banner

 

 

Rüden

Name

Ergebnis

     
Jugendklasse

 Charo-Mio Bengelchen vom Ringelsberg

 G

 

 Gero Hovi-Raj

 SG 1, schönster Junghund

     
Zwischenklasse

 Alwin von der Donaustraße

 SG 3

 

 Charis Aldeon

 V 1

 

 Cieran vom Mühlendamm

 V 2

     
Championklasse

 Bond vom Gut Grone

 V 1, schönster Rüde

     
Offene Klasse

 Bär von Prichsenstadt

 V 1

 

 Aciro Lafarr Star

 SG 4

 

 Arsan Lafarr Star

 V 2

 

 Basti Bengelchen vom Ringelsberg

 n.E.

 

 Bassam Bengelchen vom Ringelsberg

 SG

 

 Forest Aldeon

 n.E.

 

 Aarun von der Poloniusburg

 n.E.

 

 Merlin vom Gehrhof

 SG

 

 Donato vom Glücks-Stein

 V 3

 

 Gonzo vom Schondratal

 n.E.

     

Hündinnen

   
     
Jugendklasse

 Alma von der Zenn

 G

 

 Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

 SG 1

 

 Coco Bengelchen vom Ringelsberg

 G

     

Zwischenklasse

 Faxe von der Fohlenweide

 V 2

 

  Jule vom Julienhof

 V 1, schönste Hündin, BOB

     
Offene Klasse

 Belis vom Steinfall

 V 3

 

 Bela vom Simmersbach

 V 1

 

 Nele vom Gehrhof

 n.E.

 

 Amanda von Prichsenstadt

 V 2

 

 Farrah Mista Jaswin

 SG 4

Zuchtschaurichter: Margit Bothur

 

 Rüden

Name

Ergebnis

     

 Veteranenklasse

 Baron vom Zigeunerbründl

 Rang 1, bester Veteran

 

 Cenji Catana von Finas Stern

 n.e.

     
 Jüngstenklasse

 Binz vom Weltenbummler

 vv 1

 

 Egin Wart vom Eigenhof

 vv 4

 

 Elrond Wart vom Eigenhof

 vv 2

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 vv 3

     
 Jugendklasse

 Bali von Haniggels Hof

 SG 3

 

 Cash von der Hausbergkante

 SG 2

 

 Cube vom Staudaländle

 SG 1, Jugendsieger

     
 Zwischenklasse

 Gary von der Dünnebecke

 SG 2

 

 Delwyn Wart vom Eigenhof

 SG 4

 

 Asco vom Ellefolk

 SG 1

 

 Dweezil Wart vom Eigenhof

 SG 3

     

 offene Klasse

 Cero vom Burgblick

 V 3

 

 Baron Wart vom Eigenhof

 V 4

 

 Igloo Ritterland Grif´et passion

 V

 

 Basti Bengelchen vom Ringelsberg

 SG

 

 Aiden Armani vom Rheinorange

 SG

 

 Raven von der Loretohöhe

 V1, bester Rüde, BOB

 

 Jupp von der Haselhöhe

 V 2

     

 Hündinnen

   
     
 Jüngstenklasse

 Elina Wart vom Eigenhof

 vsp.

 

 Erja Wart vom Eigenhof

 o.B.

     

 Jugendklasse

 Bijou von Haniggels Hof

 SG 1

     
 Zwischenklasse

 Enja vom Düringer Moor

 SG 3

 

 Doyna Wart vom Eigenhof

 V 1

 

 Destiny Wart vom Eigenhof

 SG 2

 

 Afra von der Spreeaue

 o.B.

     

  offene Klasse

 Ida Yvaine von Finas Stern

 V 3

 

 Amira von der Eifelbuche

 V1, beste Hündin

 

 Cherie vom Burgblick

 V 2

 

 Beren Wart vom Eigenhof

 n.e.

 

 Naomi vom Gehrhof

 V 4

 

 Athina von Haniggels Hof

 V

Körmeister: Margit Bothur, Anette Grommé, Claudia Steber

Körhelfer: Gabi Strähler

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

 Binz vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Egin Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Cash von der Hausbergkante

 teilgenommen

 

 Elrond Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Eskil Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

     

Verhalten III

 Bandras von der Urschlagquelle

 bestanden

 

 Dweezil Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Basti Bengelchen vom Ringelsberg

 zurückgestellt

 

 Bali von Hanniggels Hof

 bestanden

 

 Cube vom Staudaländle

 bestanden

 

 Delwyn Wart vom Eigenhof

 bestanden

     
Verhalten IV

 Aleppo vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Igloo Ritterland Grif´ et Passion

 teilgenommen

     

Körung

 Aiden Armani vom Rheinorange

 bestanden

     

Hündinnen

   
     

Verhalten II

 Elina Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Erja Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Balje vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Zarife vom Kloster Rohrbach

 teilgenommen

     
Verhalten III

  Bijou von Hanniggels Hof

 bestanden

 

  Doyna Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

  Sofie von der Rumesburg

 bestanden

     

Verhalten IV

 Alenka von Haniggels Hof

 teilgenommen

 

 Adita von Hanniggels Hof

 teilgenommen

     

Körung

 Dis vom Islandpferdehof Habichtswald

 bestanden

 

 Amira von der Eifelbuche

 bestanden

 

 Felina von der Pallaswiese

 bestanden

 

 Beren Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Bardot aus dem Emscher Land

 bestanden

 

 Hippe vom Moorental

 bestanden

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak

 

 Rüden

Name

Ergebnis

     

 Babyklasse

 Elrond Wart vom Eigenhof

 nicht erschienen

 

 Bomlitz vom Weltenbummler

 vv 1

     
 Jugendklasse

 Cieran vom Mühlendamm

 SG 1

     
 Zwischenklasse

 Alwin vom Wackerhof

 G

 

 Garry von der Dünnebecke

 SG 2

 

 Atreju vom Ellefolk

 V 1, schönster Rüde, BOB

     

 offene Klasse

 Fernando von der Blauen Stever

 V 1

     

 Hündinnen

   
     
 Veteranenklasse

 Ira von der jungen Donau

 Rang 2

 

 Elina von der jungen Donau

 Rang 1

     

 Babyklasse

 Nikita von der Haselhöhe

 vv 1

 

 Balje vom Weltenbummler

 vv 2

     

 Jugendklasse

 Dhakiya vom Burgtroll

 SG 1, schönster Junghund

     
 Zwischenklasse

 Ida Yvaine von Fina's Stern

 V1, schönste Hündin

 

 Doyna Wart vom Eigenhof

 nicht erschienen

     

 offene Klasse

 Ninifee vom Gehrhof

SG 1

 

 Naomi vom Gehrhof

SG 3

 

 Bea Wart vom Eigenhof

SG 2

Zuchtrichter: Antje Jatzak

Körmeister: Antje Jatzak, Ingrid Reiser, Claudia Steber,

Körhelfer: Mirko Jatzak

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

 Bobzin vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Bomlitz vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Carlos Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

 

 Charo-Mio Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

     

Verhalten III

 Arvid vom Ellefolk

 bestanden

 

 Amiro vom Ellefolk

 bestanden

 

 Aleppo vom Weltenbummler

 bestanden

 

 Atreju vom Ellefolk

 bestanden

 

 Asco vom Ellefolk

 bestanden

     

Körung

 Fernando von der Blauen Stever

 bestanden

     

Hündinnen

   
     

Verhalten II

 Nikita von der Haselhöhe

 teilgenommen

 

 Dhakiya vom Burgtroll

 teilgenommen

 

 Calina Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

 

 Bali vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Carlotta Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

 

 Brasilia vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Enna vom Kreuzberger Hof

 teilgenommen

 

 Elsa vom Kreuzberger Hof

 teilgenommen

 

 Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

 

 Ceraya Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

 

 Coco Bengelchen vom Ringelsberg

 teilgenommen

     

Verhalten III

 Ida Yvaine von Fina's Stern

 bestanden

 

 Balika-Ava Bengelchen vom Ringelsberg

 bestanden

 

 Wesley von der Hausbergkante

 bestanden

 

 Raya von Knosteren

 bestanden

     

Körung

 Nele vom Gehrhof

 bestanden

 

 Hippe vom Moorental

 nicht bestanden

 

 Ninifee vom Gehrhof

 bestanden

Zuchtschaurichter: Sabine Kerschner

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Veteranenklasse

Crack aus dem Schreckhäusl

Rang 1, schönster Veteran

     

Babyklasse

Elrond Wart vom Eigenhof

VV 1

     
Jugendklasse

Boras von der Urschlagquelle

SG 3

 

Bandras von der Urschlagquelle

SG 1

 

Garry von der Dünnebecke

SG 2

     
Zwischenklasse

Asco vom Ellefolk

V 1, schönster Rüde, BOB

 

Arvid vom Ellefolk

V 2

 

Balin Bengelchen vom Ringeslberg

SG 3

     

Championklasse

Isungur Harry von der Haardt

V 1

     

Gebrauchshundklasse

Bacardi Boy vom Tölzer Land

V 1

     

offene Klasse

Achilles Wart vom Eigenhof

SG 3

 

Bou vom Zeilstein

V 1

 

Jupp von der Haselhöhe

SG 2

     

Hündinnen

   
     
Veteranenklasse

Ira von der jungen Donau

Rang 1, schönste Hündin

     

Babyklasse

Coco Bengelchen vom Ringelsberg

VV 1

     

Jugendklasse

Bleska von der Urschlagquelle

G

 

Afra von der Spreeaue

SG 1, schönster Junghund

     

offene Klasse

Elsi aus dem Schreckhäusl

SG 3

 

Adita von Hanniggels Hof

SG 2

 

Felina von der Pallaswiese

SG 1

     

Paarklasse

Crack und Elsi aus dem Schreckhäusl

Platz 1

     

Zuchtgruppe

von der Urschlagquelle

beste Zuchtgruppe

     

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

 Baron vom Zigeunerbründl 

Rang 1

     
 Jugendklasse

 Bernstein von der Urschlagquelle

nicht erschienen

 

 Arkon von der Christbescherung

SG 3

 

 Garry von der Dünnebecke

SG 1, Bester Junghund

 

 Mellon von der Haselhöhe

SG 4

 

 Aragon vom Ellefolk

SG 2

 

 

 

 Zwischenklasse

 Balin Bengelchen vom Ringelsberg

SG 1

 

 Boss vom Prichsenstadt

ohne Bewertung

      

Gebrauchshundeklasse

 Barny Seahawk

SG 1

     
Championklasse

 Bond vom Gut Grone

V 2

 

 Barney Seahawk

V 1

     
Offene Klasse

 Bou vom Zeilstein

SG 4

 

 Aiden Armani vom Rheinorange

SG 3

 

 Flocky Eileen

SG

 

 Romeo von Gina's vier Linden

V 1, schönster Rüde, BOB

 

 Dean Seahawk

SG

 

 Jupp von der Haselhöhe

V 2

     

Hündinnen

   
     

Veteranenklasse

 Ira von der jungen Donau

Rang 2

 

 Elina von der Jungen Donau

Rang 1, bester Veteran

     
 Jüngstenklasse

 Imara von den sechs Linden

vv 2

 

 Chumani vom Staudaländle

vv 3

 

 Inja von den sechs Linden

vv 4

 

 Heyli vom Feldatal

vv 1

 

 Hetty vom Feldatal

vv

     
 Jugendklasse

 Afra von der Spreeaue

ohne Bewertung

 

 Arisa von der Christbescherung

SG 1

     

Zwischenklasse

 Ebony Seahawk

V 1

     
Gebrauchshundeklasse

 Ebony-Fay Sideric Miks

V 1, beste Hündin

     
Offene Klasse

 Amira von der Eifelbuche

V 1

 

 Felina von der Pallaswiese

V 2

 

 Clara vom Fleischereck

V 3

 

 Rennie z Budske samoty

SG

 

 Ghanima von der Haselhöhe

SG 4

     
Zuchtgruppe

 Seahawk

Platz 1

Zuchtrichter: Stefan Damer

Körmeister: Ingrid Reiser, Claudia Eser

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Bernstein von der Urschlagquelle

nicht erschienen

 

Xeres vo Kloster Rohrbach

nicht erschienen

 

Cash vom Staudaländle

teilgenommen

 

Boras von der Urschlagquelle

teilgenommen

 

Cube vom Staudaländle

teilgenommen

     

Verhalten III

Aiden Armani vom Rheinorange

bestanden

 

Garry von der Dünnebecke

bestanden

 

Mellon von der Haselhöhe

bestanden

 

Aragon vom Ellefolk

nicht bestanden

 

Balin Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

 

Hugo von den sechs Linden

bestanden

     

Hündinnen

   
     

Verhalten II

Imara von den sechs Linden

teilgenommen

 

Chumani vom Staudaländle

teilgenommen

 

Inja von den sechs Linden

teilgenommen

 

Heyli vom Feldatal

teilgenommen

 

Hetty vom Feldatal

teilgenommen

 

Cheli vom Staudaländle

teilgenommen

     

Verhalten III

Amira von der Eifelbuche

bestanden

 

Diva vom Peetzsee

zurückgestellt

 

Felina von der Pallaswiese

bestanden

 

Faluna vom Brockengarten

bestanden

 

Mirai von der Haselhöhe

bestanden

 

Maia von der Haselhöhe

bestanden