banner

Zuchtschaurichter: Antje Jatzak
Körmeister: Antje Jatzak, Marie-Christine Grashof, Thomas Behnke

 

Rüden

Name

Ergebnis

     
Verhalten II

Caesar von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Cooper von der Hüttener Quelle

teilgenommen
 

Kodo von der Lembecksburg

teilgenommen

 

Balou von den Fröruper Bergen

teilgenommen
 

Ajus vom Riesewohld

teilgenommen
 

Bexter von den Fröruper Bergen

teilgenommen

  Artus vom Riesewohld

teilgenommen

 

Artje vom Riesewohld

teilgenommen
 

Bilbo ut'n Sanderdickkopp

teilgenommen
     
Verhalten III John vom Ellenbach bestanden
  Jannis von der Lembecksburg n. e.
  Arylon von der Seeprinzessin bestanden
  Atreju von der Seeprinzessin bestanden
  James vom Ellenbach
bestanden
 

Körung Mercutio von der Diamandenen Aue

bestanden

  Enno von Drei Ruten Berg bestanden
     

Hündinnen

   
   

 

Verhalten II

Caylah von der Hüttener Quelle

n. e.

 

Carlotta von der Hüttener Quelle

teilgenommen
  Caatje von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Kauni von der Lembecksburg

teilgenommen

  Floh vom Mühlendamm teilgenommen
  Borika von den wilden Teichen
teilgenommen
 

Aada vom Riesewohld

n. e.
  Basha von den Fröruper Bergen teilgenommen
 

Aaltje vom Riesewohld

teilgenommen
     

Verhalten III

Nike von den Nornen
bestanden
  Jova von der Lembecksburg
bestanden
  Danae vom Sonnentor bestanden

 

Juwel von der Lembecksburg
bestanden
  Yaelle von Jesses Meute bestanden
 

 

 

Körung Utah von Gina's vier Linden bestanden

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Körmeister/in: Marie-Christine Grashof, Harald Eickhoff

Zuchtwartin: Petra Schilling

Körhelfer: Marco Pump, Kai Sawatzki   

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Aljoscha vom Ohlen Fladen

teilgenommen

 

Benji von den Fröruper Bergen 

teilgenommen 

 

Akido vom Ohlen Fladen 

teilgenommen 

     

 Verhalten III

Attilo von der Seeprinzessin

bestanden

 

Alvaro von der Seeprinzessin 

bestanden 

 

Mercutio von der Diamandenen Aue 

bestanden 

 

Atreju ut'n Sanderdickkopp 

bestanden 

 

Don Carlos vom Schnutetunker 

bestanden 

     
 Körung

Bayron vom Geester Blick

bestanden

 

 

Amro Clark von der Jünglingshöhe 

bestanden 

 

Cato Bajou Wolf vom Remaclus 

nicht bestanden 

 

 

 

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Hanna vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Casey vom Hof Mönkenbrook 

teilgenommen 

 

Quebelle von den Nornen 

n.e. 

 

Bellis von den wilden Teichen

teilgenommen

 

Hella vom Düringer Moor

teilgenommen

 

Floh vom Mühlendamm

n.e.

 

Ismay's Nala

teilgenommen

     

 Verhalten III

Fera vom Mellenhof

bestanden

 

Blue von der Lütken Esch 

nicht bestanden  

 

Aimy von den Fröruper Bergen 

bestanden 

 

Pandora von den Nornen 

bestanden 

     
  Körung 

Ims von der Lembecksburg

nicht bestanden

 

Frannie From House of Lincoln 

bestanden 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit.