banner

14.10.2016

Richterin: Margit Bothur

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Jugendklasse

Brisco von der Hüttener Quelle

V 1, Bundesjugendsieger

 

Enormous Limited Edition

V 2

     

Zwischenklasse

Aidan vom Wolfs Wächter

SG 1

 

Barengo vom alten Pfad

SG 3

 

Don vom Mellenhof

SG 2

     

Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1

     

offene Klasse

Austin vom Tetraeder

V

 

Nick vom Scheunenweg

V 3

 

Aemon von der Eifelbuche

V 2

 

Bele vom Seevedeich

V 4

 

Eik von der Teichlandschaft

V 1, bester Rüde, BOS

 

   

Hündinnen

   
   

 

Jüngstenklasse

Kayla vom Moorental

VV 1

     

Zwischenklasse

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

V 2

 

Maiti of Loyalguards

V 4

 

Dyani vom Mühlendamm

V 3

 

Carlotta vom Pferdebach

V 1

     

offene Klasse

Columbia from House of Lincoln

V 3

 

Jule vom Julienhof

V 1, beste Hündin, BOB

 

Cleohovis Accra

V 2

 

 

 

15.10.2016

 

 

Richter: Stefan Damer

 

 

     

Rüden

   
     

Veteranenklasse

Boomer von den Grander Tannen

Rang 1

     

Jugendklasse

Brisco von der Hüttener Quelle

V 2

 

Enormous limited Edition

V 1, Herbstjugendsieger

     

Zwischenklasse

Barengo vom alten Pfad

SG 1

     

Championklasse

Fuego vom Fleischereck

V 1, bester Rüde, BOS

     

offene Klasse

Nick vom Scheunenweg

SG 2

 

Bele vom Seevedeich

SG 3

 

Charis Aldeon

V 1

     

Hündinnen

   
     

Zwischenklasse

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

V 2

 

Maiti of Loyalguards

V 3

 

Dea vom Mühlendamm

V 1

 

Janani vom Pirloer Hof

SG 4

     

offene Klasse

Columbia from House of Lincoln

V 3

 

Jule vom Julienhof

V 2

 

Faxe von der Fohlenweide

V 4

 

Cleohovis Accra

V 1, beste Hündin, BOB

     

Alle Angaben ohne Gewähr

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Ayk vom Perlensee

teilgenommen

 

Cato Bajou Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Cisco Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Aramis vom Perlensee

teilgenommen

 

Amadou vom Perlensee

teilgenommen

 

Bente vom Tetraeder

teilgenommen

 

Isko von der Lembecksburg

teilgenommen

 

Angelo vom Perlensee

teilgenommen

 

Keylam vom Moorental

teilgenommen

 

Claudio aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Calvino aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Iron vom Ellenbach

teilgenommen

 

Crispino aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Celino aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Calimero aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Caballero aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Ikke vom Ellenbach

teilgenommen

 

Dajak vom Vadruper Biber

teilgenommen

 

Damos vom Vadruper Biber

teilgenommen

 

Iceman vom Ellenbach

teilgenommen

 

Bentley vom Tetraeder

teilgenommen

 

Balin vom Tetraeder

teilgenommen

 

Okker Pusztai-Pandur

teilgenommen

 

Bandit vom Tetraeder

teilgenommen

 

Bela vom Tetraeder

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Athos von der Lütken-Esch

bestanden

 

Logan von der Diamandenen Aue

bestanden

 

Limited Edition Enormous

bestanden

 

Alfred vom Bonerthof

bestanden

 

Askan von der Lütken-Esch

bestanden

 

Anuk von der Lütken-Esch

zurückgestellt

 

Murphy of Loyalguards

zurückgestellt

 

Brisco von der Hüttener Quelle

bestanden

 

   

Verhalten IV

Bassam-Basko Bengelchen vom Ringelsberg

nicht erschienen

 

Alwin vom Wackerhof

teilgenommen

     

Körung

Artos von der Christbescherung

nicht erschienen

 

Devil vom Brockengarten

bestanden

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Cajou Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Chelsea Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Aura vom Perlensee

teilgenommen

 

Bruni vom Tetraeder

teilgenommen

 

Ida vom Ellenbach

teilgenommen

 

Coco Wolf von Remaclus

teilgenommen

 

Dira vom Vadruper Biber

teilgenommen

 

Ibbie vom Ellenbach

teilgenommen

 

Femi vom Burgtroll

teilgenommen

 

Benissa vom Tetraeder

teilgenommen

     

Verhalten III

Daye vom Düringer Moor

bestanden 

 

Arely von der Lütken-Esch

bestanden

 

Alia von der Lütken-Esch

bestanden

 

Ismena vom Fleischereck

nicht bestanden

 

Meilani of Loyalguards

zurückgestellt

 

My B'Elanna of Loyalguards

bestanden

 

Danaee vom Burgtroll

nicht bestanden

 

Banu Wolf von Remaclus

nicht bestanden

 

Bonnie Wolf von Remaclus

zurückgestellt

 

Bea vom Abendstern

bestanden

 

Menara of Loyalguards

bestanden

 

Janah-Faye vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Alma vom Severinskloster

bestanden

 

Maya of Loyalguards

zurückgestellt

 

Mente of Loyalguards

bestanden

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

bestanden

 

Deenea von der Hexenbuche

nicht erschienen

 

   

Körung

Ilayda vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Debby von der Schkeuditzerhöhe

bestanden

 

Querida Amiga ex Mercator

bestanden

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Hedda vom Ellenbach

bestanden

 

Darcy von der Hexenbuche

bestanden

 Richter: Denise Gaudy und Stefan Damer

Rüden

Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

Captain-Lou von der Hexenbuche

Rang 2

 

Banause vom Brockengarten

Rang 1

     

Babyklasse

Ayk vom Perlensee

VV 2

 

Amadou vom Perlensee

nicht erschienen

 

Bruno vom Bonerthof

VV 3

 

Amro von der Jünglingshöhe

nicht erschienen

 

Okker Pusztai-Pandur

VV 1

     

Jüngstenklasse

Ian vom Ellenbach

nicht erschienen

 

Cato Bajou Wolf von Remaclus

VV 1

 

Cisco Wolf von Remaclus

VV

 

Caspar vom Kilianstein

ohne Bewertung

 

Keylam vom Moorental

VV 4

 

Iron vom Ellenbach

VV 2

 

Ikke vom Ellenbach

nicht erschienen

 

Dajak vom Vadruper Biber

VV

 

Damos vom Vadruper Biber

VV

 

Iceman vom Ellenbach

VV 3

 

Brian z Narcisovey

versprechend

 

Horax vom Bohrertal

ohne Bewertung

     

Jugendklasse

Athos von der Lütken-Esch

SG

 

Logan von der Diamandenen Aue

SG

 

Calvino aus der Arahöhle

SG

 

Crispino aus der Arahöhle

SG

 

Limited Edition Enormous

V 1, bester Junghund

 

Askan von der Lütken Esch

SG 4

 

Akando vom Lauereck

SG 3

 

Anuk von der Lütken-Esch

SG

 

Brisco von der Hüttener Quelle

V 2

     

Zwischenklasse

Aidan vom Wolff's Wächter

SG 2

 

Enzo vom Windelbrunnen

V 1

     

Championklasse

Aramis von Casa Moro

V 2

 

Bou vom Zeilstein

V 4

 

Arancio vom Rheinorange

V 3

 

Romeo von Gina's vier Linden

V 1, bester Rüde, BOB

     
Gebrauchshundeklasse

Dux vom Lentholter Haus

V 1

     

offene Klasse

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V

 

Baki vom Silberdistelwald

V 2

 

Garwin von der Dünnebecke

nicht erschienen

 

Alfred vom Bonerthof

SG

 

Ilyas vom Pirloer Hof

SG

 

Anakin von der Drewer Mark

V

 

Jordy vom Ostfriesenhof

SG

 

Henry vom Pirloer Hof

V 4

 

Aemon von der Eifelbuche

V 1

 

Abadi vom Tetraeder

V

 

Amiro von Casa Moro

SG

 

Don-Digor vom Burgtroll

SG

 

Grand von der Dünnebecke

V 3

 

Charis Aldeon

nicht erschienen

 

   

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Eurydike vom Purzelbaum

Rang 1, bester Veteran, BOS

 

Fenelope von der Diamandenen Aue

Rang 2

 

 

 

Babyklasse

Aura vom Perlensee

VV 3

 

Baika vom Bonerthof

VV 1

 

Amina von der Jünglingshöhe

nicht erschienen

 

Bayuma vom Tetraeder

VV

 

Edina From House of Lincoln

VV 4

 

Penelope Hovyland Italy

VV 2

     
Jüngstenklasse

Cajou Wolf von Remaclus

VV 1

 

Chelsea Wolf von Remaclus

VV 2

 

Ida vom Ellenbach

VV 4

 

Ibbie vom Ellenbach

VV 3

     

Jugendklasse

Arely von der Lütken-Esch

V 3

 

Alia von der Lütken-Esch

V

 

Zdenka vom Kloster Rohrbach

V 1

 

Femi vom Burgtroll

V 2

 

Gioya ut'n Düvelsmoor

SG

 

Alma vom Severinskloster

G

 

Ava Wart vom Jördegaard

SG

 

Fayla Fürstin vom Burgtroll

V 4

     

Zwischenklasse

Ismena vom Fleischereck

SG

 

Biskah Wolf von Remaclus

SG

 

Dyani vom Mühlendamm

V 1

 

Bonnie Wolf von Remaclus

nicht erschienen

 

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

V 3

 

Janani vom Pirloer Hof

V 2

 

Janah-Faye vom Eichwaldsgrund

SG

 

Hedda vom Ellenbach

SG

 

Darcy von der Hexenbuche

SG

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

V 4

     

offene Klasse

Daye vom Düringer Moor

SG

 

Cassis von den Krimmer Eichen

SG

 

Danaee vom Burgtroll

SG

 

Aida vom Huosigau

V 4

 

Bea vom Abendstern

V 3

 

Bella von den Wörpewiesen

genügend

 

Daria ut'n Düvelsmoor

V 1, beste Hündin

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

V

 

Amina aus der Arahöhle

V 2

 

Anjou vom alten Pfad

V

 

Apona vom Tetraeder

nicht erschienen

 

Galina vom Eifelmünster

SG

Alle Angaben ohne Gewähr

 Richter: Ans Schellekens und Stefan Damer

Rüden

Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

Banause vom Brockengarten

Rang 1

 

Chan Baas von Mönchzell

Rang 2

     

Jüngstenklasse

Jarno aus der Arahöhle

versprechend 1

     

Jugendklasse

Limited Edition Enormous

SG 4

 

Askan von der Lütken Esch

SG

 

Athos von der Lütken Esch

SG

 

Akando vom Lauereck

V 1, bester Junghund

 

Baschan vom Kanonenköppel

SG 3

 

Brisco von der Hüttener Quelle

V 2

 

Janosch vom Pirloer Hof

SG

 

Argos von Drei wilden Eichen

o.B.

 

Logan von der Diamantenen Aue

n.E.

     

Zwischenklasse

Bjarne von den Wörpewiesen

VV 1

 

Enzo vom Windelbrunnen

V 4

 

Liwanu vom Hervester Hof

V 3

 

Aidan vom Wolff's Wächter

G

 

Digger von der Hexenbuche

SG

 

Gero Hovi-Raj

V

 

Herdmann vom Ellenbach

SG

 

Damonti von der Hexenbuche

V 2

 

Imani von den sechs linden

SG

 

Gio von der blauen Stever

n.E.

     

Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 2

 

Romeo von Gina's vier Linden

V

 

Fuego vom Fleischereck

V 4

 

Booker Hali Gali

V 1, bester Rüde, BOB

 

Arancio vom Rheinorange

V

 

Daico ut'n Düvelsmoor

V 3

     
Gebrauchshundeklasse

Brix von den Kurpfalzjägern

SG 1

     

offene Klasse

Austin vom Tetraeder

SG

 

Aemon von der Eifelbuche

V

 

Baki vom Silberdistelwald

V 2

 

Fino von der Dünnebecke

n.E.

 

Curtis vom Vadruper Biber

SG

 

Bennet aus dem Emscherland

V 4

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

o.B.

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 1

 

Boogy vom Karlesforst

SG

 

Guinnes vom Fleischereck

V

 

Darix von den Colbitzern

V

 

Kermit z Krainy Zabek

SG

 

Jordy vom Ostfriesenhof

SG

 

Arturo aus der Arahöhle

SG

 

Henry vom Pirloer Hof

V 3

 

   

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Eurydike vom Purzelbaum

Rang 1, bester Veteran

 

Beau-Maya von der Hexenbuche

Rang 3

 

Aydin von Isegrim

Rang 2

     
Jüngstenklasse

Choice von den Wörpewiesen

VV 2

 

Claire von den Wörpewiesen

VV 1

     

Jugendklasse

Arely von der Lütken-Esch

SG

 

Alia von der Lütken-Esch

SG 4

 

Dyani vom Mühlendamm

SG 1

 

Zdenka vom Kloster Rohrbach

SG 2

 

Biskah Wolf von Remaclus

SG 3

     

Zwischenklasse

Donna-Lee von der Hexenbuche

n.E.

 

Greta vom Brockengarten

SG 2

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

V 1

     
 Championklasse

Dunja vom Windelbrunnen

V 2

 

Filia Vitae Enormous

V 1

     

offene Klasse

Cassis von den Krimmer Eichen

V 3

 

Debby von der Schkeuditzerhöhe

SG

 

Anjou vom alten Pfad

V

 

Amina aus der Arahöhle

V

 

Columbia From House of Lincoln

V

 

Daria ut'n Düvelsmoor

V 1, beste Hündin

 

Apona vom Tetraeder

V

 

Hazel Heka-B Tunet's

SG

 

Chenoa vom Vadruper Biber

V

 

Bella vom Siebenteufelsturm

V 2

 

Capri vom Vadruper Biber

V 4

Alle Angaben ohne Gewähr

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Askan von der Lütken Esch

teilgenommen

 

Akando vom Lauereck

teilgenommen

 

Brisco von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Bjarne von den Wörpewiesen

bestanden

 

Liwanu vom hervester Hof

Bestanden

 

Digger von der Hexenbuche

bestanden

 

Baschan vom Kanonenköppel

bestanden

 

Damonti von der Hexenbuche

bestanden

 

Kai von den sechs Linden

zurückgestellt

 

Argos von den drei wilden Eichen

bestanden

 

Artur von den drei wilden Eichen

bestanden

 

Dinek von der Hexenbuche

bestanden

 

Alfred vom Bonerthof

nicht erschienen

 

Imani von den sechs Linden

bestanden

 

   

Körung

Grand von der Dünnebecke

bestanden 

 

Austin vom Tetraeder

bestanden

 

Gero Hovi-Raj

bestanden

 

Bruno aus dem Emscherland

bestanden

 

Aramis von Casa Moro

bestanden

 

Atwood from Catbee

nicht bestanden

 

Bjjarny vom Silberdistelwald

nicht bestanden

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Arely von der Lütken Esch

teilgenommen

     

Verhalten III

Biskah Wolf von Remaclus

bestanden 

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

nicht erschienen

 

Deena von der Hexenbuche

nicht erschienen

 

Dzessy von der Hexenbuche

nicht erschienen

 

Greta vom Brockengarten

nicht erschienen

 

Apona vom Tetraeder

bestanden

 

   

Körung

Kasha vom Schondratal

nicht bestanden

 

Enna vom Düringer Moor

 bestanden

 Richter: Dr. Steffen Schock

Rüden

Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

Erasmus vom Diekmoor

Rang 1, bester Veteran

     

Jüngstenklasse

Brisco von der Hüttener Quelle

versprechend 1

     

Jugendklasse

Baschan vom Kanonenköppel

SV 1, bester Junghund

 

Herdmann vom Ellenbach

SG 2

     

Zwischenklasse

Erasmus vom Düringer Moor

V 2

 

Bjarne von den Wörpewiesen

SG 3

 

Gero Hovi-Raj

V 1

 

Gateo von der blauen Stever

nicht erschienen

     

Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1, bester Rüde

     

offene Klasse

Caju vom Vadruper Biber

V

 

Austin vom Tetraeder

V

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V

 

Baki vom Silberdistelwald

V 3

 

Bjarny vom Silberdistelwald

V

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Elwood von Hove-Trønnes

V 4

 

Balu vom Staufenberger Land

SG

 

Charack vom Burgtroll

G

 

Okon von der alten Aare

V

 

Ernie von Hove-Trønnes

V

 

Henry vom Pirloer Hof

V 2

 

Kasper-Mattes vom Ostfriesenhof

SG

 

Aemon von der Eifelbuche

V 1

 

Karlo vom Ostfriesenhof

SG

 

   

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Asta vom Ellenbach

Rang 1

 

Dalli von Hove-Trønnes

Rang 3

 

Caramandita vom Ellenbach

Rang 2

     

Jugendklasse

Ansa von der Lütken-Esch

SG 1

 

Aenja von Drei wilden Eichen

SG 4

 

Hedda vom Ellenbach

SG 2

 

Heika vom Ellenbach

SG 3

     

Zwischenklasse

Ella vom Düringer Moor

SG 3

 

Darcy von der Hexenbuche

SG 4

 

Enna vom Düringer Moor

SG 2

 

Eentje vom Düringer Moor

V 1, beste Hündin, BOB

 

Asuka vom alten Knapp

SG

     
 Championklasse

 Ansa vom Düringer Moor

 V 1

     

offene Klasse

Alva von den heiligen Pfühlen

V 1

 

Debby von der Schkeuditzerhöhe

SG

 

Cina vom Dünsener Bach

SG

 

Ilonka vom Diekmoor

V 3

 

Cayuga vonder Leuchtenburg

V 2

 

Gritta von Freeborg

 V 4

Alle Angaben ohne Gewähr

Körmeister: Anette Grommé, Stefan Damer

Rüden

 

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Brisco von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Enormous Limited Edition

teilgenommen

 

Fero vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Finn vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Filou vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Faro vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Freddy vom Düringer Moor

teilgenommen

     

Verhalten III

Gero Hovi-Ray

bestanden

 

Gateo von der blauen Stever

nicht erschienen

 

Herdmann vom Ellenbach

bestanden

 

Karlo vom Ostfriesenhof

zurückgestellt

     

Körung

Gandy von der Tente

bestanden

 

Garwin von der Dünnebecke

bestanden

     

Hündinnen

   
     

Verhalten II

Ansa von der Lütken-Esch

teilgenommen

 

Feni vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Flora vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Fenja vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Choice von den Wörpewiesen

teilgenommen

 

Franzy vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Fina vom Düringer Moor

teilgenommen

     

Verhalten III

Kasha vom Schondratal

bestanden

 

Gwenda von der Dünnebecke

bestanden

 

Debby von der Schkeuditzerhöhe

bestanden

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Darcy von der Hexenbuche

bestanden

 

Daja vom Mellenhof

nicht erschienen

 

Hedda vom Ellenbach

bestanden

 

Heika vom Elllenbach

bestanden

 

Inken vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Bella von den Wörpewiesen

zurückgestellt

     

Verhalten IV

Eentje vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Calma vom Vadruper Biber

teilgenommen

     

Körung

Georgina von der Dünnebecke

bestanden

 

Hazel Heka-B Tunet´s

bestanden

 

Hope Devil´s Breed

nicht erschienen

 

Ella vom Düringer Moor

bestanden

 

Belana von Hannigels Hof

nicht bestanden

     

 Richterin: Eveline Homann

Rüden

Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

Enjo vom Bagalutenhof

VV 2

 

Brisco von der Hüttener Quelle

VV 1

     

Jugendklasse

Aidan vom Wolff`s Wächter

SG 3

 

Luke von den Nornen

V 1

 

Enormous Limited Edition

SG

 

Enzo vom Windelbrunnen

SG 2

 

Don vom Mellenhof

SG 4

     

Zwischenklasse

Gero Hove-Raj

V 1, CACIB res.

     

Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1, CACIB, BOB

 

Alois van Stawarth

V 4

 

Faros vom Haberkamp

V 2

 

Anton von der Surheide

V 3

     

offene Klasse

Austin vom Tetraeder

V 2

 

Balou vom Abendstern

V 1

 

   

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Rhadja von der Hausbergkante

R 1, schönster Veteran

     

Jüngstenklasse

Enja vom Bagalutenhof

VV 1

 

Elli vom Bagalutenhof

VV 2

     

Jugendklasse

Dala vom Mellenhof

n.E.

 

Dyani vom Mühlendamm

V 1, schönster Junghund

     

Zwischenklasse

Ella vom Düringer Moor

V 1, CACIB, BOS

     

offene Klasse

Kasha vom Schondratal

V 1

 

Anjou vom alten Pfad

V 2

     

Alle Angaben ohne Gewähr

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

Enormous Limited Edition

VV 1

 

   

Jugendklasse

Enzo vom Windelbrunnen

SG 1

 

Barengo vom alten Pfad

SG 2

 

Aidan von Wolff's Wächter

n.E.

     

Zwischenklasse

Austin vom Tetraeder

V 2
 

Bob von Beising

SG 3

 

Ray von Knosteren

SG 4

 

Charis Aldeon

V 1, BOB

     

Championklasse

Faros vom Haberkamp

V 1

 

   

Gebrauchshundklasse

Blizzart vom Löwenherz

SG 1

     

offene Klasse

Balou vom Abendstern

V 2

 

Aemon von der Eifelbuche

n.E.

 

Bennet aus dem Emscherland

V 1

 

OJ von Knosteren

SG 3

 

   

Hündinnen

   
   

 

Jugendklasse

Brooklyn vom alten Pfad

SG 3

 

Dyani vom Mühlendamm

SG 4

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

SG 2

 

Akira vom Wirbelsturm

SG

 

Dea vom Mühlendamm

SG 1, bester Junghund

     

Zwischenklasse

Debby von der Schkeuditzer Höhe

n.E.

 

Ella vom Düringer Moor

V 1

 

Anjou vom alten Pfad

SG 2

 

   
Championklasse

Vania vom Koster Rohrbach

V 2

 

Aura von der Reinhardtquelle

V 1, schönste Hündin

     

offene Klasse

Dis vom Islandpferdehof Habichtswald

n.E.

 

Queena von Knosteren

V 1

 

Hija Honami von Fina's Stern

V 2