banner

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/in:  Martina Engler, Thomas Behnke

Zuchtwartin:     Christina Witt, Christina Behnke

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

 Candid vom Kloster Rohrbach

 teilgenommen

 

 Akonis vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Dago vom Moseleck

 teilgenommen

 

 Carlos vom Schadendorfer Krug

 teilgenommen

 

 Dajan vom Moseleck

 teilgenommen

     
 Verhalten III

 Yankie vom Jesses Meute

 n.e.


 Arrow aus dem Buntspecht-Wald 

 bestanden

 

 Berni vom Christinenstein

 bestanden

 

 Jasper von der Lembecksburg

 bestanden

 

 Karlson vom Domäneland

 bestanden

 

 Karuso vom Domäneland

 bestanden

     
 Körung

 Erasto vom Mühlendamm

 nicht bestanden

 

 

 Freeman From House of Lincoln

 bestanden

 

 Franklin From House of Lincoln

 bestanden

 

 Jarne vom Domäneland

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

 Aada vom Riesewohld

 teilgenommen

 

 Corona from Catbee

 teilgenommen

 

 Dalou vom Moseleck

 teilgenommen

 

 Claire vom Kloster Rohrbach

 teilgenommen

     

 Verhalten III

 Aliz aus dem Buntspecht-Wald

 bestanden

 

 Alba von den Tönisberger Höhen

 bestanden 

 

 Abbielou aus dem Buntspecht-Wald

 bestanden

 

 Janka von den sechs Linden 

 bestanden

   Käthe vom Domäneland

 zurückgestellt

 

 Ilvie vom Brockengarten

 zurückgestellt

     
  Körung 

 Xesu von Jesses Meute

 bestanden

 

 Hetty vom Feldatal

 bestanden

 

 Klara vom Eichwaldsgrund

 bestanden

 

 Ambra vom Christinenstein

 n.e.

   

 

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/in: Mirko Jatzak, Martina Engler

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Fedor vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Arrow aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen 

 

Alwin vom Boerdegold

teilgenommen 

 

Archie aus dem Buntspecht-Wald

nicht teilgenommen
 

Auckland aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen
 

Fürst Igor vom Mühlendamm

teilgenommen
 

Dingo vom Moseleck

teilgenommen
 

Niklas Franky von der Diamandenen Aue

teilgenommen 
 

Falk vom Mühlendamm

teilgenommen 
 

Derrel vom Moseleck

teilgenommen
 

Diego vom Moseleck

teilgenommen
 

Aljano vom Ohlen Fladen

teilgenommen
 

Axel M vom Boerdegold

teilgenommen
 

Alfi vom Boerdegold

teilgenommen
 

Atreju von der Seeprinzessin

teilgenommen
 

Arkon vom Boerdegold 

teilgenommen 
 

Cedric vom Kloster Rohrbach

teilgenommen
     

 Verhalten III

Franklin From House of Lincoln

bestanden

 

Eyco vom Mühlendamm

bestanden 

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter 

zurückgestellt

 

Erasto vom Mühlendamm 

n.e. 

     
 Körung

Xenius vom Jesses Meute 

bestanden 

 

 

Bozeman from Catbee 

bestanden 

 

Butsch vom Lauereck

n.e. 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Kim von den sechs Linden 

n.e.

 

Antje vom Boerdegold

teilgenommen

 

Abbielou aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

 

Yanna von Jesses Meute

teilgenommen

 

Annie aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

 

Fanny vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Darla vom Moseleck

teilgenommen

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

teilgenommen

 

Frizzi vom Mühlendamm

teilgenommen

 

Komtess von den sechs Linden

teilgenommen

 

Carlotta vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Caro vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Cecilia vom Kloster Rohrbach

teilgenommen

 

Deena vom Moseleck 

teilgenommen

     

 Verhalten III

Cilly vom Rickshausen

bestanden

 

Anka from the Black Angel Paws

bestanden

 

Ambra vom Christinenstein

bestanden 

 

Brandy vom Schadendorfer Krug 

bestanden

     
  Körung 

X von Jesses Meute

bestanden

 

Ely From House of Lincoln

bestanden 

 

Fayette From House of Lincoln

bestanden

 

Malou vom Hervester Hof 

nicht bestanden 

 

 

Angaben ohne Gewähr