banner

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak
Körmeister/in: Antje Jatzak, Mirko Jatzak, Alexandra Rickens

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Verhalten II

Amro Clark von der Jünglingshöhe

teilgenommen

 

Arny B von der Jünglingshöhe

teilgenommen

  Milan von den Nornen

teilgenommen

  Merlin von den Nornen

teilgenommen

  Michel von den Nornen

teilgenommen

  Alexander vom Barker Dreiberg

teilgenommen

  Aletheo vom Barker Dreiberg

teilgenommen

  Aleko vom Barker Dreiberg

teilgenommen

  Albert vom Barker Dreiberg

teilgenommen

  Calimero vom flinken Wiesel teilgenommen
     

Verhalten III

Diego vom Mellenhof

zurückgestellt

     

Veteranenkörung

Yaspar vom Fleischereck

teilgenommen

 

 

 
Körung

Charack vom Burgtroll

bestanden

  Kunibert von den Nornen

nicht bestanden

  Bono von der Salzwiese nicht bestanden
  Herdman vom Ellenbach bestanden
     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Ajuna von der Jünglingshöhe

teilgenommen

  Aenne von der Jünglingshöhe

teilgenommen

  Asha von der Jünglingshöhe

teilgenommen

  Annikki von der Jünglingshöhe

teilgenommen

  Amina von der Jünglingshöhe

teilgenommen

  Bayuma vom Tetraeder

teilgenommen

  Alida vom Barker Dreiberg

teilgenommen

  Mia von den Nornen

teilgenommen

  Cara von den Heiligen Pfühlen

teilgenommen

  Kjele vom Schwedenstein

teilgenommen

  Ims von der Lembecksburg

teilgenommen

  Phila Palacowe Pieknosci

teilgenommen

     
Verhalten III

Bella von den Wörpewiesen

bestanden
 

Amity from Catbee

bestanden

 

Emmi vom Düringer Moor

bestanden
 

Karla von den Nornen

bestanden

     
Veteranenkörung

Bela-Reka vom Brodtener Ufer

teilgenommen

     

Körung

Ilonka vom Diekmoor

bestanden

 

Belana von Hanniggels Hof

nicht bestanden

Zuchtschaurichter: Michael Kunze

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

Erasmus vom Diekmoor

 Rang 1, bester Veteran

 

   

Babyklasse

Primi

 vv
 

Archibald vom Barker Dreiberg

 vv 2
 

Merlin von den Nornen

 vv 
 

Milan von den Nornen

 vv
 

Albert vom Barker Dreiberg

 vv 3
 

Aletho vom Barker Dreiberg

 vv 1
 

Alexander vom Barker Dreiberg

 vv 4
 

Hermes von Quitlingen

 vv
     

Jüngstenklasse

Iras von der Lembecksburg

 vv 1
 

 

 
 Jugendklasse

Timba von Ginas vier Linden

 n.e.
 

Bizkit Wolf von Remaclus

 SG 2
 

Brisco von der Hüttener Quelle

 V 1, bester Junghund
 

Balu von der Schwalewiese

 disq.
 

Leonidas von den Nornen

 SG 3

 

Diego vom Mellenhof 

 SG 4
     
Championklasse

Brest Borówkoy Gaj

 V 2
 

Daico ut'n Düvelsmoor

 V 1
     
Offene Klasse

Guiness vom Fleischereck

 V 4
 

Hannibal vom Moorental

 V 3
 

Charack vom Burgtroll

 SG
 

Elwood von Hove-Trønnes

 V 2
 

Uslan vom Kloster Rohrbach 

 G
 

Blacky vom Saidenbach

 V 1, bester Rüde, BOB
 

Abadi vom Tetraeder

 SG
 

Jordy vom Ostfriesenhof

 G
 

Iden vom Domäneland

 G
 

Hannovi vom Fleischereck

 disq
 

Devil vom Edelstein

 SG
 

Ernie von Hove-Trønnes 

 SG
 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

Dalli von Hove-Trønnes

 Rang 2
 

Caja von Wardenburg

 Rang 1
     
 Babyklasse

Milena von den Nornen

 vv 
 

Alida vom Barker Dreiberg

 vv 1
 

Cara von den Heiligen Pfühlen

 vv 3
 

Mia von den Nornen

 vv 2
 

Charlotta von den Heiligen Pfühlen

 vv 4
     
Jugendklasse

Flora vom Düringer Moor

 SG 4
 

Anouk vom Severinskloster

 SG
 

Dea vom Mühlendamm

 SG 1
 

Bintje von der Schwalewiese

 SG 3
 

Bonnie von der Schwalewiese

 SG
 

Ivina von der Pallaswiese

 n.e.
 

Bea von der Schwalewiese

 SG 2
     

Zwischenklasse

Katinka von den Nornen 

 V 1
 

Gretje vom Brockengarten 

 SG 2
     

Championklasse

Estelle vom Brockengarten

 V 1, beste Hündin, BOS
     
Offene Klasse

Ilonka vom Diekmoor

 V 4
 

Alva von den Heiligen Pfühlen

 SG
 

Gari von den Grander Tannen 

 V 2
 

Eentje vom Düringer Moor

 SG
 

Helgrit vom Schwedenstein

 V 3
 

Daria ut'n Düvelsmoor

 V 1
 

Enna vom Düringer Moor

 SG
 

Daye vom Düringer Moor

 SG

Zuchtrichter: Margit Bothur

Körmeister: Marie-Christine Grashof, Margit Bothur

 

Rüden

Name

Ergebnis

     
Verhalten II Iras von der Lembecksburg teilgenommen
  Luzifer von den Nornen teilgenommen
  Leonidas von den Nornen teilgenommen
  Franco vom Düringer Moor teilgenommen
  Brisco von der Hüttener Quelle teilgenommen
     

Verhalten III

Bizkit Wolf von Remaclus

bestanden

 

Aidan vom Wolff´s Wächter

bestanden

 

   

Körung

Dagur vom Düringer Moor

bestanden 

  Ignaz von den Nornen bestanden 

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Lisbeth von den Nornen

teilgenommen 

 

Leonore von den Nornen

teilgenommen

     

Verhalten III

Amity from Catbee

n.e.

 

Ilonka vom Diekmoor

bestanden
  Anika vom Hof Mönkenbrook zurückgestellt
     

Körung

Gari von den Grander Tannen

bestanden

  Katinka von den Nornen bestanden
  Inken vom Garlstedter bestanden
  Dirke aus dem Bargmoor bestanden
  Eentje vom Düringer Moor bestanden
  Klementine von den Nornen
bestanden

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

 Zuchtrichter: Margit Bothur

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

 

 
Jugendklasse

Luke von den Nornen

 SG 1

 

 

 

Zwischenklasse

Erasmus vom Düringer Moor

 V1

 

Kunibert von den Nornen

 SG 2

 

 

 

Championklasse

Daico Ut'n Düvelsmoor

 V 1, Bester Rüde, BOB

 

Fenris von den Nornen

 V 2

     

Gebrauchshundklasse

Korad LP1 Lintrollets Hibiskus

 V 1

     

Offene Klasse

Bono von der Salzwiese

 V 1

     

Hündinnen

   
     

Jugendklasse

Dea vom Mühlendamm

 V 1, Bester Junghund

 

Bella von der Schwalewiese

 V 2

     

Zwischenklasse

Ella vom Düringer Moor

 V 2

 

Katinka von den Nornen

 V 1

 

Klara von den Nornen

 SG 3

     

Gebrauchshundklasse

Korad Lintrollets Honung

 V 1

     

Offene Klasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

 n.e.

 

Daria ut'n Düvelsmoor

 V 3

 

Dirke aus dem Bargmoor

 V 4

 

Gwenda von der Dünnebecke

 V 1

 

Klementine von den Nornen

 V 2

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

Zuchtrichter: Stefan Damer

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   
Veteranenklasse

Yaspar vom Fleischereck

Rang 1, Bester Veteran

 

Donar von den Nornen

Rang 2

     

Babyklasse

Immo von der Lembecksburg

 vv 1

 

 

 

Jüngstenklasse

Brisco von der Hüttener Quelle

 vv 1

     
Jugendklasse

Arthos vom Auendorf

 SG 3

 

Broder von der Schwalewiese

 SG 2

 

Diego vom Mellenhof

 V 1

 

 

 

Zwischenklasse

Ali von der Hüttener Quelle

 SG 3

 

Don Carlos vom Schnutetunker

 SG 2

 

Kunibert von den Nornen

 SG 1

 

 

 

Championklasse

Daico Ut'n Düvelsmoor

 V 3

 

Brest Boròwkoy Gaj

 V 2

 

Fenris von den Nornen

 V 1, Bester Rüde, BOB

     

Offene Klasse

Blacky vom Saidenbach

 V 1
 

Hannibal vom Moorental

 V 2
 

Okon von der Alten Aare

 V 3
 

Nabacu Palacowe Pieknosci

 SG
 

Ignaz von den Nornen

 SG
 

Elwood von Hove-Trønnes

 V 4
 

Ivan von den Nornen

 SG
 

Askan von der Schwalewiese

 SG
     

Hündinnen

   
     

Babyklasse

Ims von der Lembecksburg

 vv 1
 

 

 

Jüngstenklasse

Basha von der Hüttener Quelle

 n. e.

     

Jugendklasse

Bintje von der Schwalewiese

 V 2
 

Anta vom Auendorf

 V 4
 

Akira vom Hof Mönkenbrook

 V 1, Bester Junghund
 

Leonore von den Nornen

 SG
 

Bella von der Schwalewiese

 V 3
 

Anna vom Auendorf

 o. B.
     

Zwischenklasse

Abilene from Catbee

 SG
 

Kunigunde von den Nornen

 SG
 

Alma vom alten Knapp

 o. B.
 

Klara von den Nornen

 V 2
 

Klementine von den Nornen

 V 1, Beste Hündin
 

Enna vom Düringer Moor

 SG 4
 

Belana von Hanniggels Hof

 V 3
     

Offene Klasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

 V 2

 

Caja von Wardenburg

 SG

 

Hooge von der Lembecksburg

 SG
 

Elea-Emmy vom Jura-Meer

 V 3

 

Katinka von den Nornen

 V 1
 

Bente von den Krimmer Eichen

 SG 4

 

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.