banner

Körmeister: Margit Bothur, Marie-Christine Grashof, Mirko Jatzak

Zuchtrichter: Margit Bothur

Zuchtwart: Sabine Domnik

       

Rüden 

               

 Name                

               

Ergebnis                

     
Verhalten II

Berto E. vom Schadendorfer Krug

teilgenommen 

 

Jasper von der Lembecksburg

teilgenommen 

 

Arrow aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Arcom from the Black Angel Paws 

teilgenommen 

     
Verhalten III

Freemann From House of Lincoln

bestanden

 

Franklin From House of Lincoln 

n. E. 

     
Körung

Merlin von den Nornen

bestanden 

 

Coach von den Heiligen Pfühlen 

bestanden 

 

Andiamo von den Heiligen Pfühlen 

bestanden 

 

Kamillo vom Ostfriesenhof 

n. E.  

 

Fridolin von den sechs Linden

bestanden 

 

Balthasar von King Sam´s Hof

bestanden 

 

Alexander vom Barker Dreiberg 

bestanden 

 

Kondor vom Ostfriesenhof 

n. E. 

 

Easton From House of Lincoln

bestanden

     

Hündinnen                

   
     
Verhalten II

Victoria von Gina's vier Linden

teilgenommen 

 

Fera vom Mellenhof 

teilgenommen 

 

Yael von  Jesses Meute

teilgenommen

 

Jelva von der Lembeckburg 

teilgenommen 

 

Yanne von Jesses Meute

teilgenommen 

 

Alva from the Black Angel Paws 

teilgenommen 

     
Verhalten III

Bjelle Wart vom Jördegaard

bestanden 

 

Jutta von den sechs Linden 

bestanden

 

Fayette From House of Lincoln

bestanden

 

Frannie From House of Lincoln 

bestanden 

 

Ely From House of Lincoln 

bestanden 

 

Bailey von Drei Wilden Eichen 

bestanden 

 

Inaia von der Zauberfee

zurückgestellt

 

Bonita vom Severinkloster  

bestanden  

     

Verhalten IV

Erin From House of Lincoln

teilgenommen

     

 Körung

Beverly Hills from Catbee

bestanden

 

Feni vom Düringer Moor

bestanden

 

Alida vom Barker Dreiberg

bestanden

 

Birthe vom Kloster Rohrbach

bestanden 

 

Ayla vom Schadendorfer Krug

bestanden

 

Becru-Taz vom King Sam's Hof

bestanden

 

Bajka vom Hexenhimmel

bestanden

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Zuchtrichterin:             Margit Bothur 

Körmeister/in:              Martina Engler, Mirko Jatzak

Zuchtwartin:                 Sabine Domnik

Körmeister Anwärter: Martina Heldt, Thomas Behnke

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Erasto vom Mühlendamm

 teilgenommen

 

Freeman from House of Lincoln 

 teilgenommen

 

Franklin from House of Lincoln

 teilgenommen

  Eyco vom Mühlendamm

 teilgenommen

  Baron vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

     

 Verhalten III

Coach von den Heiligen Pfühlen

 bestanden

 

Xenius von Jesses Meute

 bestanden 

 

Boss vom Kloster Rohrbach

 bestanden 

 

Hakon vom Brockengarten

 bestanden

     
 Körung

 Frodo vom Brockengarten

 bestanden

 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Frannie from House of Lincoln

 teilgenommen 

 

Fayette from House of Lincoln

 teilgenommen 

 

Amy from the Black Angels Paws 

 teilgenommen 

  Esther vom Mühlendamm

 teilgenommen

  Brandy vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

  Florence from House of Lincoln

 teilgenommen

  Anka from the Black Angels Paws

 teilgenommen

     

 Verhalten III

Birga vom Kloster Rohrbach

 bestanden

 

Birthe vom Kloster Rohrbach

 bestanden 

 

Xesu von Jesses Meute 

 bestanden

 

X von Jesses Meute

 bestanden

  Ona Jule Hovyland Italy 

 bestanden

      
  Körung 

Hannah von Quitlingen

 bestanden

 

 

 

 

 

Angaben ohne Gewähr