banner

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeisterin: Ingrid Reiser / Martina Heldt

 

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Alfons von den Rabenwiesen

teilgenommen

 

Ali von Michel´s Hofreite

teilgenommen

 

Kairo aus dem Regenbogenland

teilgenommen

     
 Verhalten III

Carlos vom Lauereck

bestanden

 

 

Capo vom Lauereck

bestanden

 

Leon vom Eichwaldsgrund

bestanden

     

 Körung

Cadiz vom Weltenbummler

bestanden

 

Eyco vom Mühlendamm

nicht bestanden

 

Cato Bajou Wolf von Remaclus

n.e.

     

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Aili-Avery von Michel´s Hofreite

teilgenommen 

 

Amica von den Rabenwiesen

teilgenommen 

 

Asha von den Rabenwiesen

teilgenommen

 

Aliz von den Rabenwiesen

teilgenommen

 

Aenna vom Riesewohld

teilgenommen

 

Aja vom Riesewohld

teilgenommen

 

Bonny von den Fröruper Bergen

teilgenommen

     
 Verhalten III

Carla vom Lauereck

bestanden

 

Prudence von der Haselhöhe

bestanden

 

Ambra vom Rissgarten

bestanden

 

Phoenix von der Haselhöhe

bestanden

Ona vom Schondratal

bestanden

     
 Körung

Genji vom Burgtroll

nicht bestanden

 

Bessy vom Lauereck

bestanden

 

Bailey vom Sofienfelsen

bestanden

 

Ivy vom Eifelmünster

nicht bestanden

 

Kanji von der Haselhöhe

nicht bestanden

 

  Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/in:  Martina Engler, Thomas Behnke

Zuchtwartin:     Christina Witt, Christina Behnke

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

 Candid vom Kloster Rohrbach

 teilgenommen

 

 Akonis vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Dago vom Moseleck

 teilgenommen

 

 Carlos vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

 

 Dajan vom Moseleck

 teilgenommen

     
 Verhalten III

 Yankie vom Jesses Meute

 n.e.


 Arrow aus dem Buntspecht-Wald 

 bestanden

 

 Berni vom Christinenstein

 bestanden

 

 Jasper von der Lembecksburg

 bestanden

 

 Karlson vom Domäneland

 bestanden

 

 Karuso vom Domäneland

 bestanden

     
 Körung

 Erasto vom Mühlendamm

 nicht bestanden

 

 

 Freeman From House of Lincoln

 bestanden

 

 Franklin From House of Lincoln

 bestanden

 

 Jarne vom Domäneland

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

 Aada vom Riesewohld

 teilgenommen

 

 Corona from Catbee

 teilgenommen

 

 Dalou vom Moseleck

 teilgenommen

 

 Claire vom Kloster Rohrbach

 teilgenommen

     

 Verhalten III

 Aliz aus dem Buntspecht-Wald

 bestanden

 

 Alba von den Tönisberger Höhen

 bestanden 

 

 Abbielou aus dem Buntspecht-Wald

 bestanden

 

 Janka von den sechs Linden 

 bestanden

   Käthe vom Domäneland

 zurückgestellt

 

 Ilvie vom Brockengarten

 zurückgestellt

     
  Körung 

 Xesu von Jesses Meute

 bestanden

 

 Hetty vom Feldatal

 bestanden

 

 Klara vom Eichwaldsgrund

 bestanden

 

 Ambra vom Christinenstein

 n.e.

   

 

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeisterin: Martina Heldt / Marie-Christine Grashof

Zuchtwart: Andreas Bigge

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Despino aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Domenico aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Aragon vom Terra Beda

teilgenommen

 

Bentley ex Remontis Silva

teilgenommen

 

Birko von den wilden Teichen

teilgenommen

 

Joda vom Brockengarten

teilgenommen

 

Arthur von Michel´s Hofreite

teilgenommen

 

Augustin von Michel´s Hofreite

teilgenommen

     
 Verhalten III

Abramo von den Tönisberger Höhen

bestanden

 

 

Alassio von den Tönisberger Höhen

zurückgestellt

 

Leon vom Eichwaldsgrund

n.e.

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Montego Bay Hovyland Italy

bestanden

 

Axel M. vom Boerdegold

bestanden

     

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Dolores aus der Arahöhle

teilgenommen 

 

Bella-Blue vom Wilhelmshöher Blick

teilgenommen 

 

Artemis vom Terra Beda

teilgenommen

 

Bona ex Remontis Silva

teilgenommen

 

Catniss von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Alana von Michel´s Hofreite

teilgenommen

 

Africa von Michel´s Hofreite

teilgenommen

     
 Verhalten III

Aurora von den Tönisberger Höhen

bestanden

 

Valetta von Ginas vier Linden

bestanden

 

Bea vom Wallauer Grund

bestanden

 

Viva la Vida von Ginas vier Linden

bestanden

Lucy vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Arwen vom Räuber Romelron

bestanden

     
 Körung

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Gona vom Burgtroll

n.e.

 

  Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Körmeister/in:  Stefan Damer, Harald Eickhoff, Anette Grommé

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

 Andechs vom Hexenwerk

 teilgenommen

 

 Dr. Watson vom Helmefeld

 teilgenommen

   Buddy von den Fröruper Bergen  teilgenommen
   Karino aus dem Regenbogen-Land  teilgenommen
   Amarok vom Hexenwerk  teilgenommen
   Janni vom Brockengarten  teilgenommen
   Adonis vomTerra Beda  teilgenommen
   Jeffrey von der Dünnebecke  teilgenommen
   Achat vom Hexenwerk  teilgenommen
   Asterix vom Terra Beda  teilgenommen
     

 Verhalten III

 Enno von Rickshausen

 zurückgestellt

 

 Collin vom Hof Mönkenbrook

 bestanden
 

 Gustl Wart vom Eigenhof

 bestanden
         
 Körung

 Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

 bestanden

 

   Chef von Hanniggels Hof  bestanden
 

 Anton von den Fröruper  Bergen

 bestanden

 

 Hutch von der Dünnebecke 

 bestanden

 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

 Ilvy ut´n Düvelsmoor

 teilgenommen

 

 Aurora vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Aletta vom Hexenwerk

 teilgenommen

 

 Antara vom Hexenwerk

 teilgenommen

 

 Amira vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Alina vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Adell vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Ava vom Terra Beda

 teilgenommen

     

 Verhalten III

 Our Sunshine Sookie of Loyalguards

 bestanden

 

 Ayla vom Rissgarten 

 bestanden

 

 Gesa Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Pebbles of Loyalguards

 bestanden

   Calina vom Ostenholz

 n. e.

 

 Fena vom Mellenhof

 bestanden

      

 Verhalten IV 

 Elly vom Pferdebach

 n. e.

     
  Körung 

 Gina vom Düringer Moor

 bestanden

 

 Ginalou vom Burgtroll

 bestanden

 

 

 

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak
Körmeister: Antje Jatzak, Marie-Christine Grashof, Thomas Behnke

 

Rüden

Name

Ergebnis

     
Verhalten II

Caesar von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Cooper von der Hüttener Quelle

teilgenommen
 

Kodo von der Lembecksburg

teilgenommen

 

Balou von den Fröruper Bergen

teilgenommen
 

Ajus vom Riesewohld

teilgenommen
 

Bexter von den Fröruper Bergen

teilgenommen

  Artus vom Riesewohld

teilgenommen

 

Artje vom Riesewohld

teilgenommen
 

Bilbo ut'n Sanderdickkopp

teilgenommen
     
Verhalten III John vom Ellenbach bestanden
  Jannis von der Lembecksburg n. e.
  Arylon von der Seeprinzessin bestanden
  Atreju von der Seeprinzessin bestanden
  James vom Ellenbach
bestanden
 

Körung Mercutio von der Diamandenen Aue

bestanden

  Enno von Drei Ruten Berg bestanden
     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Caylah von der Hüttener Quelle

n. e.

 

Carlotta von der Hüttener Quelle

teilgenommen
  Caatje von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Kauni von der Lembecksburg

teilgenommen

  Floh vom Mühlendamm teilgenommen
  Borika von den wilden Teichen
teilgenommen
 

Aada vom Riesewohld

n. e.
  Basha von den Fröruper Bergen teilgenommen
 

Aaltje vom Riesewohld

teilgenommen
     

Verhalten III

Nike von den Nornen
bestanden
  Jova von der Lembecksburg
bestanden
  Danae vom Sonnentor bestanden

 

Juwel von der Lembecksburg
bestanden
  Yaelle von Jesses Meute bestanden
 

 

 

Körung Utah von Gina's vier Linden bestanden

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Körmeister, Anette Grommé, Alexandra Rickens, Stefan Damer, Harald Heickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Guido von der Extumer Gaste

teilgenommen

 

Grando von der Extumer Gaste

teilgenommen
  Bruno von den Wilden Teichen teilgenommen
  Gallus von der Extumer Gaste teilgenommen
  Archi zur Teufelseiche n.e.
  Giso von der Extumer Gaste teilgenommen 
  Gandalf von der Extumer Gaste n.e. 
  Alfred vom Rodder Eschegrund teilgenommen 
  Camillo vom Kloster Rohrbach teilgenommen 
     

Verhalten III

Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Ian von der Dünnebecke

bestanden
  Gateo von der Blauen Stever n.e.
  Da Vinci vom Siebenteufelsturm bestanden
  Jerry Lee aus dem Regenbogen-Land bestanden
  Jack vom Ellenbach bestanden
  Hachico von der Blauen Stever bestanden
  Ikarus-Rudi von der Dünnebecke bestanden
  Odin von den Nornen bestanden
  Aslan von den Fröruper Bergen bestanden
     

Verhalten IV

Armani vom Globetrotter

teilgenommen

     
Körung Mailo vom Hervester Hof bestanden
  Ikke vom Ellenbach n.e.
     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Geeske von der Extumer Gaste

teilgenommen

  Alea vom Rodder Eschegrund teilgenommen
  Gela von der Extmer Gaste teilgenommen
  Alma von der Drachenbrücke teilgenommen
  Benja von den Wilden Teichen teilgenommen
Gil von der Extumer Gaste teilgenommen
  Kaja von den sechs Linden teilgenommen

 

Amy zur Teufelseiche teilgenommen
  Banja von den Fröruper Bergen teilgenommen
  Galena von der Extumer Gaste teilgenommen
  Ammira von der Drachenbrücke teilgenommen
  Amica von der Drachenbrücke teilgenommen
  Branka von den Fröruper Bergen teilgenommen
     
Verhalten III

Cate vom Ostenholz

bestanden
  Leni vom Eichwaldsgrund bestanden
  Dalena vom Siebenteufelsturm bestanden
  Caya von Casa Moro bestanden
  Dina vom Siebenteufelsturm bestanden
  Jessie aus dem Regenbogen-Land bestanden
  Deleila vom Siebenteufelsturm bestanden
  Darvina vom Sonnentor bestanden
  Jule vom Ellenbach bestanden
  Fey vom Mellenhof bestanden
  Ella von der Hexenbuche abgebrochen
  Dzessy von der Hexenbuche bestanden
  Ilvy von der Dünnebecke bestanden
     

Verhalten IV

Malou vom Hervester Hof teilgenommen
     
Körung  Cilly von Rickshausen bestanden
  Jolin aus der Grauzone bestanden
  Emmy-Lou von der Hexenbuche bestanden
  Deenea von der Hexenbuche bestanden
  Cajou Wolf von Remaclus bestanden

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Körmeister/in: Marie-Christine Grashof, Harald Eickhoff

Zuchtwartin: Petra Schilling

Körhelfer: Marco Pump, Kai Sawatzki   

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Aljoscha vom Ohlen Fladen

teilgenommen

 

Benji von den Fröruper Bergen 

teilgenommen 

 

Akido vom Ohlen Fladen 

teilgenommen 

     

 Verhalten III

Attilo von der Seeprinzessin

bestanden

 

Alvaro von der Seeprinzessin 

bestanden 

 

Mercutio von der Diamandenen Aue 

bestanden 

 

Atreju ut'n Sanderdickkopp 

bestanden 

 

Don Carlos vom Schnutetunker 

bestanden 

     
 Körung

Bayron vom Geester Blick

bestanden

 

 

Amro Clark von der Jünglingshöhe 

bestanden 

 

Cato Bajou Wolf vom Remaclus 

nicht bestanden 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Hanna vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Casey vom Hof Mönkenbrook 

teilgenommen 

 

Quebelle von den Nornen 

n.e. 

 

Bellis von den wilden Teichen

teilgenommen

 

Hella vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Floh vom Mühlendamm

n.e.

 

Ismay's Nala

teilgenommen

     

 Verhalten III

Fera vom Mellenhof

bestanden

 

Blue von der Lütken Esch 

nicht bestanden  

 

Aimy von den Fröruper Bergen 

bestanden 

 

Pandora von den Nornen 

bestanden 

     
  Körung 

Ims von der Lembecksburg

nicht bestanden

 

Frannie From House of Lincoln 

bestanden 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Körmeister/in:  Stefan Damer, Anette Gromme, Haral Eickhoff, Alexandra Rickens

 

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Collin vom Hof Mönkenbrook

teilgenommen

 

Queequeg von den Nornen 

teilgenommen 

 

Quentin von den Nornen

teilgenommen

 

Quino von den Nornen 

n.e. 

     

 Verhalten III

Bantus von der Lütken-Esch

bestanden

 

Assam von den Wilden Teichen 

bestanden 

 

Jaron vom Ellenbach 

n.e. 

     
 Körung

Cliff von den Heiligen Pfühlen 

bestanden

 

 

Kuno vom Eichwaldgrund 

bestanden 

 

Diego vom Mellenhof

bestanden 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Quodlibet von den Nornen

teilgenommen

 

Hovahome's Freja 

teilgenommen 

 

Quebelle von den Nornen 

teilgenommen 

     

 Verhalten III

Jolin aus der Grauzone

bestanden 

 

Joy vom Ellenbach 

bestanden  

 

Joline aus dem Regenbogen-Land 

nicht bestanden 

 

Feeke von der Extumer Gaste 

bestanden 

  Jill vom Ellenbach 

bestanden 

 

Elly vom Pferdebach 

bestanden 

 

Jovana aus dem Regenbogen-Land 

bestanden 

 

Donna vom Siebenteufelsturm 

bestanden 

 

Viva la Vida von Gina's vier Linden 

n.e. 

 

Uditha von Gina's vier Linden 

n.e. 

      
  Körung 

Iva vom Ellenbach 

bestanden

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Nagira von den Nornen 

bestanden 

 

Klara-Kesin vom Garlstedter Silbersee

nicht bestanden

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach 

bestanden 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Zuchtrichter: H. Eickhoff

Körmeister/in: H. Eickhoff, M. Engler

 

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Capo vom Lauereck

teilgenommen

     
 Verhalten III

Hersir vom Islandpferdehof Habichtswald

zurückgestellt

 

Cliff von den Heiligen Pfühlen

bestanden

 

Moppel vom Moorental

bestanden

 

Rock and Roll Enormous

bestanden 

 

 

Erasto vom Mühlendamm

bestanden 

 

Haukur vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Capitol vom Sonnentor

bestanden

 

Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

     
 Körung

Butsch vom Lauereck

bestanden

 

Aiven vom Wilhelmshöher Blick

nicht bestanden

 

Falko Wart vom Eigenhof

bestanden

     

 Hündinnen

   
     
 Verhalten III

Dala von Mellenhof

nicht bestanden

 

Hrönn vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Anna-Luna vom Wilhelmshöher Blick

bestanden

 

Chica von den Pottkiekern

bestanden

 

Victoria von Ginas vier Linden

bestanden

     
 Körung

Colina von den Heiligen Pfühlen

bestanden

 

Carlotta vom Hanniggels Hof

bestanden

 

Dara vom Mellenhof

nicht bestanden

 

Cassina vom Sonnentor

bestanden

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/in: Mirko Jatzak, Martina Engler

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Fedor vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Arrow aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Alwin vom Boerdegold

teilgenommen 

 

Archie aus dem Buntspecht-Wald

nicht teilgenommen
 

Auckland aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen
 

Fürst Igor vom Mühlendamm

teilgenommen
 

Dingo vom Moseleck

teilgenommen
 

Niklas Franky von der Diamandenen Aue

teilgenommen 
 

Falk vom Mühlendamm

teilgenommen 
 

Derrel vom Moseleck

teilgenommen
 

Diego vom Moseleck

teilgenommen
 

Aljano vom Ohlen Fladen

teilgenommen
 

Axel M vom Boerdegold

teilgenommen
 

Alfi vom Boerdegold

teilgenommen
 

Atreju von der Seeprinzessin

teilgenommen
 

Arkon vom Boerdegold 

teilgenommen 
 

Cedric vom Kloster Rohrbach

teilgenommen
     

 Verhalten III

Franklin From House of Lincoln

bestanden

 

Eyco vom Mühlendamm

bestanden 

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter 

zurückgestellt

 

Erasto vom Mühlendamm 

n.e. 

     
 Körung

Xenius vom Jesses Meute 

bestanden 

 

 

Bozeman from Catbee 

bestanden 

 

Butsch vom Lauereck

n.e. 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Kim von den sechs Linden 

n.e.

 

Antje vom Boerdegold

teilgenommen

 

Abbielou aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

 

Yanna von Jesses Meute

teilgenommen

 

Annie aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

 

Fanny vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Darla vom Moseleck

teilgenommen

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

 

Frizzi vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Komtess von den sechs Linden

teilgenommen

 

Carlotta vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Caro vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Cecilia vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Deena vom Moseleck 

teilgenommen

     

 Verhalten III

Cilly vom Rickshausen

bestanden

 

Anka from the Black Angel Paws

bestanden

 

Ambra vom Christinenstein

bestanden 

 

Brandy vom Schadendorfer Krug 

bestanden

     
  Körung 

X von Jesses Meute

bestanden

 

Ely From House of Lincoln

bestanden 

 

Fayette From House of Lincoln

bestanden

 

Malou vom Hervester Hof 

nicht bestanden 

 

 

Angaben ohne Gewähr