banner

 

Zuchtschaurichter: Marco Mummeshohl, Messina Schattling                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

               

Rüden                

           
               

 Name                

           
               

Ergebnis                

           
Jüngstenklasse

Aris von den Fröruper Bergen

VV 3

 

Ayko von den Fröruper Bergen

 n.E.

 

Anton von den Fröruper Bergen

o.B.

 

Bantus von der Lütken-Esch

VV 1

 

Aaron von den Fröruper Bergen

n.E.

 

Boss von drei wilden Eichen

VV 2

     
 Jugendklasse

Mailo vom Hervester Hof

V 2

 

Emiro von der Hexenbuche

SG

 

Barney von Casa Moro

SG

 

Elliot von der Hexenbuche

n.E.

 

Hutch von der Dünnebecke

V 3

 

Marlo vom Hervester Hof

SG 4

 

El Yorick von der Hexenbuche

n.E.

 

Baxter vom Ostenholz

SG

 

Kuno vom Eichwaldsgrund

V 1, bester Junghund

 

Atreju ut'n Sanderdickkopp

SG

     
Zwischenklasse

Como vom Weltenbummler

SG

 

Clooney vom Siebenteufelsturm

disq.

 

Benaro vom Tetraeder

V 1

 

Hero von der Dünnebecke

SG 3

 

Cajus von Beising

SG 4

 

Baron Rocco v. H. Boschzicht

V 2

     
Championklasse

Brest Borowkoy Gaj

V 3

 

Arancio vom Rheinorange

V 2

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V 4

 

Gavin von den Grander Tannen

V 1

     

Gebrauchshundeklasse

Caju vom Vadruper Biber

SG 1

 

Bosse vom Tübinger Tor

G

     
     
 Offene Klasse

Cato Bajou Wolf von Remaclus

n.E.

 

Damonti von der Hexenbuche

V

 

Liwanu vom Hervester Hof

V

 

Dajak vom Vadruper Biber

V

 

Baki vom Silberdistelwald

V 2

 

Bjarne von den Wörpewiesen

V

 

Austin vom Tetraeder

V 3

 

Casimir von den Wörpewiesen

V

 

Booker-Bleik vom Silberdistelwald

V

 

Akando vom Lauereck

V

 

Celino aus der Arahöhle

SG

 

Carlos aus der Zauberkuhle

V 1, bester Rüde, BOB

 

Gio von der blauen Stever

G

 

Curtis vom Vadruper Biber

SG

 

Kermit z Krainy Zabek

SG

 

Isko vom Ellenbach

SG

 

Atwwod from Catbee

V 4

               

 

           
   
               

Hündinnen                

           
   
Babyklasse

Jessie aus dem Regenbogen-Land

n.E.

     

Jüngstenklasse

Anka von den Fröruper Bergen

VV 3

 

Aimy von den Fröruper Bergen

VV

 

Brenda von drei wilden Eichen

VV 2

 

Bailey von drei wilden Eichen

VV 1

 

Finou vom Pferdebach

VV 4

     
Jugendklasse

Fayette from House of Lincoln

SG 2

 

Ella von der Hexenbuche

SG 3

 

Malou vom Hervester Hof

V 1

 

Eivy von der Hexenbuche

disq.

     
 Zwischenklasse

Aura vom Perlensee

SG

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

V 1, schönste Hündin, BOS

 

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

SG

 

Ona Jule Hovyland Italy

V 2

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

SG

 

Hamostis Jazinda Av Gigo

V 4

 

Chiva von Beising

V

 

Hoviland Italy Penelope

V 3

     

Offene Klasse

Gwenda von der Dünnecke

V

 

Franka vom Peetzsee

SG

 

Alia von der Lütken-Esch

V 2

 

Arely von der Lütken-Esch

V

 

Kjele vom Schwedenstein

V

 

Kasey vom Moorental

V 3

 

Dira vom Vadruper Biber

n.E.

 

Colombia from House of Lincoln

SG

 

Aila vom Bonerthof

n.E.

 

Wesley von der Hausbergkante

V 1

 

Darcy von der Hexenbuche

SG

 

Deena von der Hexenbuche

G

 

Cenya von der Megalithsichel

SG

 

Felia ut'n Düvelsmoor

V 4

 

Edina from House of Lincoln

V

 

Alle Angaben ohne Gewähr.