banner aktivitaeten

Zuchtschaurichterin: Messina Schattling

Ringpersonal: Marit Jensen, Lena Langemeyer

 

 

 Rüden  Name des Hundes  Bewertung
     
     
Veteranenklasse

 Curtis vom Vadruper Biber

V1, Bester Veteran
     
Jugendklasse

 Einstein vom Siebenteufelsturm

n.e.
 

 Isker vom Schmollensee

V1 
 

 Bailey von der Dünnebecke

sg 3 
 

 Khan Shadow von der Dünnebecke

n.e. 
 

 Epeios vom Sonnentor

sg 2 
     
Gebrauchshundeklasse

 Dajak vom Vadruper Biber

V1, Bester Rüde, BOS
     
Offene Klasse  Benji von den Fröruper Bergen n.e.
   Dante vom Ostenholz 
   Don vom Ostenholz   V4 
 V  Dino vom Ostenholz

V3 

   Atreju von der Seeprinzessin  n.e. 
   Conrad vom Ostenholz  sg 
   Jack vom Ellenbach  V1 
   Dex  vom Ostenholz  sg 
   Camillo von den wilden Teichen 
   Jack D vom Brockengarten   sg 
   Ivan-Basko von der Zauberfee V2
   Jano von der Dünnebecke 
   Aiven vom Dinkelhook  sg 
     
 Hündinnen 

Name des Hundes

Bewertung
 

 

 
Jugendklasse

 Stella von den Nornen

V4
   Selma von den Nornen 
   Easy  vom Siebenteufelsturm  sg 
   Emmi vom Siebenteufelsturm
   Ella vom Siebenteufelsturm  sg 
 sg  Amalia von der Geisheide  sg 
   Alani von der Geisheide   V
   Skuld von der Nornen 

V2 

   Khaleesi von der Dünnebecke  sg
   Princess Kate von der Diamandenen Aue  V1, Bester Junghund 
   Kaya vom Düringer Moor  sg 
   Xelma vom Gina´s vier Linden   V3 
     
Offene Klasse  Deela vom Ostenholz  V
   Donna vom Siebenteufelsturm  
   Basha von den Fröruper Bergen V4
   Cora vom Hof Mönkenbrook  sg 
   Zaira von Jesses Meute  V2 
   Quodlibet von der Nornen  V3 
   Andra vom Dinkelhook V1, Beste Hündin, BOB
   Insa vom Düringer Moor  sg 
   Juna vom Düringer Moor sg 
   Ilvy von der Dünnebecke sg
   Uditha von Gina´s vier Linden  n.e. 
   Enya von der Leuchtenburg  n.e. 

 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

Zuchtrichter: Harld Eickhoff

Körmeister: Annette Grommé, Harald Eickhoff, Alexandra Rickens

Körhelferinnen: Patrica Rickens

 

 

Rüden                       Name des Hundes                                 Ergebnis                     
     
Verhaltensbeurteilung II        

 Lando vom Ellenbach

 teilgenommen

 

 Einstein vom Siebenteufelsturm

 teilgenommen 

 

 Diego von der Hüttener Quelle

 teilgenommen 

 

 Cooper von der Christbescherung

 teilgenommen 

 

 Khan Shadow von der Dünnebecke

 n.e.

 

 Linus vom Ellenbach

 teilgenommen 

 

 Käpt´n Bailey von der Dünnebecke

 teilgenommen 

     
     
Verhaltensbeurteilung III

 Don vom Ostenholz

 bestanden

 

 Adamo von der Geisheide

 nicht bestanden

 

 Cayo von der Drewer Mark

 bestanden

 

 Very Special Love Enormous

 nicht bestanden

     
Hündinnen  Name des Hundes  Ergebnis
     
Verhaltensburteilung II

 Easy vom Siebenteufelsturm

 teilgenommen 

 

 Emmi vom Siebenteufelsturm

 teilgenommen 

 

 Ella vom Siebenteufelsturm 

 teilgenommen 

 

 Khaleesi von der Dünnebecke

 teilgenommen 

 

 Princess Kate von der Diamandenen Aue

 teilgenommen 

 

 Beeke vom Dinkelhook

 teilgenommen 

 

 Bilka vom Dinkelhook

 teilgenommen 

     
Verhaltensbeurteilung III

 Stella von den Nornen

  n.e.

 

 Selma von den Nornen

  bestanden

 

 Josie von der Zauberfee

  nicht  bestanden

 

 Alani von der Geisheide

  bestanden

 

 Quodlibet von den Nornen

  bestanden

 

 Doa vom Ostenholz

  n.e.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Hier geht es zu den Ergebnisse CAC- Brieselang 07.05.2022

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit

 

 

Zuchtrichter: Harald Eickhoff

Körmeister: Ingrid Reiser, Harald Eickhoff

Körhelferinnen: Patricia Rickens, Aileen Parentin

 

 

Rüden                      Name des Hundes                                 Ergebnis                     
     
Verhaltensbeurteilung II        

Deerwood from Catbee

 teilgenommen

 

Dexter von der Hüttener Quelle

 teilgenommen

     
Verhaltensbeurteilung III

Kairo aus dem Regenbogenland

 zurückgestellt

 

Endor vom Sonnentor

 bestanden

 

Dali vom Gut Grone

 bestanden

     
Verhaltensbeurteilung IV

Anton vom Kandelblick

 teilgenommen

 

Abasco vom Kandelblick

 teilgenommen

     
Hündinnen Name des Hundes  Ergebnis
     
Verhaltensburteilung II

Bona Dea vom Terra Beda

 teilgenommen

 

Benaiah Bita vom Terra Beda

 teilgenommen

 

Yenta von Gina's vier Linden

 teilgenommen

 

Arya von Graft und Glenne

 teilgenommen

 

Cora von der Christbescherung

 teilgenommen

 

Barea vom Terra Beda

 teilgenommen

     
Verhaltensbeurteilung III

Amalia von der Geisheide

 zurückgestellt

 

Alma von der wilden Viesel

 bestanden

     
Verhaltensbeurteilung Veteranen      

Xylotta Xylana vom Quellenhof

 teilgenommen

     
Körung

Ambra vom Rissgarten

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Denise Gaudy Jaggi

Ringpersonal: Maximiliane Waldecker

 

 Rüden  Name des Hundes  Bewertung
     
     
Jüngstenklasse

Linus vom Ellenbach

 vv1
     
Jugendklasse

Sebastien des Bunkers de l'Elnon

 sg 1
 

Barian vom Terra Beda

 sg
 

Endor vom Sonnentor

 sg 2
 

Alois of Grahamtoon

 sg 4
 

Alrik of Grahamtoon

 sg 3
     
Zwischenklasse

Attis a Domo Colonia

 V1, schönster Rüde, BOS
     
Championklasse

Kalani-Kinred von den sechs Linden

 V1
     
Offene Klasse

Hermann vom Schmollensee

 n.e.
 

Asterix vom Terra Beda

 sg 3
 

Anton vom Kandelblick

 V1
 

Abasco vom Kandelblick

 sg 4
 

Carlos vom Lauereck                  

  V 2
     
     

 Hündinnen                          

Name des Hundes Bewertung
     
Babyklasse

Q'Sayen von der Diamandenen Aue                                    

 vv 1
     
Jüngstenklasse

Yenta von Gina's vier Linden

 vv 3
 

Athena von Burg Schmalenstein

 vv 2
 

Amica von Burg Schmalenstein

 vv 1
      
Jugendklasse

Daja vom Wolfspiel

 sg
 

Arya von Graft und Glenne

 sg
 

Aloha von Jesses Meute

 sg
 

Ginja von der Hexenbuche

 V3
 

Amalia von der Geisheide

 sg
 

Bona Dea vom Terra Beda

 V1, schönster Junghund                   

 

Barea vom Terra Beda

 V2
 

Benaiah-Bita vom Terra Beda

 V4
     
Zwischenklasse

Fidschi vom Wydenbuck

 V1
 

Alea a Domo Colonia

 V2
     
Championklasse

Fayette From House of Lincoln

 V1
     
 Offene Klasse

Colina von den Heiligen Pfühlen

 V4
 

Alma-Blue vom Kandelblick

 V2 
 

Ava vom Terra Beda

 V3 
 

Carlotta vom Hannigels Hof

 V1, schönste Hündin, BOB 
     
Klasse außer Konkurrenz

Charlotta von den Heiligen Pfühlen

 R1

 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

Zuchtrichter: Harald Eickhoff

Körmeisterinnen: Alexandra Rickens, Michaela Kuhnt

Körhelfer: Mandy Mösch, Thorsten Faerber

 

 

 Rüden  Name des Hundes   Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung II

 Laxi von der Lembecksburg

  teilgenommen

 

 Laurin von der Lembecksburg

  teilgenommen

 

 Lian von de Lembecksburg

  teilgenommen

 

 Daiko von der Hüttener Quelle

  teilgenommen
 

 Duke von der Hüttener Quelle

  teilgenommen
 

 Lasse von der Lembecksburg

  teilgenommen
 

 Dante von der Hüttener Quelle

  teilgenommen
 

 Dario von der Hüttener Quelle

  teilgenommen
 

 Hanno von den Grander Tannen

  teilgenommen

 

 Halfdan von den Grander Tannen

  teilgenommen
 

 Horik von den Grander Tannen

  teilgenommen
 

 Houndini von den Grander Tannen

  teilgenommen

 

 Laurits von der Lembecksburg

  teilgenommen

     
 Verhaltensbeurteilung III

 Flynn vom Moseleck

  bestanden
 

 Mogli von den sechs Linden

  n.e.
 

 Strolch von den Nornen

  bestanden 
     
 Körung

 Bernhard vom Barker Dreiberg

  bestanden 
 

 Michel von den Nornen

  bestanden
     
     
 Hündinnen  Name des Hundes   Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung II

 Dinki von der Hüttener Quelle

  teilgenommen
 

 Cariba von King Sam's Hof

  teilgenommen
 

 Blacky von Xanyara's Hof

  teilgenommen
 

 Cecru-Chaos von King Sam's Hof

  teilgenommen
 

 Hanni von den Grander Tannen

  teilgenommen
 

 Hilja von den Grander Tannen

  teilgenommen
 

 Cimba von King Sam's Hof

  teilgenommen
 

 Hope von den Grander Tannen

  teilgenommen
 

 Akilah aus Abilenes Garten

  n.e.
 

 Davy von der Hüttener Quelle

  teilgenommen
 

 Alisha aus Abilenes Garten

  teilgenommen
 

 Cleo vom Christinenstein

  teilgenommen
 

 Carla vom Christinenstein

  n.e.
 

 Caya vom Christinenstein

  teilgenommen
     
 Verhaltensbeurteilung III

 Camie von der Drewer Mark

  zurückgestellt
 

 Stella von den Nornen

  bestanden

 

 Deele von den wilden Teichen

  bestanden
 

 Jenna vom Düringer Moor

  bestanden
 

 Berenice von der Seeprinzessin

  bestanden
     
 Körung

 Clia vom Geester Blick

  bestanden

 

 Nala Ismay's

  bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeisterinnen: Ingrid Reiser, Margit Bothur

Körhelferin: Christina Witt

 

Körung

 

Rüden             Name des Hundes                  Ergebnis                  
     
  Fürst Igor vom Mühlendamm bestanden
  Haakon vom Schmollensee bestanden 
  Zasko von Jesses Meute bestanden
  Leon vom Eichswaldgrund bestanden 
     
Hündinnen Name des Hundes Ergebnis
     
  Alma-Blue vom Kandelblick bestanden 
  Holly vom Schmollensee bestanden 
  Darla vom Moseleck bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Körmeisterinnen: Margit Bothur, Ingrid Reiser

Körhelferin: Christina Witt

 

 

Verhaltensbeurteilung III

 

Rüden              Name des Hundes                                Ergebnis                       
     
  Aris von der wilden Viesel               bestanden
  Arthos von der wilden Viesel  bestanden
  Xennio von Ginas vier Linden  bestanden
  Lennox vom Domäneland  bestanden 
  Jack D vom Brockengarten  bestanden 
  Edrik vom Kloster Rohrbach  bestanden 
     
Hündinnen Name des Hundes  Ergebnis
     
  Karamba vom Brockengarten  bestanden
  Brooke vom Kloster Rohrbach  n. e.
  Lillemor von den sechs Linden  bestanden
  Maila von den sechs Linden  bestanden
  Komtess von den sechs Linden  n. e.
  Xelma von Ginas vier Linden  bestanden
  Xantia von Gina vier Linden  bestanden
  Anu von der wilden Viesel  bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

Zuchtschaurichter: Marco Mummelshohl

Ringpersonal: Veronika Polzer

 

 

Rüden Namen des Hundes Bewertung                
     
Jüngstenklasse Alrik of Grahamtoon

 vv 2

  Endor vom Sonnentor

 vv 1

     
Jugendklasse Anton vom Kandelblick

 SG 1

  Aiko Amon vom Baarblick

 disq.

  Arthos von der wilden Viesel

 SG 2

     
Zwischenklasse Dajan vom Kloster Rohrbach

 V 1

     
Championklasse Angus vom Wittringer Mühlenbach

 V 1, BOB

     
Gebrauchshundeklasse Bär von Prichsenstadt

 V 1

     
Offene Klasse Birko von den wilden Teichen

 SG

  Kuno vom Pferdebach

 V 2

  Gustl Wart vom Eigenhof

 V 1, bester Rüde

  Xenius von Jesses Meute

 V 3

  Ezra Wart vom Eigenhof

 V 4

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung
     
Veteranenklasse Tala vom Kloster Rohrbach

 n. e.

  Bea Wart vom Eigenhof

 V 2

  Alva vom Bübinger Berg

 SG 3

  Benisha Wart vom Eigenhof

 V 1, bester Veteran

     
Babyklasse Ijella vom Schmollensee

 vv 1

     
Jüngstenklasse Ginja von der Hexenbuche

 vv 1

  Xeslin von Gina's vier Linden

 n. e.

     
Jugendklasse Alma von der wilden Viesel

 SG 2

  Alea a Domo Colonia

 V 1, bester Junghund

     
Championklasse Valja vom Kloster Rohrbach

 n. e.

     
Offene Klasse Ibbie vom Ellenbach

 V 3

  Leila vom Eichwaldsgrund

 n. e.

  Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

  Ambra vom Rissgarten

 SG

  Chicca von der Donaustrasse

 SG

  Yanna von Jesses Meute

 V 4

  Victoria von Gina's vier Linden

 SG

  Gloria Wart vom Eigenhof

 V

  Dakota vom Simmersbach

 V 1, beste Hündin, BOS

     
Paarklasse

Yanna von Jesses Meute

 

 

Xenius von Jesses Meute

 
     
 

Gloria Wart vom Eigenhof

Platz 1

 

Ezra Wart vom Eigenhof

 
     
 

Dakota vom Simmersbach

 
 

Bär von Prichsenstadt

 
     
Zuchtgruppe

Wart vom Eigenhof

Platz 1

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

Ringschreiber: Inge Zach, Sabine Worlich-Busche

 

 

Rüden Name des Hundes                                               Bewertung                    
     
Veteranenklasse             

Bjarni vom Vierseitenhof

 V 1

     
Babyklasse

Ian vom Schmollensee

 vv 1

 

Isker vom Schmollensee

 n. e.

     
Jüngstenklasse

El Cid von den Angelfranken

 vv 1

     
Jugendklasse

Amu von der Geisheide

 o. B.

 

Arthos von der wilden Viesel

 SG 1

     
Zwischenklasse

Very Special Love Enormous

 SG 2

 

Pharis von der Hofreite

 V 1

     
Championklasse

Dario vom Mühlendamm

 V 1

     
Offene Klasse

Atreju von der Seeprinzessin

 n. e.

 

Benji von den Fröruper Bergen

 V 1, bester Rüde, BOS      

 

Bastian vom Barker Dreiberg

 V 3

 

Merlin von den Nornen

 V 4

 

Belasco vom Wilhelmshöher Blick

 SG

 

Zasko von Jesses Meute

 V 2

 

Aslan von den Fröruper Bergen

 V

 

Freeman From House of Lincoln

 n. e.

     
Hündinnen Name des Hunde Bewertung
     
Veteranenklasse

Amira von der Eifelbuche

zurückgezogen

 

Acru von King Sam's Hof

 V 1, bester Veteran, beste Hündin, BOB      

 

Columbia From House of Lincoln

 V 2

     
Babyklasse

Cleopatra vom Wilhelmshöher Blick

 vv 3

 

Cecru-Chaos von King Sam's Hof

 vv 1

 

Lady Loona vom Brockengarten

 vv 2

 

Lotta vom Brockengarten

 vv 4

 

Cariba von King Sam's Hof

 vv

     
Jugendklasse

Kandis vom Brockengarten

 zurückgezogen

 

Baronessa von der Seeprinzessin

 V 1, bester Junghund

     
Zwischenklasse

Cäthe von den wilden Teichen

 V 1

 

Faruna von der Hexenbuche

 V 2

 

Hajnal vom Schmollensee

 n. e.

     
Championklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

 V 3

 

Yona vom Helmefeld

 V 1

 

Bintje von der Schwalewiese

 V 2

     
Offene Klasse

Isabella vom Brockengarten

 SG

 

Bjelle Wart vom Jördegaard

 V 1

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

 V 3

 

Coco Chanell von Drei wilden Eichen

 V

 

Bentje Wart vom Jördegaard

 V 4

 

Amy von Xanyara's Hof

 V

 

Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.