banner

Zuchtschaurichter: Steffen Schock

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse Falko von Mehringen Rang 1, bester Veteran
  Carlos von der Lembecksburg Rang 2
     
 Jüngstenklasse John vom Ellenbach vv 1
     

 Jugendklasse

Xenius von Jesses Meute

V 1 , bester Junghund

 

 

 

 Zwischenklasse

Kuno vom Eichwaldsgrund

SG 2

  Mercutio von der Diamandenen Aue SG 1

 

 

 

 Championklasse

Gavin von den Grander Tannen

V 1

  Erasmus vom Düringer Moor V 2
  Chliff von den Heiligen Pfühlen V 3

 

 

 

 Offene Klasse

Merlin von den Nornen

SG

  Bayron vom Geester Blick V
  Guiness vom Fleischereck V 3
  Franco vom Düringer Moor V
  Abadi vom Tetraeder V 4
  Catull vom Mellenhof SG
  Diego vom Mellenhof V 2
  Elwood von Hove-Trønnes V 1, bester Rüde, BOB
  Kondor vom Ostfriesenhof n. e.
  Bizkit Wolf von Remaclus SG
  Bjoris vom Geester Blick SG
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse Alva vom Fleischereck Rang 2
  Elvira von den Nornen Rang 1
     
 Babyklasse Yaelle von Jesses Meute vv 1
     
 Jüngstenklasse Jovana aus dem Regenbogenland vv 1
  Jill vom Ellenbach vv 2
     

 Jugendklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

V 2

  Fayette from House of Lincoln SG 3
  Frannie from House of Lincoln SG 4
  X von Jesses Meute V 1

 

 

 

 Zwischenklasse

Inaia von der Zauberfee

n. e.

 

Malou vom Hervester Hof

SG 3

  Gina vom Düringer Moor SG 2
  Utha von Gina's vier Linden V 1

 

 

 Championklasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

V 1

     

 Offene Klasse

Ida vom Ellenbach

V 4

  Ims von der Lembecksburg SG
  Alida vom Barker Dreiberg V 3
  Greetje von der Lembecksburg SG
  Elea-Emmy vom Jura-Meer SG
  Bayuma vom Tetraeder SG
  Penelope Hoviland Italy SG
  Davry from House of Lincoln V1, beste Hündin, BOS
  Feni vom Düringer Moor V 2
  Ayla vom Schadendorfer Krug SG
     
 Außer Konkurrenz Erasmus von Hove-Trønnes teilgenommen
  Charlotta von den Heiligen Pfühlen teilgenommen

Zuchtrichter: Margit Bothur
Körmeister/innen: Alexandra Rickens

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Piet von den Nornen

teilgenommen

     

Verhalten III

Enno vom Drei Ruten Berg

bestanden

  Bayron vom Geester Blick bestanden
     

Körung

Bilas vom Geester Blick

bestanden

  Albert vom Barker Dreiberg

bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Blue von der Lütken-Esch

teilgenommen

  Pauline von den Nornen teilgenommen
     
Verhalten III

Oona von den Nornen

bestanden
  Inaia von der Zauberfee n.e.
  Nanna von den Nornen bestanden
     

Körung

Akira vom Hof Mönkenbrook

n.e.
 

Martha von den Nornen

bestanden
 

Amity from Catbee

bestanden

Richterin: Margit Bothur
Körmeisterinnen: Margit Bothur und Martina Engler 

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Alex von den wilden Teichen

teilgenommen

 

Assam von de wilden Teichen

teilgenommen

     

Verhalten III

Bilas vom Geester Blick

bestanden

  Bjoris vom Geester Blick bestanden
  Don Carlos vom Schnutetunker zürückgestellt
     

Körung

Casimir von den Wörpewiesen

bestanden

  Bizkit Wolf von Remaclus

bestanden

  Franco vom Düringer Moor

bestanden

     

Hündinnen

   
 

 

 

Verhalten II

Annouk von den wilden Teichen

teilgenommen

  Amy von den wilden Teichen teilgenommen
  Alma von den wilden Teichen teilgenommen
  Bonita vom Severinskloster n.e.
  Jovana aus dem Regenbogen-Land n.e.
     
Verhalten III

Gritta vom Düringer Moor

zurückgestellt
  Ims von der Lembecksburg bestanden
  Barisa vom Geester Blick bestanden
  Hetty von Quitlingen zurückgestellt
     

Körung

Claire von den Wörpewiesen

bestanden