HZD | Ergebnisse
CACIB - Kassel 10.12.2017
Zuchtschaurichter: Stefan Damer
Rüden |
Name |
Ergebnis |
Veteranenklasse |
Orson von Gina's vier Linden |
Rang 1, bester Veteran, BOS |
|
||
Jugendklasse |
Aico vom Wallauer Grund |
SG 1 |
Nidhögg von den Nornen |
n.e. | |
Zwischenklasse |
Cliff von den Heiligen Pfühlen |
V 1 |
Gebrauchshundklasse |
Itak du Clos Chalandré |
SG 1 |
Offene Klasse |
Bjarni vom Vierseitenhof |
V 1, bester Rüde |
|
||
Hündinnen |
||
|
||
Jugendklasse |
Fee Mina aus dem Vogelnest |
V 2 |
Cassina vom Sonnentor |
V 1, bester Junghund | |
Baika vom Bonerthof |
n.e. | |
Zwischenklasse |
Enormous Over the Moon |
V 1 |
Gebrauchshundklasse |
Alva von der Donaustraße |
V 1 |
Offene Klasse |
Eefke vom Bagalutenhof |
V 2 |
Alana von der Barockstadt |
V1, beste Hündin, BOB | |
Enola vom Schnutetunker |
n.e. |
Alle Angaben ohne Gewähr.
CAC - Kassel - 09.12.2017
Zuchtschaurichterin: Margit Bothur
Rüden |
Name |
Ergebnis |
Jüngstenklasse |
Xenius von Jesses Meute |
vv 1 |
Zwischenklasse |
Damos vom Vadruper Biber |
V 1, bester Rüde, BOS |
Gebrauchshundklasse |
Itak du Clos Chalandré |
V 1 |
Offene Klasse |
Dexx vom Mühlendamm |
n.e. |
Emil vom Bagalutenhof |
SG 3 | |
Curtis vom Vadruper Biber |
V 1 | |
Cito vom Pferdebach |
V 2 | |
|
||
Hündinnen |
||
|
||
Jüngstenklasse |
Malou vom Hervester Hof |
vv 1 |
Jugendklasse |
Fee Mina aus dem Vogelnest |
G |
Cassina vom Sonnentor |
V 1, bester Junghund | |
Baika vom Bonerthof |
n.e. | |
Brooke vom Kloster Rohrbach |
SG 2 | |
Championklasse |
Nagy Narania's Amidala |
V 1, beste Hündin, BOB |
Gebrauchshundklasse |
Alav von der Donaustraße |
V 1 |
Alle Angaben ohne Gewähr.
CAC - Wetzlar - 01.09.2017
Zuchtschaurichter: Antje Jatzak
Rüden
|
Name |
Ergebnis |
Veteranenklasse |
Bursche vom Gut Grone |
R 1 |
|
|
|
Jugendklasse |
Aico vom Wallauer Grund |
V 1 |
|
Ayco vom Beller Kirchepitter |
G |
|
Akin vom Beller Kirchepitter |
V 2 |
|
Bon Jovi von der Reinhardsquelle |
o. B. |
|
Agrando vom Beller Kirchepitter |
G |
|
Bentley von der Reinhardsquelle |
V 4 |
|
Ivan-Basko von der Zauberfee |
SG |
|
Capitol vom Sonnentor |
SG |
|
Aidan vom Basaltfeuer |
V 3 |
|
Amir vom Basaltfeuer |
G |
|
Ivanhoe vom Wildweibchenstein |
SG |
|
Jeronimo von der Pallaswiese |
G |
|
Aiko-Ames vom Basaltfeuer |
n.e. |
|
Castelan vom Sonnentor |
Disq |
|
|
|
Ziwschenklasse |
Iron vom Ellenbach |
V 1 |
|
|
|
Championklasse |
Dario vom Mühlendamm |
V 2 |
|
Romeo von Gina's vier Linden |
V 1 |
|
|
|
Offene Klasse |
Diaz vom Mühlendamm |
SG |
|
Akief vom Lauereck |
n.e. |
|
Bizkit Wolf von Remaclus |
SG |
|
Booker-Bleik vom Silberdistelwald |
V 2 |
|
Akando vom Lauereck |
SG |
|
Quicki Perro ex Mercator |
SG |
|
Carlos aus der Zauberkuhle |
V 1, schönster Rüde, BOB |
|
Akim von der Barockstadt Fulda |
V 4 |
|
Brisco von der Hüttener Quelle |
V 3 |
Hündinnen
|
|
|
Veteranenklasse |
Amelie vom Fleischereck |
R 3 |
|
Enrieke vom Eichwaldsgrund |
R 1, bester Veteran |
|
Yara vom Fleischereck |
R 2 |
|
|
|
Babyklasse |
Esther vom Mühlendamm |
vv 1 |
|
|
|
Jüngstenklasse |
Karlotta vom Eichwaldsgrund |
vv 1 |
|
|
|
Jugendklasse |
Cassina vom Sonnentor |
V 2 |
|
Gona vom Burgtroll |
SG |
|
Nike von den Nornen |
V 4 |
|
Arya vom Basaltfeuer |
V 3 |
|
Baika vom Bonerthof |
V 1, bester Junghund |
|
|
|
Zwischenklasse |
Hannah von Quitlingen |
SG 1 |
|
Femi vom Burgtroll |
SG 2 |
|
|
|
Offene Klasse |
Dyani vom Mühlendamm |
V 2 |
|
Doyna Wart vom Eigenhof |
G |
|
Arely von der Lütken-Esch |
V 1, schönster Hündin, BOS |
|
Amelie vom Lauereck |
SG |
|
Hija Honami von Fina's Stern |
V 4 |
|
Heyli vom Feldatal |
V 3 |
|
Daska von der Hüttenmühle |
G |
|
Bijou von Hanniggels Hof |
SG |
Alle Angaben ohne Gewähr.