banner

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeisterin: Martina Heldt / Marie-Christine Grashof

Zuchtwart: Andreas Bigge

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Despino aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Domenico aus der Arahöhle

teilgenommen

 

Aragon vom Terra Beda

teilgenommen

 

Bentley ex Remontis Silva

teilgenommen

 

Birko von den wilden Teichen

teilgenommen

 

Joda vom Brockengarten

teilgenommen

 

Arthur von Michel´s Hofreite

teilgenommen

 

Augustin von Michel´s Hofreite

teilgenommen

     
 Verhalten III

Abramo von den Tönisberger Höhen

bestanden

 

 

Alassio von den Tönisberger Höhen

zurückgestellt

 

Leon vom Eichwaldsgrund

n.e.

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

bestanden

 

Montego Bay Hovyland Italy

bestanden

 

Axel M. vom Boerdegold

bestanden

     

 Hündinnen

   
     
 Verhalten II

Dolores aus der Arahöhle

teilgenommen 

 

Bella-Blue vom Wilhelmshöher Blick

teilgenommen 

 

Artemis vom Terra Beda

teilgenommen

 

Bona ex Remontis Silva

teilgenommen

 

Catniss von der Hüttener Quelle

teilgenommen

 

Alana von Michel´s Hofreite

teilgenommen

 

Africa von Michel´s Hofreite

teilgenommen

     
 Verhalten III

Aurora von den Tönisberger Höhen

bestanden

 

Valetta von Ginas vier Linden

bestanden

 

Bea vom Wallauer Grund

bestanden

 

Viva la Vida von Ginas vier Linden

bestanden

Lucy vom Eichwaldsgrund

bestanden

 

Arwen vom Räuber Romelron

bestanden

     
 Körung

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

bestanden

 

Gona vom Burgtroll

n.e.

 

  Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtrichter: H. Eickhoff

Körmeister/in: H. Eickhoff, M. Engler

 

 

 Rüden

 Name

 Ergebnis

     

 Verhalten II

Capo vom Lauereck

teilgenommen

     
 Verhalten III

Hersir vom Islandpferdehof Habichtswald

zurückgestellt

 

Cliff von den Heiligen Pfühlen

bestanden

 

Moppel vom Moorental

bestanden

 

Rock and Roll Enormous

bestanden 

 

 

Erasto vom Mühlendamm

bestanden 

 

Haukur vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Capitol vom Sonnentor

bestanden

 

Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

     
 Körung

Butsch vom Lauereck

bestanden

 

Aiven vom Wilhelmshöher Blick

nicht bestanden

 

Falko Wart vom Eigenhof

bestanden

     

 Hündinnen

   
     
 Verhalten III

Dala von Mellenhof

nicht bestanden

 

Hrönn vom Islandpferdehof Habichtswald

bestanden

 

Anna-Luna vom Wilhelmshöher Blick

bestanden

 

Chica von den Pottkiekern

bestanden

 

Victoria von Ginas vier Linden

bestanden

     
 Körung

Colina von den Heiligen Pfühlen

bestanden

 

Carlotta vom Hanniggels Hof

bestanden

 

Dara vom Mellenhof

nicht bestanden

 

Cassina vom Sonnentor

bestanden