banner

Körmeister: Alexandra Rickens, Harald Eickhoff, Anette Grommè

Richter: Antje Jatzak, Harald Eickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

teilgenommen

 

Imbus vom Brockengarten

teilgenommen

 

Ian von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Ikarus Rudi von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Aaron from Black Angels Paws

teilgenommen

 

Arylon von der Seeprinzessin

teilgenommen

 

Adriano von den Tönisberger Höhen

teilgenommen

 

Da Vinci vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Montego Bay Hovyland Italy

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Eumel-Oscar von der Hexenbuche

bestanden

 

Emiro von der Hexenbuche

bestanden

 

Ayk von den Wilden Teichen

bestanden

 

Bolle Wart vom Jördegaard

bestanden

  Hutch von der Dünnebecke

bestanden

 

Don-Digor vom Burgtroll

nicht bestanden

 

Anton von den Fröruper Bergen

bestanden

 

Boss von Drei wilden Eichen

bestanden

     
Körung

Gash vom Burgtroll

bestanden

 

Eldjarn vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Dina vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Donna vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Delana vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Fena vom Mellenhof

teilgenommen

 

Helva vom Burgtroll

teilgenommen

 

Deleila vom Siebenteufelsturm

teilgenommen

 

Ilvy von der Dünnebecke

teilgenommen

 

Leni vom Eichswaldgrund

teilgenommen

 

Cate vom Ostenholz

nicht erschienen

     

Verhalten III

Eyoka vom Löwenherz

bestanden

 

Ginalou vom Burgtroll

bestanden

 

Alma vom Hackenbaum

bestanden

 

Beva Wart vom Jördegaard

nicht erschienen

 

Helen von der blauen Stever

bestanden

 

Ivy vom Eifelmünster

bestanden

     

Verhalten IV

Hailey vom Eifelmünster

teilgenommen

     
     

Körung

Franka vom Peetzsee

bestanden

 

Bruni vom Tetraeder

bestanden

 

Aura vom Perlensee

bestanden

 

Nagira von den Nornen

nicht erschienen

 

Iva vom Ellenbach

abgebrochen wegen Verletzung

Alle Angaben ohne Gewähr    
     

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak, Harald Eickhoff

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Captain-Lou von der Hexenbuche

Rang 1, Veteranensieger

     

 Babyklasse

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

VV 1

 

Ian von der Dünnebecke

VV 3

 

Ikarus-Rudi von der Dünnebecke

WV

 

Arylon von der Seeprinzessin

VV 2

     
 Jüngstenklasse

Imbus vom Brockengarten

VV 1

 

Montego Bay Hovyland Italy

WV

     

 Jugendklasse

Mailo vom Hervester Hof

V 1

 

Eumel-Oscar von der Hexenbuche

n.e. 

 

Emiro von der Hexenbuche

G

 

Ayck von den Wilden Teichen

G

 

Bantus von der Lütken-Esch

SG 4 

 

Bolle Waart vom Jördegaard

SG 3

 

Anton von den Fröruper Bergen

SG

 

Boss von Drei wilden Eichen

V 2

 

 

 

 Zwischenklasse

Gash vom Burgtroll

V 3

 

Hutch von der Dünnebecke

V 1

 

Baro von Casa Moro

V 2

 

 

 

 Championklasse

Arancio vom Rheinorange

n.E.

 

Anton von der Surheide

V 1

 

 

 

 Offene Klasse

Barengo vom alten Pfad

n.E.

 

Como vom Weltenbummler

V 4

 

Fernando vom Eifelmünster

SG

 

Akando vom Lauereck

SG

 

Iron vom Ellenbach

V 3

 

Baüscia della Brughiera Comasca

SG

 

Biskah Wolf von Remaclus

n.E.

 

Baron Rocco van het Boschzicht

V 1, BOB

 

Baron Lasse van het Boschzicht

V 2

     

 Hündinnen

 

 

     
 Babyklasse

Leni vom Eichswaldgrund

VV 4

 

Caya von Casa Moro

VV

 

Dina vom Siebenteufelsturm

VV 3

 

Donna vom Siebenteufelsturm

VV 2

 

Helva vom Burgtroll

V

 

Cubaja von Casa Moro

n.E.

 

Chiara von Casa Moro

n.E.

 

Chana von Casa Moro

n.E.

 

Ilvy von der Dünnebecke

VV 1

 

Cate vom Ostenholz

n.E.

     

 Jugendklasse

Brenda von drei wilden Eichen

V 1, bester Junghund

 

Jova von der Lembecksburg

SG

 

 

 

 Zwischenklasse

Ginalou vom Burgtroll

SG 4

 

Alma vom Hackebaum

disq.

 

Amelie vom Wallauer Grund

SG

 

Arya vom Basaltfeuer

V 2

 

Helen von der blauen Stever

SG 3

 

Hilda von der Dünnebecke

V 1

 

Ivy vom Eifelmünster

SG

 

Klara vom Eichwaldsgrund

SG

 

 

Championklasse

Eiva ut'n Düvelsmoor

V 1

     

 Offene Klasse

Franka vom Peetzsee

SG

 

Aura vom Perlensee

SG

 

Deenea von der Hexenbuche

V 4

 

Arely von der Lütken-Esch

V 1, BOS

 

Alia von der Lütken-Esch

V 3

 

Penelope Hovyland Italy

V 2

 

Choice von den Wörpewiesen

V

     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter/in: Margit Bothur, Harald Eickhoff

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Veteranen

Carlos von der Lembecksburg

Rang 1

     

 Babyklasse

Jaron vom Ellenbach

vv 2

 

Jack vom Ellenbach

vv 1

 

Piet von den Nornen

nicht erschienen

 

James vom Ellenbach

vv 3

     

 Jugendklasse

Baxter vom Ostenholz

SG 2

 

Eumel-Oskar von der Hexenbuche

SG

 

Hero von der Blauen Stever

SG

 

Cato vom Peschkenhof

SG 3

 

Mailo vom Hervester Hof

SG

 

Mercutio von der Diamandenene Aue

V 1 / bester Junghund / BOB

 

Ole von den Nornen

SG 4

 

 

 

 Zwischenklasse

Ivan-Basko von der Zauberfee

V 1

 

 

 

 Championklasse

Erasmus vom Düringer Moor

V 1 / bester Rüde

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 3

 

Nabacu Palacowe Pieknosci

V 2

     

 Gebrauchshundeklasse

Caju vom Vardruper Biber

V 1

     

 Offene Klasse

Bjarne von den Wörpewiesen

nicht erschienen

 

Dajak vom Vardruper Biber

V 1

 

Damos vom Vardruper Biber

V 4

 

Askan von der Lütken-Esch

SG

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

SG

 

Kaspar-Mattes vom Ostfriesenhof

SG

 

Herdman vom Ellenbach

SG

 

Isko vom Ellenbach

SG

 

Iron vom Ellenbach

V 2

 

Iceman vom Ellenbach

V 3

 

Amro Clark von der Jünglingshöhe

SG

   

 

 Hündinnen

 

 

     

 Veteranenklasse

Branka ut´n Düvelsmoor

Rang 2

 

Elvira von den Nornen

Rang 1 / bester Veteran

     

 Babyklasse

Joy vom Ellenbach

vv 2

 

Jule vom Ellenbach

vv 3

 

Jill vom Ellenbach

vv

 

Jonna vom Ellenbach

vv 1

 

Johanna vom Ellenbach

vv 4

     
 Jüngstenklasse

Joline aus dem Regenbogenland

vv 1

     

 Jugendklasse

Malou vom Hervester Hof

SG 3

 

Baja vom Ostenholz

G

 

Barina vom Ostenholz

G

 

Bailey vom Ostenholz

SG 1

 

Frannie From House of Lincoln

SG 2

 

 

 

 Zwischenklasse

Inaia von der Zauberfee

SG 1

 

 

 Championklasse

Katinka von den Nornen

V 1 / beste Hündin

     

 Offene Klasse

Nagira von den Nornen

V

 

Ibbi vom Ellenbach

nicht erschienen

 

Ida vom Ellenbach

V 2

 

Katy vom Garlstedter Silbersee

V 1

 

Martha von den Nornen

SG

 

Ansa von der Lütken-Esch

V

 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

nicht erschienen

 

Eentje vom Düringer Moor

SG

 

Aina vom Kloster Rohrbach

V

 

Heika vom Ellenbach

SG

 

Coco von den Colbitzern

V

 

Enna vom Düringer Moor

V 4

 

Leonore von den Nornen

V 3

 

Amina von der Jünglingshöhe

SG

 

Basha aus dem Emscherland

nicht erschienen

     

Körmeister: Margit Bothur, Alexandra Rickens, Harald Eickhoff

Richter: Margit Bothur

Zuchtwarte: Sonja Grommè, Claudia Horstmann

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Eumel-Oskar von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Jaron vom Ellenbach

teilgenommen

 

Jack vom Ellenbach

teilgenommen

 

Fenris von der Extumer Gaste

teilgenommen

 

Fietje von der Extumer Gaste

nicht erschienen

 

Piet von den Nornen

nicht erschienen

 

James vom Ellenbach

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Baxter vom Ostenholz

nicht bestanden

 

Kuno vom Eichswaldgrund

nicht erschienen

 

Hero von der blauen Stever

nicht erschienen

 

Ivan-Basko von der Zauberfee

bestanden

     
Körung

Damos vom Vadruper Biber

bestanden

 

Benaro vom Tetraeder

bestanden

 

Askan von der Lütken-Esch

bestanden

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Isko vom Ellenbach

bestanden

 

Iron vom Ellenbach

bestanden

 

Icemann vom Ellenbach

bestanden

     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Feeke von der Extumer Gaste

teilgenommen

 

Joy vom Ellenbach

teilgenommen

 

Jule vom Ellenbach

teilgenommen

 

Jill vom Ellenbach

teilgenommen

 

Jonna vom Ellenbach

teilgenommen

 

Fame von der Extumer Gaste

teilgenommen

 

Freya von der Extumer Gaste

teilgenommen

 

Johanna vom Ellenbach

teilgenommen

 

Femme von der Extumer Gaste

nicht erschienen

 

Jovanna aus dem Regenbogen-Land

teilgenommen

 

Jara vom Ellenbach

teilgenommen

 

Balea von der Lütken-Esch

nicht erschienen

     

Verhalten III

Baja vom Ostenholz

bestanden

 

Barina vom Ostenholz

bestanden

 

Nagira von den Nornen

bestanden

 

Ansa von der Lütken-Esch

bestanden

 

Bailey vom Ostenholz

bestanden

 

Utha von Gina's vier Linden

bestanden

 

Ivy von der Zauberfee

nicht erschienen

     

Körung

Ida vom Ellenbach

bestanden

 

Katy vom Garlstedter Silbersee

bestanden

 

Klara-Keslin vom Garlstedter Silbersee

nicht erschienen

 

Aina vom Kloster Rohrbach

bestanden

 

Heika vom Ellenbach

nicht erschienen

 

Chenna Bengelchen vom Ringelsberg

bestanden

Alle Angaben ohne Gewähr    
     

Körmeister: Anette Grommè, Alexandra Rickens, Harald Eickhoff

Richter: Harald Eickhoff

Zuchtwarte: Anja Sendes-Domin, Petra Schilling

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Ayko von den Fröruper Bergen

teilgenommen

 

Aris von den Fröruper Bergen

teilgenommen

 

Asko von den Fröruper Bergen

teilgenommen

 

Anton von den Fröruper Bergen

teilgenommen

 

Bantus von der Lütken-Esch

teilgenommen

 

Aaron von den Fröruper Bergen

nicht erschienen

 

Elmo von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Emiro von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Elliot von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Ayck von den wilden Teichen

teilgenommen

 

Jerry Lee aus dem Regenbogen-Land

teilgenommen

 

El Yorick von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Boss von drei wilden Eichen

teilgenommen

 

   

Verhalten III

Cato Bajou Wolf von Remaclus

bestanden

 

Cisco Wolf von Remaclus

bestanden

 

Barny vom Ostenholz

bestanden

 

Hero von der Dünnebecke

bestanden

 

Hitch von der Dünnebecke

bestanden

 

Isko vom Ellenbach

bestanden

 

Mailo vom Hervester Hof

bestanden

 

Artus vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Cato vom Peschkenhof

bestanden

 

Bendix vom Ostenholz

bestanden

 

Hero von der blauen Stever

bestanden

     
Verhalten IV

Bjarne von den Wörpewiesen

teilgenommen

     
Körung

Dajak vom Vadruper Biber

bestanden

 

Kermit z Krainy Zabek

bestanden

 

Askan von der Lütken-Esch

n.E.

 

Barengo vom alten Pfad

bestanden

 

   

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Anka von den Fröruper Bergen

teilgenommen

 

Aimy von den Fröruper Bergen

teilgenommen

 

Enny-Lou von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Elotta von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Bailey von drei wilden Eichen

teilgenommen

 

Ella von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Jessie aus dem Regenbogen-Land

teilgenommen

 

Brenda von drei wilden Eichen

teilgenommen

 

Eivy von der Hexenbuche

teilgenommen

 

Jamaika aus dem Regenbogen-Land

teilgenommen

 

Ayla von den wilden Teichen

teilgenommen

     

Verhalten III

Abby vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Kasey vom Moorental

bestanden

 

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Hamostis Jazinda Av Gigo

bestanden

 

Malou vom Hervester Hof

bestanden

 

Hilda von der Dünnebecke

bestanden

 

Iva vom Ellenbach

bestanden

     

Körung

Allegra von Beising

nicht bestanden

 

Choice von den Wörpewiesen

bestanden

 

Kjele vom Schwedenstein

bestanden

Alle Angaben ohne Gewähr