banner

 Zuchtschaurichter: Stefan Damer

 

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 

Veteranenklasse

 Geoffroy Teufelchen von Husgritt

 Rang 1

 

 

 

Offene Klasse

 Aragon vom Ellefolk

 V 1, bester Rüde, BOB

 

 

 

Hündinnen

 

 

 

 

 

Veteranenklasse

 Anouk vom Drei-Städte-Eck

 n. e.

 

 

 

 Jugendklasse

 Bailey vom Sofienfelsen

 n. e.

 

 

 

Zwischenklasse

 Alma von der Zenn

 V 2

 

 Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

 V 1

 

 Cassidy von der Hausbergkante

 V 3

 

 

 

Championklasse

 Xena Ximena vom Quellenhof

 V 1, beste Hündin, BOS

   

 

Offene Klasse

 Faxe von der Fohlenweide

 V 3

 

 Fly von der Fohlenweide

 SG 4

 

 Bellis vom Steinfall

 V 1

 

 Inka von Berchtenstadt

 V 2

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak

 

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 

Veteranenklasse

 Cenji Catana von Fina's Stern

 Rang 1

 

 

 

 Babyklasse

 Franz Wart vom Eigenhof

 vv1

 

 Cadiz vom Weltenbummler

 vv2

 

 

 

 Jugendklasse

 Arash vom Lauereck

 SG 1

 

 

 

 Zwischenklasse

 Cash von der Hausbergkante

 n. e.

 

 Binz vom Weltenbummler

 V 1, bester Rüde, BOS

 

  

 

Gebrauchshundeklasse

 Bacardi Boy vom Tölzer Land

 SG 1

 

 

 

Offene Klasse

 Tatonka von der Rumesburg

 SG 3

 

 Raven von der Loretohöhe

 SG 1

 

 Igloo Ritterland Grif' et Passion

 G

 

 Boras vom Steinfall

 G

 

 Delwyn Wart vom Eigenhof

 disq.

 

 Baron Wart vom Eigenhof

 SG 2

 

 

 

Hündinnen

 

 

 

 

 

Veteranenklasse

 Anouk vom Drei-Städte-Eck

 n. e.

 

 

 

Babyklasse

 Omega vom Gehrhof

 vv1

 

 

 

 Jugendklasse

 Amelie vom Lauereck

 V 1, Jugendsieger

 

 Bonny vom Sofienfelsen

 n. e.

 

 Bailey vom Sofienfelsen

 n. e.

 

 

 

Zwischenklasse

 Doro vom Mühlendamm

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 

 

Offene Klasse

 Bijou von Hanniggels Hof

 n. e.

 

 Destiny Wart vom Eigenhof

 SG 3

 

 Bella vom Burgblick

 n. e.

 

 Dhakiya vom Burgtroll

 V 1

 

 Doyna Wart vom Eigenhof

 SG 2

 

 Kono von der Haselhöhe

 SG 4

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtrichter: Antje Jatzak

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   

Verhalten II

 Ido von der Lembecksburg

 n. e.

 

 Franz Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Fidi Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Cadiz vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

 Cash von der Hausbergkante

 bestanden

 

 Eskil Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Argo vom Lauereck

 bestanden

 

 Binz vom Weltenbummler

 bestanden

 

 Boras vom Steinfall

 bestanden

 

 

 

Verhalten IV

 Delwyn Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 Tatonka von der Rumesburg

 teilgenommen

 

 

 

Körung

 Seppi von der Rumesburg

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

 

 

 

 

 

Verhalten II

 Colina von den Heiligen Pfühlen

 teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

 Amelie vom Lauereck

 bestanden

 

 Destiny Wart vom Eigenhof

 zurückgestellt

 

 Bella vom Sofienfelsen

 zurückgestellt

 

 Gala ut'n Düvelsmoor

 bestanden

 

 Bonny vom Sofienfelsen

 bestanden

 

 

 

Verhalten IV

 Doyna Wart vom Eigenhof

 teilgenommen

 

 

 

Veteranen

 Ghanima von der Haselhöhe

 teilgenommen

 

 

 

Körung

 Naomi vom Gehrhof

 nicht bestanden

 

 Balika-Ava Bengelchen vom Ringelsberg

 nicht bestanden

 

 Xanthe vom Kloster Rohrbach

 bestanden

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtschaurichter: Dušica Bučer, Sabine Jacobs

 

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

 Baron vom Zigeunerbründl

 Rang 2

 

 Banause vom Brockengarten

 Rang 3

 

 Erasmus vom Diekmoor

 Rang 1

     

Babyklasse

 Okker Pusztai-Pandur

 vv 1

 

   

 Jüngstenklasse

 Iron vom Ellenbach

 vv 1

 

 Diaz vom Vadruper Biber

 vv 2

 

 Damos vom Vadruper Biber

 n.e.

     
 Jugendklasse

 Timba von Gina´s vier Linden

 o.B.

 

 Franco vom Düringer Moor

 SG 4

 

 Denzel Grofje Celjski

 V 1, bester Junghund

 

 Brisco von der Hüttener Quelle

 V 3

 

 Tamir von Gina´s vier Linden

 n.e.

 

 Djambo Grofje Celjski

 V 2

 

 Tosco von Gina´s vier Linden

 SG

 

 Amur vom Kloster Rohrbach

 SG

     
 Zwischenklasse

 Aidan vom Wolff´s Wächter

 n.e.

 

 Dario vom Mühlendamm

 V 1

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 SG 2

     
Championklasse

 Larry vom Scheunenweg

 V 3

 

 Bou vom Zeilstein

 V

 

 Gavin von den Grander Tannen

 disq.

 

 Aramis von Casa Moro

 n.e.

 

 Bond vom Gut Grone

 V 1, bester Rüde, BOB IHF

 

 Romeo von Gina´s vier Linden

 V 4

 

 Bennet vom Vadruper Biber

 n.e.

 

 Santana vom Kloster Rohrbach

 V 2

     
Offene Klasse

 Caju vom Vadruper Biber

 V

 

 Erasmus vom Düringer Moor

 V

 

 Robin von der Rumesburg

 V

 

 Austin vom Tetraeder

 SG

 

 Baki vom Silberdistelwald

 SG

 

 Booker-Bleik vom Silberdistelwald

 V 3

 

 Isidor Boomer von der Diamandenen Aue

 n.e.

 

 Biko vom Nattbach

 SG

 

 Tatonka von der Rumesburg

 SG

 

 Bernstein von der Urschlagquelle

 o.B.

 

 Bennet aus dem Emscherland

 n.e.

 

 Gero Hovi-raj

 V 1

 

 Aslan von Hanniggels Hof

 SG

 

 Atze vom Siebenteufelsturm

 n.e.

 

 Aemon von der Eifelbuche

 V 4

 

 Baron Wart vom Eigenhof

 n.e.

 

 Bjarni vom Vierseitenhof

 SG

 

 Elwood von Hove-Trønnes

 SG

 

 Hugo von den sechs Linden

 SG

 

 Jupp von der Haselhöhe

 n.e.

 

 Hova-Vaengets Chaplin

 V 2

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

 Fenelope von der Diamandenen Aue

 n.e.

 

 Eurydike vom Purzelbaum

 Rang 1, bester Veteran, BOS IHF

 

 Paloma von der Rumesburg

 n.e.

 

 Alva vom Bübinger Berg

 Rang 2

 

 

 

Babyklasse

 Bruni vom Tetraeder

 vv 1

     

Jüngstenklasse

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 n.e.

 

 Ida vom Ellenbach

 vv 1

 

 Ibbie vom Ellenbach

 vv 2

     
 Jugendklasse

 Zlata vom Kloster Rohrbach

 SG 1

     

Zwischenklasse

 Jarla vom Schwedenstein

 SG 1

 

 Danubia Janowicka Dolina

 G

     

Championklasse

 Samba vom Kloster Rohrbach

 V 1

     

 Offene Klasse

 Amira von der Eifelbuche

 V

 

 Amina aus der Arahöhle

 SG

 

 Baudi Trzy Wiedzmy

 V 1, beste Hündin

 

 Sofie von der Rumesburg

 n.e.

 

 Cassis von den Krimmer Eichen

 V 3

 

 Gwenda von der Dünnebecke

 V

 

 Bascha von der Salzwiese

 V 4

 

 Cary From House of Lincoln

 SG

 

 Diamond Peak From House of Lincoln

 SG

 

 Valja vom Kloster Rohrbach

 V 2

 

 Xanthe vom Kloster Rohrbach

 V

 

 Hovafreudes Fine

 SG

     

Paarklasse

 Baron vom Zigeunerbründl & Amira von der Eifelbuche

 

Zuchtrichter: Margit Bothur

Körmeister: Ingrid Reiser, Claudia Steber

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   

Verhalten II

 Amour von den Sauerländer Höhen

 teilgenommen

 

 Claudio aus der Arahöhle

 teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

 Jasper vom Eichwaldsgrund

 bestanden

 

 Arash vom Lauereck

 bestanden

 

 Atlan vom Lauereck

 bestanden

 

 Akando vom Luereck

 bestanden

 

 Jesse vom Eichwaldsgrund

 bestanden

 

 Akief vom Lauereck

 bestanden

 

 Barcley vom Sofienfelsen

 bestanden

 

 Tatonka von der Rumesburg

 bestanden

 

 Charo-Mio Bengelchen vom Ringelsberg

 bestanden

 

 Seppi von der Rumesburg

 bestanden

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 

 

Körung

 Cieran vom Mühlendamm

 bestanden

 

 Robin von der Rumesburg

 bestanden

 

 Atreju vom Ellefolk

 bestanden

 

 Garry von der Dünnebecke

 bestanden

 

 Asco vom Ellefolk

 bestanden

     

Hündinnen

   

 

   

Verhalten II

 Femi vom Burgtroll

 krank

 

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 teilgenommen

 

 Ibbie vom Ellenbach

 teilgenommen

 

 Titaua Aloha von Gina´s vier Linden

 teigenommen

 

 

 

Verhalten III

 Balje vom Weltenbummler

 bestanden

 

 Zarife vom Kloster Rohrbach

 zurückgestellt

 

 Darika vom Burgtroll

 bestanden

 

 Orina vom Holter Berg

 bestanden

 

 Bailey vom Sofienfelsen

 bestanden

 

 Bonny vom Sofienfelsen

 nicht erschienen

 

 Bella vom Sofienfelsen

 nicht erschienen

 

 Beauty vom Sofienfelsen

 bestanden

 

 Raya von Knosteren

 bestanden

     

Körung

 Faluna vom Brockengarten

 bestanden

 

 Heyli vom Feldatal

 bestanden

 

 Ida Yvaine von Fina´s Stern

 bestanden

 

 Dhakiya vom Burgtroll

 bestanden

 

 Sofie von der Rumesburg

 bestanden

Zuchtschaurichter: M. Bothur

 

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

 Baron vom Zigeunerbründl

 Rang 1, bester Veteran

 

   

 Jüngstenklasse

 Claudio aus der Arahöhle

 vsp 1

 

 

 
 Jugendklasse

 Jasper vom Eichwaldsgrund

 SG

 

 Atlan vom Lauereck

 SG

 

 Arash vom Lauereck

 SG 4

 

 Amour von den Sauerländer Höhen

 SG 3

 

 Akando vom Lauereck

 V 1, bester Junghund

 

 Jesse vom Eichwaldsgrund

 V 2

 

 Akief vom Lauereck

 SG

 

 Barcley vom Sofienfelsen

 SG

     
 Zwischenklasse

 Don-Digor vom Burgtroll

 ohne Bewertung

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 SG 1

      
Championklasse

 Falun vom Schwedenstein

 V 1, bester Rüde

     

Gebrauchshundeklasse

 Bacardi Boy vom Tölzer Land

 SG 1

     
Offene Klasse

 Robin von der Rumesburg

 SG 2

 

 Dyami vom unteren Bach

 SG 1

 

 Fernando von der Blauen Stever

 SG 3

 

 Seppi von der Rumesburg

 SG

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

 Fenelope von der Diamandenen Aue

 Rang 2

 

 Paula von der Rumesburg

 Rang 1

     

Babyklasse

 Femi vom Burgtroll

 nicht angetreten

 

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 vv 2

 

 Ibbie vom Ellenbach

 vv 1

     
 Jugendklasse

 Zarife vom Kloster Rohrbach

 ohne Bewertung

 

 Amelie vom Lauereck

 SG 2

 

 Bailey vom Sofienfelsen

 G

 

 Beauty vom Sofienfelsen

 SG 3

 

 Coco Bengelchen vom Ringelsberg

 SG 1

     

Zwischenklasse

 Danaee vom Burgtroll

 SG 4

 

 Dhakiya vom Burgtroll

 SG 3

 

 Darika vom Burgtroll

 V 1

 

 Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

 V 2

 

 

 

Championklasse

 Escada vom Brockengarten

 V 2

 

 Anouk vom Drei-Städte-Eck

 V 1

     
Offene Klasse

 Amira von der Eifelbuche

 V 4

 

 Chuma vom Burgtroll

 SG

 

 Coralie vom Burgtroll

 V 3

 

 Sofie von der Rumesburg

 SG

 

 Gesche von der Lembecksburg

 V 2

 

 Carla vom Zwerenberger Wald

 V 1, beste Hündin, BoB

 

 Arisa von der Christbescherung

 V

     

Zuchtgruppen

 vom Burgtroll

 Platz 1

Zuchtschaurichter: Beatrix Feix

 

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

 Scherry von der Asseburg

 nicht erschienen

 

   

Babyklasse

 Claudio aus der Arahöhle

 vv1

 

   

 Jüngstenklasse

 Timba von Gina´s vier Linden

 vv1

 

 Tamir von Gina´s vier Linden

 vv2

     
 Jugendklasse

 Argo vom Lauereck

 disqu.

 

 Atlan vom Lauereck

 SG 3

 

 Dario vom Mühlendamm

 SG 1

 

 Ivano vom Fleischereck

 SG 2

 

 

 

 Zwischenklasse

 Bandras von der Urschlagquelle

 SG 2

 

 Ivo vom Domäneland

 V 1

 

 Boras von der Urschlagquelle

 G

      
Championklasse

 Falun vom Schwedenstein

 V 3

 

 Bou vom Zeilstein

 V 4

 

 Romeo von Gina´s vier Linden

 V 2

 

 Bard Debbie-Ann

 SG

 

 Orson von Gina´s vier Linden

 V 1, bester Rüde

     

Gebrauchshundeklasse

 Bacardi Boy vom Tölzer Land

 V 1

     
Offene Klasse

 Boras vom Steinfall

 nicht erschienen

 

 Atreju vom Ellefolk

 V 1

 

 Diego vom Jura-Meer

 SG 3

 

 Jupp von der Haselhöhe

 V 2

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

 Paula von der Rumesburg

 Rang 2

 

 Fenelope von der Diamandenen Aue

 Rang 1, bester Veteran, BOB

     
 Jugendklasse

 Cassidy von der Hausbergkante

 SG 1, bester Junghund

 

 Amelie vom Lauereck

 o.B.

 

 Bella vom Sofienfelsen

 nicht erschienen

 

 Jelva vom Schwedenstein

 SG 3

 

 Gala Ut´n Düvelsmoor

 disqu.

 

 Ally vom Lauereck

 SG

 

 Doro vom Mühlendamm

 SG 2

 

 Bajka vom Hexenhiwwel

 SG

 

 Balje vom Weltenbummler

 SG 4

     

Zwischenklasse

 Dhakiya vom Burgtroll

 SG 3

 

 Heyli vom Feldatal

  V 1

 

 Imara von den sechs Linden

  V 2

 

 

 
Offene Klasse

 Sofie von der Rumesburg

 SG

 

 Kono von der Haselhöhe

 SG

 

 Amira von der Eifelbuche

 V 3

 

 Greta von der Haselhöhe

 SG

 

 Clara vom Fleischereck

 V 2

 

 Mirai von der Haselhöhe

 SG

 

 Akira vom Peetzsee

 V 1, beste Hündin

 

 Diva vom Peetzsee

 V 4

 

 Afra von der Spreeaue

 SG

Zuchtrichter: Beatrix Feix

Körmeister: Ingrid Reiser, Michaela Frings (Zuchtwart)

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   

Verhalten II

 Timba von Ginas vier Linden

 teigenommen

 

 Tamir von Ginas vier Linden

 teilgenommen

 

 Argo vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Atlan vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Tosco von Ginas vier Linden

 nicht erschienen

 

 

 

Verhalten III

 Boras vom Steinfall

 nicht erschienen

 

 

 

Verhalten IV

 Atreju vom Ellefolk

 teilgenommen

 

 

 

Körung

 Romeo von Ginas vier Linden

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

   

 

   

Verhalten II

 Amelie vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Tara von Ginas vier Linden

 nicht erschienen

 

 Bella vom Sofienfelsen

 nicht erscheinen

 

 Gala Ut´n Düvelsmoor

 teigenommen

 

 Ally vom Lauereck

 teigenommen

 

 

 

Verhalten III

 Nikita von der Haselhöhe

 zurückgestellt

 

 Dhakiya vom Burgtroll

 bestanden

 

 Querida Amiga ex Mercator

 bestanden

 

 Heyli vom Feldatal

 bestanden

 

 Doro vom Mühlendamm

 bestanden

 

 Imara von den sechs Linden

 bestanden

 

 Afra von der Spreeaue

 bestanden

 

 

 

Körung

 Sofie von der Rumerburg

 nicht bestanden

 

 Diva vom Peetsee

 bestanden