banner

Zuchtschaurichter: Dr. Steffen Schock

 

Rüden

 

Name

Ergebnis

Babyklasse

Diaz vom Mühlendamm

vv 1

 

 

 

Jüngstenklasse

Jonne vom Schwedenstein

vv 1

 

 

 

Jugendklasse

Dodge von der Hexenbuche

SG 2

 

Gero Hovi-Raj

SG 1

 

 

 

Zwischenklasse

Alwin vom Wackerhof

SG 4

 

Austin vom Tetraeder

SG 2

 

Grand von der Dünnebecke

SG 3

 

Charis ALDEON

SG 1

 

 

 

Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1

 

Bou vom Zeilstein

V 3

 

Romeo von Gina's vier Linden

V 2

 

 

 

Offene Klasse

Amadou von der Reinhardsquelle

V 2

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

nicht erschienen

 

Baki vom Silberdistelwald

V 1, bester Rüde, BOB

 

 

Hündinnen

 

 

 

Babyklasse

Basima vom Kanonenköppel

vv 3

 

Dyani vom Mühlendamm

vv 1

 

Janah Faye vom Eichwaldsgrund

vv 2

 

 

 

Jugendklasse

Barina von der Urschlagquelle

SG 4

 

Inja von den sechs Linden

SG 1, bester Jugendhund

 

Ilayda vom Eichwaldsgrund

SG 3

 

Heyli vom Feldatal

SG 2

 

 

 

Zwischenklasse

Georgina von der Dünnebecke

SG 1

 

 

 

Championklasse

Eiva ut'n Düvelsmoor

V 1

 

 

 

Offene Klasse

Hija Honami von Fina´s Stern

SG 4

 

Dunja vom Windelbrunnen

V 2

 

Kanji von der Haselhöhe

SG

 

Querida Amiga ex Mercator

SG 3

 

Alberta von den Herrenhäuser Gärten

V 1, beste Hündin

 

Anori vom Kanonenköppel

SG

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

 

Rüden

 

Name

Ergebnis

Veteranenklasse

Ben von Enchmajö

Rang 1, BOB

 

 

 

Jüngstenklasse

Grappa vom Brockengarten

 vv 1

 

 

 

Jugendklasse

Dagur vom Düringer Moor

G

 

Ivo vom Eichwaldsgrund 

SG 2

 

Xandro vom Kloster Rohrbach

G

 

Garry von der Dünnebecke

SG 4

 

Cody von Rickshausen

SG 3

 

Charis Aldeon

SG 1, bester Junghund

 

 

 

Zwischenklasse

Felix ut'n Düvelsmoor

V

 

Bennet aus dem Emscherland

V 2

 

Aslan von Hanniggels Hof

SG

 

Kamillo vom Ostfriesenhof

SG

 

Kondor vom Ostfriesenhof

V 3

 

Henry vom Pirloer Hof

V 4

 

Bordon aus dem Emscherland

nicht erschienen

 

Drifandi vom Islandpferdehof Habichtswald

V 1

 

Draumur vom Islandpferdehof Habichtswald

nicht erschienen

 

 

 

Championklasse

Antek vom Eibenbogen

V 1

 

 

 

Offene Klasse

Bou vom Zeilstein

SG

 

Jordy vom Ostfriesenhof

SG

 

Vasco vom Kloster Rohrbach

SG

 

Arturo aus der Arahöhle

V 1, bester Rüde

 

Wasil vom Kloster Rohrbach

SG 4

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

SG 3

 

Bjarni vom Vierseitenhof

SG

 

Mirko von der Jagsthöhe

ohne Bewertung

 

Aramis vom Merlin's Hof

V 2

 

 

Hündinnen

 

 

 

Veteranenklasse

Haley vom Rupertigau

nicht erschienen

 

 

 

Babyklasse

Hedda vom Ellenbach

vv 1

 

 

 

Jüngstenklasse

Bella von den Wörpewiesen

ohne Bewertung

 

Greta vom Brockengarten

vv 1

 

 

 

Jugendklasse

Iustina von den sechs Linden

nicht erschienen

 

Ilayda vom Eichwaldsgrund

SG 1

 

Isalie vom Eichwaldsgrund

nicht erschienen

 

 

 

Zwischenklasse

Dis vom Islandpferdehof Habichtswald

SG 1

 

Hippe vom Moorental

nicht erschienen

 

Basha aus dem Emscherland

SG 2

 

 

 

Offene Klasse

Escada vom Brockengarten

V 1, beste Hündin

 

Warwara vom Kloster Rohrbach

SG 4

 

Enie-Freya vom Brockengarten

V 3

 

Eiva ut'n Düvelsmoor

V 2

 

Hija Honami von Fina's Stern

SG

Zuchtrichter wird Stefan Damer

Körmeister: Harald Eickhoff, Ingrid Reiser und Alexandra Rickens

 

Rüden

 

Name

Ergebnis

Verhalten II

Ivo vom Eichwaldsgrund

teilgenommen

 

Xandro vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Iaron vom Eichwaldsgrund

teilgenommen

 

Grappa vom Brockengarten

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Felix ut'n Düvelsmoor

bestanden

 

Caju vom Vadruper Biber

bestanden

 

Barney vom Staufenberger Land

nicht bestanden

 

Bordon aus dem Emscherland

bestanden

 

Drifandi vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Gino Teufelchen von Husgritt

bestanden

 

Draumur vom Islandpferdehof Habichtwald

abgebrochen

 

Aramis vom Merlin's Hof

bestanden

 

Cody von Rickshausen

bestanden

 

Derix von den Colbitzern

bestanden

 

 

 

Körung

Aslan von Hanniggels Hof

bestanden

 

Aro Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

 

 

Hündinnen

 

 

 

Verhalten II

Iustina von den sechs Linden

abgebrochen

 

Ilayda vom Eichwaldsgrund

teilgenommen

 

Isalie vom Eichwaldsgrund

teilgenommen

 

Greta vom Brockengarten

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Draffy vom Drei Ruten Berg

bestanden