banner

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

 Orson von Gina's vier Linden

Rang 1, bester Veteran, BOS

 

   
 Jugendklasse

 Aico vom Wallauer Grund

SG 1
 

 Nidhögg von den Nornen

n.e.
     

Zwischenklasse

 Cliff von den Heiligen Pfühlen

V 1
     
Gebrauchshundklasse

 Itak du Clos Chalandré

SG 1
     
Offene Klasse

 Bjarni vom Vierseitenhof

V 1, bester Rüde
 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
Jugendklasse

 Fee Mina aus dem Vogelnest

V 2
 

 Cassina vom Sonnentor

V 1, bester Junghund
 

 Baika vom Bonerthof

n.e.
     

Zwischenklasse

 Enormous Over the Moon

V 1
     

Gebrauchshundklasse

 Alva von der Donaustraße

V 1
     
Offene Klasse

 Eefke vom Bagalutenhof

V 2
 

 Alana von der Barockstadt

V1, beste Hündin, BOB
 

 Enola vom Schnutetunker

n.e.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

 Xenius von Jesses Meute

vv 1
     

Zwischenklasse

 Damos vom Vadruper Biber

V 1, bester Rüde, BOS
     
Gebrauchshundklasse

 Itak du Clos Chalandré

V 1
     
Offene Klasse

 Dexx vom Mühlendamm

n.e.
 

 Emil vom Bagalutenhof

SG 3
 

 Curtis vom Vadruper Biber

V 1
 

 Cito vom Pferdebach

V 2
 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Jüngstenklasse

 Malou vom Hervester Hof

vv 1
     
Jugendklasse

 Fee Mina aus dem Vogelnest

G
 

 Cassina vom Sonnentor

V 1, bester Junghund
 

 Baika vom Bonerthof

n.e.
 

 Brooke vom Kloster Rohrbach

SG 2
     

Championklasse

 Nagy Narania's Amidala

V 1, beste Hündin, BOB
     
Gebrauchshundklasse

 Alav von der Donaustraße

V 1

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

 

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak

 

Rüden

 

 Name

Ergebnis

Veteranenklasse

Bursche vom Gut Grone

R 1

 

 

 

 Jugendklasse

Aico vom Wallauer Grund

V 1

 

Ayco vom Beller Kirchepitter

G

 

Akin vom Beller Kirchepitter

V 2

 

Bon Jovi von der Reinhardsquelle

o. B.

 

Agrando vom Beller Kirchepitter

G

 

Bentley von der Reinhardsquelle

V 4

 

Ivan-Basko von der Zauberfee

SG

 

Capitol vom Sonnentor

SG

 

Aidan vom Basaltfeuer

V 3

 

Amir vom Basaltfeuer

G

 

Ivanhoe vom Wildweibchenstein

SG

 

Jeronimo von der Pallaswiese

G

 

Aiko-Ames vom Basaltfeuer

n.e.

 

Castelan vom Sonnentor

Disq

 

 

 

Ziwschenklasse

Iron vom Ellenbach

V 1

 

 

 

Championklasse

Dario vom Mühlendamm

V 2

 

Romeo von Gina's vier Linden

V 1

 

 

 

Offene Klasse

Diaz vom Mühlendamm

SG

 

Akief vom Lauereck

n.e.

 

Bizkit Wolf von Remaclus

SG

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V 2

 

Akando vom Lauereck

SG

 

Quicki Perro ex Mercator

SG

 

Carlos aus der Zauberkuhle

V 1, schönster Rüde, BOB

 

Akim von der Barockstadt Fulda

V 4

 

Brisco von der Hüttener Quelle

V 3

 

 

Hündinnen

 

 

 

Veteranenklasse

Amelie vom Fleischereck

R 3

 

Enrieke vom Eichwaldsgrund

R 1, bester Veteran

 

Yara vom Fleischereck

R 2

 

 

 

Babyklasse

Esther vom Mühlendamm

vv 1

 

 

 

Jüngstenklasse

Karlotta vom Eichwaldsgrund

vv 1

 

 

 

Jugendklasse

Cassina vom Sonnentor

V 2

 

Gona vom Burgtroll

SG

 

Nike von den Nornen

V 4

 

Arya vom Basaltfeuer

V 3

 

Baika vom Bonerthof

V 1, bester Junghund

 

 

 

Zwischenklasse

Hannah von Quitlingen

SG 1

 

Femi vom Burgtroll

SG 2

 

 

Offene Klasse

Dyani vom Mühlendamm

V 2

 

Doyna Wart vom Eigenhof

G

 

Arely von der Lütken-Esch

V 1, schönster Hündin, BOS

 

Amelie vom Lauereck

SG

 

Hija Honami von Fina's Stern

V 4

 

Heyli vom Feldatal

V 3

 

Daska von der Hüttenmühle

G

 

Bijou von Hanniggels Hof

SG

 

Alle Angaben ohne Gewähr.