banner

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Falun vom Schwedenstein

Rang 1, Anw. Vet. Champion, Bester Veteran

 

Charo vom Fleischereck

Rang 2, Res. Anw. Vet. Champion 

     

 Babyklasse

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

vv 2

 

Yanik von Jesses Meute

vv 1 

     
 Jüngstenklasse

Vasco von Gina´s vier Linden

vv 1

     

 Jugendklasse

Berto E. vom Schadendorfer Krug 

sg 2

 

Erasto vom Mühlendamm

n.e. 

 

Eyco vom Mühlendamm

sg 1 

 

Otto  von den Nornen

sg 3 

 

Baron vom Schadendorfer Krug

sg 4 

 

 

 

 Zwischenklasse

Gael vom Burgtroll

sg 2

 

Udo von Gina´s vier Linden

 

Xenius von Jesses Meute

sg 1 

 

Xelco von Jesses Meute

 

 

 

 Championklasse

Cliff von den Heiligen Pfühlen

V 2, Anw. Res. CAC

 

Dario vom Mühlendamm 

V 1, Anw. CAC 

     

 Gebrauchshundeklasse

Robin von der Rumesburg

sg 1

 

 

 

 Offene Klasse

Ebbe B. Willems Hof

V 2, Anw. Res. CAC 

 

Arthur vom Severinskloster 

V 3 

 

Tosco von Gina´s vier Linden 

sg 4 

 

Unkas von Jesses Meute 

V1, Anw. CAC, Bester Rüde 

     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

Sheba von der Asseburg

n.e.

     
 Babyklasse

Fera vom Mellenhof

vv 2  

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald 

vv 1 

 

Yasha von Jesses Meute

vv 3 

     
 Jüngstenklasse

Victoria von Gina´s vier Linden

vv 1 

 

Viva la Vida von Gina´s vier Linden 

vv 2 

 

Veda von Gina´s vier Linden 

vv 3 

 

Vonja von Gina´s vier Linden

vv 4 

     

 Jugendklasse

Brandy vom Schadendorfer Krug

sg 1 

 

Bora vom Schadendorfer Krug 

 

Jutta von den sechs Linden 

sg 3 

 

Bea vom Schadendorfer Krug 

sg 2 

 

 

 

 Zwischenklasse

Xesu von Jesses Meute

sg 3 

 

Inaia von der Zauberfee 

sg 4 

 

Uditha von Gina´s vier Linden

n.e. 

 

Frannie from House of Lincoln 

V1, Anw. CAC 

 

X von Jesses Meute 

V 2. Anw. Res. CAC 

 

 

 Offene Klasse

Aina vom Kloster Rohrbach

 

Alana vom Schadendorfer Krug 

 

Vayby von Jesses Meute 

V 1, Anw. CAC, Beste Hündin, BOB 

 

Birthe vom Kloster Rohrbach 

V 4 

 

Ypsy von der Asseburg 

 

Alma Chatka Zielarki 

V 3 

 

Becru-Taz von King Sam´s Hof 

sg 

 

Zlata vom Kloster Rohrbach 

V 2, Anw. Res. CAC 

 

Bridget von King Sam´s Hof 

     

 Klasse außer Konkurrenz

 Ayoma von den Sauerländer Höhen 

/p>