banner

Zuchtschaurichter: Eveline Hohmann

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Jüngstenklasse 

Argus vom Vilsfeld

 vv1

     

 Jugendklasse

Asco von der Adersbacher Höhe

 sg2

 

Fürst Igor vom Mühlendamm 

 sg1

 

 

 

 Zwischenklasse

Bacchus von der schwarzen Prinzessin

 V3

 

Arylon von der Seeprinzessin 

 sg4

 

Primus von den Nornen 

 V1

 

Atreju von der Seeprinzessin

 V2

     

 Championklasse

Dario vom Mühlendamm 

 V2

 

Hugo vom Pirloer Hof 

 V1, Res. CACIB

 

Bär von Prichsenstadt 

 sg3

   

 

 Offene Klasse

Aico vom Wallauer Grund 

 V1, CACIB, BOB

 

Amandus vom Wilhelmshöher Blick 

 sg3

 

Aiven vom alten Born 

 g

 

Damos vom Vadruper Biber

 V2

     

 Hündinnen

 

 

   

 

 Veteranenklasse

Beverly Belaine vom Klausbachtal

 V1,

     
 Jüngstenklasse

Donii vom Simmersbach

 vv1

 

Dakota vom Simmersbach

 vv2

     

 Jugendklasse 

Ayumi von der Adersbacher Höhe

 V2

 

Bella-Blue vom Wilhelmshöher Blick 

 V3

 

Amy zur Teufelseiche 

 V1, bester Junghund

 

Georgina vom Schnutetunker 

 sg4

     

 Zwischenklasse

Cate vom Ostenholz

 V2

 

Catyou vom Helmefeld 

 V1

 

Yaelle von Jesses Meute

 V3

 

 

 

 Championklasse 

Nina vom Völkerschlachtdenkmal

 V1

 

Alva von der Donaustrasse

 V2

 

 

 Gebrauchshundeklasse 

Akani vom Brackenberger Holz

 V1, CACIB, BOS

 

 

 
 Offene Klasse

Malou vom Hervester Hof 

 sg4

 

Bonita es Stipator Francorum 

 sg3

 

Bailley von drei wilden Eichen 

 V1, Res. CACIB

 

Eefke vom Bagalutenhof 

 V2

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Margit Bothur

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Jugendklasse

Asco von der Adersbacher Höhe

 sg1

 

Fürst Igor vom Mühlendamm 

 sg2

 

 

 

 Zwischenklasse

Bacchus von der schwarzen Prinzessin

 V1, bester Rüde, BOS

 

Arylon von der Seeprinzessin 

 V2

 

Primus von den Nornen 

 sg3

 

Abramo von den Tönisberger Höhen 

 sg

 

Atreju von der Seeprinzessin

 sg

 

Ares vom guten Schicksal 

 sg4 

     

 Championklasse

Cliff von den Heiligen Pfühlen 

 V2

 

Hugo vom Pirloer Hof 

 V1

   

 

 Offene Klasse

Aico vom Wallauer Grund 

 V1

 

Amandus vom Wilhelmshöher Blick 

 g

 

Aiven vom alten Born 

 sg2

     

 Hündinnen

 

 

   

 

 Veteranenklasse

Beverly Belaine vom Klausbachtal

 V1, bester Veteran, BOB

     

 Jugendklasse 

Ayumi von der Adersbacher Höhe

 sg3

 

Celestine vom Kloster Rohrbach 

 sg

 

Bella-Blue vom Wilhelmshöher Blick 

 sg4

 

Amy zur Teufelseiche 

 V1, bester Junghund

 

Georgina vom Schnutetunker 

 V2

     

 Zwischenklasse

Danae vom Sonnentor 

 sg1

 

Cate vom Ostenholz 

 sg2

 

Avanti vom Guten Schicksal 

 sg3

 

 

 

 Championklasse 

Nina vom Völkerschlachtdenkmal

 V1

 

 

 Gebrauchshundeklasse 

Akani vom Brackenberger Holz

 V1

 

 

 
 Offene Klasse

Aika von der Donaustrasse 

 g

 

Oona  vom Gülsteiner Tor 

 V2

 

Bailley von drei wilden Eichen 

 V1, beste Hündin

     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
  Jüngstenklasse

Karuso aus dem Regenbogen-Land

vv1

 

Kairo aus dem Regenbogen-Land

vv2

     

  Jugendklasse

Carlos vom Lauereck

sg1, schönster Junghund

 

Capo vom Lauereck

sg2

 

Derrell vom Moseleck

g

     
  Zwischenklasse

Gustl Wart vom Eigenhof

V1, schönster Rüde, BOS

 

 

 

 Offene Klasse

Bernstein von der Urschlagquelle

sg4

 

Cadiz vom Weltenbummler

V3

 

Eyco vom Mühlendamm

V1

 

Ezra Wart vom Eigenhof

V2

 

 

 

  Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Alva vom Bübinger Berg

V2

 

Hydra von der Haselhöhe

V1, schönste Hündin, BOB

 

Elsi aus dem Schreckhäusl

V3

     

 Babyklasse

Aenna vom Riesewohld

vsp2

 

Aja vom Riesewohld

vv1

     
 Jugendklasse

Carla vom Lauereck

n.e.

 

Prudence von der Haselhöhe

sg1

 

Bonny von den Fröruper Bergen 

sg3

 

Darla vom Moseleck

sg2

 

Persephone von der Haselhöhe

sg4

 

 

 

 Zwischenklasse

Victoria von Ginas vier Linden

n.e.

 

Gloria Wart vom Eigenhof

V1

     

 Offene Klasse

Cassina vom Sonnentor

V1

 

Bessy vom Lauereck

sg4

 

Jarla vom Schwedenstein

V2

 

Nikita von der Haselhöhe

V3

 

Bailey vom Sofienfelsen

n.e.

 

 

 

 Paarklasse

Alva vom Bübinger Berg &

Platz 1

 

Ezra Wart vom Eigenhof

 

     

 Zuchtgruppen

von der Haselhöhe

Platz 1

 

vom Lauereck

Platz 2

 

 Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Dr. Steffen Schock

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
  Jüngstenklasse

Despino aus der Arahöhle

vv1

 

Domenico aus der Arahöhle

vsp2

     

  Jugendklasse

Leon vom Eichwaldsgrund

n.e.

     
  Zwischenklasse

Abramo von den Tönisberger Höhen

V1

 

Alassio von den Tönisberger Höhen

sg3

 

Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter

sg4

 

Aiven vom alten Born

sg2

 

 

 

 Championklasse

Henry vom Pirloer Hof

V1

 

Bou vom Zeilstein

n.e.

 

Dario vom Mühlendamm

V2

 

Gavin von den Grander Tannen

V3

 

Romeo von Gina´s vier Linden

V4

     

 Offene Klasse

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V1, bester Rüde, BOS

 

Ivanhoe vom Wildweibchenstein

sg3

 

Aico vom Wallauer Grund

V2

 

 

 

  Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Choice vom Islandpferdehof Habichtswald

V1, bester Veteran, BOB

     

 Babyklasse

Donii vom Simmersbach

vv1

     
 Jüngstenklasse

Dolores aus der Arahöhle

vv1

 

Bella-Blue vom Wilhelmshöher Blick

vv2

 

Kimany aus dem Regenbogen-Land

vsp3

 

 

 

 Jugendklasse

Celestine vom Kloster Rohrbach

sg1

 

 

 

 Zwischenklasse

Aurora von den Tönisberger Höhen

V1

 

Valetta von Ginas vier Linden

sg

 

Bea vom Wallauer Grund

sg4

 

Agostina von den Tönisberger Höhen

sg3

 

Cate vom Ostenholz

V2

     
 Gebrauchshundeklasse

Alva von der Donaustrasse

n.e.

 

   

 Offene Klasse

Dyani vom Mühlendamm

 n.e.

 

Ismena vom Fleischereck

 V1, beste Hündin

 

Abby vom Wittringer Mühlenbach

 V2

 

Alaska vom Wittringer Mühlenbach

 V4

 

Glaesa von Islandpferdehof Habichtswald

 V3

 

Hija Honami von Fina´s Stern

 n.e.

 

Feena vom Schnutetunker

 sg

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

 sg

 

 Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Denise Gaudy Jaggi, Emilio Pérez

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

 Okon von der alten Aare

 V1

     

 Babyklasse

 Drago vom Simmersbach

 n.e.

 

 Asterix vom Terra Beda

 vv 1
 

 Janni vom Brockengarten

 vsp 3
 

 Adonis vom Terra Beda

 n.e.
 

 Jack D. vom Brockengarten 

 vsp 2

     
 Jüngstenklasse

 Karino aus dem Regenbogen-Land

 vv 1

     

 Jugendklasse

 Bono vom Christinenstein

 n.e.

 

 Benji von den Fröruper Bergen

 V2

 

 Collin vom Hof Mönkenbrook 

 SG3

 

 Ian von der Dünnebecke

 V1, Bester Junghund

 

 Norris Odin von der Diamandenen Aue

 SG4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

 SG3

 

 Alassio von den Tönisberger Höhen

 SG4
 

 Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter 

 SG
 

 Ikarus-Rudi von der Dünnebecke

 V2

 

 Gustl Wart vom Eigenhof

 V1

     

 Championklasse

 Cliff von den Heiligen Pfühlen

 V3
 

 Aemon von der Eifelbuche

 V1
 

 Hugo vom Pirloer Hof

 SG4
 

 Romeo von Gina´s vier Linden 

 V2

 

 

 

 Offene Klasse

 Bennit vom Helmefeld

 V
 

 Anton von den Fröruper Bergen

 SG
 

 Akando vom Lauereck

 SG  
 

 Mailo vom Hervester Hof

 V1, Bester Rüde / BOB
 

 Como vom Weltenbummler

 n.e.
 

 Baron Rocco van het Boschzicht

 V4
 

 Baron Lasse van het Boschzicht

 V
 

 Dexter vom Weltenbummler

 SG
 

 Odin von den Nornen

 V
 

 Hutch von der Dünnebecke

 V
 

 Aico vom Wallauer Grund

 V
 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 V2
 

 Bantus von der Lütken-Esch

 V
 

 Atwood from Catbee

 V
 

 Boss von drei wilden Eichen

 V3
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

 Bentje vom Burgtroll

 V1, Bester Veteran
 

 Acru von King Sam´s Hof

 V2
     
 Babyklasse

 Ilvy ut´n Düvelsmoor

 vv 1
     

 Jugendklasse

 Gesa Wart vom Eigenhof

 V
 

 Leni vom Eichwaldsgrund

 SG
 

 Calina vom Ostenholz

 V1
 

 Amy zur Teufelseiche

 V3
 

 Pebbles of Loyalguards

 SG
 

 Branka von den Fröruper Bergen

 V2
 

 Dina vom Siebenteufelsturm

 SG
 

 Georgina vom Schnutetunker

 V4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Cate vom Ostenholz

 SG3

 

 Ilvy von der Dünnebecke 

 V2
 

 Jule vom Ellenbach

 V1
 

 

 
 Championklasse

 Escada vom Brockengarten

 V1

     

 Gebrauchshundeklasse

 Aida vom Huosigau

 V1, Beste Hündin / BOS

 

 

 Offene Klasse

 Bea vom Abendstern

 V4
 

 Maila vom Hervester Hof

 V1
 

 Dyani vom Mühlendamm

 SG
 

 Cajou Wolf von Remaclus

 SG
 

 Ginalou vom Burgtroll

 V2
 

 Ayla vom Rissgarten

 SG
 

 Helen von der Blauen Stever

 SG
 

 Hija Honami von Fina´s Stern

 V
 

 Our Sunshine Sookie of Loyalguards

 G
 

 Becru-Taz von King Sam´s Hof

 V
 

 Alia von der Lütken-Esch

 V
 

 Dzessy von der Hexenbuche

 SG
 

 Ivy vom Eifelmünster

 SG
 

 Franka vom Peetzsee

 V3
 

 Hoviland Italy Penelope

 n.e.
     

 Nachzuchtgruppe

 Baki vom Silberdistelwald

 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Heiko Drechsler

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Falun vom Schwedenstein

n. e.

 

Diabolo vom Moorental 

V1, BOB, Anw.Vet.Champion

     

 Babyklasse

Joda vom Brockengarten 

vsp. 1 

     
 Jüngstenklasse

Carlos vom Schadendorfer Krug 

vv 1

     

 Jugendklasse

Cedric vom Kloster Rohrbach 

V2, Res.Anw.Jug.Champion

 

Fürst Igor vom Mühlendamm 

SG 

 

Yanik von Jesses Meute 

V1, Anw.Jug.Champion, Schönster Junghund 

 

 

 

 Zwischenklasse

Baron vom Schadendorfer Krug 

V1, Anw.Dt. Champion

 

Abramo von den Tönisberger Höhen 

SG3

 

Vasco vo Gina´s vier Linden 

n. e.

 

Ike vom Brockengarten 

V2, Res.Anw.Dt.Champion 

 

 

 

 Championklasse

Dario vom Mühlendamm 

V1, Anw. Dt.Champion 

     

 Offene Klasse

Erasto  vom Mühlendamm 

V4 
 

Malik Aureus von der Diamedenen Aue 

SG 
 

Amani vom Schadendorfer Krug

SG 
 

Eyco vom Mühlendamm

V3 
 

Xandro vom Kloster Rohrbach

SG 
 

Xenius von Jesses Meute 

V1, Anw.Dt.Champion 
 

Hakon vom Brockengarten 

V2, Res.Anw.Dt.Champion 
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

Hermine von der Diamandenen Aue 

V1, Anw.Vet.Champion, BOS 
     
 Jüngstenklasse

Curly Sue vom Schadendorfer Krug 

vv 1 
     

 Jugendklasse

Fanny vom Mühlendamm 

SG2 
 

Floh vom Mühlendamm 

n. e. 
 

Frizzi vom Mühlendamm 

n. e. 
 

Yanna von Jesses Meute

SG3

 

Ally vom Ohlen Fladen 

SG1 

 

 

 

 Zwischenklasse

Viktoria von Gina´s vier Linden 

SG3 

 

Veda von Gina´s vier Linden 

SG2 
 

Viva la Vida von Gina´s vier Linden 

V1, Anw.Dt.Champion 
 

Bea vom Schadendorfer Krug 

SG4 

 

Yaella von Jesses Meute 

n. e. 

     
 Championklasse

Vania vom Kloster Rohrbach

V1, Anw.Dt.Champion 
     

 Offene Klasse

Monalisa von der Diamandenen Aue 

SG 
 

Maite von der Diamandenen Aue 

n.e. 
 

Yara vom Kloster Rohrbach 

V1, Anw.Dt.Champion 
 

Betty von der Christbescherung 

SG 
 

Zimba von der Asseburg 

V2, Res.Anw.Dt.Champion 
 

Zlata vom Kloster Rohrbach 

V3 

 

Birthe vom Kloster Rohrbach 

V4 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

 

 

Zuchtschaurichter: Eveline Homann

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Carlos von der Lembecksburg

V 1/ Bester  Veteran

     

 Jüngstenklasse

Benji von den Fröruper Bergen

vv 1
 

Bennet ut'n Sanderdickkopp

vsp 2
     

 Jugendklasse

Gismo vom Pferdebach 

sg 4

 

Karlson vom Domäneland 

V 2 

 

Aiden vom Boerdegold 

disq. 

 

Arylon von der Seeprinzessin 

V 1  / Bester Junghund - BOB

 

Charles vom Hof Mönkenbrook 

V 3 

 

 

 

 Zwischenklasse

John vom Ellenbach 

sg 3

 

Jack vom Ellenbach 

V 1 / Bester Rüde 
 

Assam von den Wilden Teichen 

V 2 

 

 

 

 Offene Klasse

Enno vom Drei Ruten Berg

sg 
 

Mercutio von der Diamandenen Aue 

V 2 
 

Merlin von Nornen

V 4 
 

Bizkit Wolf von Remaclus

n.e. 
 

Alexander vom Barker Dreiberg

V 3 
 

Albert vom Barker Dreiberg

V 1 
 

Diego vom Mellenhof 

sg 
 

Balthasar von King Sam's Hof

disq. 
 

Bjoris vom Geester Blick

     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

Elvira von den Nornen

V 4
 

Acru von King Sam's Hof

V 2 
 

Fine vom Hovaclan

V 3 
 

Caja von Wardenburg

V 1 
     
 Babyklasse

Bella-Blue vom Wilhelmhöfer Blick

vv 1 
     
 Jüngstenklasse

Benthe ut'n Sanderdickkopp

n.e. 
 

Freja Hovahome

vsp 3

 

Frizzi vom Mühlendamm 

vv 2 
 

Floh vom Mühlendamm 

vv 1 
     

 Jugendklasse

Aliz aus dem Buntspecht-Wald 

V1 
 

Fera vom Mellenhof 

disq. 
 

Nala Ismay's 

sg 4 
 

Yaelle von Jesses Meute

sg 3 
 

Viva la Vida von Ginas vier Linden

V 2 

 

 

 

 Zwischenklasse

Amy from the Black Angel Paws

V 4 

 

Danae vom Sonnentor 

sg 
 

Berta vom Severinskloster 

V 2 
 

Anka von den Fröruper Bergen 

V 3 
 

Greta vom Pferdebach 

V 1 
 

Jovana aus dem Regenbogenland

sg 

 

 

 Championklasse

Estelle vom Brockengarten

n.e. 
 

Alva von den Heiligen Pfühlen

V 2 
 

Bintje von der Schwalewiese

V 1 
     

 Offene Klasse

Amsel Wart vom Jördegaard

disq. 
 

Bentje Wart vom Jördegaard 

sg 
 

Frannie from House of Lincoln 

V 1 / Beste Hündin - BOS
 

Claire von den Wörpewiesen 

V 3
 

Helgrit vom Schwedenstein 

V 4 
 

Elea-Emmy vom Jura-Meer 

 

Alida vom Barker Dreiberg 

 

Becru-Taz von King Sam's Hof 

V 2 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

  Jugendklasse

Buck vom Wallauer Grund

sg3

 

Calle vom Lauereck

sg

 

Capo vom Lauereck

V2

 

Carlos vom Lauereck

sg4

 

Kalani-Kinred von den sechs Linden

sg

 

Gustl Wart vom Eigenhof

V1, bester Junghund

 

 

 

 Gebrauchshundeklasse

Akenu Muurmer Hovawarte

V1

     

 Offene Klasse

Mervyn Matteo von der Diamantenen Aue

sg

 

Arturo aus der Arahöhle

V1, bester Rüde, BOB

 

Baikal vom Lauereck

V

 

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V2

 

Ezra Wart vom Eigenhof

sg

 

Diaz vom Vadruper Biber

sg

 

Amour von den Sauerländer Höhen

V3

 

Jesse vom Eichwaldsgrund

V

 

Falko Wart vom Eigenhof

V

 

Gash vom Burgtroll

V4

 

 

 

  Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Alva vom Bübinger Berg

V1, bester Veteran, BOS

 

 

 

 Jugendklasse

Carla vom Lauereck

sg3

 

Callas vom Lauereck

sg4

 

Gloria Wart vom Eigenhof

sg2

 

Gesa Wart vom Eigenhof

sg1

     

 Offene Klasse

Mila Merliah von der Diamantenen Aue

sg3

 

Hetty vom Feldatal

sg4

 

Colina von den heiligen Pfühlen

V2

 

Jamuna von der Pallaswiese

V1, beste Hündin

     

 Paarklasse

Ezra Wart vom Eigenhof

 

 

Alva vom Bübinger Berg

 

 

   

 Nachzuchtgruppe

vom Lauereck

Platz 1

 

Wart vom Eigenhof

Platz 2

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichter: Dusseldrop, Harald Heickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

Archie zur Teufelseiche

vsp 3

 

Dr. Watson vom Helmefeld

vv 1
  Arvid zur Teufelseiche vsp 4
  Chrysos vom Kloster Rohrbach vv 2
  Alwin zur Teufelseiche n.e.
     

Jugendklasse

Noris Odin von der Diamandenen Aue

SG

 

Alassio von den Tönisberger Höhen

V 3
  Ian von der Dünnebecke V 2
  Collin vom Hof Mönkenbrook SG 4
  James vom Ellenach V 1
  Alfred vo Rodder Eschegrund SG
  Ikarus-Rudi von der Dünnebecke SG
  Cee Jay vom Wirbelsturm SG
     

Zwischenklasse

Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

SG 4

  Anton von den Fröruper Bergen  SG 3 
  Eumel-Oscar von der Hexenbuche  V 1 
  Bantus von der Lütken-Esch  SG 
  Emiro von der Hexenbuche  V 2 
  Enno von Rickshausen  SG 
     
Championklasse Curtis vom Vadruper Biber V 1, bester Rüde, BOS
  Gavin von den Grander Tannen  V 2 
  Fuego vom Fleischereck  o. B. 
  Bady Čerchovské hvozdy  V 3 
  Romeo von Ginas vier Linden  V 4 
     

Offene Klasse

Baki vom Silberdistelwald

V 4

  Mailo vom Hervester Hof V 2 
  Akando vom Lauereck  V 1 
  Gateo von der Blauen Stever  n.e. 
  Dajak vom Vadruper Biber  n.e. 
  Odin von den Nornen  SG 
  Baron Lasse van het Boschzicht  n.e. 
  Bizkit Wolf von Remaclus  SG 
  Boogy vom Karlesforst  SG 
  Barney von Casa Moro  SG 
  Hero von der Blauen Stever  n.e. 
  Bruno aus dem Emscherland  n.e. 
  Baron Rocco van het Boschzicht V 3
  Hutch von der Dünnebecke SG
  Knut vom Garlstedter Silbersee disq.
  Damonti von der Hexenbuche 
     

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Acru von King Sams's Hof

V 1

   

 

Jünstenklasse

Amy zur Teufelseiche

vv 2

  Alona zur Teufelseiche vv 3
  Banja von den Fröruper Bergen n.e.
  Branka von den Fröruper Bergen vv 1
     

Jugendklasse

Cate vom Ostenholz V 1, bester Junghund
  Alea vom Rodder Eschegrund  SG 
  Leni vom Eichwaldsgrund SG
  Almuth vom Rodder Eschegrund n.e.
  Delena vom Siebenteufelsturm SG
  Caya von Casa Moro SG
  Dina vom Siebenteufelsturm SG
  Deleila vom Siebenteufelsturm V 2
  Calina vom Ostenholz V 3
  Amira von der Drachenbrücke o.B.
  Donna vom Siebenteufelsturm SG
  Ilvy von der Dünnebecke SG
  Alma vom Rodder Eschegrund n.e.
  Chiara vom Casa Moro SG 4
  Cubaja von Casa Moro SG
     
Zwischenklasse

Jule vom Ellenbach

n.e.
  Anka von den Fröruper Bergen  V 1 
  Darvina vom Sonnentor  SG 2 
  Ella von der Hexenbuche  n.e. 
  Aimy von den Fröruper Bergen  SG 4 
  Feeke von der Extumer Gaste  SG 3 
     

Offene Klasse

Bruni vom Tetraeder n.e.
  Alaska vom Wittringer Mühlenbach SG
  Elly vom Pferdebach SG
  Abby vom Wittringer Mühlenbach V 4
  Alva vom Siebenteufelsturm o.B.
  Donna-Lee von der Hexenbuche V
  Becru-Taz von King Sam's Hof SG
  Malou vom Hevester Hof SG
  Dzessy von der Hexenbuche V 3
  Amsel Wart vom Jördegaard G
  Kasey vom Moorental n.e.
  Asuka vom Alten Knapp SG
  Hilda von der Dünnebecke V 2
  Ayla vom Rissgarten o.B.
  Quirle vom Holter Berg SG 
  Betze von den Dpnen Flitzern SG
  Bea vom Abendstern V 1, beste Hündin, BOB

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Zuchtschaurichter: Heiko Drechsler /  Dieter Lang

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

Dingo vom Moseleck

 vv 1

 

Diego vom Moseleck 

 versprechend

 

Dago vom Moseleck 

 vv 2

 

Fedor vom Mühlendamm 

 versprechend 4

 

Dajan vom Moseleck

 versprechend

 

Benji vom den Fröruper Bergen

 vv 3

     
 Jugendklasse

Berni vom Christinenstein

 SG 1

 

Karuso vom Domäneland 

 SG 2

 

Kordes vom Domäneland 

 SG 3

 

Archie aus dem Buntspecht-Wald 

 n.e.

     
 Zwischenklasse

Jasper von der Lembecksburg 

 SG1

 

Arco from the black Angel Paws 

 n.e.

     
Championklasse

Larry vom Scheunenweg

 V 1

 

 

 

Gebrauchshunde Klasse

Asko von der Pointhöhe

 V 1

     
Offene Klasse

Freeman From House of Lincoln

 V 1 / bester Rüde / BOB

 

Ashwood from Catbee 

 n.e.

 

Franklin From House of Lincoln 

 V

 

Franco vom Düringer Moor 

 V

 

Balthasar von King Sam's Hof 

 SG

 

Xenius von Jesses Meute 

 V 4

 

Bizkit Wolf von Remaclus

 SG

 

Caoch von den Heiligen Pfühlen

 SG

 

Easton From House of Lincoln 

 V 2

 

Erasto vom Mühlendamm 

 V 3

 

Andiamo von den Heligen Pfühlen 

 n.e.

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

Acru von King Sam's Hof

 V 2

 

Gina vom Domäneland 

 n.e.

 

Fina vom Hovaclan 

 V 1 / bester Veteran 

 

Alva vom Fleischereck 

 SG 3

     
Jüngstenklasse

Darla vom Moseleck 

 versprechend 2

 

Dalou vom Moseleck 

 versprechend 1

 

 

 

Jugendklasse

Aliz aus dem Buntspecht-Wald 

 SG 3

 

Victoria von Gina's vier Linden 

 V 1 / bester Junghund

 

Bora vom Christinenstein 

 n.e.

 

Käthe vom Domäneland 

 V 2

 

Kaja vom Domäneland 

 SG

 

Abbielou aus dem Buntspecht-Wald 

 SG

 

Yanna von Jesses Meute 

 SG 4

     

Zwischenklasse 

Anka from the Black Angel Paws

 SG 3

 

Bonita vom Severinskloster 

 V 2

 

Amy from the Black Angel Paws 

 V 1 

     
 

 

Championklasse

Davy From House of Lincoln 

 V 1 / beste Hündin / BOS

 

Alva von den Heiligen Pfühlen 

 n.e.

 

 
Offene Klasse

Diamond Peak From House of Lincoln 

 SG

 

Fayette From House of Lincoln 

 V 2

 

Jarla vom Schwedenstein 

 n.e.

 

Jutta von den sechs Linden 

 disqu.

 

Becru-Taz von King Sam's Hof

 V 1

 

Ambra vom Christinenstein

 SG

 

Baudi Trzy Wiedzmy 

 n.e.

 

Jette vom Domäneland 

 SG

 

Xesu von Jesses Meute 

 SG

 

Cera vom Merlin's Hof

 SG

 

Edwine vom Nymphensee

 SG

 

Cary From House of Lincoln 

 V 3

 

Ely From House of Lincoln

 V 4

     

Klasse außer Konkurrenz

Janka von den sechs Linden

 4

 

Charlotta von den Heiligen Pfühlen

 1

 

Florence From House of Lincoln

 3

 

Julius vom Domäneland

 2

     
Zuchtgruppe

 from House of Lincoln

 Rang 2

 

vom Domäneland

 Rang 1

     

 Paarklasse

von Jesses Meute

 
     
     

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.