banner

Zuchtschaurichter: Kirsten Wesche

Richteranwärter: Harald Eickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Veteranenklasse

Alani von den Grander Tannen

Rang 1, BOB

 

 

Babyklasse

Dexx vom Mühlendamm

n.e.

 

 

Jugendklasse

Camaro vom Alten Kreis

SG 2

 

Drago vom Pohlsee

G 4

 

Grappa vom Brockengarten

SG 1

  Knut von den Nornen

G 3

     

Zwischenklasse

Bono von der Salzwiese

V 1

  Garwin von der Dünnebecke

V 2

     

Offene Klasse

Bandit von den Pottkiekern

SG

  Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 1, Bester Rüde

  Blacky vom Saidenbach

SG

  Elwood vom Brockengarten

V 3

  Bjarni vom Vierseitenhof

V 2

 

Arik von der Salzwiese

SG 4 

     

Hündinnen

   
   

 

Babyklasse

Bonnie von der Schwalewiese

vv 1

 

Bintje von der Schwalewiese

vv 3

 

Dea vom Mühlendamm

vv 2

   

 

Jünstenklasse

Jarla vom Schwedenstein

vv 1

 

Daja vom Mellenhof

vsp 2

     

Jugendklasse

Enna vom Düringer Moor

SG 2

 

Abby von der Hüttener Quelle

disq.
  Eentje vom Düringer Moor SG 1
     

Zwischenklasse

Gwenda von der Dünnebecke SG 2
  Bascha von der Salzwiese SG 1, Bester Junghund
     

Championklasse

Estelle vom Brockengarten V 1, Beste Hündin
  Greta vom Garlstedter Silbersee V 2
   

Offene Klasse

Caja von Wardenburg SG 1
  Celina vom Peetzsee G
 

Inken vom Garlstedter Silbersee

SG 2

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Zuchtrichter: Margit Bothur

Körmeister: Alexandra Rickens, Anette Grommé, Harald Eickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Diego vom Mellenhof

teilgenommen

 

Blizzard Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Balu von der Schwalewiese

teilgenommen

 

Bilbo von der Schwalewiese

nicht erschienen

 

   

Verhalten III

Kunibert von den Nornen

bestanden

 

Ali von der Hüttener Quelle

bestanden

 

Elwood von Brockengarten

zurückgestellt

 

Erasmus vom Düringer Moor

bestanden

 

Charack vom Burgtroll

bestanden

  Ben von der Salzwiese zurückgestellt
  Camaro vom Alten Kreis bestanden
  Duca vom Düringer Moor bestanden

 

   

Körung

Caju vom Vadruper Biber

bestanden 

  Giuness vom Fleischereck bestanden 
  Idefix vom Garlstedter Silbersee bestanden 
  Kasper-Mattes vom Ostfriesenhof  bestanden 
  Nabacu Palacowe Pieknoski bestanden 
  Askan von der Schwalewiese bestanden 

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Daja vom Mellenhof

teilgenommen 

 

Bonnie von der Schwalewiese 

teilgenommen

 

Bintje von der Schwalewiese

teilgenommen

 

Anika vom Hof Monkenbrook

teilgenommen

 

Bella von der Schwalewiese

teilgenommen

 

Bea von der Schwalewiese

teilgenommen

     

Verhalten III

Aisha von der Hüttener Quelle

bestanden 

 

Abilene from Catbee

bestanden
  Klara von den Nornen bestanden
  Enna vom Düringer Moor bestanden
  Inken vom Garlstedter Silbersee zurückgestellt
  Ella vom Düringer Moor bestanden
  Eentje vom Düringer Moor bestanden
  Klementine von den Nornen bestanden
  Katinka von den Nornen bestanden
  Calen vom Mellenhof bestanden
  Klara von den Nornen zurückgestellt
     

Körung

Asaria vom Geester Blick

bestanden

  Capri vom Vadruper Biber bestanden
  Agnetha von der Salzwiese bestanden
  Basha aus dem Emscherland bestanden
  Baronesse Bella vom Mellenhof bestanden, vorbehaltlich

Zuchtschaurichter: Beatrix Feix

Richteranwärter: Harald Eickhoff

 

 Rüden

Name

Ergebnis

     

 Veteranenklasse

 Erasmus vom Diekmoor

 Rang 1, Bester Veteran, BOB

     
 Jugendklasse

 Hannovi vom Fleischereck

 SG 2

 

 Ali von der Hüttener Quelle

 SG

 

 Erasmus vom Düringer Moor

 SG 1, Bester Junghund

 

 Abadi vom Tetraeder

 G

 

 Adonis vom alten Knapp

 disq.

 

 Arsan von der Christbescherung

 SG 4

 

 Xeres vom Kloster Rohrbach

 SG

 

 Grappa vom Brockengarten

 SG 3

     
 Zwischenklasse

 Austin vom Tetraeder

 SG 3

 

 Bono von der Salzwiese

 V 1

 

 Dagur vom Düringer Moor

 SG 2

     

Championklasse

 Daico Ut'n Düvelsmoor

V 2

 

 Gavin von den Grander Tannen

V 1, Bester Rüde

     

 Offene Klasse

 Ivan von den Nornen

 SG

 

 Guinnes vom Fleischereck 

 V 3 

 

 Djak aus dem Bargmoor

 SG

 

 Charack vom Burgtroll

 G

 

 Bjarni vom Vierseitenhof

 SG 4

 

 Ernie von Hove-Trønnes

 V 1

 

 Elwood von Hove-Trønnes

 V 2

     

 Hündinnen

   
     
 Veteranenklasse

 Bela-Reka vom Brodtener Ufer

 n.e.

 

 Amira von den Grander Tannen

 Rang 1

 

 Estella vom Hendrikshof

 Rang 2

     

 Jüngstenklasse

 Jarla vom Schwedenstein

 vsp 2

 

 Jelva vom Schwedenstein

 vv 1

     

 Jugendklasse

 Enna vom Düringer Moor

 G

 

 Amanda von der Hüttener Quellee

 o.B.

 

 Gretje vom Brockengarten

 G

 

 Aisha von der Hüttener Quelle

 SG 2

 

 Gwenda von der Dünnebecke

 SG 1

 

 Ella vom Düringer Moor

 SG 3

 

 Emmi vom Düringer Moor

 SG 4

 

 Abby von der Hüttener Quelle

 G

 

 Klementine von den Nornen

 SG

 

 Imee von den sechs Linden

 G

     
 Championklasse

 Greta vom Garlstedter Silbersee

 V1, Beste Hündin

     

 Offene Klasse

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 V 1

 

 Greetje von der Lembecksburg

 V 2

 

 Hooge von der Lembecksburg

 SG

 

 Asaria vom Geester Blick

 SG
 

 Erna von den Nornen

 V 3

 

 Gari von den Grander Tannen

 SG
 

 Diamond Peak from House of Lincoln

 V 4

 

 Hella vom Domäneland

 SG
 

 Duna aus dem Bargmoor

 SG
 

 Hanya von der Lembecksburg

 o.B.

 

 Basha aus dem Emsland

 SG
     
 Zuchtgruppenwettbewerb

 Zuchtgruppe vom Düringer Moor

 Rang 1

 

 Zuchtgruppe von der Hüttener Quelle

 Rang 2

 

Angaben ohne Gewähr.

 

Hier finden Sie den Bericht und Fotos von der Ausstellung.

Zuchtrichter: Stefan Damer

Körmeister: Harald Eickhoff, Mirko Jatzak

Körhelfer: Marko Pump

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Gebbo vom Brockengarten

teilgenommen

 

Xeres vom Kloster Rohrbach

nicht erschienen

 

Ali von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Brian von den Wörperwiesen

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Abadi vom Tetraeder

bestanden

 

Charack vom Burgtroll

zurückgestellt

 

Bono von der Salzwiese

bestanden 

 

Dante ausdem Bargmoor

bestanden

 

Basko aus der Arahöhle

zurückgestellt

 

   

Körung

Gustav-Vio von den sechs Linden

bestanden 

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Amanda von der Hüttener Quelle

nicht erschienen 

 

Bella von den Wörperwiesen 

teilgenommen

 

Calen vom Mellenhof

teilgenommen

 

Imee von den sechs Linden

teilgenommen

 

Gretje vom Brockengarten

nicht erschienen

 

Ilonka vom Diekmoor

teilgenommen

 

Xenta vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

     

Verhalten III

Asaria vom Geester Blick

bestanden 

 

Dirke aus dem Bargmoor

bestanden

 

Duna aus dem Bargmoor

bestanden

 

Ellivon den Kalkberghöhlen

bestanden

 

   

Körung

Arya von der Eifelbuche

bestanden