banner

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeister/in: Mirko Jatzak, Antje Jatzak

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten IV

Butsch vom Lauereck

teilgenommen

     
 Körung

Angus vom Wittringer Mühlenbach

bestanden 

 

 

Gael vom Burgtroll

bestanden 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Alison aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Annie aus dem Buntspecht-Wald

n.e.

 

Aaliyah aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

      

 Verhalten III

Dallas vom Weltenbummler

zurückgestellt

 

Breena von King Sam´s Hof

zurückgestellt  

 

 

 

 Verhalten IV

Bessy vom Lauereck

teilgenommen

     
  Körung 

Balje vom Weltenbummler

bestanden 

 

 

 

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/in: Margit Bothur, Marie-Christine Grashof

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Alassio von Tönisberger Höhen

teilgenommen

 

Arturo von den Tönisberger Höhen

teilgenommen

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter 

teilgenommen

     

 Verhalten III

Amandus vom Wilhelmshöher Blick 

bestanden 

 

Aiven vom Wilhelmshöher Blick 

bestanden 

 

Capitol vom Sonnentor 

zurückgestellt 

 

Bon Jovi von der Reinhardsquelle 

bestanden 

 

Kuno vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Aico vom Wallauer Grund

bestanden

     

 Verhalten IV

Agrando vom Beller Kirchepitter 

teilgenommen

 

Ayco vom Beller Kirchepitter 

teilgenommen

     
 Körung

Ivan-Basko von der Zauberfee

bestanden 

 

 

Calvino aus der Arahöhle 

bestanden 

 

Bero vom Casino Bond Royal 

bestanden 

 

Jasper vom Eichwaldsgrund 

bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Aurora von den Tönisberger Höhen

teilgenommen 

 

Agostina von den Tönisberger Höhen 

teilgenommen 

 

Alba von den Tönisberger Höhen

teilgenommen

 

Alegra von den Tönisberger Höhen

tielgenommen

 

Baghira vom Wallauer Grund

teligenommen

 

Valetta von Gina´s vier Linden

teilgenommen

 

Bea vom Wallauer Grund

teilgenommen 

      

 Verhalten III

Fayette From House of Lincoln

bestanden

 

Cassina vom Sonnentor 

bestanden  

 

Gina vom Düringer Moor

bestanden 

 

Amy vom Wallauer Grund 

zurückgestellt 

  Gona vom Burgtroll 

bestanden 

 

Enny-Lou von der Hexenbuche 

bestanden 

 

Ameli vom Wallauer Grund

bestanden

 

Carlotta C von der Krabathenheide 

bestanden

     
  Körung 

Ona Jule Hovyland Italy 

bestanden 

 

Eyoka vom Löwenherz

bestanden

 

Nagira von den Nornen

n. E.

 

Glaesa vom Islandpferdehof Habichtswald 

bestanden 

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Körmeister: Margit Bothur, Marie-Christine Grashof, Mirko Jatzak

Zuchtrichter: Margit Bothur

Zuchtwart: Sabine Domnik

       

Rüden 

               

 Name                

               

Ergebnis                

     
Verhalten II

Berto E. vom Schadendorfer Krug

teilgenommen 

 

Jasper von der Lembecksburg

teilgenommen 

 

Arrow aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Arcom from the Black Angel Paws 

teilgenommen 

     
Verhalten III

Freemann From House of Lincoln

bestanden

 

Franklin From House of Lincoln 

n. E. 

     
Körung

Merlin von den Nornen

bestanden 

 

Coach von den Heiligen Pfühlen 

bestanden 

 

Andiamo von den Heiligen Pfühlen 

bestanden 

 

Kamillo vom Ostfriesenhof 

n. E.  

 

Fridolin von den sechs Linden

bestanden 

 

Balthasar von King Sam´s Hof

bestanden 

 

Alexander vom Barker Dreiberg 

bestanden 

 

Kondor vom Ostfriesenhof 

n. E. 

 

Easton From House of Lincoln

bestanden

     

Hündinnen                

   
     
Verhalten II

Victoria von Gina's vier Linden

teilgenommen 

 

Fera vom Mellenhof 

teilgenommen 

 

Yael von  Jesses Meute

teilgenommen

 

Jelva von der Lembeckburg 

teilgenommen 

 

Yanne von Jesses Meute

teilgenommen 

 

Alva from the Black Angel Paws 

teilgenommen 

     
Verhalten III

Bjelle Wart vom Jördegaard

bestanden 

 

Jutta von den sechs Linden 

bestanden

 

Fayette From House of Lincoln

bestanden

 

Frannie From House of Lincoln 

bestanden 

 

Ely From House of Lincoln 

bestanden 

 

Bailey von Drei Wilden Eichen 

bestanden 

 

Inaia von der Zauberfee

zurückgestellt

 

Bonita vom Severinkloster  

bestanden  

     

Verhalten IV

Erin From House of Lincoln

teilgenommen

     

 Körung

Beverly Hills from Catbee

bestanden

 

Feni vom Düringer Moor

bestanden

 

Alida vom Barker Dreiberg

bestanden

 

Birthe vom Kloster Rohrbach

bestanden 

 

Ayla vom Schadendorfer Krug

bestanden

 

Becru-Taz vom King Sam's Hof

bestanden

 

Bajka vom Hexenhimmel

bestanden

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Körmeister: Alexandra Rickens, Harald Eickhoff, Anette Grommè

Richter: Antje Jatzak, Harald Eickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Imbus vom Brockengarten

teilgenommen

 

Ian von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Ikarus Rudi von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Aaron from Black Angels Paws

teilgenommen

 

Arylon von der Seeprinzessin

teilgenommen

 

Adriano von den Tönisberger Höhen

teilgenommen

 

Da Vinci vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Montego Bay Hovyland Italy

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Eumel-Oscar von der Hexenbuche

bestanden

 

Emiro von der Hexenbuche

bestanden

 

Ayk von den Wilden Teichen

bestanden

 

Bolle Wart vom Jördegaard

bestanden

  Hutch von der Dünnebecke

bestanden

 

Don-Digor vom Burgtroll

nicht bestanden

 

Anton von den Fröruper Bergen

bestanden

 

Boss von Drei wilden Eichen

bestanden

     
Körung

Gash vom Burgtroll

bestanden

 

Eldjarn vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Dina vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Donna vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Delana vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Fena vom Mellenhof

teilgenommen

 

Helva vom Burgtroll

teilgenommen

 

Deleila vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Ilvy von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Leni vom Eichswaldgrund

teilgenommen

 

Cate vom Ostenholz

nicht erschienen

     

Verhalten III

Eyoka vom Löwenherz

bestanden

 

Ginalou vom Burgtroll

bestanden

 

Alma vom Hackenbaum

bestanden

 

Beva Wart vom Jördegaard

nicht erschienen

 

Helen von der blauen Stever

bestanden

 

Ivy vom Eifelmünster

bestanden

     

Verhalten IV

Hailey vom Eifelmünster

teilgenommen

     
     

Körung

Franka vom Peetzsee

bestanden

 

Bruni vom Tetraeder

bestanden

 

Aura vom Perlensee

bestanden

 

Nagira von den Nornen

nicht erschienen

 

Iva vom Ellenbach

abgebrochen wegen Verletzung

Alle Angaben ohne Gewähr    
     

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak, Harald Eickhoff

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Captain-Lou von der Hexenbuche

Rang 1, Veteranensieger

     

 Babyklasse

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

VV 1

 

Ian von der Dünnebecke

VV 3

 

Ikarus-Rudi von der Dünnebecke

WV

 

Arylon von der Seeprinzessin

VV 2

     
 Jüngstenklasse

Imbus vom Brockengarten

VV 1

 

Montego Bay Hovyland Italy

WV

     

 Jugendklasse

Mailo vom Hervester Hof

V 1

 

Eumel-Oscar von der Hexenbuche

n.e. 

 

Emiro von der Hexenbuche

G

 

Ayck von den Wilden Teichen

G

 

Bantus von der Lütken-Esch

SG 4 

 

Bolle Waart vom Jördegaard

SG 3

 

Anton von den Fröruper Bergen

SG

 

Boss von Drei wilden Eichen

V 2

 

 

 

 Zwischenklasse

Gash vom Burgtroll

V 3

 

Hutch von der Dünnebecke

V 1

 

Baro von Casa Moro

V 2

 

 

 

 Championklasse

Arancio vom Rheinorange

n.E.

 

Anton von der Surheide

V 1

 

 

 

 Offene Klasse

Barengo vom alten Pfad

n.E.

 

Como vom Weltenbummler

V 4

 

Fernando vom Eifelmünster

SG

 

Akando vom Lauereck

SG

 

Iron vom Ellenbach

V 3

 

Baüscia della Brughiera Comasca

SG

 

Biskah Wolf von Remaclus

n.E.

 

Baron Rocco van het Boschzicht

V 1, BOB

 

Baron Lasse van het Boschzicht

V 2

     

 Hündinnen

 

 

     
 Babyklasse

Leni vom Eichswaldgrund

VV 4

 

Caya von Casa Moro

VV

 

Dina vom Siebenteufelsturm

VV 3

 

Donna vom Siebenteufelsturm

VV 2

 

Helva vom Burgtroll

V

 

Cubaja von Casa Moro

n.E.

 

Chiara von Casa Moro

n.E.

 

Chana von Casa Moro

n.E.

 

Ilvy von der Dünnebecke

VV 1

 

Cate vom Ostenholz

n.E.

     

 Jugendklasse

Brenda von drei wilden Eichen

V 1, bester Junghund

 

Jova von der Lembecksburg

SG

 

 

 

 Zwischenklasse

Ginalou vom Burgtroll

SG 4

 

Alma vom Hackebaum

disq.

 

Amelie vom Wallauer Grund

SG

 

Arya vom Basaltfeuer

V 2

 

Helen von der blauen Stever

SG 3

 

Hilda von der Dünnebecke

V 1

 

Ivy vom Eifelmünster

SG

 

Klara vom Eichwaldsgrund

SG

 

 

Championklasse

Eiva ut'n Düvelsmoor

V 1

     

 Offene Klasse

Franka vom Peetzsee

SG

 

Aura vom Perlensee

SG

 

Deenea von der Hexenbuche

V 4

 

Arely von der Lütken-Esch

V 1, BOS

 

Alia von der Lütken-Esch

V 3

 

Penelope Hovyland Italy

V 2

 

Choice von den Wörpewiesen

V

     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Steffen Schock

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse Falko von Mehringen Rang 1, bester Veteran
  Carlos von der Lembecksburg Rang 2
     
 Jüngstenklasse John vom Ellenbach vv 1
     

 Jugendklasse

Xenius von Jesses Meute

V 1 , bester Junghund

 

 

 

 Zwischenklasse

Kuno vom Eichwaldsgrund

SG 2

  Mercutio von der Diamandenen Aue SG 1

 

 

 

 Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1

  Erasmus vom Düringer Moor V 2
  Chliff von den Heiligen Pfühlen V 3

 

 

 

 Offene Klasse

Merlin von den Nornen

SG

  Bayron vom Geester Blick V
  Guiness vom Fleischereck V 3
  Franco vom Düringer Moor V
  Abadi vom Tetraeder V 4
  Catull vom Mellenhof SG
  Diego vom Mellenhof V 2
  Elwood von Hove-Trønnes V 1, bester Rüde, BOB
  Kondor vom Ostfriesenhof n. e.
  Bizkit Wolf von Remaclus SG
  Bjoris vom Geester Blick SG
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse Alva vom Fleischereck Rang 2
  Elvira von den Nornen Rang 1
     
 Babyklasse Yaelle von Jesses Meute vv 1
     
 Jüngstenklasse Jovana aus dem Regenbogenland vv 1
  Jill vom Ellenbach vv 2
     

 Jugendklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

V 2

  Fayette from House of Lincoln SG 3
  Frannie from House of Lincoln SG 4
  X von Jesses Meute V 1

 

 

 

 Zwischenklasse

Inaia von der Zauberfee

n. e.

 

Malou vom Hervester Hof

SG 3

  Gina vom Düringer Moor SG 2
  Utha von Gina's vier Linden V 1

 

 

 Championklasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

V 1

     

 Offene Klasse

Ida vom Ellenbach

V 4

  Ims von der Lembecksburg SG
  Alida vom Barker Dreiberg V 3
  Greetje von der Lembecksburg SG
  Elea-Emmy vom Jura-Meer SG
  Bayuma vom Tetraeder SG
  Penelope Hoviland Italy SG
  Davry from House of Lincoln V1, beste Hündin, BOS
  Feni vom Düringer Moor V 2
  Ayla vom Schadendorfer Krug SG
     
 Außer Konkurrenz Erasmus von Hove-Trønnes teilgenommen
  Charlotta von den Heiligen Pfühlen teilgenommen

Zuchtrichter: Margit Bothur
Körmeister/innen: Alexandra Rickens

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Piet von den Nornen

teilgenommen

     

Verhalten III

Enno vom Drei Ruten Berg

bestanden

  Bayron vom Geester Blick bestanden
     

Körung

Bilas vom Geester Blick

bestanden

  Albert vom Barker Dreiberg

bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Blue von der Lütken-Esch

teilgenommen

  Pauline von den Nornen teilgenommen
     
Verhalten III

Oona von den Nornen

bestanden
  Inaia von der Zauberfee n.e.
  Nanna von den Nornen bestanden
     

Körung

Akira vom Hof Mönkenbrook

n.e.
 

Martha von den Nornen

bestanden
 

Amity from Catbee

bestanden

Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Jüngstenklasse

Aaron von den Frörupe Bergen

vv 1

     

 Jugendklasse

Butsch vom Lauereck

SG 1, bester Junghund

 

Da Vinci vom Tübinger Tor

SG 2

 

Bellano vom Lauereck

SG 3

 

 

 

 Zwischenklasse

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V 1, bester Rüde, BOB

 

Enormous Peter Pan

n.e.

 

 

 

 Gebrauchshundklasse

Masco von der Hofreite

V 1

 

 

 

 Offene Klasse

Cato Bajou Wolf von Remaclus

n.e.

 

Cadiz vom Weltenbummler

V 2

 

Akendu Muurmer Hovawarte

V 1

 

Atlan vom Lauereck

V 4

 

Franz Wart vom Eigenhof

V 3

 

Ven vom Siegenhölzli

SG

     

 Hündinnen

 

 

     

 Jugendklasse

Bessy vom Lauereck

SG 2

 

Ambra vom Rissgarten

SG 1

 

 

 

 Zwischenklasse

Ona Jule Hovyland Italy

V 2

 

Penelope Hovyland Italy

SG 3

 

Mila Merliah von der Diamandenen Aue

V 1, beste Hündin, BOS

 

Genji vom Burgtroll

n.e.

 

 

 Offene Klasse

Colina von den Heiligen Pfühlen

V

 

Puztai Pandur Malua 

V 4

 

Daria ut'n Düvelsmoor

V 2

 

Naomi vom Gehrhof

V 1

 

Amelie vom Lauereck

 

Altana vom Siegenhölzli

V 3

Körmeisterinnen: Ingrid Reiser, Anette Grommé, Sonja Grommé
Körmeisteranwärterin: Martina Heldt

Körhelfer: Michael Häbich
Richterin: Margit Bothur

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Verhalten II Bounty von Drei wilden Eichen

teilgenommen

  Aaron von den Fröruper Bergen

teilgenommen

     

 Verhalten III

Angus vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Cadiz vom Weltenbummler

bestanden

 

Xento von Jesses Meute

bestanden

 

Enormous Peter Pan

bestanden

 

 

 

 Verhalten IV Diaz vom Vadruper Biber teilgenommen
     

 Körung

Claudio von der Arahöhle

bestanden

 

Atlan vom Lauereck

bestanden
 

Franz Wart vom Eigenhof

bestanden
     

 Hündinnen

 

 

 

 

 

 Verhalten III Dubai vom Weltenbummler bestanden

 

Genji vom Burgtroll

bestanden

 

Dalinka vom Burblick

bestanden

     

 Verhalten IV

Colina von den Heiligen Pfühlen

teilgenommen

Zuchtschaurichter/in: Margit Bothur, Harald Eickhoff

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Veteranen

Carlos von der Lembecksburg

Rang 1

     

 Babyklasse

Jaron vom Ellenbach

vv 2

 

Jack vom Ellenbach

vv 1

 

Piet von den Nornen

nicht erschienen

 

James vom Ellenbach

vv 3

     

 Jugendklasse

Baxter vom Ostenholz

SG 2

 

Eumel-Oskar von der Hexenbuche

SG

 

Hero von der Blauen Stever

SG

 

Cato vom Peschkenhof

SG 3

 

Mailo vom Hervester Hof

SG

 

Mercutio von der Diamandenene Aue

V 1 / bester Junghund / BOB

 

Ole von den Nornen

SG 4

 

 

 

 Zwischenklasse

Ivan-Basko von der Zauberfee

V 1

 

 

 

 Championklasse

Erasmus vom Düringer Moor

V 1 / bester Rüde

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 3

 

Nabacu Palacowe Pieknosci

V 2

     

 Gebrauchshundeklasse

Caju vom Vardruper Biber

V 1

     

 Offene Klasse

Bjarne von den Wörpewiesen

nicht erschienen

 

Dajak vom Vardruper Biber

V 1

 

Damos vom Vardruper Biber

V 4

 

Askan von der Lütken-Esch

SG

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Kaspar-Mattes vom Ostfriesenhof

SG

 

Herdman vom Ellenbach

SG

 

Isko vom Ellenbach

SG

 

Iron vom Ellenbach

V 2

 

Iceman vom Ellenbach

V 3

 

Amro Clark von der Jünglingshöhe

SG

   

 

 Hündinnen

 

 

     

 Veteranenklasse

Branka ut´n Düvelsmoor

Rang 2

 

Elvira von den Nornen

Rang 1 / bester Veteran

     

 Babyklasse

Joy vom Ellenbach

vv 2

 

Jule vom Ellenbach

vv 3

 

Jill vom Ellenbach

vv

 

Jonna vom Ellenbach

vv 1

 

Johanna vom Ellenbach

vv 4

     
 Jüngstenklasse

Joline aus dem Regenbogenland

vv 1

     

 Jugendklasse

Malou vom Hervester Hof

SG 3

 

Baja vom Ostenholz

G

 

Barina vom Ostenholz

G

 

Bailey vom Ostenholz

SG 1

 

Frannie From House of Lincoln

SG 2

 

 

 

 Zwischenklasse

Inaia von der Zauberfee

SG 1

 

 

 Championklasse

Katinka von den Nornen

V 1 / beste Hündin

     

 Offene Klasse

Nagira von den Nornen

V

 

Ibbi vom Ellenbach

nicht erschienen

 

Ida vom Ellenbach

V 2

 

Katy vom Garlstedter Silbersee

V 1

 

Martha von den Nornen

SG

 

Ansa von der Lütken-Esch

V

 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

nicht erschienen

 

Eentje vom Düringer Moor

SG

 

Aina vom Kloster Rohrbach

V

 

Heika vom Ellenbach

SG

 

Coco von den Colbitzern

V

 

Enna vom Düringer Moor

V 4

 

Leonore von den Nornen

V 3

 

Amina von der Jünglingshöhe

SG

 

Basha aus dem Emscherland

nicht erschienen