banner

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Falun vom Schwedenstein

Rang 1, Anw. Vet. Champion, Bester Veteran

 

Charo vom Fleischereck

Rang 2, Res. Anw. Vet. Champion 

     

 Babyklasse

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

vv 2

 

Yanik von Jesses Meute

vv 1 

     
 Jüngstenklasse

Vasco von Gina´s vier Linden

vv 1

     

 Jugendklasse

Berto E. vom Schadendorfer Krug 

sg 2

 

Erasto vom Mühlendamm

n.e. 

 

Eyco vom Mühlendamm

sg 1 

 

Otto  von den Nornen

sg 3 

 

Baron vom Schadendorfer Krug

sg 4 

 

 

 

 Zwischenklasse

Gael vom Burgtroll

sg 2

 

Udo von Gina´s vier Linden

 

Xenius von Jesses Meute

sg 1 

 

Xelco von Jesses Meute

 

 

 

 Championklasse

Cliff von den Heiligen Pfühlen

V 2, Anw. Res. CAC

 

Dario vom Mühlendamm 

V 1, Anw. CAC 

     

 Gebrauchshundeklasse

Robin von der Rumesburg

sg 1

 

 

 

 Offene Klasse

Ebbe B. Willems Hof

V 2, Anw. Res. CAC 

 

Arthur vom Severinskloster 

V 3 

 

Tosco von Gina´s vier Linden 

sg 4 

 

Unkas von Jesses Meute 

V1, Anw. CAC, Bester Rüde 

     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

Sheba von der Asseburg

n.e.

     
 Babyklasse

Fera vom Mellenhof

vv 2  

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald 

vv 1 

 

Yasha von Jesses Meute

vv 3 

     
 Jüngstenklasse

Victoria von Gina´s vier Linden

vv 1 

 

Viva la Vida von Gina´s vier Linden 

vv 2 

 

Veda von Gina´s vier Linden 

vv 3 

 

Vonja von Gina´s vier Linden

vv 4 

     

 Jugendklasse

Brandy vom Schadendorfer Krug

sg 1 

 

Bora vom Schadendorfer Krug 

 

Jutta von den sechs Linden 

sg 3 

 

Bea vom Schadendorfer Krug 

sg 2 

 

 

 

 Zwischenklasse

Xesu von Jesses Meute

sg 3 

 

Inaia von der Zauberfee 

sg 4 

 

Uditha von Gina´s vier Linden

n.e. 

 

Frannie from House of Lincoln 

V1, Anw. CAC 

 

X von Jesses Meute 

V 2. Anw. Res. CAC 

 

 

 Offene Klasse

Aina vom Kloster Rohrbach

 

Alana vom Schadendorfer Krug 

 

Vayby von Jesses Meute 

V 1, Anw. CAC, Beste Hündin, BOB 

 

Birthe vom Kloster Rohrbach 

V 4 

 

Ypsy von der Asseburg 

 

Alma Chatka Zielarki 

V 3 

 

Becru-Taz von King Sam´s Hof 

sg 

 

Zlata vom Kloster Rohrbach 

V 2, Anw. Res. CAC 

 

Bridget von King Sam´s Hof 

     

 Klasse außer Konkurrenz

 Ayoma von den Sauerländer Höhen 

/p>

Zuchtschaurichterin: Kirsten Wesche

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Veteranen

Falko von Mehringen

 Rang 1

 

Carlos von der Lembecksburg

 Rang 2

     

 Jüngstenklasse

Berto E. vom Schadendorfer Krug

 vv
     

 Jugendklasse

Erasto vom Mühlendamm

 SG 4

 

Freeman From House of Lincoln

 SG 2

 

Xenius von Jesses Meute

 V1 / bester Junghund

 

Franklin From House of Lincoln

 SG 3

 

 

 

 Zwischenklasse

Jarne vom Domäneland

 SG 1

 

 

 

 Offene Klasse

Dayk vom Schnutetunker

 SG

 

Kramfors vom Schwedenstein

 n. E.

 

Andiamo von den Heiligen Pfühlen

 V 3

 

Iden vom Domäneland

 n. E.

 

Arthur vom Severinskloster

 V 4

 

Merlin von den Nornen

 SG
  Bozeman from Catbee  V
  Easton From House of Lincoln  V
  Ashwood from Catbee  V 1 / bester Rüde / BOB
  Coach von den Heiligen Pfühlen  SG
  Aldo von den Heiligen Pfühlen  n. E.
  Ebbe B. Willems Hof  V 2
     

 Hündinnen

 

 

     

 Veteranenklasse

Yps-Zicke vom Fleischereck

 V 1 / bester Veteran / BOS

 

Alva vom Fleischereck

 V 4

  Aurea von den kleinen Banausen  n. E.
  Elvira von den Nornen  V 2
  Yanka vom Fleischereck  V 3
     

 Babyklasse

Jule vom Ellenbach

 n. E.

     
 Jüngstenklasse

Amy from the Black Angel Paws

 n. E.

 

Anka from the Black Angel Paws

 vv 1

  Belana vom Schadendorfer Krug  vv2
     

 Jugendklasse

Berta vom Severinskloster

 SG

 

Bailey von Drei wilden Eichen

 V 1

 

Frannie From House of Lincoln

 SG 4

 

Fayette From House of Lincoln

 V 3

 

Berka vom Severinskloster

 G

 

Xesu von Jesses Meute

 SG

 

X von Jesses Meute

 V 2

 

Ella vom Mühlendamm

 n. E.

 

 

 

 Zwischenklasse

Bibi von King Sam's Hof

 SG 3

 

Becru-Taz von King Sam's Hof

 V 2

 

Debby vom Alten Kreis

 V 1

 

 

Championklasse Alva von den Heiligen Pfühlen  V 2
  Bisbee From House of Lincoln  V 1 / beste Hündin
     

 Offene Klasse

Acru von King Sam's Hof

 V 1

 

Helgrit vom Schwedenstein

 V

 

Columbia From House of Lincoln

 SG

 

Ely From House of Lincoln

 SG

 

Amity from Catbee

 SG

 

Baudi Trzy Wiedzmy

 V

 

Beverly Hills from Catbee

 V 2

  Davy From House of Lincoln  V 4
  Feni vom Düringer Moor  V
  Birthe vom Kloster Rohrbach  SG
  Ayla vom Schadendorfer Krug  SG
  Canele von den Heiligen Pfühlen  V 3
     
Klasse außer Konkurrenz Charlotta von den Heiligen Pfühlen  1
  Ayoma von den Sauerländer Höhen  3
  Janka von den sechs Linden  4
  Florence from House of Lincoln  2
     
Zuchtgruppenwettbewerb  from House of Lincoln  beste Zuchtgruppe
   from Catbee  
   von King Sam`s Hof  
   von den Heiligen Pfühlen