banner

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeister/in: Mirko Jatzak, Antje Jatzak

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten IV

Butsch vom Lauereck

teilgenommen

     
 Körung

Angus vom Wittringer Mühlenbach

bestanden 

 

 

Gael vom Burgtroll

bestanden 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Alison aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Annie aus dem Buntspecht-Wald

n.e.

 

Aaliyah aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

      

 Verhalten III

Dallas vom Weltenbummler

zurückgestellt

 

Breena von King Sam´s Hof

zurückgestellt  

 

 

 

 Verhalten IV

Bessy vom Lauereck

teilgenommen

     
  Körung 

Balje vom Weltenbummler

bestanden 

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Jüngstenklasse

Aaron von den Frörupe Bergen

vv 1

     

 Jugendklasse

Butsch vom Lauereck

SG 1, bester Junghund

 

Da Vinci vom Tübinger Tor

SG 2

 

Bellano vom Lauereck

SG 3

 

 

 

 Zwischenklasse

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V 1, bester Rüde, BOB

 

Enormous Peter Pan

n.e.

 

 

 

 Gebrauchshundklasse

Masco von der Hofreite

V 1

 

 

 

 Offene Klasse

Cato Bajou Wolf von Remaclus

n.e.

 

Cadiz vom Weltenbummler

V 2

 

Akendu Muurmer Hovawarte

V 1

 

Atlan vom Lauereck

V 4

 

Franz Wart vom Eigenhof

V 3

 

Ven vom Siegenhölzli

SG

     

 Hündinnen

 

 

     

 Jugendklasse

Bessy vom Lauereck

SG 2

 

Ambra vom Rissgarten

SG 1

 

 

 

 Zwischenklasse

Ona Jule Hovyland Italy

V 2

 

Penelope Hovyland Italy

SG 3

 

Mila Merliah von der Diamandenen Aue

V 1, beste Hündin, BOS

 

Genji vom Burgtroll

n.e.

 

 

 Offene Klasse

Colina von den Heiligen Pfühlen

V

 

Puztai Pandur Malua 

V 4

 

Daria ut'n Düvelsmoor

V 2

 

Naomi vom Gehrhof

V 1

 

Amelie vom Lauereck

 

Altana vom Siegenhölzli

V 3

Körmeisterinnen: Ingrid Reiser, Anette Grommé, Sonja Grommé
Körmeisteranwärterin: Martina Heldt

Körhelfer: Michael Häbich
Richterin: Margit Bothur

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Verhalten II Bounty von Drei wilden Eichen

teilgenommen

  Aaron von den Fröruper Bergen

teilgenommen

     

 Verhalten III

Angus vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Cadiz vom Weltenbummler

bestanden

 

Xento von Jesses Meute

bestanden

 

Enormous Peter Pan

bestanden

 

 

 

 Verhalten IV Diaz vom Vadruper Biber teilgenommen
     

 Körung

Claudio von der Arahöhle

bestanden

 

Atlan vom Lauereck

bestanden
 

Franz Wart vom Eigenhof

bestanden
     

 Hündinnen

 

 

 

 

 

 Verhalten III Dubai vom Weltenbummler bestanden

 

Genji vom Burgtroll

bestanden

 

Dalinka vom Burblick

bestanden

     

 Verhalten IV

Colina von den Heiligen Pfühlen

teilgenommen

 

Zuchtschaurichter:   Dusica Bucer, Harald Eickhoff                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Veteranenklasse

Ariel Wart vom Eigenhof

Rang 1

 

Orson von Gina´s vier Linden

Rang 2

     
 Jugendklasse

Erasto vom Mühlendamm

SG 2

 

Butsch vom Lauereck

V 1

 

Xenius von Jesses Meute

SG 3

 

Benito vom Lauereck

n.E.

     
Zwischenklasse

Como vom Weltenbummler

V 1

  Gash vom Burgtroll

SG 2

  Franz Wart vom Eigenhof

SG 3

  Hugo Cerny Vitr

G 4

     
Championklasse

Dario vom Mühlendamm

V 2

 

Romeo von Gina´s vier Linden

V 1, schönster Rüde, BOB

 

Gavin von den Grander Tannen

V 1

     

Gebrauchshundeklasse

Djambi Grofje Celjski

V 1

     
 Offene Klasse

Robin von der Rumesburg

V 4

 

Claudio aus der Arahöhle

V 3

 

Ezra Wart vom Eigenhof

V 2

 

Jupp von der Haselhöhe

V 1

 

Ivano vom Fleischereck

SG

     
               

Hündinnen                

           
   
Veteranenklasse

Clara vom Fleischereck

Rang 2

  Greta von der Haselhöhe Rang 4
  Alva vom Bübinger Berg Rang 1, schönste Veteranin, schönste Hündin, BOS
  Ghanima von der Haselhöhe Rang 3
     

Jüngstenklasse

Jascha vom Wideneck

VV 1

     
Jugendklasse

Bessy vom Lauereck

G 4

 

Elita Grofje Celjski

SG 2

 

Dubai vom Weltenbummler

V 1

 

Dallas vom Weltenbummler

SG 3

     
 Zwischenklasse

Genji vom Burgtroll

SG 1

     

Offene Klasse

Ibbie vom Ellenbach

V 3

 

Nelke

V

 

Ida vom Ellenbach

V 2

 

Zlata vom Kloster Rohrbach

V

 

Doro vom Mühlendamm

V

 

Kono von der Haselhöhe

G

 

Engy von der Hausbergkante

V 1

 

Brooklyn Ave Fortunae

V 4

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Körmeister: Alexandra Rickens, Harald Eickhoff,

Richter:        Harald Eickhoff

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Verhalten III

Gael vom Burgtroll

bestanden

  Gash vom Burgtroll bestanden
  Butsch vom Lauereck bestanden
  Baikal vom Lauereck bestanden
  Franz Wart vom Eigenhof bestanden
     

Verhalten IV

Ezra Wart vom Eigenhof teilgenommen
     

Körung

Como vom Weltenbummler

bestanden

  Ibbie vom Ellenbach

bestanden

  Mirai von der Haselhöhe

bestanden

  Donna vom Mühlendamm nicht bestanden
  Nikita von der Haselhöhe bestanden
     

Hündinnen

   
     
Verhalten III

Bessy vom Lauereck

bestanden
  Genji vom Burgtroll
abgebrochen
  Bajka vom Hexenhiwwel
bestanden
  Hoviland Italy Penelope
bestanden
     

Veteranenkörung

Alva vom Bübinger Berg teilgenommen