banner

Zuchtrichter: Margit Bothur

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 
Verhalten II

 Darwin vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Dexter vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Castelan vom Sonnentor

 n. e.

 

 Colin vom Sonnentor

 teilgenommen

 

 Bellano vom Lauereck

 n. e.

 

 Arando vom Rissgarten

 teilgenommen

 

 

 
 Verhalten III

 Olaf vom Gehrhof

 bestanden

 

 Bono von der Christbescherung

 bestanden

   

 

Körung

 Aragon vom Ellefolk

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
 Verhalten II

 Dubai vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Daraa vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Dallas vom Weltenbummler

 n. e.

 

 Abby vom Wallauer Grund

 teilgenommen

 

 Unique von Gina´s vier Linden

 teilgenommen

 

 Ambra vom Rissgarten

 teilgenommen

 

 Dakota vom Weltenbummler

 n. e.

 

 

 
Verhalten III

 Canberra vom Weltenbummler

 bestanden

 

 Fernet vom Peetzsee

 bestanden

   

 

Körung

 Doro vom Mühlendamm

 bestanden

 

 Jinny vom Rehwinkel

 bestanden

 

 Arely von der Lütken-Esch

 bestanden

 

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 bestanden

 

 Femi vom Burgtroll

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 
Verhalten II

 Bosse vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Benito vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Bengal vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Bailey vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Butsch vom Lauereck

 teilgenommen

 

 Bellano vom Lauereck

 teilgenommen

 

 

 
 Verhalten III

 Falko Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Bobzin vom Weltenbummler

 zurückgestellt

 

 Egin Wart vom Eigenhof

 nicht bestanden

   

 

Verhalten IV

 Binz vom Weltenbummler

 teilgenommen

 

 Akando vom Lauereck

 teilgenommen

 

 

 
Körung

 Tatonka von der Rumesburg

 bestanden

 

 Ezra Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
 Verhalten II

 Bessy vom Lauereck

 teilgenommen

 

 

 
Verhalten III

 Jinny vom Rehwinkel

 bestanden

 

 Colina von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

 

 Daxana vom Löwenherz

 bestanden

   

 

Veteranen

 Alva vom Bübinger Berg

 teilgenommen

 

 

 
Körung

 Naomi vom Gehrhof

 bestanden

 

 Ciruna vom Vierseitenhof

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr

 

Rüden

 Name

Ergebnis

 

 

 
Verhalten II

 Gash vom Burgtroll

 teilgenommen

 

 Gael vom Burgtroll

 teilgenommen

 

 

 
 Verhalten III

 Tamir von Gina's vier Linden

 bestanden

 

 Aragon vom Ellefolk

 bestanden

 

 Orell von der Haselhöhe

 bestanden

 

 Claudio aus der Arahöhle

 bestanden

 

 Tosco von Gina's vier Linden

 bestanden

 

 Treu von Gina's vier Linden

 bestanden

 

 Tariq von Gina's vier Linden

 bestanden

 

 Sarro von der Rumesburg

 bestanden

 

 Diaz vom Vadruper Biber

 bestanden

 

 

 
Körung

 Barpon vom Zigeunerbründl

 bestanden

 

 Ivano vom Fleischereck

 bestanden

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 
 Verhalten II

 Ginalou vom Burgtroll

 teilgenommen

 

 Genji vom Burgtroll

 teilgenommen

 

 Fernet vom Peetzsee

 n. e.

 

 

 
Verhalten III

 Nikita von der Haselhöhe

 bestanden

 

 Oda Mae von der Haselhöhe

 bestanden

 

 Ibbie vom Ellenbach

 bestanden

 

 Nelke

 bestanden

 

 Ciruna vom Vierseitenhof

 bestanden

 

 Baja Bengelchen vom Ringelsberg

 n. e.

 

 Donna vom Mühlendamm

 bestanden

 

 Jinny vom Rehwinkel

 n. e.

 

 Fayla Fürstin vom Burgtroll

 bestanden

   

 

Verhalten IV

 Gala ut'n Düvelsmoor

 bestanden

 

 Naomi vom Gehrhof

 bestanden

 

 

 
Körung

 Afra von der Spreeaue

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr