banner

Zuchtschaurichterinnen: Denise Gaudy, Kirsten Wesche

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     
Veteranenklasse

Alani von den Grander Tannen

Rang 1

 

Erasmus vom Diekmoor

Rang 2

 

   

Babyklasse

Hardy von der Blauen Stever

vv 1
     

Jüngstenklasse

Atreju ut'n Sanderdickkopp

vv 2
 

Mercutio von der Diamandenen Aue

vv 4
 

Earl-Nanouk vom Mellenhof

vv 
 

Malik Aureus von der Diamandenen Aue

vsp
 

Ivan von der Zauberfee

vv 3
 

Amiro ut'n Sanderdickkopp

vv 1
     
 Jugendklasse

Hexer vom Brockengarten

SG
 

Bilas vom Geester Blick

SG
 

Bjoris vom Geester Blick

SG
 

Bayron vom Geester Blick

V
 

Iceman vom Ellenbach

V 4

 

Bian vom Geester Blick

G
 

Amro von der Jünglingshöhe

SG
 

Benaro vom Tetraeder

V 2
 

Merlin von den Nornen

SG
 

Enno vom Drei Ruten Berg

SG
 

Iron vom Ellenbach

V 3
 

Brix vom Hof Mönkenbrook

G
 

Alexander vom Barker Dreiberg

V 1, bester Junghund
 

Balthasar von King Sam's Hof

G
     

Zwischenklasse

Casimir von den Wörpewiesen

V 1
 

Brisco von der Hüttener Quelle

SG
 

Iras von der Lembecksburg

SG
 

Cosmo von den Wörpewiesen

V 4
 

Albert vom Barker Dreiberg

V 2
 

Franco vom Düringer Moor

V 3
     
Championklasse

Erasmus vom Düringer Moor

V 3
 

Fenris von den Nornen

V 4
 

Brest Boròwkoy Gaj

V 2
 

Blacky vom Saidenbach

V
 

Daico ut'n Düvelsmoor

V 1, bester Rüde, BOS
     
Offene Klasse

Bjarne von den Wörpewiesen

V
 

Bizkit Wolf von Remaclus

SG
 

Dagur vom Düringer Moor

V
 

Leonas von der Diamandenen Aue

G
 

Bjarni vom Vierseitenhof

V 3
 

Bennet aus dem Emscherland

V 2
 

Ben von der Salzwiese

SG
 

Felix ut'n Düvelsmoor

V
 

Diego vom Mellenhof

V 4
 

Guiness vom Fleischereck

V 1
 

Eragon Katcina smecka

V
 

Ernie von Hove-Trønnes

SG
 

Elwood von Hove-Trønnes

V
 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
Veteranenklasse

Eurydike vom Purzelbaum

Rang 1, bester Veteran, BOB
 

Caja von Wardenburg

n.e.
     

Jüngstenklasse

Inaia von der Zauberfee

vv 4
 

Esmee vom Mellenhof

vv 3
 

Marussia Du Menhir des Selkies

n.e.
 

Ela vom Mellenhof

vsp
 

Nagira von den Nornen

vv 2
 

Maite von der Diamandenen Aue

vsp
 

Utha von Gina's vier Linden

vv 1
     
Jugendklasse

Barisa vom Geester Blick

n.e.
 

Beekje vom Geester Blick

SG
 

Asha von der Jünglingshöhe

G
 

Bayuma vom Tetraeder

SG
 

Bruni vom Tetraeder

n.e.
 

Ida vom Ellenbach

SG
 

Bibi von King Sam's Hof

V 2
 

Penelope Hoviland Italy

V 4
 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

SG
 

Katy vom Garlstedter Silbersee

SG
 

Hamosti Jazinda Av Gigo

V 1
 

Becru-Taz von King Sam's Hof

SG
 

Haska vom Auenland

SG
 

Kjele vom Schwedenstein

SG
 

Annikki von der Jünglingshöhe

V 3
     

Zwischenklasse

Choice von den Wörpewiesen

V
 

Claire von den Wörpewiesen

V 4
 

Hetty von Quitlingen

V 2
 

Aina vom Kloster Rohrbach

SG
 

Alida vom Barker Dreiberg

V 3
 

Celina von den Wörpewiesen

V 1
     

Championklasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

V 1
     
Offene Klasse

Bianka von den Wörpewiesen

n.e.
 

Wesley von der Hausbergkante

n.e.
 

Basha aus dem Emscherland

V
 

Dara vom Mellenhof

G
 

Leonore von den Nornen

V
 

Enna vom Düringer Moor

V
 

Elea-Emmy vom Jura-Meer

V 2
 

Dala vom Mellenhof

SG
 

Greetje von der Lembecksburg

SG
 

Amira von der Eifelbuche

V
 

Amina aus der Arahöhle

V 3
 

Bintje von der Schwalewiese

V
 

Katinka von den Nornen

V1, beste Hündin
 

Lucy Lectric von der Diamandenen Aue

 V
 

Karla von den Nornen

SG
 

Bonnie von der Schwalewiese

V
 

Acru von King Sam's Hof

V
 

Ella vom Düringer Moor

V 4
 

Gritta von Freeborg

V
 

Felia ut'n Düvelsmoor

V
 

Heyli vom Feldatal

V
     

Gruppenwettbewerbe

   
     
Zuchtgruppe vom Düringer Moor Platz 1
  ut'n Düvelsmoor

Platz 2

  vom Geester Blick Platz 3
  von den Wörpewiesen Platz 4
     
Nachzuchtgruppe Elwood von Hove-Trønnes Platz 1
  Bjarni vom Vierseitenhof Platz 2

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zu den Bildern und Bericht.

 

 

Zuchtrichter: Antje Jatzak

 

Rüden

Name

Ergebnis

 

   
Veteranenklasse

Yaspar vom Fleischereck

Rang 1

 

Donar von den Nornen

Rang 2

     

Babyklasse

Amiro ut'n Sanderdickkopp

vv 1

 

 

 

Jugendklasse

Belay vom Geester Blick

SG

 

Bjoris vom Geester Blick

V 2

 

Bilas vom Geester Blick

SG

 

Benjen vom Geester Blick

SG

 

Bian vom Geester Blick

G

 

Milan von den Nornen

SG

 

Alexander vom Barker Dreiberg

SG 3

 

Albert vom Barker Dreiberg

V 1, Bester Junghund

 

Kallsjön vom Schwedenstein

SG 4

 

Aleko vom Barker Dreiberg

SG

 

Michel von den Nornen

SG

 

Momme von den Nornen

SG

 

Aletho vom Barker Dreiberg

n. e.

 

 

 

Zwischenklasse

Brisco von der Hüttener Quelle

V 1

 

Fero vom Düringer Moor

SG 2

 

 

 

Championklasse

Fenris von den Nornen

SG 2

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

n. e. 

 

Fuego vom Fleischereck

V 1, Bester Rüde

     

Offene Klasse

Knuibert von den Nornen

SG 3

 

Bizkit Wolf von Remaclus

SG 2

 

Erasmus vom Düringer Moor

SG 1

 

Ignaz von den Nornen

SG 4

     

Hündinnen

   
     

Veteranenklasse

Caja von Wardenburg

Rang 1, Bester Veteran

 

Bela-Reka vom Brodtener Ufer

Rang 2

     

Babyklasse

Marussia du Menhir des Selkies

o. B.

 

 

 

Jüngstenklasse

Juma vom Domäneland

wv

     

Jugendklasse

Beekje vom Geester Blick

SG

 

Bjell vom Geester Blick

G

 

Barisa vom Geester Blick

G

 

Katy vom Garlstedter Silbersee

V 3

 

Alida vom Barker Dreiberg

V 1

 

Martha von den Nornen

V 4

 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Phila Palacowe Pieknosci

V 2

 

Motte von den Nornen

V

 

Becru-Taz von King Sam's Hof

V

     

Zwischenklasse

Claire von den Wörpewiesen

SG 2

 

Akira vom Hof Mönkenbrook

V 1

 

 

 

Championklasse

Greta vom Garlstedter Silbersee

n. e.

 

Bisbee from House of Lincoln

V 1

     

Offene Klasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

V 1, Beste Hündin, BOB

 

Abilene from Catbee

SG

 

Greetje von der Lembecksburg

V 2

 

Diamond Peak from House of Lincoln

V 4

 

Acru von King Sam's Hof

V 3

 

Ilonka vom Diekmoor

SG 

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.