banner

Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     
  Jüngstenklasse

Karuso aus dem Regenbogen-Land

vv1

 

Kairo aus dem Regenbogen-Land

vv2

     

  Jugendklasse

Carlos vom Lauereck

sg1, schönster Junghund

 

Capo vom Lauereck

sg2

 

Derrell vom Moseleck

g

     
  Zwischenklasse

Gustl Wart vom Eigenhof

V1, schönster Rüde, BOS

 

 

 

 Offene Klasse

Bernstein von der Urschlagquelle

sg4

 

Cadiz vom Weltenbummler

V3

 

Eyco vom Mühlendamm

V1

 

Ezra Wart vom Eigenhof

V2

 

 

 

  Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Alva vom Bübinger Berg

V2

 

Hydra von der Haselhöhe

V1, schönste Hündin, BOB

 

Elsi aus dem Schreckhäusl

V3

     

 Babyklasse

Aenna vom Riesewohld

vsp2

 

Aja vom Riesewohld

vv1

     
 Jugendklasse

Carla vom Lauereck

n.e.

 

Prudence von der Haselhöhe

sg1

 

Bonny von den Fröruper Bergen 

sg3

 

Darla vom Moseleck

sg2

 

Persephone von der Haselhöhe

sg4

 

 

 

 Zwischenklasse

Victoria von Ginas vier Linden

n.e.

 

Gloria Wart vom Eigenhof

V1

     

 Offene Klasse

Cassina vom Sonnentor

V1

 

Bessy vom Lauereck

sg4

 

Jarla vom Schwedenstein

V2

 

Nikita von der Haselhöhe

V3

 

Bailey vom Sofienfelsen

n.e.

 

 

 

 Paarklasse

Alva vom Bübinger Berg &

Platz 1

 

Ezra Wart vom Eigenhof

 

     

 Zuchtgruppen

von der Haselhöhe

Platz 1

 

vom Lauereck

Platz 2

 

 Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit und Vollständigkeit

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

  Jugendklasse

Buck vom Wallauer Grund

sg3

 

Calle vom Lauereck

sg

 

Capo vom Lauereck

V2

 

Carlos vom Lauereck

sg4

 

Kalani-Kinred von den sechs Linden

sg

 

Gustl Wart vom Eigenhof

V1, bester Junghund

 

 

 

 Gebrauchshundeklasse

Akenu Muurmer Hovawarte

V1

     

 Offene Klasse

Mervyn Matteo von der Diamantenen Aue

sg

 

Arturo aus der Arahöhle

V1, bester Rüde, BOB

 

Baikal vom Lauereck

V

 

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V2

 

Ezra Wart vom Eigenhof

sg

 

Diaz vom Vadruper Biber

sg

 

Amour von den Sauerländer Höhen

V3

 

Jesse vom Eichwaldsgrund

V

 

Falko Wart vom Eigenhof

V

 

Gash vom Burgtroll

V4

 

 

 

  Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Alva vom Bübinger Berg

V1, bester Veteran, BOS

 

 

 

 Jugendklasse

Carla vom Lauereck

sg3

 

Callas vom Lauereck

sg4

 

Gloria Wart vom Eigenhof

sg2

 

Gesa Wart vom Eigenhof

sg1

     

 Offene Klasse

Mila Merliah von der Diamantenen Aue

sg3

 

Hetty vom Feldatal

sg4

 

Colina von den heiligen Pfühlen

V2

 

Jamuna von der Pallaswiese

V1, beste Hündin

     

 Paarklasse

Ezra Wart vom Eigenhof

 

 

Alva vom Bübinger Berg

 

 

   

 Nachzuchtgruppe

vom Lauereck

Platz 1

 

Wart vom Eigenhof

Platz 2

 

 Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Jüngstenklasse

Capo vom Lauereck

n.e.

 

Calle vom Lauereck

vv1

     

 Jugendklasse

Leon vom Eichwaldsgrund

sg1

 

 

 

 Zwischenklasse

Erasto vom Mühlendamm

sg1

     
  Championklasse

Bou vom Zeilstein

V1

 

 

 

 Gebrauchshundeklasse

Hugo von den sechs Linden

g

     

 Offene Klasse

Cato Bajou Wolf vom Remaclus

sg3

 

Ezra Wart vom Eigenhof

sg4

 

Mervyn Matteo von der Diamantenen Aue

sg

 

Claudio aus der Arahöhle

V2

 

Asco vom Ellefolk

V1, schönster Rüde, BOB

 

Atlan vom Lauereck

sg

 

 

 

 Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Alva vom Bübinger Berg

genügend

 

Elsi aus dem Schreckhäusl

sg1

     
 Jüngstenklasse

Prudence von der Haselhöhe

vv2

 

Gloria Wart vom Eigenhof

vv1

 

Persephone von der Haselhöhe

v

 

Callas vom Lauereck

o.B.

 

Gretl Wart vom Eigenhof

o.B.

     

 Jugendklasse

Janna von Jesses Meute

V1, schönster Junghund

 

 

 

 Zwischenklasse

Fayette from House of Lincoln

V1, schönste Hündin, BOS

 

   

 Offene Klasse

Mila Merliah von der Diamantenen Aue

V1

 

Zimba von der Asseburg

V2

 

Genji vom Burgtroll

sg3

 

Fernet vom Peetzsee

g

     

Paarklasse

Ezra Wart vom Eigenhof

 

 

Alva vom Bübinger Berg

 

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Denise Gaudi Jaggy

 

 Rüden

 Name

Ergebnis

     

 Jugendklasse

Orus des Amis de Gaia

sg2

 

Baccus von der schwarzen Prinzessin

V1

 

 

 

Championklasse

Helios vom Pfarrhof

V1, BOB

     

 Offene Klasse

Aico vom Wallauer Grund

V1

 

Angus vom Wittringer Mühlenbach

V2

 

Garonn vom Hohenloher Land

sg4

 

Ezra Wart vom Eigenhof

V3

 

 

 

 Hündinnen

 

 

 

 

 
 Veteranenklasse

Xenia Ximena vom Quellenhof

V2

 

Alva vom Bübinger Berg

V1

 

   

 Jüngstenklasse

Ayumi von der Adelsbacher Höhe

vv2

 

Gloria Wart vom Eigenhof

vv1

 

 

 

 Jugendklasse

Fajara vom Casino Bond Royal

g

 

Bankara (lt. Katalog, keine weitere Angabe)

sg1

 

Baghira von der schwarzen Prinzessin

sg2

 

   

Zwischenklasse

Ajuma vom wachen Blick

g

 

 

 Offene Klasse

Dubai vom Weltenbummler

V2

 

Dana von Armonia

V1, BOS