banner

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Babyklasse

Gustl Wart vom Eigenhof

vv 1

     

 Jugendklasse

Bennet von der Edelmühle

sg2

 

Eyco vom Mühlendamm

V1, Bester Junghund

 

Darwin vom Weltenbummler

sg3

 

 

 

 Zwischenklasse

Butsch vom Lauereck

V2

 

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V1, Schönster Rüde, BOB

 

Gael vom Burgtroll

sg3

 

 

 

 Gebrauchshundeklasse

Robin von der Rumesburg

sg1

     

 Offene Klasse

Cadiz vom Weltenbummler

sg1

 

Diaz vom Vadruper Biber

o.B.

 

Claudio aus der Arahöhle

sg2

 

Aiden Armani vom Rheinorange

n.e.

 

 

 

 Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Opal von Ginas vier Linden

R1, Bester Veteran

     
 Babyklasse

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

vv1

     

 Jugendklasse

Ambra vom Inntaler Wächter

V1

 

Baila von der Edelmühle

sg2

 

 

 

 Zwischenklasse

Dubai vom Weltenbummler

sg3

 

Bessy vom Lauereck

sg4

 

Malou vom Hervester Hof

V2

 

Ameli vom Wallauer Grund

V1

 

Dallas vom Weltenbummler

g

     

Championklasse

Eiva ut´n Düvelsmoor

V1

 

 

 Offene Klasse

Ibbie vom Ellenbach

V4

 

Orina vom Holter Berg

V2

 

Ida vom Ellenbach

g

 

Hoshi vom Vögele Hof

V1, Schönste Hündin, BOS

 

Balje vom Weltenbummler

sg

 

Genji vom Burgtroll

sg

 

Ona Jule Hovyland Italy

V3

 

 

 

Zuchtgruppe

vom Weltenbummler

 

 

 

 

Zuchtschaurichter: S. Kerschner

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Babyklasse

Leon vom Eichwaldsgrund

vv 1

 

Ayko von den Spätbewegten

vv 2

     
 Jüngstenklasse

Alassio von den Tönisberger Höhen

vv 3

 

Arturo von den Tönisberger Höhen

vv 2

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

vv 1

     

 Jugendklasse

Hersir vom Islandpferdehof Habichtswald

g

 

Amandus vom Wilhelmshöher Blick

sg1

 

Aiven vom Wilhelmshöher Blick

sg2

 

 

 

 Zwischenklasse

Kuno vom Eichwaldsgrund

V1

 

Angus vom Wilhelmshöher Blick

V

 

Capitol vom Sonnentor

V3

 

Aico vom Wallauer Grund

V2

 

Moppel vom Moorental

V4

 

 

 

 Championklasse

Henry vom Pirloer Hof

V1

 

Romeo von Gina´s vier Linden

V2

 

Bou vom Zeilstein

V3

     

 Offene Klasse

Cato Bajou Wolf von Remaclus

SG4 

 

Ivanhoe vom Wildweibchenstein

SG

 

Bon Jovi von der Reinhardsquelle

V3

 

Carlos aus der Zauberkuhle

V1, BOS, Schönster Rüde

 

Diaz vom Mühlendamm

n.e.
 

Ivan-Basko von der Zauberfee

V2

 

Calvino aus der Arahöhle

SG

 

 

 

 Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Enrieke vom Eichwaldsgrund

R1, BOB, Bester Veteran

     
 Babyklasse

Caya vom Wirbelsturm 

n.E.

     
 Jüngstenklasse

Aurora von den Tönisberger Höhen

vv 2

 

Agostina von den Tönisberger Höhen

vv 3 

 

Alba von den Tönisberger Höhen

vv 4

 

Alegra  von den Tönisberger Höhen

vv

 

Viva la Vida von Gina´s vier Linden

vv 1

     

 Jugendklasse

Fayette From House of Lincoln

V1, Bester Junghund

 

Brenda von Drei wilden Eichen

SG2

 

 

 

 Zwischenklasse

Nike von den Nornen 

SG3

 

Cassina vom Sonnentor 

V2 

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach 

V1, Schönste Hündin

 

Klara vom Eichwaldsgrund 

G

 

Gina vom Düringer Moor 

G

     

Championklasse

Aura von der Reinhardsquelle

zurück gezogen

 

 

 Offene Klasse

Darika vom Burgtroll 

SG4

 

Ona Jule Hovyland Italy 

V1

 

Arely von der Lütken-Esch 

V2

 

Ida vom Ellenbach 

SG3

     

Zuchtgruppe

vom Eichwaldsgrund

 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Falun vom Schwedenstein

Rang 1, Anw. Vet. Champion, Bester Veteran

 

Charo vom Fleischereck

Rang 2, Res. Anw. Vet. Champion 

     

 Babyklasse

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

vv 2

 

Yanik von Jesses Meute

vv 1 

     
 Jüngstenklasse

Vasco von Gina´s vier Linden

vv 1

     

 Jugendklasse

Berto E. vom Schadendorfer Krug 

sg 2

 

Erasto vom Mühlendamm

n.e. 

 

Eyco vom Mühlendamm

sg 1 

 

Otto  von den Nornen

sg 3 

 

Baron vom Schadendorfer Krug

sg 4 

 

 

 

 Zwischenklasse

Gael vom Burgtroll

sg 2

 

Udo von Gina´s vier Linden

 

Xenius von Jesses Meute

sg 1 

 

Xelco von Jesses Meute

 

 

 

 Championklasse

Cliff von den Heiligen Pfühlen

V 2, Anw. Res. CAC

 

Dario vom Mühlendamm 

V 1, Anw. CAC 

     

 Gebrauchshundeklasse

Robin von der Rumesburg

sg 1

 

 

 

 Offene Klasse

Ebbe B. Willems Hof

V 2, Anw. Res. CAC 

 

Arthur vom Severinskloster 

V 3 

 

Tosco von Gina´s vier Linden 

sg 4 

 

Unkas von Jesses Meute 

V1, Anw. CAC, Bester Rüde 

     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

Sheba von der Asseburg

n.e.

     
 Babyklasse

Fera vom Mellenhof

vv 2  

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald 

vv 1 

 

Yasha von Jesses Meute

vv 3 

     
 Jüngstenklasse

Victoria von Gina´s vier Linden

vv 1 

 

Viva la Vida von Gina´s vier Linden 

vv 2 

 

Veda von Gina´s vier Linden 

vv 3 

 

Vonja von Gina´s vier Linden

vv 4 

     

 Jugendklasse

Brandy vom Schadendorfer Krug

sg 1 

 

Bora vom Schadendorfer Krug 

 

Jutta von den sechs Linden 

sg 3 

 

Bea vom Schadendorfer Krug 

sg 2 

 

 

 

 Zwischenklasse

Xesu von Jesses Meute

sg 3 

 

Inaia von der Zauberfee 

sg 4 

 

Uditha von Gina´s vier Linden

n.e. 

 

Frannie from House of Lincoln 

V1, Anw. CAC 

 

X von Jesses Meute 

V 2. Anw. Res. CAC 

 

 

 Offene Klasse

Aina vom Kloster Rohrbach

 

Alana vom Schadendorfer Krug 

 

Vayby von Jesses Meute 

V 1, Anw. CAC, Beste Hündin, BOB 

 

Birthe vom Kloster Rohrbach 

V 4 

 

Ypsy von der Asseburg 

 

Alma Chatka Zielarki 

V 3 

 

Becru-Taz von King Sam´s Hof 

sg 

 

Zlata vom Kloster Rohrbach 

V 2, Anw. Res. CAC 

 

Bridget von King Sam´s Hof 

     

 Klasse außer Konkurrenz

 Ayoma von den Sauerländer Höhen 

/p>

Zuchtschaurichterin: Kirsten Wesche

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Veteranen

Falko von Mehringen

 Rang 1

 

Carlos von der Lembecksburg

 Rang 2

     

 Jüngstenklasse

Berto E. vom Schadendorfer Krug

 vv
     

 Jugendklasse

Erasto vom Mühlendamm

 SG 4

 

Freeman From House of Lincoln

 SG 2

 

Xenius von Jesses Meute

 V1 / bester Junghund

 

Franklin From House of Lincoln

 SG 3

 

 

 

 Zwischenklasse

Jarne vom Domäneland

 SG 1

 

 

 

 Offene Klasse

Dayk vom Schnutetunker

 SG

 

Kramfors vom Schwedenstein

 n. E.

 

Andiamo von den Heiligen Pfühlen

 V 3

 

Iden vom Domäneland

 n. E.

 

Arthur vom Severinskloster

 V 4

 

Merlin von den Nornen

 SG
  Bozeman from Catbee  V
  Easton From House of Lincoln  V
  Ashwood from Catbee  V 1 / bester Rüde / BOB
  Coach von den Heiligen Pfühlen  SG
  Aldo von den Heiligen Pfühlen  n. E.
  Ebbe B. Willems Hof  V 2
     

 Hündinnen

 

 

     

 Veteranenklasse

Yps-Zicke vom Fleischereck

 V 1 / bester Veteran / BOS

 

Alva vom Fleischereck

 V 4

  Aurea von den kleinen Banausen  n. E.
  Elvira von den Nornen  V 2
  Yanka vom Fleischereck  V 3
     

 Babyklasse

Jule vom Ellenbach

 n. E.

     
 Jüngstenklasse

Amy from the Black Angel Paws

 n. E.

 

Anka from the Black Angel Paws

 vv 1

  Belana vom Schadendorfer Krug  vv2
     

 Jugendklasse

Berta vom Severinskloster

 SG

 

Bailey von Drei wilden Eichen

 V 1

 

Frannie From House of Lincoln

 SG 4

 

Fayette From House of Lincoln

 V 3

 

Berka vom Severinskloster

 G

 

Xesu von Jesses Meute

 SG

 

X von Jesses Meute

 V 2

 

Ella vom Mühlendamm

 n. E.

 

 

 

 Zwischenklasse

Bibi von King Sam's Hof

 SG 3

 

Becru-Taz von King Sam's Hof

 V 2

 

Debby vom Alten Kreis

 V 1

 

 

Championklasse Alva von den Heiligen Pfühlen  V 2
  Bisbee From House of Lincoln  V 1 / beste Hündin
     

 Offene Klasse

Acru von King Sam's Hof

 V 1

 

Helgrit vom Schwedenstein

 V

 

Columbia From House of Lincoln

 SG

 

Ely From House of Lincoln

 SG

 

Amity from Catbee

 SG

 

Baudi Trzy Wiedzmy

 V

 

Beverly Hills from Catbee

 V 2

  Davy From House of Lincoln  V 4
  Feni vom Düringer Moor  V
  Birthe vom Kloster Rohrbach  SG
  Ayla vom Schadendorfer Krug  SG
  Canele von den Heiligen Pfühlen  V 3
     
Klasse außer Konkurrenz Charlotta von den Heiligen Pfühlen  1
  Ayoma von den Sauerländer Höhen  3
  Janka von den sechs Linden  4
  Florence from House of Lincoln  2
     
Zuchtgruppenwettbewerb  from House of Lincoln  beste Zuchtgruppe
   from Catbee  
   von King Sam`s Hof  
   von den Heiligen Pfühlen  

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Babyklasse

Haukur vom Islandpferdehof Habichtswald

vv 1

 

Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald

vv 2

 

Hilmir vom Islandpferdehof Habichtswald

disq.
 

Hersir vom Islandpferdehof Habichtswald

vv 3
     

 Jüngstenklasse

Rock and Roll Enormous

vsp 1

     

 Jugendklasse

Moppel vom Moorental

SG

 

Apatschi vom Wilhelmshöher Blick

n.e.

 

Chef von Hanniggels Hof

SG

 

Aiven vom Wilhelmshöher Blick

V 1, bester Junghund

 

Asterix vom Wilhelmshöher Blick

V 2

 

Athor vom Wildhelmshöher Blick

SG

 

Aris vom Hackenbaum

SG 

 

Kuno vom Eichwaldsgrund

SG 4

 

Erasto vom Mühlendamm

SG
 

Xenius von Jesses Meute

SG 3

 

 

 

 Zwischenklasse

Falko Wart vom Eigenhof

V 1

 

Capitol vom Sonnentor

n.e.

 

Bilas vom Geester Blick

SG 2

 

 

 

 Championklasse

Romeo von Gina's vier Linden

V 1

 

Bjarni vom Vierseitenhof

V 3

 

Blacky vom Saidenbach

V 2

 

 

 

 Offene Klasse

Arturo aus der Arahöhle

V 3

 

Grappa vom Brockengarten

n.e.

 

Jasper vom Eichwaldsgrund

V 2

 

Bjarne von den Wörpewiesen

V 1, bester Rüde, BOB

 

Fendor vom Bergischen Löwen

ggd.
     

 Hündinnen

 

 

     

 Veteranenklasse

Yara vom Fleischereck

Rang 1, bester Veteran

 

 

 

 Babyklasse

Hrönn vom Islandpferdehof Habichtswald

vv 1

     
 Jüngstenklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

vv 1

 

 

 

 Jugendklasse

Abby-Lou vom Wilhelmshöher Blick

G

 

Anna-Luna vom Wilhelmshöher Blick

V 3

 

Klara vom Eichwaldsgrund

SG

 

Aura vom Hackenbaum

n.e.

 

Carlotta von Hanniggels Hof

V 2

 

X von Jesses Meute

V 1

 

Adriana vom Wilhelmshöher Blick

V 4

 

Karlotta vom Eichwaldsgrund

disq.
 

Katrine vom Eichwaldsgrund

n.e.

 

 

 

 Zwischenklasse

Fidla vom Islandpferdehof Habichtswald

n.e.

 

Betty von der Christbescherung

G

 

Cassina vom Sonnentor

V 1

 

 

 Offene Klasse

Aina vom Kloster Rohrbach

V 4

 

Bintje von der Schwalewiese

V1, beste Hündin, BOS

 

Alma Wart vom Jördegaard

SG 

 

Columbia From House of Lincoln

SG

 

Biskah Wolf von Remaclus

V 3 

 

Zlata vom Kloster Rohrbach

V 2

 

Athina von Hanniggels Hof

zurückgezogen

     
Zuchtgruppenwettbewerb vom Wilhelmshöher Blick (blond)  
  vom Wilhelmshöher Blick (schwarzmarken)  
  vom Eichwaldsgrund beste Zuchtgruppe

 

Zuchtschaurichter: Marco Mummeshohl, Messina Schattling                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Jüngstenklasse

Aris von den Fröruper Bergen

VV 3

 

Ayko von den Fröruper Bergen

 n.E.

 

Anton von den Fröruper Bergen

o.B.

 

Bantus von der Lütken-Esch

VV 1

 

Aaron von den Fröruper Bergen

n.E.

 

Boss von drei wilden Eichen

VV 2

     
 Jugendklasse

Mailo vom Hervester Hof

V 2

 

Emiro von der Hexenbuche

SG

 

Barney von Casa Moro

SG

 

Elliot von der Hexenbuche

n.E.

 

Hutch von der Dünnebecke

V 3

 

Marlo vom Hervester Hof

SG 4

 

El Yorick von der Hexenbuche

n.E.

 

Baxter vom Ostenholz

SG

 

Kuno vom Eichwaldsgrund

V 1, bester Junghund

 

Atreju ut'n Sanderdickkopp

SG

     
Zwischenklasse

Como vom Weltenbummler

SG

 

Clooney vom Siebenteufelsturm

disq.

 

Benaro vom Tetraeder

V 1

 

Hero von der Dünnebecke

SG 3

 

Cajus von Beising

SG 4

 

Baron Rocco v. H. Boschzicht

V 2

     
Championklasse

Brest Borowkoy Gaj

V 3

 

Arancio vom Rheinorange

V 2

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 4

 

Gavin von den Grander Tannen

V 1

     

Gebrauchshundeklasse

Caju vom Vadruper Biber

SG 1

 

Bosse vom Tübinger Tor

G

     
     
 Offene Klasse

Cato Bajou Wolf von Remaclus

n.E.

 

Damonti von der Hexenbuche

V

 

Liwanu vom Hervester Hof

V

 

Dajak vom Vadruper Biber

V

 

Baki vom Silberdistelwald

V 2

 

Bjarne von den Wörpewiesen

V

 

Austin vom Tetraeder

V 3

 

Casimir von den Wörpewiesen

V

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V

 

Akando vom Lauereck

V

 

Celino aus der Arahöhle

SG

 

Carlos aus der Zauberkuhle

V 1, bester Rüde, BOB

 

Gio von der blauen Stever

G

 

Curtis vom Vadruper Biber

SG

 

Kermit z Krainy Zabek

SG

 

Isko vom Ellenbach

SG

 

Atwwod from Catbee

V 4

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   
Babyklasse

Jessie aus dem Regenbogen-Land

n.E.

     

Jüngstenklasse

Anka von den Fröruper Bergen

VV 3

 

Aimy von den Fröruper Bergen

VV

 

Brenda von drei wilden Eichen

VV 2

 

Bailey von drei wilden Eichen

VV 1

 

Finou vom Pferdebach

VV 4

     
Jugendklasse

Fayette from House of Lincoln

SG 2

 

Ella von der Hexenbuche

SG 3

 

Malou vom Hervester Hof

V 1

 

Eivy von der Hexenbuche

disq.

     
 Zwischenklasse

Aura vom Perlensee

SG

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

V 1, schönste Hündin, BOS

 

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

SG

 

Ona Jule Hovyland Italy

V 2

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

SG

 

Hamostis Jazinda Av Gigo

V 4

 

Chiva von Beising

V

 

Hoviland Italy Penelope

V 3

     

Offene Klasse

Gwenda von der Dünnecke

V

 

Franka vom Peetzsee

SG

 

Alia von der Lütken-Esch

V 2

 

Arely von der Lütken-Esch

V

 

Kjele vom Schwedenstein

V

 

Kasey vom Moorental

V 3

 

Dira vom Vadruper Biber

n.E.

 

Colombia from House of Lincoln

SG

 

Aila vom Bonerthof

n.E.

 

Wesley von der Hausbergkante

V 1

 

Darcy von der Hexenbuche

SG

 

Deena von der Hexenbuche

G

 

Cenya von der Megalithsichel

SG

 

Felia ut'n Düvelsmoor

V 4

 

Edina from House of Lincoln

V

 

Alle Angaben ohne Gewähr.