banner

Zuchtschaurichter: Denise Gaudy-Jaggi

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

 Don Carlos vom Burgblick

 vv1

   

 

Jugendklasse

 Peter Pan Emormous

 SG 1

 

 Gael vom Burgtroll

 SG 3

 

 Gash vom Burgtroll

 SG 2

 

 

 
 Zwischenklasse

 Kalevi aus der Grauzone

 V 1

 

 

 
Championklasse

 Charis Aldeon

 n. e.

 

 

 

Gebrauchshundklasse

 Itak du Clos Chalandre

 V 2

 

 Geroj Sumo Sun des Leus Altiers

 V 1, bester Rüde, BOB

     

Offene Klasse

 Charo-Mio Bengelchen vom Ringelsberg

 SG

 

 Fellow von der Fohlenweide

 SG 4

 

 Dagur vom Düringer Moor

 SG

 

 Einstein von Glücks-Stein

 V 1

 

 Forest Aldeon

 n. e.

 

 Sarro von der Rumesburg

 V 3

 

 Robin von der Rumesburg

 V 2

Hündinnen

 

 

 

 

 

Jugendklasse

 Ginalou vom Burgtroll

 V 1, BOS

   

 

Championklasse

 Jais des Leus Altiers

 V 1

 

 

 

Gebrauchshundklasse

 Alva von der Donaustrasse

 V 1

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtschaurichter: Annette Gund

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 

Veteranenklasse

 Scherry von der Asseburg

 n. e.

 

 

 

Babyklasse

 Darwin vom Weltenbummler

 vv2

 

 Dexter vom Weltenbummler

 vv1

     

Jüngstenklasse

 Bailey vom Lauereck

 o.B.

 

 Benito vom Lauereck

 vv2

 

 Enormous Peter Pan

 vv4

 

 Butsch vom Lauereck

 vv3

 

 Bellano vom Lauereck

 vsp.

 

 Arando vom Rissgarten

 vv1

     

Jugendklasse

 Castelan vom Sonnentor

 n. e. 

 

 Angus vom Wittringer Mühlenbach

 V 1

 

 Gash vom Burgtroll

 V 2

 

 Colin vom Sonnentor

 V 3

 

 Olaf vom Gehrhof

 SG 4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Claudio aus der Arahöhle 

 V 1

 

 

 
Offene Klasse

 Cieran vom Mühlendamm

 V

 

 Grand von der Dünnebecke

 V 1, schönster Rüde, BOB

 

 Atreju vom Ellefolk

 V 2

 

 Booker-Bleik vom Silberdistelwald

 V 3

 

 Aragon vom Ellefolk

 V 4

 

 Tatonka von der Rumesburg

 SG

 

 Sarro von der Rumesburg

 n. e.

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

 Afra vom Talrast-Gut

 Rang 2

 

 Anouk vom Drei-Städte-Eck

 Rang 1, schönster Veteran

 

 Ulani von der Hausbergkante

 Rang 3

 

 

 
 Babyklasse

 Dubai vom Weltenbummler

 vv1

 

 Fayette From House of Lincoln

 vv2

 

 Daraa vom Weltenbummler

 vv3

 

 Dallas vom Weltenbummler

 n. e.

 

 

 

Jüngstenklasse

 Bessy vom Lauereck

 vsp1

 

 

 
Jugendklasse

 Genji vom Burgtroll

 V 1, schönster Junghund

 

 Ginalou vom Burgtroll

 V 2

 

 Canberra vom Weltenbummler

 SG

 

 Abby vom Wallauer Grund

 V 4

 

 Ona Jule Hovyland Italy

 V 3

   

 

Zwischenklasse

 Ibbie vom Ellenbach

 SG 1

 

 Ida vom Ellenbach

 o. B.

 

 

 

Offene Klasse

 Ayuna von der Hausbergkante

 SG 4

 

 Nelke

 SG

 

 Doro vom Mühlendamm

 V 2

 

 Ciruna vom Vierseitenhof

 V 3

 

 Amelie vom Lauereck

 SG

 

 Carla vom Zwerenberger Wald

 V 1, schönste Hündin, BOS

 

 Bailey vom Sofienfelsen

 SG

 

 Doyna Wart vom Eigenhof

 n. e.

     

Zuchtgruppen

 vom Lauereck

 beste Zuchtgruppe

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Babyklasse

 Bosse vom Lauereck

 vv4

 

 Benito vom Lauereck

 vv2

 

 Bengal vom Lauereck

 n. e.

 

 Bailey vom Lauereck

 vv3

 

 Butsch vom Lauereck

 vv1

     

Jüngstenklasse

 Gael vom Burgtroll

 vv2

 

 Gash vom Burgtroll

 vv1

   

 

Jugendklasse

 Angus vom Wittringer Mühlenbach

 SG 1

 

 Falko Wart vom Eigenhof

 SG 2

 

 

 
 Zwischenklasse

 Claudio aus der Arahöhle 

 V 1

 

 

 
Offene Klasse

 Binz vom Weltenbummler

 SG

 

 Robin von der Rumesburg

 V 2

 

 Tatonka von der Rumesburg

 SG

 

 Akando vom Lauereck

 SG 4

 

 Arturo aus der Arahöhle

 V 1, BOB

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 SG 3

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

 Alva vom Bübinger Berg

 Rang 2

 

 Opal von Gina's vier Linden

 Rang 1, bester Veteran

 

 

 
 Babyklasse

 Bessy vom Lauereck

 vv2

 

 Ambra vom Rissgarten

 vv1

   

 

Jüngstenklasse

 Ginalou vom Burgtroll

 n. e.

 

 

 
Jugendklasse

 Capri vom alten Pfad

 V 1, bester Junghund

   

 

Offene Klasse

 Kalema vom Toppwald

 V 2

 

 Alisha von der Salzwiese

 V 1, BOS

 

 Oliane de l'Arc Lemanique

 SG 4

 

 Balje vom Weltenbummler

 V 3

 

 Ally vom Lauereck

 SG

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtschaurichter: Margit Bothur

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Babyklasse

 Gash vom Burgtroll

 vv2

 

 Gael vom Burgtroll

 vv1

 

 

 
 Zwischenklasse

 Tamir von Gina's vier Linden

 SG 4

 

 Amiro of Secret Amber

 V 1, bester Rüde

 

 Tosco von Gina's vier Linden

 V 2

 

 Treu von Gina's vier Linden

 SG 3

 

 

 
Championklasse

 Romeo von Gina's vier Linden

 V 1

 

 

 
Offene Klasse

 Robin von der Rumesburg

 V 1

 

 Rano von Gina's vier Linden

 n. e.

 

 Xandro vom Kloster Rohrbach

 V 3

 

 Sarro von der Rumesburg

 SG

 

 Gino vom Hermsdorfer Forst

 n. e.

 

 Jupp von der Haselhöhe

 V 2

 

 Hugo von den sechs Linden

 V 4

     

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

 Fenelope von der Diamandenen Aue

 Rang 1, bester Veteran, BOB

 

 

 
 Babyklasse

 Ginalou vom Burgtroll

 vv1

 

 Genji vom Burgtroll

 vv2

 

 

 
Jugendklasse

 Ibbie vom Ellenbach

 SG 1, bester Junghund

 

 Bali aus dem Ländle

 n. e.

   

 

Zwischenklasse

 Bajka vom Hexenhiwwel

 V 1, beste Hündin

 

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 SG 2

     

Championklasse

 Clara vom Fleischereck

 V 1

 

   
Offene Klasse

 Sofie von der Rumesburg

 SG

 

 Cassidy von der Hausbergkante

 V

 

 Nelke

 V

 

 Nikita von der Haselhöhe

 V 1

 

 Heyli vom Feldatal

 V 2

 

 Yara vom Kloster Rohrbach

 V 3

 

 Amira von der Eifelbuche

 V 4

 

 Afra von der Spreeaue

 V

 

 Mirai von der Haselhöhe

 V

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr