banner

Zuchtschaurichter: Heiko Drechsler

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Falun vom Schwedenstein

n. e.

 

Diabolo vom Moorental 

V1, BOB, Anw.Vet.Champion

     

 Babyklasse

Joda vom Brockengarten 

vsp. 1 

     
 Jüngstenklasse

Carlos vom Schadendorfer Krug 

vv 1

     

 Jugendklasse

Cedric vom Kloster Rohrbach 

V2, Res.Anw.Jug.Champion

 

Fürst Igor vom Mühlendamm 

SG 

 

Yanik von Jesses Meute 

V1, Anw.Jug.Champion, Schönster Junghund 

 

 

 

 Zwischenklasse

Baron vom Schadendorfer Krug 

V1, Anw.Dt. Champion

 

Abramo von den Tönisberger Höhen 

SG3

 

Vasco vo Gina´s vier Linden 

n. e.

 

Ike vom Brockengarten 

V2, Res.Anw.Dt.Champion 

 

 

 

 Championklasse

Dario vom Mühlendamm 

V1, Anw. Dt.Champion 

     

 Offene Klasse

Erasto  vom Mühlendamm 

V4 
 

Malik Aureus von der Diamedenen Aue 

SG 
 

Amani vom Schadendorfer Krug

SG 
 

Eyco vom Mühlendamm

V3 
 

Xandro vom Kloster Rohrbach

SG 
 

Xenius von Jesses Meute 

V1, Anw.Dt.Champion 
 

Hakon vom Brockengarten 

V2, Res.Anw.Dt.Champion 
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

Hermine von der Diamandenen Aue 

V1, Anw.Vet.Champion, BOS 
     
 Jüngstenklasse

Curly Sue vom Schadendorfer Krug 

vv 1 
     

 Jugendklasse

Fanny vom Mühlendamm 

SG2 
 

Floh vom Mühlendamm 

n. e. 
 

Frizzi vom Mühlendamm 

n. e. 
 

Yanna von Jesses Meute

SG3

 

Ally vom Ohlen Fladen 

SG1 

 

 

 

 Zwischenklasse

Viktoria von Gina´s vier Linden 

SG3 

 

Veda von Gina´s vier Linden 

SG2 
 

Viva la Vida von Gina´s vier Linden 

V1, Anw.Dt.Champion 
 

Bea vom Schadendorfer Krug 

SG4 

 

Yaella von Jesses Meute 

n. e. 

     
 Championklasse

Vania vom Kloster Rohrbach

V1, Anw.Dt.Champion 
     

 Offene Klasse

Monalisa von der Diamandenen Aue 

SG 
 

Maite von der Diamandenen Aue 

n.e. 
 

Yara vom Kloster Rohrbach 

V1, Anw.Dt.Champion 
 

Betty von der Christbescherung 

SG 
 

Zimba von der Asseburg 

V2, Res.Anw.Dt.Champion 
 

Zlata vom Kloster Rohrbach 

V3 

 

Birthe vom Kloster Rohrbach 

V4 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

 

 

Zuchtschaurichter: Heiko Drechsler /  Dieter Lang

 

Rüden

 Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

Dingo vom Moseleck

 vv 1

 

Diego vom Moseleck 

 versprechend

 

Dago vom Moseleck 

 vv 2

 

Fedor vom Mühlendamm 

 versprechend 4

 

Dajan vom Moseleck

 versprechend

 

Benji vom den Fröruper Bergen

 vv 3

     
 Jugendklasse

Berni vom Christinenstein

 SG 1

 

Karuso vom Domäneland 

 SG 2

 

Kordes vom Domäneland 

 SG 3

 

Archie aus dem Buntspecht-Wald 

 n.e.

     
 Zwischenklasse

Jasper von der Lembecksburg 

 SG1

 

Arco from the black Angel Paws 

 n.e.

     
Championklasse

Larry vom Scheunenweg

 V 1

 

 

 

Gebrauchshunde Klasse

Asko von der Pointhöhe

 V 1

     
Offene Klasse

Freeman From House of Lincoln

 V 1 / bester Rüde / BOB

 

Ashwood from Catbee 

 n.e.

 

Franklin From House of Lincoln 

 V

 

Franco vom Düringer Moor 

 V

 

Balthasar von King Sam's Hof 

 SG

 

Xenius von Jesses Meute 

 V 4

 

Bizkit Wolf von Remaclus

 SG

 

Caoch von den Heiligen Pfühlen

 SG

 

Easton From House of Lincoln 

 V 2

 

Erasto vom Mühlendamm 

 V 3

 

Andiamo von den Heligen Pfühlen 

 n.e.

 

 

 

Hündinnen

   
 

 

 

Veteranenklasse

Acru von King Sam's Hof

 V 2

 

Gina vom Domäneland 

 n.e.

 

Fina vom Hovaclan 

 V 1 / bester Veteran 

 

Alva vom Fleischereck 

 SG 3

     
Jüngstenklasse

Darla vom Moseleck 

 versprechend 2

 

Dalou vom Moseleck 

 versprechend 1

 

 

 

Jugendklasse

Aliz aus dem Buntspecht-Wald 

 SG 3

 

Victoria von Gina's vier Linden 

 V 1 / bester Junghund

 

Bora vom Christinenstein 

 n.e.

 

Käthe vom Domäneland 

 V 2

 

Kaja vom Domäneland 

 SG

 

Abbielou aus dem Buntspecht-Wald 

 SG

 

Yanna von Jesses Meute 

 SG 4

     

Zwischenklasse 

Anka from the Black Angel Paws

 SG 3

 

Bonita vom Severinskloster 

 V 2

 

Amy from the Black Angel Paws 

 V 1 

     
 

 

Championklasse

Davy From House of Lincoln 

 V 1 / beste Hündin / BOS

 

Alva von den Heiligen Pfühlen 

 n.e.

 

 
Offene Klasse

Diamond Peak From House of Lincoln 

 SG

 

Fayette From House of Lincoln 

 V 2

 

Jarla vom Schwedenstein 

 n.e.

 

Jutta von den sechs Linden 

 disqu.

 

Becru-Taz von King Sam's Hof

 V 1

 

Ambra vom Christinenstein

 SG

 

Baudi Trzy Wiedzmy 

 n.e.

 

Jette vom Domäneland 

 SG

 

Xesu von Jesses Meute 

 SG

 

Cera vom Merlin's Hof

 SG

 

Edwine vom Nymphensee

 SG

 

Cary From House of Lincoln 

 V 3

 

Ely From House of Lincoln

 V 4

     

Klasse außer Konkurrenz

Janka von den sechs Linden

 4

 

Charlotta von den Heiligen Pfühlen

 1

 

Florence From House of Lincoln

 3

 

Julius vom Domäneland

 2

     
Zuchtgruppe

 from House of Lincoln

 Rang 2

 

vom Domäneland

 Rang 1

     

 Paarklasse

von Jesses Meute

 
     
     

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.