banner

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Henry ut'n Düvelsmoor

n.e.

 

Hardy von der Blauen Stever

n.e.

  Amiro ut'n Sanderdickkopp

teilgenommen

  Anton vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Nils von den Nornen

teilgenommen

     

Verhalten III

Kallsjön vom Schwedenstein

bestanden

  Merlin von den Nornen bestanden
  Fendor vom Bergischen Löwen bestanden
  Alexander vom Barker Dreiberg bestanden
  Franco vom Düringer Moor bestanden
  Archibald vom Barker Dreiberg bestanden
  Albert vom Barker Dreiberg bestanden
  Amro Clark von der Jünglingshöhe bestanden
  Diego vom Mellenhof bestanden
     
Veteranen

Carlos von der Lembecksburg

teilgenommen

     

Körung

Charis Aldeon

n.e.

  Eragon Katcina smecka

bestanden

  Djak aus dem Bargmoor

nicht bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Hummel ut'n Düvelsmoor

teilgenommen

  Honey ut'n Düvelsmoor teilgenommen
  Holly ut'n Düvelsmoor teilgenommen
  Nike von den Nornen teilgenommen
  Nagira von den Nornen teilgenommen
  Nala von den Nornen teilgenommen
  Asmara ut'n Sanderdickkopp teilgenommen
  Esmee vom Mellenhof teilgenommen
  Andra-Assyra ut'n Sanderdickkopp teilgenommen
     
Verhalten III

Ayumi vom Beller Kirchepitter

bestanden
  Annikki von der Jünglingshöhe bestanden
  Bonnie von der Schwalewiese zurückgestellt
  Akira vom Hof Mönkenbrook bestanden
  Bibi von King Sam's Hof bestanden
  Claire von den Wörpewiesen bestanden
  Coco von den Colbitzern bestanden
     

Körung

Leonore von den Nornen

bestanden
 

Karla von den Nornen

bestanden

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

Körmeister/in: Alexandra Rickens, Stefan Damer
Zuchtwartin: Kerstin Burger

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten III

Hexer vom Brockengarten

bestanden

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Arvid Wart vom Jördegaard

bestanden

 

Filou vom Düringer Moor

bestanden

 

Catull vom Mellenhof

bestanden

 

Kasimir vom Garlstedter Silbersee

bestanden

     
Veteranen

Arinyo vom Sternenmeer

teilgenommen

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Beret vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Penelope Hovyland Italy

teilgenommen

     
Verhalten III

Katy vom Garlstedter Silbersee

bestanden
 

Asha von der Jünglingshöhe

bestanden

 

Gretje vom Brockengarten

bestanden
 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Bintje von der Schwalewiese

bestanden

 

Dara vom Mellenhof

bestanden

 

Hummel vom Brockengarten

bestanden

 

Amsel Wart vom Jördegard

bestanden

 

Kilarna vom Schwedenstein

bestanden

 

Felia ut'n Düvelsmoor

bestanden

 

Dala vom Mellenhof

zurückgestellt

 

Aina vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Leonore von den Nornen

bestanden

 

Alma Wart vom Jördegaard

bestanden

 

Bonnie von der Schwalewiese

zurückgestellt

 

Ada vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Hetty von Quitliingen

zurückgestellt

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak
Körmeister/in: Antje Jatzak, Mirko Jatzak, Marie-Christine Grashof
Zuchtwartin: Petra Schilling

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Verhalten II

Bjoris vom Geester Blick

teilgenommen

 

Bilas vom Geester Blick

teilgenommen

 

Bian vom Geester Blick

teilgenommen

 

Benjen vom Geester Blick

teilgenommen

 

Belay vom Geester Blick

teilgenommen

 

Bayron vom Geester Blick

teilgenommen

  Bechuk vom Geester Blick

teilgenommen

  Atreju ut'n Sanderdickkopp

teilgenommen

     

Verhalten III

Milan von den Nornen

bestanden

 

Michel von den Nornen

bestanden

 

Momme von den Nornen

bestanden

     
Körung

Brisco von der Hüttener Quelle

bestanden

  Feivel von der Blauen Stever

bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Bjell vom Geester Blick

teilgenommen

 

Beeni vom Geester Blick

teilgenommen

 

Beekje vom Geester Blick

teilgenommen

 

Barisa vom Geester Blick

teilgenommen

  Juma vom Domäneland

teilgenommen

  Iumi von der Zauberfee

teilgenommen

     
Verhalten III

Meta von den Nornen

bestanden
 

Kjele vom Schwedenstein

bestanden

 

Alma vom Alten Knapp

nicht bestanden
 

Motte von den Nornen

bestanden

 

Martha von den Nornen

bestanden

     

Körung

Kasha vom Schondratal

bestanden

 

Abilene from Catbee

bestanden

 

Duna aus dem Bargmoor

bestanden