banner

Zuchtschaurichter: Denise Gaudy Jaggi, Emilio Pérez

 

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

 Okon von der alten Aare

 V1

     

 Babyklasse

 Drago vom Simmersbach

 n.e.

 

 Asterix vom Terra Beda

 vv 1
 

 Janni vom Brockengarten

 vsp 3
 

 Adonis vom Terra Beda

 n.e.
 

 Jack D. vom Brockengarten 

 vsp 2

     
 Jüngstenklasse

 Karino aus dem Regenbogen-Land

 vv 1

     

 Jugendklasse

 Bono vom Christinenstein

 n.e.

 

 Benji von den Fröruper Bergen

 V2

 

 Collin vom Hof Mönkenbrook 

 SG3

 

 Ian von der Dünnebecke

 V1, Bester Junghund

 

 Norris Odin von der Diamandenen Aue

 SG4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

 SG3

 

 Alassio von den Tönisberger Höhen

 SG4
 

 Bosse Bushido vom Beller Kirchepitter 

 SG
 

 Ikarus-Rudi von der Dünnebecke

 V2

 

 Gustl Wart vom Eigenhof

 V1

     

 Championklasse

 Cliff von den Heiligen Pfühlen

 V3
 

 Aemon von der Eifelbuche

 V1
 

 Hugo vom Pirloer Hof

 SG4
 

 Romeo von Gina´s vier Linden 

 V2

 

 

 

 Offene Klasse

 Bennit vom Helmefeld

 V
 

 Anton von den Fröruper Bergen

 SG
 

 Akando vom Lauereck

 SG  
 

 Mailo vom Hervester Hof

 V1, Bester Rüde / BOB
 

 Como vom Weltenbummler

 n.e.
 

 Baron Rocco van het Boschzicht

 V4
 

 Baron Lasse van het Boschzicht

 V
 

 Dexter vom Weltenbummler

 SG
 

 Odin von den Nornen

 V
 

 Hutch von der Dünnebecke

 V
 

 Aico vom Wallauer Grund

 V
 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 V2
 

 Bantus von der Lütken-Esch

 V
 

 Atwood from Catbee

 V
 

 Boss von drei wilden Eichen

 V3
     

 Hündinnen

 

 

     
 Veteranenklasse

 Bentje vom Burgtroll

 V1, Bester Veteran
 

 Acru von King Sam´s Hof

 V2
     
 Babyklasse

 Ilvy ut´n Düvelsmoor

 vv 1
     

 Jugendklasse

 Gesa Wart vom Eigenhof

 V
 

 Leni vom Eichwaldsgrund

 SG
 

 Calina vom Ostenholz

 V1
 

 Amy zur Teufelseiche

 V3
 

 Pebbles of Loyalguards

 SG
 

 Branka von den Fröruper Bergen

 V2
 

 Dina vom Siebenteufelsturm

 SG
 

 Georgina vom Schnutetunker

 V4

 

 

 

 Zwischenklasse

 Cate vom Ostenholz

 SG3

 

 Ilvy von der Dünnebecke 

 V2
 

 Jule vom Ellenbach

 V1
 

 

 
 Championklasse

 Escada vom Brockengarten

 V1

     

 Gebrauchshundeklasse

 Aida vom Huosigau

 V1, Beste Hündin / BOS

 

 

 Offene Klasse

 Bea vom Abendstern

 V4
 

 Maila vom Hervester Hof

 V1
 

 Dyani vom Mühlendamm

 SG
 

 Cajou Wolf von Remaclus

 SG
 

 Ginalou vom Burgtroll

 V2
 

 Ayla vom Rissgarten

 SG
 

 Helen von der Blauen Stever

 SG
 

 Hija Honami von Fina´s Stern

 V
 

 Our Sunshine Sookie of Loyalguards

 G
 

 Becru-Taz von King Sam´s Hof

 V
 

 Alia von der Lütken-Esch

 V
 

 Dzessy von der Hexenbuche

 SG
 

 Ivy vom Eifelmünster

 SG
 

 Franka vom Peetzsee

 V3
 

 Hoviland Italy Penelope

 n.e.
     

 Nachzuchtgruppe

 Baki vom Silberdistelwald

 
     

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Dusseldrop, Harald Heickhoff

 

Rüden

Name

Ergebnis

     

Jüngstenklasse

Archie zur Teufelseiche

vsp 3

 

Dr. Watson vom Helmefeld

vv 1
  Arvid zur Teufelseiche vsp 4
  Chrysos vom Kloster Rohrbach vv 2
  Alwin zur Teufelseiche n.e.
     

Jugendklasse

Noris Odin von der Diamandenen Aue

SG

 

Alassio von den Tönisberger Höhen

V 3
  Ian von der Dünnebecke V 2
  Collin vom Hof Mönkenbrook SG 4
  James vom Ellenach V 1
  Alfred vo Rodder Eschegrund SG
  Ikarus-Rudi von der Dünnebecke SG
  Cee Jay vom Wirbelsturm SG
     

Zwischenklasse

Hjörtur vom Islandpferdehof Habichtswald

SG 4

  Anton von den Fröruper Bergen  SG 3 
  Eumel-Oscar von der Hexenbuche  V 1 
  Bantus von der Lütken-Esch  SG 
  Emiro von der Hexenbuche  V 2 
  Enno von Rickshausen  SG 
     
Championklasse Curtis vom Vadruper Biber V 1, bester Rüde, BOS
  Gavin von den Grander Tannen  V 2 
  Fuego vom Fleischereck  o. B. 
  Bady Čerchovské hvozdy  V 3 
  Romeo von Ginas vier Linden  V 4 
     

Offene Klasse

Baki vom Silberdistelwald

V 4

  Mailo vom Hervester Hof V 2 
  Akando vom Lauereck  V 1 
  Gateo von der Blauen Stever  n.e. 
  Dajak vom Vadruper Biber  n.e. 
  Odin von den Nornen  SG 
  Baron Lasse van het Boschzicht  n.e. 
  Bizkit Wolf von Remaclus  SG 
  Boogy vom Karlesforst  SG 
  Barney von Casa Moro  SG 
  Hero von der Blauen Stever  n.e. 
  Bruno aus dem Emscherland  n.e. 
  Baron Rocco van het Boschzicht V 3
  Hutch von der Dünnebecke SG
  Knut vom Garlstedter Silbersee disq.
  Damonti von der Hexenbuche 
     

Hündinnen

   
   

 

Veteranenklasse

Acru von King Sams's Hof

V 1

   

 

Jünstenklasse

Amy zur Teufelseiche

vv 2

  Alona zur Teufelseiche vv 3
  Banja von den Fröruper Bergen n.e.
  Branka von den Fröruper Bergen vv 1
     

Jugendklasse

Cate vom Ostenholz V 1, bester Junghund
  Alea vom Rodder Eschegrund  SG 
  Leni vom Eichwaldsgrund SG
  Almuth vom Rodder Eschegrund n.e.
  Delena vom Siebenteufelsturm SG
  Caya von Casa Moro SG
  Dina vom Siebenteufelsturm SG
  Deleila vom Siebenteufelsturm V 2
  Calina vom Ostenholz V 3
  Amira von der Drachenbrücke o.B.
  Donna vom Siebenteufelsturm SG
  Ilvy von der Dünnebecke SG
  Alma vom Rodder Eschegrund n.e.
  Chiara vom Casa Moro SG 4
  Cubaja von Casa Moro SG
     
Zwischenklasse

Jule vom Ellenbach

n.e.
  Anka von den Fröruper Bergen  V 1 
  Darvina vom Sonnentor  SG 2 
  Ella von der Hexenbuche  n.e. 
  Aimy von den Fröruper Bergen  SG 4 
  Feeke von der Extumer Gaste  SG 3 
     

Offene Klasse

Bruni vom Tetraeder n.e.
  Alaska vom Wittringer Mühlenbach SG
  Elly vom Pferdebach SG
  Abby vom Wittringer Mühlenbach V 4
  Alva vom Siebenteufelsturm o.B.
  Donna-Lee von der Hexenbuche V
  Becru-Taz von King Sam's Hof SG
  Malou vom Hevester Hof SG
  Dzessy von der Hexenbuche V 3
  Amsel Wart vom Jördegaard G
  Kasey vom Moorental n.e.
  Asuka vom Alten Knapp SG
  Hilda von der Dünnebecke V 2
  Ayla vom Rissgarten o.B.
  Quirle vom Holter Berg SG 
  Betze von den Dpnen Flitzern SG
  Bea vom Abendstern V 1, beste Hündin, BOB

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Zuchtschaurichterin: Ans Schellekens 

Zuchtschaurichter: Marco Mummeshohl

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
 Veteranenklasse

Okon von der alten Aare

V1, bester Veteran

     

 Babyklasse

Gandalf von der Extumer Gaste

vv1 

 

Guido von der Extumer Gaste

disq 

 

Gallus von der Extumer Gaste

disq

     
 Jüngstenklasse

Queequeg von den Nornen

vv 

     

 Jugendklasse

Collin vom Hof Mönkenbrook

sg 

 

Conrad vom Ostenholz 

o.B. 

 

Atreju von der Seeprinzessin 

sg

 

Clark vom Hof Mönkenbrook

V3

 

Jack vom Ellenbach

V4

 

Cando vom Ostenholz

V

 

Haukur vom Islandpferdehof Habichtswald

V1

 

Fenris von der Extumer Gaste 

sg 

 

Arylon von der Seeprinzessin 

V2

 

 

 

 Zwischenklasse

Bantus von der Lütken-Esch

V1

 

Emiro von der Hexenbuche 

sg2 

 

Ayck von den Wilden Teichen

 

 

 

 Championklasse

Iron vom Ellenbach

V1 

 

Idefix vom Garlstedter Silbersee

V2

 

Brisco von der Hüttener Quelle

n.e.

     

 Offene Klasse

Ikke vom Ellenbach

V3

 

Milan von den Nornen 

sg 

 

Elwood von Hove-Trønnes 

sg4 

 

Kuno vom Eichwaldsgrund

V1, bester Rüde, BOS 

 

Liwanu vom Hervester Hof

V2 

 

Oleg von den Nornen

o.B. 

 

Knut vom Garlstedter Silbersee

sg 

     

 Hündinnen

 

 

     
 Babyklasse

Geeske von der Extumer Gaste

n.e.

     
 Jüngstenklasse

Quebelle von den Nornen 

vv1 

 

Hanna vom Düringer Moor 

vv2 

     

 Jugendklasse

Joy vom Ellenbach 

sg

 

Feeke von der Extumer Gaste

sg 

 

Jill vom Ellenbach

 

Leni vom Eichwaldsgrund

n.e. 

 

Jule vom Ellenbach

sg 

 

Jonna vom Ellenbach

V2 

 

Jana vom Ellenbach

sg 

 

Donna vom Siebenteufelsturm

sg4

 

Ilvy von der Dünnebecke

V3 

 

Claire vom Ostenholz

sg 

 

Cate vom Ostenholz

V1, bester Junghund 

     

 Zwischenklasse

Joline aus dem Regenbogen-Land 

n.e. 

 

Fayette From House of Lincoln 

V1, beste Hündin, BOB 

 

Elita Grofje Celjski 

sg3 

 

Eika Grofje Celjski 

V2 

 

 

 Championklasse

Alva von den Heiligen Pfühlen

V1

 

Katinka von den Nornen

V2 

     

 Offene Klasse

Abby vom Wittringer Mühlenbach

V

 

Ansa von der Lütken-Esch 

sg 

 

Katy vom Garlstedter Silbersee 

V2 

 

Choice von der Wörpewiesen 

V1 

 

Aina vom Kloster Rohrbach 

 

Elly vom Pferdebach 

sg 

 

Klara-Kesin vom Garlstedter Silbersee

n.e. 

 

Amelie vom Wittringer Mühlenbach

V4 

 

Claire von den Wörpewiesen 

V3 

 

Ivy von der Zauberfee 

n.e. 

 

Eentje vom Düringer Moor 

 

Hetty vo Feldatal 

sg 

 

Utha von Gina's vier Linden

sg 

 

Wesley von der Hausbergkante

n.e. 

 

Hazel Heka-B Tunet's

sg 

     

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit