banner

Zuchtrichterin Antje Jatzak

Körmeister: Marie-Christine Grashof, Mirko Jatzak

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten III

 Ivo vom Domäneland

 bestanden

 

 Garwin von der Dünnebecke

 bestanden

 

 Ashwood from Catbee

 bestanden

   Larry vom Scheunenweg

 bestanden

 

 Kimi vom Ostfriesenhof

 bestanden

     
 Körung

 Hannibal vom Moorental

 bestanden

 

 Diabolo vom Moorental

 bestanden

 

 Fridolin von den Sechs Linden

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

 Jelva vom Schwedenstein

 teilgenommen

 

 Jarla vom Schwedenstein

 teilgenommen

 

 Adria vom Löwenstern

 teilgenommen

 

 Arisa vom Löwenstern

 
     

 Verhalten III

 Holly vom Fleischereck

 bestanden

 

 Diamond Peak From House of Lincoln

 bestanden

 

 Isa-Lotta vom Domäneland

 n.e.
     

 Körung 

 Delta-Donna From House of Lincoln

 bestanden

 

 Zobels Hof Athena

 bestanden

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

 Zuchtschauricher: Michael Kunze

 

 Rüden

Name

Ergebnis

     

 Babyklasse

 Argus vom Löwenstern

 vv 1

 

 Dexx vom Mühlendamm

 vv 2

 

 Ivano vom Fleischereck

 vsp

 

 Adhil vom Löwenstern

 n.e.

     
 Jugendklasse

 Garwin von der Dünnebecke

 SG 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

 Erasmus vom Düringer Moor

 SG 1, Bester Junghund, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

     
 Zwischenklasse

 Dagur vom Düringer Moor

 SG 2

 

 Frodo vom Brockengarten

 SG 1

     

Championklasse

 Orson von Gina's vier Linden

 V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 Romeo von Gina's vier Linden

 V 3

 

 Charo vom Fleischereck

 V 4

 

 Santana vom Fleischereck

 V 1, Bester Rüde, BOB, Anw. Dt. Ch. VDH

     

 Offene Klasse

 Ebbe B. Willems Hof

 V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 Falun vom Schwedenstein

 V 1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

 Elwood vom Brockengarten

 SG

 

 Diabolo vom Moorental

 SG 3

 

 Wasil vom Kloster Rohrbach

 SG

 

 Socke von Gina's vier Linden

 SG 4

     

 Hündinnen

   
     
 Veteranenklasse

 Panja von der Asseburg

 Rang 2, Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

 Rieke vom Kloster Rohrbach

 Rang 1, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

     

 Babyklasse

 Adria vom Löwenstern

 vv 1

 

 Donna vom Löwenstern

 n.e.

     

 Jüngstenklasse

 Alma Chatka Zielarki

 n.e.

     

 Jugendklasse

 Ilayda vom Eichwaldsgrund

 G

 

 Gwindi vom Brockengarten

 n.e.

 

 Heyli vom Feldatal

 SG 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

 Xantia vom Kloster Rohrbach

 o.B.

     

 Zwischenklasse

 Faluna vom Brockengarten

 G

 

 Bona von den Heiligen Pfühlen

 SG 1

 

 Dis vom Islandpferdehof Habichtswald

 SG 2

     
 Championklasse

 Detje von den Grander Tannen

 V1, Anw. Dt. Ch. VDH

     

 Offene Klasse

 Armanda von August dem Starken

 SG

 

 Dinki vom Drei Ruten Berg

 n.e.

 

 Tonja von der Asseburg

 SG

 

 Sheba von der Asseburg

 n.e.
 

 Taiga von der Asseburg

 V 3

 

 Zobels Hof Athena

 SG
 

 Warwara vom Kloster Rohrbach

 SG

 

 Clara vom Fleischereck

 SG
 

 Ypsy von der Asseburg

 V 4

 

 Davy from House of Lincoln

 V 1, Beste Hündin, Anw. Dt. Ch. VDH

 

 Valja vom Kloster Rohrbach

 V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Zuchtrichterin Antje Jatzak

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   

 Veteranenklasse

Falko von Mehringen  

 Rang 1

 

Boomer v. d. Grander Tannen  

 Rang 2

 

Ole vom Scharmützeleck  

 Rang 3

 

Endro vom Domäneland  

 Rang 4

     

 Jugendklasse

Ivo vom Domäneland  

 SG 1

 

Aron von der Christbescherung  

 SG 2

 

Isco vom Domäneland  

 SG 3

 

Iden vom Domäneland  

 SG 4

 

Dagur vom Düringer Moor  

 Gut

     

 Zwischenklasse

Dexter vom Peetzsee  

 SG 1

     

 Championklasse

Fuego vom Fleischereck  

 V 1

     

 Offene Klasse

Isger vom Schwedenstein  

 V 1

 

Aldo von den Heiligen Pfühlen  

 V 2

 

Falun vom Schwedenstein  

 V 3

 

Chianti vom Peetzsee  

 SG

 

Baruk vom Mühlendamm  

 SG 4

 

Ares von den Heiligen Pfühlen  

 Disqualifiziert 

     

 Hündinnen

 Name

 Ergebnis

     

 Veteranenklasse

Xantha vom Fleischereck  

 Rang 1

     

 Jugendklasse

Ayka von der Christbescherung  

 SG 1

 

Isabella vom Domäneland  

 SG 2

 

Anka von der Christbescherung  

 SG 3

 

Isa-Lotta vom Domäneland  

 SG 4

 

Bruna von den Heiligen Pfühlen  

 SG

 

Ireen vom Domäneland  

 SG

 

Iluna vom Domäneland  

 o. B.

 

Ifigenie aus der Grauzone  

 n. a.

     

 Zwischenklasse

Diamond Peak From House of Lincoln 

 SG 1

     

 Championklasse

Bella Forks From House of Lincoln 

 V 1

 

Alva vom Fleischereck  

 V 2

     

 Offene Klasse

Estelle vom Brockengarten  

 V 1

 

Alva von den Heiligen Pfühlen  

 V 2

 

Cary From House of Lincoln  

 V 3

 

Akilah von King Sam's Hof  

 SG 4

 

Cäthi vom Mirower Seeufer  

 SG

 

Chiara vom Mirower Seeufer  

 SG

 

Acru von King Sam's Hof  

 SG

 

Hippe vom Moorental  

 SG

 

 

 

 Zuchtgruppe

vom Fleischereck

 Rang 1

Körmeister: Marie-Christine Grashof und Mirko Jatzak

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

 Iden vom Domäneland

 teilgenommen

 

 Isco vom Domäneland

 teilgenommen

     

Verhalten III

 Diabolo vom Moorental

 bestanden

 

 Cayden von den Colbitzern

 bestanden

 

 Dexter vom Peetzsee

 bestanden

     

Körung

 Aldo von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

     

Hündinnen

   
     

Verhalten II

 Iluna vom Domäneland

 teilgenommen

 

 Ireen vom Domäneland

 teilgenommen

 

 Isabella vom Domäneland

 teilgenommen

     

Verhalten III

 Diamond Peak from House of Lincoln

 zurückgestellt

 

 Diva vom Peetzsee

 bestanden

 

 Baska von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

 

 Bona von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

 

 Bruna von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

 

 Ashiva Hameau de la Risse

 bestanden

     

Körung

 Davy from House of Lincoln

 bestanden

 

 Elea-Emmy vom Jura-Meer

 bestanden

 

 Dira vom Peetzsee

 bestanden

 

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

Rüden

Name

Ergebnis

     
Verhalten II

Xander vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

     

Verhalten III

Eric ut´n Düvelsmoor

bestanden

 

Birdy vom Silberdistelwald

bestanden

 

Frodo vom Brockengarten

bestanden

 

Wasil vom Kloster Rohrbach

bestanden

     

Körung

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

bestanden

 

Galdo Gennaro von Fina´s Stern

bestanden

 

Amadou von der Reinhardsquelle

bestanden

 

Bandito vom Mühlendamm

bestanden

 

Diabolo vom Moorental

bestanden

 

Usko vom Kloster Rohrbach

bestanden

     
Hündinnen    
     
     

Verhalten II

Xantia vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Xanthe vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Belana von Hannigels Hof

teilgenommen

     

Verhalten III

Cleo vom Mühlendamm

bestanden

 

Dira vom Petzsee

bestanden

 

Athena Zobels Hof

bestanden

     

Körung

Hija Honami von Fina´s Stern

bestanden

 

Annabelle vom Silberdistelwald

nicht bestanden

 

Ypsy II von der Asseburg

bestanden

 

Whoopy vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Davy from House of Lincoln

bestanden

 

Vaya von Jesses Meute

bestanden

 

Witte von Jesses Meute

bestanden

 

Wiebke von der Asseburg

bestanden