banner

Zuchtrichter: Margit Bothur

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 
Verhalten II

 Darwin vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Dexter vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Castelan vom Sonnentor

 n. e.

 

 Colin vom Sonnentor

 teilgenommen

 

 Bellano vom Lauereck

 n. e.

 

 Arando vom Rissgarten

 teilgenommen

 

 

 
 Verhalten III

 Olaf vom Gehrhof

 bestanden

 

 Bono von der Christbescherung

 bestanden

   

 

Körung

 Aragon vom Ellefolk

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
 Verhalten II

 Dubai vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Daraa vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Dallas vom Weltenbummler

 n. e.

 

 Abby vom Wallauer Grund

 teilgenommen

 

 Unique von Gina´s vier Linden

 teilgenommen

 

 Ambra vom Rissgarten

 teilgenommen

 

 Dakota vom Weltenbummler

 n. e.

 

 

 
Verhalten III

 Canberra vom Weltenbummler

 bestanden

 

 Fernet vom Peetzsee

 bestanden

   

 

Körung

 Doro vom Mühlendamm

 bestanden

 

 Jinny vom Rehwinkel

 bestanden

 

 Arely von der Lütken-Esch

 bestanden

 

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 bestanden

 

 Femi vom Burgtroll

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Henry ut'n Düvelsmoor

n.e.

 

Hardy von der Blauen Stever

n.e.

  Amiro ut'n Sanderdickkopp

teilgenommen

  Anton vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Nils von den Nornen

teilgenommen

     

Verhalten III

Kallsjön vom Schwedenstein

bestanden

  Merlin von den Nornen bestanden
  Fendor vom Bergischen Löwen bestanden
  Alexander vom Barker Dreiberg bestanden
  Franco vom Düringer Moor bestanden
  Archibald vom Barker Dreiberg bestanden
  Albert vom Barker Dreiberg bestanden
  Amro Clark von der Jünglingshöhe bestanden
  Diego vom Mellenhof bestanden
     
Veteranen

Carlos von der Lembecksburg

teilgenommen

     

Körung

Charis Aldeon

n.e.

  Eragon Katcina smecka

bestanden

  Djak aus dem Bargmoor

nicht bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Hummel ut'n Düvelsmoor

teilgenommen

  Honey ut'n Düvelsmoor teilgenommen
  Holly ut'n Düvelsmoor teilgenommen
  Nike von den Nornen teilgenommen
  Nagira von den Nornen teilgenommen
  Nala von den Nornen teilgenommen
  Asmara ut'n Sanderdickkopp teilgenommen
  Esmee vom Mellenhof teilgenommen
  Andra-Assyra ut'n Sanderdickkopp teilgenommen
     
Verhalten III

Ayumi vom Beller Kirchepitter

bestanden
  Annikki von der Jünglingshöhe bestanden
  Bonnie von der Schwalewiese zurückgestellt
  Akira vom Hof Mönkenbrook bestanden
  Bibi von King Sam's Hof bestanden
  Claire von den Wörpewiesen bestanden
  Coco von den Colbitzern bestanden
     

Körung

Leonore von den Nornen

bestanden
 

Karla von den Nornen

bestanden

Zuchtrichterin:  Antje Jatzak, Margit Bothur

Körmeister/in:  Antje Jatzak, Margit Bothur, Marie-Christine Grashof

Zuchtwartin:     Sabine Domnik

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

 Cyril z Narcisevej

 teilgenommen

 

 Xenius von Jesses Meute

 teilgenommen

 

 Nidhögg von den Nornen 

 teilgenommen

     

 Verhalten III

 Jarne vom Domäneland

 bestanden

 

 Filou vom Peetzsee 

 bestanden 

 

 Balthasar on King Sm´s Hof

 bestanden 

 

 Easton From House ob Lincoln

 bestanden

 

 Bozemann from Catbee

 bestanden

 

 Aslan vom Schadendorfer Krug

 bestanden

 

 Bastian z Narcisevej

 zurückgestellt

 

 Julius vom Domäneland

 n.e.

     

 Verhalten IV

 Elton vom Peetzsee

 teilgenommen 

     
 Körung

 Fridolin von den sechs Linden

 bestanden

 

 

 Atwood from Catbee

 bestanden 

 

 Arthur vom Severinkloster

 bestanden

 

 Blacky vom Saidenbach

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

 Jutta von den sechs Linden

 teilgenommen 

 

 Janka von den sechs Linden

 teilgenommen 

 

 Xesu von Jesses Meute

 teilgenommen 

     

 Verhalten III

 Ely From House of Linoln

 zurückgestellt 

 

 Becru-Taz vom King Sam´s Hof

 bestanden 

 

 Bevery Hills from Catbee

 bestanden

 

 Femi vom Burgtroll 

 bestanden

   Freya vom Peetzsee 

 bestanden

 

 Betty von der Christbescherung

 bestanden

 

 Hetty vom Feldatal

 bestanden

 

 Britta von der Christbescherung

 bestanden

 

 Jara vom Domäneland

 bestanden

 

 Bonny von der Christbescherung

 bestanden

 

 Amy vom Schadendorfer Krug

 bestanden

      

 Verhalten IV 

 Ayla vom Schadendorfer Krug

 n.e. 

 

 Feni vom Düringer Moor

 n.e. 

 

 Alana vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

     
  Körung 

 Gretje vom Brockengarten

 nicht bestanden

 

 Zimba von der Asseburg

 bestanden 

 

 Bintje von der Schwalewiese

 bestanden

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Körmeister: Anette Grommè, Alexandra Rickens

Richter: Harald Eickhoff

KMA: Sonja Grommè, Martina Heldt

Zuchtwart: Anja Sendes-Domin

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Cosmo von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Hutch von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Capitol vom Sonnentor

n.E.

 

Barny vom Ostenholz

n.E.

 

Olli von den Nornen

teilgenommen

 

Carat von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Chef von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Hawki von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Ismo vom Eifelmünster

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Akin vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Ayo vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Agrando vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Como vom Weltenbummler

bestanden

 

Cato Bajou Wolf von Remaclus

bestanden

 

Kermit z Krainy Zabek

bestanden

 

Baüscia della Brughiera Comasca

bestanden

 

Don-Digor vom Burgtroll

nicht bestanden

 

Aris vom Beller Kirchepitter

n.E.

 

Barengo vom alten Pfad

bestanden

 

Ecco von der Hüttenmühle

bestanden

     
Verhalten IV

Bjarne von den Wörpewiesen

n.E.

     
Körung

Akando vom Lauereck

bestanden

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Cassina vom Sonnentor

n.E.

 

Calista von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Carlotta von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Ivy vom Eifelmünster

n.E.

     

Verhalten III

Allegra von Beising

bestanden

 

Aura vom Perlensee

bestanden

 

Chiva von Beising

bestanden

 

Franka vom Petzsee

bestanden

     
Verhalten IV

Alenka von Hannigels Hof

abgebrochen

 

Amelie vom Lauereck

teilgenommen

     

Körung

Biskah Wolf von Remaclus

bestanden

 

Dyani vom Mühlendamm

bestanden

 

Maiti of Loyalguards

bestanden

 

Arely von der Lütken-Esch

n.E.

Alle Angaben ohne Gewähr    
     

Körmeister: Margit Bothur, Anette Grommè, Alexandra Rickens, Stefan Damer, Harald Eickhoff

Zuchtwarte: Claudia Horstmann, Michaele Schwenz

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Angus vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Ayco vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Abbe vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Agrando vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Hitch von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Hachico von der blauen Stever

teilgenommen

 

Artus vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Amar vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Cato vom Peschkenhof

teilgenommen

 

Hero von der blauen Stever

teilgenommen

 

Hero von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Ucai von Gina's vier Linden

teilgenommen

 

Baxter vom Ostenholz

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Clooney vom Siebenteufelsturm

bestanden

 

Cliff vom Siebenteufelsturm

zurückgestellt

 

Benaro vom Tetraeder

bestanden

 

Champ vom Siebenteufelsturm

n.E.

 

Balin vom Tetraeder

bestanden

 

Fero vom Düringer Moor

bestanden

 

Celino aus der Arahöhle

bestanden

 

Calimero aus der Arahöhle

bestanden

 

Caballero aus der Arahöhle

bestanden

 

Eragon Katcina smecka

bestanden

 

Ian vom Ellenbach

bestanden

 

Calvino aus der Arahöhle

bestanden

 

Isko von der Lembecksburg

bestanden

     
Verhalten IV

Bjarne von den Wörpewiesen

teilgenommen

     
Körung

Abadi vom Tetraeder

bestanden

 

Liwanu vom Hervester Hof

bestanden

 

Baschan vom Kanonenköppel

bestanden

 

Damonti von der Hexenbuche

bestanden

 

Charis Aldeon

n.E.

 

Limited Edition Enormous

bestanden

     

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Cascaria vom Sonnentor

teilgenommen

 

Chiva von Beising

teilgenommen

 

Marussia Du Menhir des Selkies

teilgenommen

 

Helen von der blauen Stever

teilgenommen

 

Honey von der blauen Stever

teilgenommen

 

Bailey vom Ostenholz

teilgenommen

 

Aleyna vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

     

Verhalten III

Cara vom Siebenteufelsturm

bestanden

 

Bayuma vom Tetraeder

bestanden

 

Edina from House of Lincoln

bestanden

 

Benissa vom Tetraeder

bestanden

 

Aliah Wart vom Jördegaard

bestanden

 

Carla vom Siebenteufelsturm

n.E.

 

Zdenka vom Kloster Rohrbach

bestanden

  Cajou Wolf von Remaclus bestanden
 

Bonnie Wolf von Remaclus

nicht bestanden

 

Bruni vom Tetraeder

bestanden

 

Franzy vom Düringer Moor

n.E.

 

Chelsea Wolf von Remaclus

zurückgestellt

 

Erin from House of Lincoln

bestanden

 

Deenea von der Hexenbuche

bestanden

 

Alida vom Barker Dreiberg

bestanden

     
Verhalten IV

Allegra von Beising

teilgenommen

 

Conni vom Recheder Feld

n.E.

     

Körung

Apona vom Tetraeder

bestanden

 

Daye vom Düringer Moor

bestanden

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

bestanden

 

Bea vom Abendstern

bestanden

 

Asuka vom alten Knapp

bestanden

 

Aenja von Drei wilden Eichen

bestanden

 

Bella vom Siebenteufelsturm

 bestanden

 

Treu von Gina's vier Linden

 bestanden

Angaben ohne Gewähr    
     

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 
Verhalten II

 Bosse vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Benito vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Bengal vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Bailey vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Butsch vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Bellano vom Lauereck

 teilgenommen

 

 

 
 Verhalten III

 Falko Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Bobzin vom Weltenbummler

 zurückgestellt

 

 Egin Wart vom Eigenhof

 nicht bestanden

   

 

Verhalten IV

 Binz vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Akando vom Lauereck

 teilgenommen

 

 

 
Körung

 Tatonka von der Rumesburg

 bestanden

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
 Verhalten II

 Bessy vom Lauereck

 teilgenommen

 

 

 
Verhalten III

 Jinny vom Rehwinkel

 bestanden

 

 Colina von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

 

 Daxana vom Löwenherz

 bestanden

   

 

Veteranen

 Alva vom Bübinger Berg

 teilgenommen

 

 

 
Körung

 Naomi vom Gehrhof

 bestanden

 

 Ciruna vom Vierseitenhof

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

Zuchtschaurichter: Stefan Damer

Körmeister/in: Alexandra Rickens, Stefan Damer
Zuchtwartin: Kerstin Burger

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten III

Hexer vom Brockengarten

bestanden

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Arvid Wart vom Jördegaard

bestanden

 

Filou vom Düringer Moor

bestanden

 

Catull vom Mellenhof

bestanden

 

Kasimir vom Garlstedter Silbersee

bestanden

     
Veteranen

Arinyo vom Sternenmeer

teilgenommen

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Beret vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Penelope Hovyland Italy

teilgenommen

     
Verhalten III

Katy vom Garlstedter Silbersee

bestanden
 

Asha von der Jünglingshöhe

bestanden

 

Gretje vom Brockengarten

bestanden
 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Bintje von der Schwalewiese

bestanden

 

Dara vom Mellenhof

bestanden

 

Hummel vom Brockengarten

bestanden

 

Amsel Wart vom Jördegard

bestanden

 

Kilarna vom Schwedenstein

bestanden

 

Felia ut'n Düvelsmoor

bestanden

 

Dala vom Mellenhof

zurückgestellt

 

Aina vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Leonore von den Nornen

bestanden

 

Alma Wart vom Jördegaard

bestanden

 

Bonnie von der Schwalewiese

zurückgestellt

 

Ada vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Hetty von Quitliingen

zurückgestellt

Körmeister: Anette Grommè, Alexandra Rickens

Zuchtwarte: Claudia Horstmann, Michaele Schwenz

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Champ vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Clooney vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Cliff vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Glenn vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Como vom Weltenbummler

teilgenommen

 

Kuddel vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

 

Knut vom Garlstaedter Silbersee

teilgenommen

 

Ivan-Basko von der Zauberfee

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Damos vom Vadruper Biber

bestanden

 

Dajak vom Vadruper Biber

bestanden

 

Casimir von den Wörpewiesen

bestanden

 

Iron vom Ellenbach

bestanden

 

Ikke vom Ellenbach

bestanden

 

Fero vom Düringer Moor

bestanden

 

Iceman vom Ellenbach

n. E.

 

Irvin vom Ellenbach

bestanden

 

Gio von der blauen Stever

bestanden

 

Bart vom Flinken Wiesel

n.E.

 

Joschka vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Bentley vom Tetraeder

bestanden

 

   

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Cara vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Carla vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Gritta vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Genna vom Düringer Moor

n.E.

 

Amira ut'n Sanderdickopp

teilgenommen

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Inaia von der Zauberfee

teilgenommen

 

Kleo vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

     

Verhalten III

Ansa von der Lütken Esch

n.E.

 

Ida vom Ellenbach

bestanden

 

Aenja von Drei wilden Eichen

bestanden

 

Choice von den Wörpewiesen

bestanden

 

Phila Palacowe Pieknosci

bestanden

 

Aretha vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Inke von der Lembecksburg

n.E.

Angaben ohne Gewähr    
     

Zuchtrichter: Stefan Damer

Körmeister: Anette Grommé, Stefan Damer und Harald Eickhoff

 

Rüden

 

Name

Ergebnis

Verhalten II

Falko Wart vom Eigenhof

teilgenommen

 

Bogart von der Reinhardsquelle

teilgenommen

 

Bentley von der Reinhardsquelle

teilgenommen

 

Bon Jovi von der Reinhardsquelle

teilgenommen

 

Amor vom Wallauer Grund

teilgenommen

 

Galsi vom Islandpferdehof Habichtswald

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Charis Aldeon

bestanden

 

Iceman vom Ellenbach

bestanden

 

Gebbo vom Brockengarten

n.e.

 

Elgur vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Aramis von den Sauerländer Höhen

bestanden

 

Amour von den Sauerländer Höhen

bestanden

 

Dala vom Mellenhof

n.e.

 

 

 

Körung

Grappa vom Brockengarten

nicht bestanden

 

Henry vom Pirloer Hof

bestanden

 

Bassam-Basko Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

 

 

Hündinnen

 

 

 

Verhalten II

Amelie vom Wallauer Grund

teilgenommen

 

Amy vom Wallauer Grund

teilgenommen

 

Glodis vom Islandpferdehof Habichtswald

teilgenommen

 

Glaesa vom Islandpferdehof Habichtswald

teilgenommen

 

Fjörgyn vom Islandpferdehof Habichtswald

teilgenommen

 

 

 

Verhalten III

Allie von den Sauerländer Höhen

bestanden

 

Ayoma von den Sauerländer Höhen

bestanden

 

Hetty von Quitlingen

n.e.

 

Greta vom Brockengarten

bestanden

 

 

 

Verhalten IV

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

abgebrochen

 

 

 

Körung

Zlata vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Balika-Ava Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

 

Janah-Faye vom Eichwaldsgrund

bestanden

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak
Körmeister/in: Antje Jatzak, Mirko Jatzak, Marie-Christine Grashof
Zuchtwartin: Petra Schilling

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Verhalten II

Bjoris vom Geester Blick

teilgenommen

 

Bilas vom Geester Blick

teilgenommen

 

Bian vom Geester Blick

teilgenommen

 

Benjen vom Geester Blick

teilgenommen

 

Belay vom Geester Blick

teilgenommen

 

Bayron vom Geester Blick

teilgenommen

  Bechuk vom Geester Blick

teilgenommen

  Atreju ut'n Sanderdickkopp

teilgenommen

     

Verhalten III

Milan von den Nornen

bestanden

 

Michel von den Nornen

bestanden

 

Momme von den Nornen

bestanden

     
Körung

Brisco von der Hüttener Quelle

bestanden

  Feivel von der Blauen Stever

bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Bjell vom Geester Blick

teilgenommen

 

Beeni vom Geester Blick

teilgenommen

 

Beekje vom Geester Blick

teilgenommen

 

Barisa vom Geester Blick

teilgenommen

  Juma vom Domäneland

teilgenommen

  Iumi von der Zauberfee

teilgenommen

     
Verhalten III

Meta von den Nornen

bestanden
 

Kjele vom Schwedenstein

bestanden

 

Alma vom Alten Knapp

nicht bestanden
 

Motte von den Nornen

bestanden

 

Martha von den Nornen

bestanden

     

Körung

Kasha vom Schondratal

bestanden

 

Abilene from Catbee

bestanden

 

Duna aus dem Bargmoor

bestanden