banner

Zuchtschaurichterin: Petra Krivy

 

Rüden

 

Name

 

Ergebnis

 

Veteranenklasse

Alban vom Vadruper Biber

Rang 2

 

Canis ex Canis Lupus

Rang 1

 

 

 

Babyklasse

Zitus von der Asseburg

n.e.

 

 

 

Jüngstenklasse

Timba von Gina's vier Linden

 vv 2

 

Aramis von den Sauerländer Höhen

 vv 1

 

 

 

Jugendklasse

Athos von der Lütken-Esch

G

 

Engill vom Islandpferdehof Habichtswald

n.e.

 

Jasper vom Eichwaldsgrund

V 1

 

Jonah vom Eichwaldsgrund

G

 

Dario vom Mühlendamm

V 3

 

Eldjarn vom Islandpferdehof Habichtswald

V 2

 

 

 

Zwischenklasse

Ivo vom Eichwaldsgrund

SG

 

Erasmus vom Düringer Moor

V 2

 

Atwood from Catbee

V 1

 

Xandro vom Kloster Rohrbach

SG

 

Adonis Vom Alten Knapp

n.e.

 

Grappa vom Brockengarten

SG 4

 

Quido von Arminius

V 3

 

 

 

Championklasse

Antek vom Eibenbogen

V 1, bester Rüde, BOB

 

Bou vom Zeilstein

V 2

 

Arancio vom Rheinorange

V 3

 

Fuego vom Fleischereck

V 4

 

 

 

Gebrauchshundeklasse

Fellow des Trois Petits

SG 1

 

 

 

Offene Klasse

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V 3

 

Felix ut'n Düvelsmoor

SG 4

 

Cody von Rickshausen

SG

 

Jordy vom Ostfriesenhof

SG

 

Bennet aus dem Emscherland

n.e.

 

Arturo aus der Arahöhle

V 2

 

Drifandi vom Islandpferdehof Habichtswald

V 1

 

Charis Aldeon

n.e.

 

 

Hündinnen

 

 

 

Veteranenklasse

Yara vom Fleischereck

n.e.

 

Haley vom Rupertigau

Rang 1, bester Veteran

 

 

 

Babyklasse

Claire von den Wörpewiesen

vv 1

 

 

 

Jüngstenklasse

Alessa von den Sauerländer Höhen

vv 1

 

Ayoma von den Sauerländer Höhen

n.e.

 

Allie von den Sauerländer Höhen

n.e.

 

 

 

Jugendklasse

Alia von der Lütken-Esch

SG 3

 

Jolanda vom Eichwaldsgrund

SG 4

 

Janah-Faye vom Eichwaldsgrund

SG

 

Yara vom Kloster Rohrbach

zurückgezogen

 

Darcy von der Hexenbuche

V 2

 

Zlata vom Kloster Rohrbach

V 1, bester Jugendhund

 

 

 

Zwischenklasse

Ilayda vom Eichwaldsgrund

SG 4

 

Gretje vom Brockengarten

SG 2

 

Holly vom Fleischereck

n.e.

 

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

SG 3

 

Izara Aldeon

V 1

 

Asuka vom Alten Knapp

G

 

 

 

Championklasse

Eiva ut'n Düvelsmoor

V 1

 

Choice vom Islandpferdehof Habichtswald

V 3

 

Aura von der Reinhardsquelle

V 2

 

Escada vom Brockengarten

V 4

 

 

 

Gebrauchshundeklasse

Bijou vom Wittegrund

V 1

 

 

 

Offene Klasse

Jamira vom Nadjangrund

V 1, beste Hündin

 

Hope Devil`s Breed

G

 

Winny von der Asseburg

SG

 

Dis vom Islandpferdehof Habichtswald

V 4

 

Daria ut'n Düvelsmoor

V 3

 

Amira von der Eifelbuche

V 2

 

Abby vom Ameker Strand

SG

Zuchtrichter: Margit Bothur

Körmeister: Margit Bothur, Anette Grommé und Harald Eickhoff

 

Rüden

 

Name

Ergebnis

Verhalten II

Athos von der Lütken-Esch

teilgenommen

 

Joschka vom Eichwaldsgrund

teilgenommen

 

Aramis von den Sauerländer Höhen

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Engill vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Adonis vom Alten Knapp

zurückgestellt

 

Grappa vom Brockengarten

bestanden

 

Bassam-B Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

 

Eldjarn vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Elfur vom Islandpferdehof Habichtswald

zurückgestellt

 

 

 

Verhalten IV

Atwood from Catbee

teilgenommen

 

 

 

Körung

Ivo vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Felix ut'n Düvelsmoor

bestanden

 

Erasmus vom Düringer Moor

bestanden

 

Curtis vom Vadruper Biber

bestanden

 

Drifandi vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

 

Hündinnen

 

 

 

Verhalten II

Alia von der Lütken-Esch

teilgenommen

 

Alessa von den Sauerländer Höhen

teilgenommen

 

Ayoma von den Sauerländer Höhen

teilgenommen

 

Jolanda vom Eichwaldsgrund

n.e.

 

Janah-Faye vom Eichwaldsgrund

teilgenommen

 

Allie von den Sauerländer Höhen

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Gretje vom Brockengarten

zurückgestellt

 

Isalie vom Eichwaldsgrund

n.e.

 

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

 

Chenoa vom Vadruper Biber

bestanden

 

Inja von den sechs Linden

nicht bestanden

 

Eyglo vom Islandpferdehof Habichtswald

n.e.

 

 

 

Körung

Jamira vom Nadjangrund

bestanden

 

Athina von Hanniggels Hof

bestanden

 

Imara von den sechs Linden

n.e.