banner

 

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Jüngstenklasse

Mailo vom Hervester Hof

VV 1

     
 Jugendklasse

Enormous Only The Lonely

V 2

 

Grisu von der Fohlenweide

SG 3

 

Idefix vom Wildweibchenstein

V 1

     
Zwischenklasse

Damos vom Vadruper Biber

V 1

     
Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 2

 

Arancio vom Rheinorange

V 1, BOB, Bundessieger

 

Fuego vom Fleischereck

V 3

     
 Offene Klasse

Aidan von Wolff's Wächter

SG

 

Austin vom Tetraeder

V 2

 

Curtis vom Vadruper Biber

V 1

 

Forest Aldeon

SG

 

Elgur vom Islanpferdehof Habichtswald

V 4

 

Brisco von der Hüttener Quelle

V

 

Enormous Limited Edition

V 3

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   
Veteranenklasse

Ussi Las Ksiezniczek

Rang 1, bester Veteran

     
Jugendklasse

Glaesa vom Islandpferdehof Habichtswald

V

 

Becru-Taz von King Sam's Hof

V 4

 

Enormous Over The Moon

V 1, bester Junghund

 

Cassina vom Sonnentor

V 3

 

Gianna von der Fohlenweide

V 2

     
 Zwischenklasse

Mayla von der Hofreite

V 1

     
Championklasse                     

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

V 1, BOS

 

Cleohovs Accra

V 2

 

Faxe von der Fohlenweide

V 3

     

Offene Klasse

Diamond Peak from House of Lincoln

SG 1

 

Acru von King Sam's Hof

SG 3

 

Enja vom Bagalutenhof

SG 2

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichter: Stefan Damer                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Jüngstenklasse

Mailo vom Hervester Hof

VV 1

     
 Jugendklasse

Aico vom Wallauer Grund

SG 2

 

Enormous Only The Lonely

V 1 bester Junghund

     
Championklasse

Air Force Bohaemic

SG 1

     
 Offene Klasse

Forest Aldeon

V 2

 

Brisco von der Hüttener Quelle

V 3

 

Enormous Limited Edition

V 1, BOS

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   
Veteranenklasse

Ussi Las Ksiezniczek

Rang 1, bester Veteran, BOB

     
Jugendklasse

Amelie vom Wallauer Grund

V 2

 

Enormous Over The Moon

V 1

     
 Zwischenklasse

Mayla von der Hofreite

V 1

     
Championklasse                     

Cleohovs Accra

V 1

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichterin: Ans Schellekens                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Veteranenklasse

Bodo vom Zwerenberger Wald

n.E.

     
Babyklasse

Mailo vom Hervester Hof

VV 2

 

Marlo vom Hervester Hof

VV 1

 

Chef von Hannigels Hof

VV 4

 

Carat von Hannigels Hof

VV 3

     
 Jugendklasse

Angus vom Wittringer Mühlenbach

SG 3

 

Baron Rocco van het Boschzicht

V 1

 

Hutch von der Dünnebecke

SG 4

 

Cato Bajou Wolf von Remaclus

n.E.

 

Como vom Weltenbummler

SG 2

     
Zwischenklasse

Calimero aus der Arahöhle

SG

 

Celino aus der Arahöhle

V 3

 

Cliff von den Heiligen Pfühlen

SG

 

Iron vom Ellenbach

V 1

 

Bentley vom Tetraeder

V 4

 

Isko von der Lembecksburg

SG

 

Indo vom Haberkamp

V 2

     
Championklasse

Aemon von der Eifelbuche

V 1

 

Gero Hovi-Raj

V 2

     
 Offene Klasse

Athos von der Lütken-Esch

SG

 

Gio von der blauen Stever

SG

 

Cieran vom Mühlendamm

V 3

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V 1, bester Rüde, BOS

 

Baüscia della Brughiera Comasca

SG

 

Bizkit Wolf von Remaclus

V 4

 

Fernando vom Eifelmünster

n.E.

 

Flint von der Lembecksburg

n.E.

 

Askan von der Lütken Esch

n.E.

 

Don-Digor vom Burgtroll

V 2

 

Akando vom Lauereck

SG

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   
Veteranenklasse

Caramadita vom Ellenbach

Rang 1, bester Veteran

     
Jugendklasse

Franka vom Peetzsee

V 4

 

Elly vom Pferdebach

V

 

Arya vom Basaltfeuer

V 1, bester Junghund

 

Ameli vom Wallauer Grund

V 3

 

Ona Jule Hovyland Italy

V 2

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

SG

 

Penelope Hovyland Italy

V

     
 Zwischenklasse

Cajou Wolf von Remaclus

SG 1

     
Championklasse                     

Aura von der Reinhardsquelle

V 1

 

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

V 2

     

Offene Klasse

Bea vom Abendstern

V

 

Gipsy von der Lembecksburg

n.E.

 

Hija Honami von Fina's Stern

V 4

 

Enigma vom Lentholter Haus

V

 

Arely von der Lütken-Esch

n.E.

 

Capri vom Vadruper Biber

V

 

Alia von der Lütken-Esch

n.E.

 

Bijou von Hannigels-Hof

o.B.

 

Biskah Wolf von Remaclus

V 3

 

Dyani vom Mühlendamm

V 2

 

Felia ut'n Düvelsmoor

V 1, beste Hündin, BOB

 

Amelie vom Lauereck

SG

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichterinnen: Kirsten Wesche und Margit Bothur                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Veteranenklasse

Zutano vom Fleischereck

Rang 1

     
Babyklasse

Hero von der blauen Stever

VV 1

 

Baxter vom Ostenholz

VV 1

     
Jüngstenklasse

Angus vom Wittringer Mühlenbach

VV 2

 

Abbe vom Wittringer Mühlenbach

VV 4

 

Hutch von der Dünnebecke

VV 1

 

Hero von der Dünnebecke

VV 3

     
 Jugendklasse

Cliff vom Siebenteufelsturm

zurückgezogen

 

Iceman vom Ellenbach

SG

 

Champ vom Siebenteufelsturm

n.E.

 

Iron vom Ellenbach

V 1 bester Junghund

 

Cisco Wolf von Remaclus

SG

 

Ikke vom Ellenbach

n.E.

 

Benjen vom Geester Blick

SG 3

 

Ian vom Ellenbach

V 2

 

Agrando vom Beller Kirchpitter

SG 4

     
Zwischenklasse

Damos vom Vadruper Biber

SG 4

 

Dajak vom Vadruper Biber

SG 3

 

Brisco von der Hüttener Quelle

V 1

 

Calimero aus der Arahöhle

G

 

Claudio aus der Arahöhle

V 2

     
Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1

 

Arancio vom Rheinorange

V

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 3

 

Fuego vom Fleischereck

V 2

 

Henry vom Pirloer Hof

V 4

     
 Offene Klasse

Austin vom Tetraeder

SG

 

Abadi vom Tetraeder

G

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V 4

 

Damonti von der Hexenbuche

SG

 

Bjarne von den Wörpewiesen

V 3

 

Akando vom Lauereck

V 2

 

Bizkit Wolf von Remaclus

SG

 

Caju vom Vadruper Biber

V

 

Athos von der Lütken Esch

n.E.

 

Enormous Limited Edition

SG

 

Baki vom Silberdistelwald

n.E.

 

Curtis vom Vadruper Biber

V

 

Boogy vom Karlesforst

SG

 

Baüscia della Brughiera Comasca

SG

 

Kermit z Krainy Zabek

V 1, BOS

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   
Veteranenklasse

Caramel zur Bärenschlucht

Rang 1, bester Veteran

 

Eurydike vom Purzelbaum

Rang 2

     
Babyklasse

Helen von der blauen Stever

VV 3

 

Bailey vom Ostenholz

VV 2

 

Baja vom Ostenholz

VV 1

     

Jüngstenklasse

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

VV 2

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

VV 1

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

VV 3

 

Marussia du Menhier des Selkies

n.E.

 

Utah von Gina's vier Linden

n.E.

 

 

 

Jugendklasse

Cara vom Siebenteufelsturm

SG

 

Bayuma vom Tetraeder

SG

 

Cajou Wolf von Remaclus

V 1

 

Ona Jule Hovyland Italy

SG 3

 

Baika vom Bonerthof

V 2

 

Chelsea Wolf von Remaclus

SG

 

Hannah von Quittlingen

SG

 

Enid vom Küstennebel

SG

 

Penelope Hovyland Italy

SG 4

     
 Zwischenklasse

Aida vom Barker Dreiberg

SG 1

 

Claire von den Wörpewiesen

SG 2

 

Karla von den Nornen

n.E.

     
Gebrauchshundeklasse                     

Daye vom Düringer Moor

SG 1

     

Offene Klasse

Alva vom Siebenteufelsturm

SG

 

Apona vom Tetraeder

V 2

 

Zdenka vom kloster Rohrbach

V 1, beste Hündin, BOB

 

Bonnie Wolf von Remaclus

G

 

Bea vom Abendstern

V 3

 

Janka vom Garlstedter Silbersee

n.E.

 

Greetje von der Lembecksburg

SG

 

Amina aus der Arahöhle

V

 

Wesley von der Hsusbergkante

V 4

 

Felia ut'n Düvelsmoor

SG

 

Brisca von den Isselweiden

SG

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichterin: Eveline Homann                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
 Jugendklasse

Damos vom Vadruper Biber

V 1, bester Junghund

 

Dajak vom Vadruper Biber

V 4

 

Clooney vom Siebenteufelsturm

G

 

Cliff vom Siebenteufelsturm

o.B.

 

Iron vom Ellenbach

V 2

 

Ikke vom Ellenbach

SG

 

Icemann vom Ellenbach

n.E.

 

Amro Clark von der Jünglingshöhe

G

 

Irvin vom Ellenbach

SG

 

Kuddel vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Cliff von den heiligen Pfühlen

SG

 

Bentley vom Tetraeder

V 3

     
Zwischenklasse

Brisco von der Hüttener Quelle

V 1

     
Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 2

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 1

     
 Offene Klasse

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V 4

 

Caju vom Vadruper Biber

V 2

 

Austin vom Tetraeder

V 3

 

Henry vom Pirloer Hof

V 1, BOB

 

Bjarne von den Wörpewiesen

SG

 

Gio von der Blauen Stever

G

 

Atze vom Siebenteufelsturm

V

 

Bart vom Flinken Wiesel

n.E.

 

Abadi vom Tetraeder

SG

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   

Jüngstenklasse

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

VSP

 

Glaesa vom Islandpferde Habichtswald

n.E.

     
Jugendklasse

Cara vom Siebenteufelsturm

G

 

Carla vom Siebenteufelsturm

zurückgezogen

 

Ida vom Ellenbach

V 1

 

Ona Jule Hovyland Italy

V 2

 

Choice von den Wörpewiesen

V 4

 

Beekje vom Geester Blick

SG

 

Bruni vom Tetraeder

SG

 

Bayuma vom Tetraeder

SG

 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Katy vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Alwiene von der Sachsenperle

V 3

 

Benissa vom Tetraeder

V

     
 Zwischenklasse

Ansa von der Lütken Esch

n.E.

 

Zdenka vom Kloster Rohrbach

V 1

     
Championklasse

Aura von der Reinhardsquelle

V 1

     
Gebrauchshundeklasse                     

Crassa vom Küstennebel

V 1, BOS

     

Offene Klasse

Aenja von Drei wilden Eichen

SG

 

Bella vom Siebenteufelsturm

SG

 

Alva von den heiligen Pfühlen

SG

 

Alva vom Siebenteufelsturm

V

 

Heika vom Ellenbach

V

 

Dyani vom Mühlendamm

V 4

 

Asuka vom alten Knapp

n.E.

 

Karla von den Nornen

V

 

Apona vom Tetraeder

V 3

 

Wesley von der Hausbergkante

V 1

 

Daiva vom Düringer Moor

V 2

 

Alle Angaben ohne Gewähr.