banner

 

IMG 2704 1      IMG 2705 1

 

Zuchtrichter: Margit Bothur

Zuchtrichteranwärter: Harald Eickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   
Veteranenklasse

Boomer von den Grander Tannen

 Rang 2

 

Barco vom Krottendorf

 Rang 1 / Bester Veterean

 

 

 

Jüngstenklasse

Zitus von der Asseburg

 vv 2

 

Franko vom Düringer Moor

 vv 1

 

Timba von Gina´s vier Linden

 vsp 3

     
Jugendklasse

Elton vom Peetzsee

 gut

 

Adhil vom Löwenstern

 sg 2

 

Gery vom Wachtelberg

 sg 1

 

 

 

Zwischenklasse

Xander vom Kloster Rohrbach

 v 1

 

 

 

Championklasse

Fuego vom Fleischereck

 v 2

 

Larry vom Scheunenweg

 v 1 / Bester Rüde / BOB

     

Offene Klasse

Cayden von den Colbitzern

 v

 

Ashwood from Catbee

 sg

 

Hannibal vom Moorental

 v

 

Kimi vom Ostfriesenhof

 sg

 

Chianti vom Peetzsee

 sg

 

Charack vom Burgtroll

 sg

 

Devil vom Edelstein

 v 2

 

Friedrich aus der Grauzone

 v

 

Asko von der Pointhöhe

 v 4

 

Ebbe B. Willems Hof

 v 3

 

Diabolo vom Moorental

 v 1

   

 

Hündinnen

 

 

   

 

Veteranenklasse

Yps-Zicke vom Fleischereck

 Rang 1

 

Yanka vom Fleischereck

 Rang 2

   

 

Jüngstenklasse

Zwenja von der Asseburg

 vv 1

   

 

Jugendklasse

Adria vom Löwenstern

 sg 2

 

Jarla vom Schwedenstein

 sg 3

 

Arisa vom Löwenstern

 sg 1

   

 

Zwischenklasse

Holly vom Fleischereck

 v 1

   

 

Offene Klasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

 v 3

 

Cary From House of Lincoln

 v 2

 

Diamond Peak From House of Lincoln

 v

 

Columbia From House of Lincoln

 v 4

 

Dallas From House of Lincoln

 o. B.

 

Clara vom Fleischereck

 v 1 / Beste Hündin

 

Baudi Trzy Wiedzmy

 sg

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Für unsere Ausstellung hatten wir in diesem Jahr erstmals einen LiveTicker zum Einsatz kommen lassen, der nachstehend noch zu lesen ist.

 

den live ticker werde ich an dieser Stelle beenden. es war eine tolle Veranstaltung. 16.10 Uhr

 

jetzt kommt noch eine Paarklasse, eine Nachzuchtgruppe und zwei Zuchtgruppen.

 

beste Hündin: Clara vom Fleischereck

bester Rüde: Larry vom Scheunenweg

bester Veteran: Barco vom Krottendorf

 

Ende offene Klasse Hündin um 15.55 Uhr

Ende Zwischenklasse Hündin um 14.46 Uhr

Ende Jugendklasse Hündinnen um 14.37 Uhr

Ende Jüngstenklasse Hündin um 14.12 Uhr

Ende Veteranen Hündin um 14.05 Uhr

Ende der offenen Klasse Rüden um 13.45 Uhr

Pause ist beendet, es geht weiter mit den Rüden offene Klasse...12.55 Uhr

So, jetzt gibt es erst einmal ne Mittagspause...12.15 Uhr

Ende der Championklasse Rüden um 11.25 Uhr

Ende der Zwischenklasse Rüden um 11.05 Uhr

Ende der Jugendklasse Rüden um 10.55 Uhr

Ende der Jüngstenklasse Rüden um 10.12 Uhr

Ende der Veteranenklasse Rüden um 9.40 Uhr

Beginn unserer CAC um 9.15 Uhr