banner

Körmeister: Anette Grommè, Alexandra Rickens

Richter: Harald Eickhoff

KMA: Sonja Grommè, Martina Heldt

Zuchtwart: Anja Sendes-Domin

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Cosmo von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Hutch von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Capitol vom Sonnentor

n.E.

 

Barny vom Ostenholz

n.E.

 

Olli von den Nornen

teilgenommen

 

Carat von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Chef von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Hawki von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Ismo vom Eifelmünster

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Akin vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Ayo vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Agrando vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Como vom Weltenbummler

bestanden

 

Cato Bajou Wolf von Remaclus

bestanden

 

Kermit z Krainy Zabek

bestanden

 

Baüscia della Brughiera Comasca

bestanden

 

Don-Digor vom Burgtroll

nicht bestanden

 

Aris vom Beller Kirchepitter

n.E.

 

Barengo vom alten Pfad

bestanden

 

Ecco von der Hüttenmühle

bestanden

     
Verhalten IV

Bjarne von den Wörpewiesen

n.E.

     
Körung

Akando vom Lauereck

bestanden

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Cassina vom Sonnentor

n.E.

 

Calista von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Carlotta von Hannigels Hof

teilgenommen

 

Ivy vom Eifelmünster

n.E.

     

Verhalten III

Allegra von Beising

bestanden

 

Aura vom Perlensee

bestanden

 

Chiva von Beising

bestanden

 

Franka vom Petzsee

bestanden

     
Verhalten IV

Alenka von Hannigels Hof

abgebrochen

 

Amelie vom Lauereck

teilgenommen

     

Körung

Biskah Wolf von Remaclus

bestanden

 

Dyani vom Mühlendamm

bestanden

 

Maiti of Loyalguards

bestanden

 

Arely von der Lütken-Esch

n.E.

Alle Angaben ohne Gewähr    
     

Körmeister: Margit Bothur, Anette Grommè, Alexandra Rickens, Stefan Damer, Harald Eickhoff

Zuchtwarte: Claudia Horstmann, Michaele Schwenz

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Angus vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Ayco vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Abbe vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Agrando vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Hitch von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Hachico von der blauen Stever

teilgenommen

 

Artus vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Amar vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Cato vom Peschkenhof

teilgenommen

 

Hero von der blauen Stever

teilgenommen

 

Hero von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Ucai von Gina's vier Linden

teilgenommen

 

Baxter vom Ostenholz

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Clooney vom Siebenteufelsturm

bestanden

 

Cliff vom Siebenteufelsturm

zurückgestellt

 

Benaro vom Tetraeder

bestanden

 

Champ vom Siebenteufelsturm

n.E.

 

Balin vom Tetraeder

bestanden

 

Fero vom Düringer Moor

bestanden

 

Celino aus der Arahöhle

bestanden

 

Calimero aus der Arahöhle

bestanden

 

Caballero aus der Arahöhle

bestanden

 

Eragon Katcina smecka

bestanden

 

Ian vom Ellenbach

bestanden

 

Calvino aus der Arahöhle

bestanden

 

Isko von der Lembecksburg

bestanden

     
Verhalten IV

Bjarne von den Wörpewiesen

teilgenommen

     
Körung

Abadi vom Tetraeder

bestanden

 

Liwanu vom Hervester Hof

bestanden

 

Baschan vom Kanonenköppel

bestanden

 

Damonti von der Hexenbuche

bestanden

 

Charis Aldeon

n.E.

 

Limited Edition Enormous

bestanden

     

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Cascaria vom Sonnentor

teilgenommen

 

Chiva von Beising

teilgenommen

 

Marussia Du Menhir des Selkies

teilgenommen

 

Helen von der blauen Stever

teilgenommen

 

Honey von der blauen Stever

teilgenommen

 

Bailey vom Ostenholz

teilgenommen

 

Aleyna vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

     

Verhalten III

Cara vom Siebenteufelsturm

bestanden

 

Bayuma vom Tetraeder

bestanden

 

Edina from House of Lincoln

bestanden

 

Benissa vom Tetraeder

bestanden

 

Aliah Wart vom Jördegaard

bestanden

 

Carla vom Siebenteufelsturm

n.E.

 

Zdenka vom Kloster Rohrbach

bestanden

  Cajou Wolf von Remaclus bestanden
 

Bonnie Wolf von Remaclus

nicht bestanden

 

Bruni vom Tetraeder

bestanden

 

Franzy vom Düringer Moor

n.E.

 

Chelsea Wolf von Remaclus

zurückgestellt

 

Erin from House of Lincoln

bestanden

 

Deenea von der Hexenbuche

bestanden

 

Alida vom Barker Dreiberg

bestanden

     
Verhalten IV

Allegra von Beising

teilgenommen

 

Conni vom Recheder Feld

n.E.

     

Körung

Apona vom Tetraeder

bestanden

 

Daye vom Düringer Moor

bestanden

 

Donna-Lee von der Hexenbuche

bestanden

 

Bea vom Abendstern

bestanden

 

Asuka vom alten Knapp

bestanden

 

Aenja von Drei wilden Eichen

bestanden

 

Bella vom Siebenteufelsturm

 bestanden

 

Treu von Gina's vier Linden

 bestanden

Angaben ohne Gewähr    
     

Körmeister: Anette Grommè, Alexandra Rickens

Zuchtwarte: Claudia Horstmann, Michaele Schwenz

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Champ vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Clooney vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Cliff vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Glenn vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Como vom Weltenbummler

teilgenommen

 

Kuddel vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

 

Knut vom Garlstaedter Silbersee

teilgenommen

 

Ivan-Basko von der Zauberfee

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Damos vom Vadruper Biber

bestanden

 

Dajak vom Vadruper Biber

bestanden

 

Casimir von den Wörpewiesen

bestanden

 

Iron vom Ellenbach

bestanden

 

Ikke vom Ellenbach

bestanden

 

Fero vom Düringer Moor

bestanden

 

Iceman vom Ellenbach

n. E.

 

Irvin vom Ellenbach

bestanden

 

Gio von der blauen Stever

bestanden

 

Bart vom Flinken Wiesel

n.E.

 

Joschka vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Bentley vom Tetraeder

bestanden

 

   

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Cara vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Carla vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Gritta vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Genna vom Düringer Moor

n.E.

 

Amira ut'n Sanderdickopp

teilgenommen

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

teilgenommen

 

Inaia von der Zauberfee

teilgenommen

 

Kleo vom Garlstedter Silbersee

teilgenommen

     

Verhalten III

Ansa von der Lütken Esch

n.E.

 

Ida vom Ellenbach

bestanden

 

Aenja von Drei wilden Eichen

bestanden

 

Choice von den Wörpewiesen

bestanden

 

Phila Palacowe Pieknosci

bestanden

 

Aretha vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Inke von der Lembecksburg

n.E.

Angaben ohne Gewähr