banner

Körmeister/in:  Stefan Damer, Harald Eickhoff, Anette Grommé

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

 Andechs vom Hexenwerk

 teilgenommen

 

 Dr. Watson vom Helmefeld

 teilgenommen

   Buddy von den Fröruper Bergen  teilgenommen
   Karino aus dem Regenbogen-Land  teilgenommen
   Amarok vom Hexenwerk  teilgenommen
   Janni vom Brockengarten  teilgenommen
   Adonis vomTerra Beda  teilgenommen
   Jeffrey von der Dünnebecke  teilgenommen
   Achat vom Hexenwerk  teilgenommen
   Asterix vom Terra Beda  teilgenommen
     

 Verhalten III

 Enno von Rickshausen

 zurückgestellt

 

 Collin vom Hof Mönkenbrook

 bestanden
 

 Gustl Wart vom Eigenhof

 bestanden
         
 Körung

 Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

 bestanden

 

   Chef von Hanniggels Hof  bestanden
 

 Anton von den Fröruper  Bergen

 bestanden

 

 Hutch von der Dünnebecke 

 bestanden

 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 bestanden

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

 Ilvy ut´n Düvelsmoor

 teilgenommen

 

 Aurora vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Aletta vom Hexenwerk

 teilgenommen

 

 Antara vom Hexenwerk

 teilgenommen

 

 Amira vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Alina vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Adell vom Terra Beda

 teilgenommen

 

 Ava vom Terra Beda

 teilgenommen

     

 Verhalten III

 Our Sunshine Sookie of Loyalguards

 bestanden

 

 Ayla vom Rissgarten 

 bestanden

 

 Gesa Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 Pebbles of Loyalguards

 bestanden

   Calina vom Ostenholz

 n. e.

 

 Fena vom Mellenhof

 bestanden

      

 Verhalten IV 

 Elly vom Pferdebach

 n. e.

     
  Körung 

 Gina vom Düringer Moor

 bestanden

 

 Ginalou vom Burgtroll

 bestanden

 

 

 

 

 

Angaben ohne Gewähr

 

Körmeister, Anette Grommé, Alexandra Rickens, Stefan Damer, Harald Heickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Verhalten II

Guido von der Extumer Gaste

teilgenommen

 

Grando von der Extumer Gaste

teilgenommen
  Bruno von den Wilden Teichen teilgenommen
  Gallus von der Extumer Gaste teilgenommen
  Archi zur Teufelseiche n.e.
  Giso von der Extumer Gaste teilgenommen 
  Gandalf von der Extumer Gaste n.e. 
  Alfred vom Rodder Eschegrund teilgenommen 
  Camillo vom Kloster Rohrbach teilgenommen 
     

Verhalten III

Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Ian von der Dünnebecke

bestanden
  Gateo von der Blauen Stever n.e.
  Da Vinci vom Siebenteufelsturm bestanden
  Jerry Lee aus dem Regenbogen-Land bestanden
  Jack vom Ellenbach bestanden
  Hachico von der Blauen Stever bestanden
  Ikarus-Rudi von der Dünnebecke bestanden
  Odin von den Nornen bestanden
  Aslan von den Fröruper Bergen bestanden
     

Verhalten IV

Armani vom Globetrotter

teilgenommen

     
Körung Mailo vom Hervester Hof bestanden
  Ikke vom Ellenbach n.e.
     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Geeske von der Extumer Gaste

teilgenommen

  Alea vom Rodder Eschegrund teilgenommen
  Gela von der Extmer Gaste teilgenommen
  Alma von der Drachenbrücke teilgenommen
  Benja von den Wilden Teichen teilgenommen
Gil von der Extumer Gaste teilgenommen
  Kaja von den sechs Linden teilgenommen

 

Amy zur Teufelseiche teilgenommen
  Banja von den Fröruper Bergen teilgenommen
  Galena von der Extumer Gaste teilgenommen
  Ammira von der Drachenbrücke teilgenommen
  Amica von der Drachenbrücke teilgenommen
  Branka von den Fröruper Bergen teilgenommen
     
Verhalten III

Cate vom Ostenholz

bestanden
  Leni vom Eichwaldsgrund bestanden
  Dalena vom Siebenteufelsturm bestanden
  Caya von Casa Moro bestanden
  Dina vom Siebenteufelsturm bestanden
  Jessie aus dem Regenbogen-Land bestanden
  Deleila vom Siebenteufelsturm bestanden
  Darvina vom Sonnentor bestanden
  Jule vom Ellenbach bestanden
  Fey vom Mellenhof bestanden
  Ella von der Hexenbuche abgebrochen
  Dzessy von der Hexenbuche bestanden
  Ilvy von der Dünnebecke bestanden
     

Verhalten IV

Malou vom Hervester Hof teilgenommen
     
Körung  Cilly von Rickshausen bestanden
  Jolin aus der Grauzone bestanden
  Emmy-Lou von der Hexenbuche bestanden
  Deenea von der Hexenbuche bestanden
  Cajou Wolf von Remaclus bestanden

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Körmeister/in:  Stefan Damer, Anette Gromme, Haral Eickhoff, Alexandra Rickens

 

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Collin vom Hof Mönkenbrook

teilgenommen

 

Queequeg von den Nornen 

teilgenommen 

 

Quentin von den Nornen

teilgenommen

 

Quino von den Nornen 

n.e. 

     

 Verhalten III

Bantus von der Lütken-Esch

bestanden

 

Assam von den Wilden Teichen 

bestanden 

 

Jaron vom Ellenbach 

n.e. 

     
 Körung

Cliff von den Heiligen Pfühlen 

bestanden

 

 

Kuno vom Eichwaldgrund 

bestanden 

 

Diego vom Mellenhof

bestanden 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Quodlibet von den Nornen

teilgenommen

 

Hovahome's Freja 

teilgenommen 

 

Quebelle von den Nornen 

teilgenommen 

     

 Verhalten III

Jolin aus der Grauzone

bestanden 

 

Joy vom Ellenbach 

bestanden  

 

Joline aus dem Regenbogen-Land 

nicht bestanden 

 

Feeke von der Extumer Gaste 

bestanden 

  Jill vom Ellenbach 

bestanden 

 

Elly vom Pferdebach 

bestanden 

 

Jovana aus dem Regenbogen-Land 

bestanden 

 

Donna vom Siebenteufelsturm 

bestanden 

 

Viva la Vida von Gina's vier Linden 

n.e. 

 

Uditha von Gina's vier Linden 

n.e. 

      
  Körung 

Iva vom Ellenbach 

bestanden

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Nagira von den Nornen 

bestanden 

 

Klara-Kesin vom Garlstedter Silbersee

nicht bestanden

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach 

bestanden 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit.