banner

Zuchtschaurichter:

Antje Jatzak

 
     

Rüden

Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse:

Aidan vom Wolff´s Wächter

VV 1

 

 

 

Zwischenklasse:

Austin vom Tetraeder

V 3

 

Arkus von der Spreeaue

SG 4

 

Curtis vom Vadruper Biber

V 2

 

Charis Aldeon

V 1

     

Championklasse:

Gavin von den Grander Tannen

V 1

 

Fuego vom Fleischereck

V 2

 

 

 

 Gebrauchshundklasse:

Geroj Sumo Sun des Leus Altiers

V 1, BOB

 

 

 

 Offene Klasse:

 Aemon von der Eifelbuche

 n.E.

 

Arne ex Ardor

SG 3

 

Bele vom Seevedeich

V 2

 

Henry vom Pirloer Hof

V 1

     

Hündinnen

   
     

Jugendklasse:

Cleohovis Accra

SG 1

 

Ayo Joyful Moratus

n.E.

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

G

 

Hera von der Pallaswiese

SG 2

 

 

 

Zwischenklasse:

Dunja von Fafun

G

 

Gwenda von der Dünnebecke

V 1

 

Daiva vom Düringer Moor

V 2

 

 

 

Offene Klasse:

Dunja vom Windelbrunnen

V 1

 

Granne vom Fleischereck

o.B.

     

Zuchtschaurichter

Stefan Damer

 
     

Rüden

Name

Ergebnis

     

Zwischenklasse

Austin vom Tetraeder

V 2

 

Caju vom Vadruper Biber

V 3

 

Arkus von der Spreeaue

SG 4

 

Charis Aldeon

V 1, BOB

     

Championklasse

Fuego vom Fleischereck

V 1

 

 

 

 Gebrauchshundklasse

Geroj Sumo Sun DesLeus Altiers

V 1

 

 

 

 Offene Klasse

Aemon von der Eifelbuche

V 2

 

 Enormous Ilian Odin

SG

 

Benson ex Ardor

V 1

 

Henry vom Pirloer Hof

SG 4

 

Harvey vom Piloer Hof

V 3

     

Hündinnen

   
     

Veteranenklasse:

Enya vom Pirloer Hof

Rang 1

 

 

 

 Jugendklasse:

Cleohovs Accra

SG 1

 

 

 

 Zwischenklasse:

Dunja von Fafun

SG 2

 

Glenda von der Dünnebecke

V 1

 

 

 

 Offene Klasse:

Dunja vom Windelbrunnen

V 1

 

Diamond Peak from House of Lincoln

SG 3

 

Acru von King Sam´s Hof

V 2

 

Bijou vom Wittegrund

G

     

Zuchtschaurichter

 Antje Jatzak

 
     

Rüden

Name

Ergebnis

     

Veteranenklasse

Banause vom Brockengarten

Rang 1

 

   

Babyklasse

Baschan vom Kanonenköppel

VV 1

 

 

 

 Jüngstenklasse

 Aidan vom Wolffs Wächter

 VV 1

     

Jugendklasse

Ivo vom Eichwaldsgrund

o.B.

 

Bjarne von den Wörpewiesen

SG 3

 

Dodge von der Hexenbuche

G

 

Bogus de Excubitor

G

 

Gero Hovi-Raj

SG 1

 

Artos von der Christbescherung

SG 2

     

Zwischenklasse

Austin vom Tetraeder

SG 1

 

Grand von der Dünnebecke

G

 

Garry von der Dünnebecke

disq.

 

Alwin vom Wackerhof

G

     

Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 3

 

Anthony von der Dagny Deike

V 2

 

Antek vom Eibenbogen

V 1, schönster Rüde, BOB

     

Offene Klasse

Baki vom Silberdistelwald

SG 4

 

Booker Bleik vom Silberdistelwald

V 3

 

Kondor vom Ostfriesenhof

n.E.

 

Fernando vom Eifelmünster

SG

 

Gangster Devils Breed

G

 

Arancio vom Rheinorange

V 1

 

Aemon von der Eifelbuche

SG

 

Benito aus der Arahöhle

SG

 

Boogy vom Karlesforst

SG

 

Henry vom Pirloer Hof

V 2

 

Anakin von der Drewer Mark

SG

 

   

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Aysel vom Hof der Vielfalt

disq.

 

Cyntia von der blauen Stever

Rang 1, bester Veteran

     

Babyklasse

Dyani vom Mühlendamm

VV

 

Bonita vom Kanonenköppel

VV 1

 

Bonnie Wolf von Remaclus

Vsp

 

Biskah Wolf von Remaclus

VV

 

Basima vom Kanonenköppel

n.E.

 

Billie Jean Wolf von Remaclus

VV 3

 

Aenja von Drei wilden Eichen

VV 2

 

Banu Wolf von Remaclus

VV 4

     
Jüngstenklasse

Chenna Bengelchen vom Ringelwald

VV 1

     

Jugendklasse

Ilayda vom Eichswaldgrund

G
 

Darika vom Burgtroll

G

 

Danaee vom Burgtroll

o.B.

 

Asuka vom alten Knapp

G

     
Zwischenklasse

Georgina von der Dünnebecke

V 1

     
Championklasse

Aura von der Rheinhardsquelle

o.B.

     

Offene Klasse

Dunja vom Windelbrunnen

V 2

 

Hilja Honami von Finas Stern

SG 4

 

Debbie vom Windelbrunnen

V 1, schönste Hündin

 

Alva vom Siebenteufelsturm

n.E.

 

Bounty vom Gut Grone

n.E.

 

Hope Devils Breed

G

 

Galina vom Eifelmünster

SG

 

Basha aus demEmscherland

SG 3

 

Aleiga vom Traumpfad

n.E.

 

Anori vom Kanonenköppel

o.B.

     
     

Körmeister: Harald Eickhoff, Anette Grommé, Alexandra Rickens, Ingrid Reiser, Antje Jatzak

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Aidan vom Wolff´s Wächter

teilgenommen

 

Dodge von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Aljoscha vom Wolff´s Wächter

teilgenommen

 

Bizkit Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Don-Digor vom Burgtroll

teilgenommen

 

Edjarn vom Islandpferdehof Habichtswald

teilgenommen

 

Elfur vom Islandpferdehof Habichtswald

teilgenommen

     

Verhalten III

Ivo vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Kafka of Loyalguards

bestanden

 

Artos von der Christbescherung

bestanden

 

Alwin vom Wackerhof

bestanden

     

Körung

Bennet aus dem Emscherland

bestanden

 

Baki vom Silberdistelwald

bestanden

 

Kondor vom Ostfriesenhof

nicht erschienen

 

Kamillo vom Ostfriesenhof

nicht erschienen

 

Atze vom Siebenteufelsturm

bestanden

 

Igor von der Hofreite

bestanden

 

Balou vom Abendstern

bestanden

 

Alberich aus dem Emscherland

bestanden

     

Hündinnen

   
     

Verhalten II

Dyani vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Anjou vom Wolff´s Wächter

teilgenommen

 

Darika vom Burgtroll

teilgenommen

 

Aria vom Wolff´s Wächter

teilgenommen

 

Bonnie Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Danaee vom Burgtroll

teilgenommen

 

Banu Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Aenja von den Drei wilden Eichen

teilgenommen

 

Biskah Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Billy Jean Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Maiti of Loyalguards

teilgenommen

 

My B'Elanna of Loyalguards

teilgenommen

 

Mia of Loyalguards

teilgenommen

 

Bali B. Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Mente of Loyalguards

teilgenommen

     

Verhalten III

Ilayda vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Jamira vom Nadjangrund

bestanden

 

Kaila Jane Harley of Loyalguards

bestanden

 

Asuka vom Alten Knapp

bestanden

 

Apona vom Tetraeder

nicht erschienen

     

Verhalten IV

Galina vom Eifelmünster

teilgenommen

     

Körung

Bella aus dem Emscherland

bestanden

 

Bardot aus dem Emscherland

nicht bestanden

     

Zuchtschaurichter: Margit Bothur, Elena Skvarilova

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Veteranenklasse

Flash von Knosteren

Rang 3

 

Clark vom Ellenbach

Rang 2

 

Falko von Mehringen

 
 

Alban vom Vadruper Biber

Rang 1

 

Carlos von der Endmoräne

 
 

Andy von der Dünnebecke

Rang 4

     
Jüngstenklasse

Bjarne von den Wörpewiesen

VV 1

 

Geordy von der Blauen Stever

VV 2

 

Dinek von der Hexenbuche

Vsp

 

Gateo von der Blauen Stever

VV 4

 

Liwanu vom Hervester Hof

VV 3

 

Damonti von der Hexenbuche

VV

 

Digger von der Hexenbuche

VV

 

Gio von der Blauen Stever

VV

 

Enzo vom Windelbrunnen

Vsp

     

Jugendklasse

Alfred vom Bonerthof

 G

 

Bruno von Beising

 G

 

Austin vom Tetraeder

SG 1

 

Bob von Beising

G

 

Berik von Beising

n.E.

 

Atwood from Catbee

SG

 

Charis Aldeon

SG 4

 

Ashwood from Catbee

SG 3

 

Alwin vom Wackerhof

G

 

Gero Hovi-Raj

SG 2

     

Zwischenklasse

Kondor vom Ostfriesenhof

n.E.

 

Kasper-Mattes vom Ostfriesenhof

V

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 1

 

Caju vom Vadruper Biber

V

 

Darix von den Colbitzern

V 2

 

Grand von der Dünnebecke

SG

 

Henry vom Pirloer Hof

V 3

 

Felix ut'n Düvelsmoor

SG

 

Curtis vom Vadruper Biber

V 4

 

   

Championklasse

Faros vom Haberkamp

SG

 

Gavin von den Grander Tannen

V 2

 

Anthony von der Dagny Deike

n.E.

 

Fuego vom Fleischereck

V 1

     

Gebrauchshundeklasse

Galaxis vom alten Schulweg

o.B.

     

Offene Klasse

Baki vom Silberdistelwald

V 4

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V

 

Jordy vom Ostfriesenhof

n.E.

 

Bruno aus dem Emscherland

V 2

 

Bjarny vom Silberdistelwald

o.B.

 

Bennet aus dem Emscherland

V

 

Feivel von der Blauen Stever

SG

 

Aemon von der Eifelbuche

V

 

Daico ut'n Düvelsmoor

V

 

Atze vom Siebenteufelsturm

SG

 

Balou vom Abendstern

V 3

 

Akki vom Siebenteufelsturm

SG

 

Arancio vom Rheinorange

V 1, bester Rüde

 

Okon von der alten Aare

V

 

Alberich aus dem Emscherland

V

 

Flo Ferdinand von Fina's Stern

V

 

Biko vom Nattbach

V

 

Bernd der Baumann aus dem Emscherland

SG

 

Duke von der Dünnebecke

SG

 

Ernie von Hove-Trønnes

V

 

Gino Teufelchen von Husgritt

V

 

Franco vom Pirloer Hof

V

 

Futano von der Dünnebecke

SG

 

Boogy vom Karlesforst

V

 

   

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Bacaya Blue von Fina's Stern

Rang 1, bester Veteran

 

Bakira von Enchmajö

Rang 3

 

Basca vom Eifelmünster

Rang 4

 

Cyntia von der Blauen Stever

Rang 2

     
Babyklasse

Akira vom Wirbelsturm

VV 1

     
Jüngstenklasse

Darcy von der Hexenbuche

Vsp

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

VV 1

 

Bella von den Wörpewiesen

o.B.

 

Deenea von der Hexenbuche

VV 4

 

Hedda vom Ellenbach

VV 3

 

Grace von der Blauen Stever

VV 2

     

Jugendklasse

Georgina von der Dünnebecke

G

 

Gwindi vom Brockengarten

SG

 

Riva von Knosteren

SG 3

 

Arizona vom Wackerhof

o.B.

 

Aila vom Bonerthof

n.E.

 

Bagira vom Siebenteufelsturm

SG

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Bella vom Siebenteufelsturm

SG 2

 

Apona vom Tetraeder

SG 4

 

Gwenda von der Dünnebecke

SG 1, bester Junghund

 

Anjou vom Alten Pfad

SG

 

Abilene from Catbee

n.E.

 

Belana von Hannigels Hof

SG

     
Zwischenklasse

Capri vom Vadruper Biber

V 1

 

Diamond Peak from House of Lincoln

G

     
Championklasse

Bisbee from House of Lincoln

V1, schönste Hündin, BOB

 

Brause von der Drewer Mark

SG

 

Alva vom Fleischereck

V 2

 

   

Offene Klasse

Orea von Knosteren

n.E.

 

Indira vom Nadjangrund

SG

 

Dunja vom Windelbrunnen

V 2

 

Carry vom Recheder Feld

SG

 

Eiva ut'n Düvelsmoor

n.E.

 

Greta vom Garlstedter Silbersee

V 1

 

Azra vom Peschkenhof

G

 

Hope Devil's Breed

SG

 

Basha aus dem Emscherland

SG

 

Bella aus dem Emscherland

SG

 

Bentje vom Burgtroll

V

 

Bo vom Nattbach

V

 

Cary from House of Lincoln

V

 

Hazel Heka-B Tunet's

V 4

 

Acru von King Sam's Hof

V

 

Alva vom Siebenteufelsturm

V 3

     

Zuchgruppe

aus dem Emscherland

beste Zuchtgruppe

     

Körmeister: Stefan Damer, Harald Eickhoff, Anette Grommé, Alexandra Rickens, Margit Bothur

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Alfred vom Bonerthof

teilgenommen

 

Bjarne von den Wörpewiesen

teilgenommen, 1. Platz

 

Geordy von der blauen Stever

teilgenommen

 

Dinek von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Gio von der blauen Stever

teilgenommen

 

Liwanu vom Hervester Hof

teilgenommen

 

Damonti von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Digger von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Imani von den sechs Linden

teilgenommen

 

Gero Hovi-Raj

teilgenommen

 

Ilai von den sechs Linden

teilgenommen

 

Garry von der blauen Stever

teilgenommen

 

Eldur vom Islandpferdehof Habichtswald

 

 

   

Verhalten III

Andu vom Tetraeder

bestanden

 

Atwood from Catbee

bestanden, 1. Platz

 

Gregor von Quitlingen

nicht bestanden
 

Akki vom Siebenteufelsturm

bestanden

 

Grand von der Dünnebecke

bestanden

 

Curtis vom Vadruper Biber

bestanden

 

Balou vom Abendstern

bestanden

 

   

Veteranen

Andy von der Dünnebecke

teilgenommen

     

Körung

Anakin von der Drewer Mark

bestanden 

 

Gino Teufelchen von Husgritt

bestanden, 1. Platz

 

Biko vom Nattbach

bestanden

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Darcy von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Dzessy von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Gwindi vom Brockengarten

teilgenommen

 

Gretje vom Brockengarten

teilgenommen, 1. Platz

 

Enna vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

 

Deenea von der Hexenbuche

teilgenommen

     

Verhalten III

Georgina von der Dünnebecke

bestanden 

 

Carry vom Recheder Feld

bestanden 

 

Bagira vom Siebenteufelsturm

bestanden 

 

Hope Devils's Breed

bestanden , 1. Platz

 

Bella vom Siebenteufelsturm

bestanden 

 

Apona vom Tetraeder

nicht erschienen

 

Gwenda von der Dünnebecke

nicht bestanden

 

Daphne von den Colbitzern

zurückgestellt

 

Bounty vom Siebenteufelsturm

bestanden 

 

Belana von Hannigels Hof

bestanden 

 

   

Veteranen

Cita von Thors Mjöllnir

teilgenommen

     

Körung

Fiby von der Dünnebecke

bestanden, 1. Platz

 

Bo vom Nattbach

bestanden

     

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Veteranenklasse

 Carlos von der Endmoräne

Rang 1, bester Veteran

 

   

Babyklasse

 Gateo von der Blauen Stever

VV 1

 

 Herdmann vom Ellenbach

VV 3

 

 Dodge von der Hexenbuche

VV 2

 

   

Jüngstenklasse

 Kunnibert von den Nornen

VV 3

 

 Justus vom Garlstedter Silbersee

Vsp 4

 

 Juma vom Garlstdter Silbersee

VV 1

 

 Knut von den Nornen

VV 2

     
Jugendklasse

 Austin vom Tetraeder

SG 1

 

 Abadi vom Tetraeder

SG 4

 

 Erasmus vom Düringer Moor

SG 2

 

 Adonis vom Alten Knapp

SG 3

     
Zwischenklasse

 Kamillo vom Ostfriesenhof

SG

 

 Kondor vom Ostfriesenhof

V 3

 

 Guiness vom Fleischereck

SG

 

 Henry vom Pirloer Hof

V 2

 

 Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 1, bester Rüde

 

 Kasper-Mattes vom Ostfriesenhof

SG 4

 

 Gordon vom Eifelmünster

o.B.

 

 Ignaz von den Nornen

disq.

 

 Ivan von den Nornen

SG

     

Championklasse

 Anthony von der Dagny Deike

V 3

 

 Fenris von den Nornen

V 1

 

 Erasmus vom Diekmoor

V 2

     

Gebrauchshundklasse

 Eisa von Freeborg

V 1

     

offene Klasse

 Gavin von den Grander Tannen

V

 

 Jordy vom Ostfriesenhof

SG

 

 Aemon von der Eifelbuche

V 1

 

 Banause vom Brockengarten

V

 

 Okon von der alten Aare

V 4

 

 Quasim von Gina´s vier Linden

SG

 

 Anton von der Surheide

SG

 

 Elwood von Hove Tronnes

V 3

 

 Bjarny vom Silberdistelwald

SG

 

 Donar von den Nornen

SG

 

 Fino von der Dünnebecke

V

 

 Arne vom Lippebogen

SG

 

 Gernot von den Nornen

n.E.

 

 Baron Barnabas vom Mellenhof

SG

 

 Futano von der Dünnebecke

n.E.

 

 Charack vom Burgtroll

n.E.

 

 Ares von Hathos Land

SG

 

 Bjarni vom Vierseitenhof

V 2

 

 Askan von der Schwalewiese

SG

 

   

Hündinnen

   
   

 

Babyklasse

 Darcy von der Hexenbuche

VV 1

 

 Hedda vom Ellenbach

Vsp 3

 

 Hermine vom Ellenbach

WV

 

 Holle vom Ellenbach

VV 2

     

Jüngstenklasse

 Bella von den Wörpewiesen

n.E.

 

 Katinka von den Nornen

Vsp 3

 

 Klementine von den Nornen

VV 2

 

 Heyli vom Feldatal

VV 1

     

Jugendklasse

 Ella vom Düringer Moor

SG 4

 

 Enna vom Düringer Moor

n.E.

 

 Emmi vom Düringer Moor

G

 

 Daye vom Düringer Moor

SG 1, bester Junghund, BOB

 

 Apona vom Tetraeder

SG

 

 Daiva vom Düringer Moor

SG 3

 

 Georgina von der Dünnebecke

G

 

Bella vom Siebenteufelsturm

SG 2

     

Zwischenklasse

 Capri vom Vaduper Biber

V 3

 

 Dirke aus dem Bargmoor

V 1

 

 Hazel heka-B Tunet´s

n.E.

 

 Inken vom Garlstedter Silbersee

V 2

     

Championklasse

 Dalli von Hove-Tronnes

V 2

 

 Brause von der Drewer Mark

V 3

 

 Ansa vom Düringer Moor

V 1

     

Gebrauchshundklasse

 Quine vom Helmefeld

V 1

     

offene Klasse

 Femke vom Schwedenstein

V 1 , beste Hündin

 

 Greta vom Garlstedter Silbersee

V 3

 

 Asra von der Eifelbuche

SG

 

 Cera ut'n Düvelsmoor

SG

 

 Farina von der Dünnebecke

V 2

 

 Gari von den Grander Tannen

SG

 

 Alva vom Siebenteufelsturm

SG

 

 Alva von den heiligen Pfühlen

V 4

 

 Gritta von Freeborg

n.E.

 

 Agnetha von der Salzwiese

G

 

 Jetka vom Drachentöter

SG

     

Zuchtgruppe

 vom Düringer Moor

beste Zuchtgruppe

     

Körmeister: Stefan Damer, Harald Eickhoff, Anette Grommé, Alexandra Rickens

Körmeisteranwärter: Martina Engler

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Kunnibert von den Nornen

teilgenommen

 

Eddy vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Erasmus vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Justus vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

 

Juma vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

 

Adonis vom Alten Knapp

teilgenommen

 

Earl Brucey vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Enno vom Düringer Moor

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Austin vom Tetraeder

bestanden

 

Dagur vom Düringer Moor

bestanden

 

Kamiilo vom Ostfriesenhof

bestanden

 

Kondor vom Ostfriesenhof

bestanden

 

Ares vom Hathos Land

bestanden

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Kasper-Mattes vom Ostfriesenhof

bestanden

 

Alberich aus dem Emscherland

bestanden

 

Ignaz von den Nornen

bestanden

 

Ivan von den Nornen

zurückgestellt

 

Gernot von den Nornen

nicht erschienen

     

Körung

Aemon von der Eifelbuche

bestanden 

 

Balu vom Staufenberger Land

bestanden

 

Fino von der Dünnebecke

bestanden

 

Ilian Odin Enormous

bestanden

     

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Darcy von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Ella vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Eentje vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Enna vom Düringer Moor

nicht erschienen

 

Emmi vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

 

Eila vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Hedda vom Ellenbach

teilgenommen

 

Hermine vom Ellenbach

teilgenommen

 

Hanne vom Ellenbach

teilgenommen

 

Katinka von den Nornen

teilgenommen

 

Klementine von den Nornen

teilgenommen

 

Holle vom Ellenbach

teilgenommen

 

Abby von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Heika vom Ellenbach

teilgenommen

     

Verhalten III

Capri vom Vadruper Biber 

bestanden 

 

Hazel Heka-B Tunet´s

bestanden

 

Ines vom Garlstedter Silbersee

nicht erschienen

 

Inken vom Garlstedter Silbersee

zurückgestellt

     

Verhalten IV

Agnetha von der Salzwiese

teilgenommen

 

   

Körung

Alva vom Siebenteufelsturm

bestanden