banner

Zuchtschaurichter: Beatrix Feix

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Veteranenklasse

Falko von Mehringen

Rang 2

 

Ole vom Scharmützeleck

Rang 3
 

Yaspar vom Fleischereck

Rang 1, bester Veteran
     

Jüngstenklasse

Bastian z Narcisovej

nicht erschienen
  Kalarne vom Schwedenstein vv 2
  Kramfors vom Schwedenstein vv 1
  Bozeman from Catbee vv 3
 

 

 
 Jugendklasse

Timba von Ginas vier Linden

G
 

Tosco von Ginas vier Linden

SG 2
 

Treu von Ginas vier Lilnden

SG 3
 

Tariq von Ginas vier Linden

V 1
     
Zwischenklasse

Dario vom Mühlendamm

V 1
 

Dexx vom Mühlendamm

SG 2
     
Championklasse

Falun vom Schwedenstein

V 2
 

Blacky vom Saidenbach

V 3
 

Charo vom Fleischereck

V 1, bester Rüde
     
Offene Klasse

Uslan vom Kloster Rohrbach 

SG 4
 

Xander vom Kloster Rohrbach

V 1
 

Iden vom Domäneland

SG 3
 

Erasmus vom Düringer Moor

nicht erschienen
 

Xandro vom Kloster Rohrbach

SG
 

Ashwood from Catbee

V 2
 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
Jüngstenklasse Beverly Hills from Catbee wv
  Phila Palacowe Piknosci vv 1
     
Jugendklasse

Bintje von der Schwalewiese

SG 2
 

Zari von der Asseburg

SG 4
 

Zimba von der Asseburg

V 1, bester Junghund
 

Anouk vom Severinskloster

G
 

Zlata vom Kloster Rohrbach

SG 3
     

Zwischenklasse

Donna vom Mühlendamm

SG 4
 

Cassidy von der Hausbergkante

V 2
 

Adria vom Löwenstern

SG
 

Yara vom Kloster Rohrbach

SG 3
 

Jelva vom Schwedenstein

V 1
     

Championklasse

Alva vom Fleischereck

V 2
 

Estelle vom Brockengarten

nicht erschienen
 

Bisbee from House of Lincoln

V 1
     
Offene Klasse

Heyli vom Feldatal

V 3
 

Bona von den Heiligen Pfühlen

V 1, beste Hündin, BOB
 

Baudi trzy Wiedzmy

V 4
 

Ypsy von der Asseburg II

V 2
 

 

 

Zuchtrichterin Antje Jatzak

Körmeister: Marie-Christine Grashof, Mirko Jatzak

 

 Rüden

Name

 Ergebnis

 Verhalten II

Easton From House of Lincoln

 nicht anwesend

 

Coach von den Heiligen Pfühlen

 teilgenommen

 

Andor vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

 

Zoano von der Asseburg

 teilgenommen

 

Bozeman from Catbee

 teilgenommen

 

Aslan vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

     

 Verhalten III

Charly von den Colbitzern

 nicht bestanden

 

Arthur vom Severinskloster

 bestanden

 

Elton vom Peetzsee

 bestanden

     
 Körung

Fridolin von den sechs Linden

 bestanden

 

Ashwood from Catbee

 bestanden

 

Ivo vom Domäneland

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Milena von den Nornen

 teilgenommen

 

Ayla vom Schadendorfer Krug

 nicht anwesend

 

Alana vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

 

Canele von den Heiligen Pfühlen

 teilgenommen

 

Zwenja von der Asseburg

 teilgenommen

 

Alice vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

 

Beverly Hills from Catbee

 teilgenommen

 

Charlotta von den Heiligen Pfühlen

 teilgenommen

     

 Verhalten III

Jarla vom Schwedenstein

 bestanden

 

Anouk vom Severinskloster

 bestanden

 

Ireen vom Domäneland

 zurückgestellt
 

Inge vom Fleischereck

 zurückgestellt
  Xanthe vom Kloster Rohrbach  bestanden
     

 Körung 

Diamond Peak From House of Lincoln

 bestanden

 

Cary From House of Lincoln

 bestanden

 

Imara von den sechs Linden

 bestanden
 

Holly vom Fleischereck

 bestanden
 

Gwenda von der Dünnebecke

 bestanden

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

 

IMG 2704 1      IMG 2705 1

 

Zuchtrichter: Margit Bothur

Zuchtrichteranwärter: Harald Eickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   
Veteranenklasse

Boomer von den Grander Tannen

 Rang 2

 

Barco vom Krottendorf

 Rang 1 / Bester Veterean

 

 

 

Jüngstenklasse

Zitus von der Asseburg

 vv 2

 

Franko vom Düringer Moor

 vv 1

 

Timba von Gina´s vier Linden

 vsp 3

     
Jugendklasse

Elton vom Peetzsee

 gut

 

Adhil vom Löwenstern

 sg 2

 

Gery vom Wachtelberg

 sg 1

 

 

 

Zwischenklasse

Xander vom Kloster Rohrbach

 v 1

 

 

 

Championklasse

Fuego vom Fleischereck

 v 2

 

Larry vom Scheunenweg

 v 1 / Bester Rüde / BOB

     

Offene Klasse

Cayden von den Colbitzern

 v

 

Ashwood from Catbee

 sg

 

Hannibal vom Moorental

 v

 

Kimi vom Ostfriesenhof

 sg

 

Chianti vom Peetzsee

 sg

 

Charack vom Burgtroll

 sg

 

Devil vom Edelstein

 v 2

 

Friedrich aus der Grauzone

 v

 

Asko von der Pointhöhe

 v 4

 

Ebbe B. Willems Hof

 v 3

 

Diabolo vom Moorental

 v 1

   

 

Hündinnen

 

 

   

 

Veteranenklasse

Yps-Zicke vom Fleischereck

 Rang 1

 

Yanka vom Fleischereck

 Rang 2

   

 

Jüngstenklasse

Zwenja von der Asseburg

 vv 1

   

 

Jugendklasse

Adria vom Löwenstern

 sg 2

 

Jarla vom Schwedenstein

 sg 3

 

Arisa vom Löwenstern

 sg 1

   

 

Zwischenklasse

Holly vom Fleischereck

 v 1

   

 

Offene Klasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

 v 3

 

Cary From House of Lincoln

 v 2

 

Diamond Peak From House of Lincoln

 v

 

Columbia From House of Lincoln

 v 4

 

Dallas From House of Lincoln

 o. B.

 

Clara vom Fleischereck

 v 1 / Beste Hündin

 

Baudi Trzy Wiedzmy

 sg

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Für unsere Ausstellung hatten wir in diesem Jahr erstmals einen LiveTicker zum Einsatz kommen lassen, der nachstehend noch zu lesen ist.

 

den live ticker werde ich an dieser Stelle beenden. es war eine tolle Veranstaltung. 16.10 Uhr

 

jetzt kommt noch eine Paarklasse, eine Nachzuchtgruppe und zwei Zuchtgruppen.

 

beste Hündin: Clara vom Fleischereck

bester Rüde: Larry vom Scheunenweg

bester Veteran: Barco vom Krottendorf

 

Ende offene Klasse Hündin um 15.55 Uhr

Ende Zwischenklasse Hündin um 14.46 Uhr

Ende Jugendklasse Hündinnen um 14.37 Uhr

Ende Jüngstenklasse Hündin um 14.12 Uhr

Ende Veteranen Hündin um 14.05 Uhr

Ende der offenen Klasse Rüden um 13.45 Uhr

Pause ist beendet, es geht weiter mit den Rüden offene Klasse...12.55 Uhr

So, jetzt gibt es erst einmal ne Mittagspause...12.15 Uhr

Ende der Championklasse Rüden um 11.25 Uhr

Ende der Zwischenklasse Rüden um 11.05 Uhr

Ende der Jugendklasse Rüden um 10.55 Uhr

Ende der Jüngstenklasse Rüden um 10.12 Uhr

Ende der Veteranenklasse Rüden um 9.40 Uhr

Beginn unserer CAC um 9.15 Uhr

Körmeister/Zuchtrichter: Antje Jatzak

Körmeister: Marie-Christine Grashof

Kormeisteranwärter: Martina Engler

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   
Verhalten II

Zitus von der Asseburg

teilgenommen

 

Elton vom Peetzsee

teilgenommen

 

Arthur vom Severinskloster

teilgenommen

     

Verhalten III

Ivano vom Fleischereck

bestanden

 

Iden vom Domäneland

bestanden
 

Daan vom Mühlendamm

bestanden

 

 

 

Hündinnen

   
     

Verhalten II

Evita vom Peetzsee

teilgenommen

 

Anouk vom Severinskloster

n. e.

 

Amalia vom Severinskloster

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Isa-Lotta vom Domäneland

bestanden

 

Jelva vom Schedenstein

bestanden

 

Dolce vom Peetzsee

bestanden

 

Adria vom Löwenstern

bestanden

 

Mati of Loyalguards

bestanden

 

Isabella vom Fleischereck

bestanden

     
Verhalten IV

Holly vom Fleischereck

teilgenommen

 

Baska von den Heiligen Pfühlen

teilgenommen

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtrichter: Margit Bothur

Körmeister: Marie-Christine Grashof und Mirko Jatzak

 

Rüden  Name  Ergebnis
 Verhalten II

Liam von der Diamandenen Aue

teilgenommen

 

Ivano vom Fleischereck

teilgenommen

 

Leif von der Diamandenen Aue

teilgenommen

 

Leonas von der Diamandenen Aue

teilgenommen

 

Logan von der Diamandenen Aue

teilgenommen

Verhalten III

Xander vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Xandro vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Uslan vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Dario vom Mühlendamm

bestanden

 

Cieran vom Mühlendamm

bestanden

Körung

Wenzl vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Wasil vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Larry vom Scheunenweg

 

bestanden

Hündinnen

Name

Ergebnis

Verhalten II

Lucy Lectric von der Diamandenen Aue

teilgenommen

 

Liara Lenia von der Diamandenen Aue

teilgenommen

 

Zlata vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Zimba von der Asseburg

teilgenommen

 

Ayoma von den Sauerländer Höhen

teilgenommen

 

Leia Linnea von der Diamandenen Aue

teilgenommen

Verhalten III

Xantia vom Kloster Rohrbach

zurückgestellt

 

Yara vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Dea vom Mühlendamm

bestanden

Verhalten IV

Belana von Hanniggels Hof

teilgenommen

Körung

Warwara vom Kloster Rohrbach

bestanden