banner aktivitaeten

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

 

Rüden Name des Hundes                                  Bewertung
     
Veteranenklasse Unkas von Jesses Meute

 V 1

     
Babyklasse Alex von Graft und Glenne

 vsp 1

     
Jüngstenklasse Xennio von Gina's vier Linden

 vsp 2

  Xaleto von Gina's vier Linden

 vv 1

  Xabir von Gina's vier Linden

 vsp 3

     
Jugendklasse Arthos von der wilden Viesel

 o. B.

     
Zwischenklasse Dylan vom Kloster Rohrbach

 SG 2

  Haakon vom Schmollensee

 V 1

     
Championklasse Eyco vom Mühlendamm

 V 1                                        

     
Offene Klasse Benji von den Föruper Bergen

 n. e.

  Cedric vom Kloster Rohrbach

 SG

  Caron von den süssen Sachsen

 SG

  Dingo vom Moseleck

 V

  Atreju von der Seeprinzessin

 V 3

  Zandro von Jesses Meute

 V 2

  Freemann From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOS

  Erasto vom Mühlendamm

 V 4

  Fedor vom Mühlendamm

 SG

  Hakon vom Brockengarten                                     

 SG

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung                      
     
Veteranenklasse Hermine von der Diamandenen Aue

 V 1, bester Veteran

     
Babyklasse Awa von Graft und Glenne

 vv 1

  Ijella vom Schmollensee

 vv 2

     
Jüngstenklasse Xelma von Ginas's vier Linden

 vv 1

  Xantia von Gina's vier Linden

 vv 2                             

     
Jugendklasse

Anu von der wilden Viesel

 V 1, bester Junghund        

  Akira von der wilden Viesel

 SG 4

  Karamba vom Brockengarten

 V 2

  Hedda vom Schmollensee

 SG 3

     
Zwischenklasse Hilda vom Schmollensee

 n. e.

  Luna vom Domäneland

 SG 3

  Elina vom Moseleck

 G

  Lillemor von den sechs Linden

 SG 2

  Amy von Xanyara's of

 n. e.

   Holly vom Schmollensee                        

 SG 1

     
Offene Klasse Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

  Darla vom Moseleck

 SG

  Bellis von den wilden Teichen

 SG

  Victoria von Gina's vier Linden

 SG

  Yasha von Jesses Meute

 V

  Zabrina von Jesses Meute

 V 4

  Isabella vom Brockengarten

 SG

  Heyli vom Feldatal

 V3                                         

  Celestine vom Kloster Rohrbach

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak

Ringschreiber: M. Bechthold und K. Schreiber

 

 

Rüden                Name des Hundes                                     Bewertung                           
     
Jugendklasse Chico vom Wallauer Grund

 SG 2

  Cosmo vom Wallauer Grund

 G

  Maddox von der Wassernixe

 SG 1

     
Championklasse          Aico vom Wallauer Grund

 V 1

     
Gebrauchshundeklasse      Bär von Prichsenstadt

 SG 1

     
Offene Klasse Moppel vom Moorental

 V 2

  Abramo von den Tönisberger Höhen    

 SG 4

  Jano von der Dünnebecke

 V 3

  Ewen Grofje Celjski

 V 1, bester Rüde, BOS

  Aiven vom alten Born

 Ggd

  Arthur von Michel's Hofreite

 n. e.

 

Asterix vom Terra Beda

 G

  Chap von Drei wilden Eichen

 n. e.

     
Hündinnen Name des Hundes Bewertung
     
Babyklasse Alma von Graft und Glenne

 vv 1

   
Jüngstenklasse Bera von Michel's Hofreite

 vsp 2

  Belina von den Tönisberger Höhen

 vsp 1

     
Jugendklasse Bella vom alten Born

 SG 2

  Ajani a Domo Colonia

 SG 1

  Anabela Bella Donna Gaj

 SG 3

  Chili vom Wallauer Grund

 n. e.

  Alani von der Geisheide

 disq.

   
Offene Klasse Ava vom Terra Beda

 V 3

  Ambra vom Rissgarten

 G

  Aurora von den Tönisberger Höhen

 V 4

  Klassik vom Wildweibchenstein

 V 2

  Caisie von Drei wilden Eichen

 G

  Alea vom Rodder Eschgrund

 V 1, beste Hündin, BOB

  Dakota vom Simmersbach

 SG

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

Zuchtschaurichterin:  Kirsten Wesche

Zuchtschaurichter-Anwärter:  Mirko Jatzak

 

 

Rüden

Klasse                                Name des Hundes                                                    Bewertung                        
     

Veteranenklasse

 Elwood von Hove-Tronnes

 V 1

 

 Isidor Boomer von der Diamandenen Aue

 SG 2

     

Babyklasse

 Epeios vom Sonnentor

 vv 1

     

Jüngstenklasse

 Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

 Dante vom Ostenholz

 V 2

 

 Hermann vom Schmollensee

 V 1, bester Junghund, BOS       

 

 Agis a Domo Colonia

 SG 4

 

 Clark vom Wallauer Grund

 SG 3

 

 Ellyas vom Moseleck

 G

 

 Willi von Gina's vier Linden

 zurückgezogen

     

Zwischenklasse

 Haakon vom Schmollensee

 SG 2

 

 Bernhard vom Barker Dreiberg

 SG 3

 

 Bastian vom Barker Dreiberg

 SG 4

 

 Balian vom Barker Dreiberg

 SG 1

     

Offene Klasse

 Benji von den Fröruper Bergen

 V

 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 SG

 

 Jack vom Ellenbach

 V 3

 

 James vom Ellenbach

 V 2

 

 Atreju von der Seeprinzessin

 V

 

 Kristian vom Ellenbach

 SG

 

 Franklin From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde

 

 Baldur vom Barker Dreiberg

 SG

 

 Dajak vom Vadruper Biber

 SG

 

 Mercutio von der Diamandenen Aue

 V

 

 Diego vom Mellenhof

 o. B.

 

 Alexander vom Barker Dreiberg

 V 4

 

 Albert vom Barker Dreiberg

 V

 

Hündinnen

Klasse                                Name des Hundes                                                    Bewertung                                 
     

Veteranenklasse

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 n. e.

 

 Greetje von der Lembecksburg

 V 2

 

 Elea-Emmy vom Jura-Meer

 V 1, bester Veteran

     

Babyklasse

 Xantia von Gina's vier Linden

 vv 1

     

Jugendklasse

 Deela vom Ostenholz

 n. e.

 

 Hedda vom Schmollensee

 SG 1

 

 Kandis vom Brockengarten

 n. e.

     

Zwischenklasse

 Clia vom Geester Blick

 V 2

 

 Holly vom Schmollensee

 V 1

 

 Georgia From House of Lincoln

 V 3

 

 Brunhilde vom Barker Dreiberg

 SG 4

 

 Juna vom Düringer Moor

 G

     

Championklasse

 Fayette From House of Lincoln

 V 1

     

Offene Klasse

 Frizzi vom Mühlendamm

 SG

 

 Jill vom Ellenbach

 zurückgezogen

 

 Celestine vom Kloster Rohrbach

 SG

 

 Casey vom Hof Mönkenbrook

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 Andra vom Dinkelhook

 V 2

 

 Isabella vom Brockengarten

 G

 

 Alida vom Barker Dreiberg

 V 4

 

 Branka von den Fröruper Bergen

 n. e.

 

 Kate vom Ellenbach

 V

 

 Coco chanell von Drei wilden Eichen

 V 3

 

 Fadia vom Mellenhof

 zurückgezogen

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

Rüden    
Klasse  Name des Hunde Bewertung
     

Veteranenklasse              

 Unkas von Jesses Meute                                               

 V 1, bester Veteran

     

Jüngstenklasse

 Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

 Clark vom Wallauer Grund

 SG 2

 

 Haakon vom Schmollensee

 SG 1

 

 Willi von Ginas vier Linden

 n.e.

     

Zwischenklasse

 Bernhard vom Barker Dreiberg

 SG 1

 

 Balian vom Barker Dreiberg

 SG 2

 

 Bastian vom Barker Dreiberg

 G

     

Offene Klasse

 Aslan von den Fröruper Bergen

 V 4

 

 Benji von den Fröruper Bergen

 V 2

 

 Bruno von den wilden Teichen

 SG

 

 Balou von den Fröruper Bergen

 disq.

 

 Mercutio von der Diamandenen Aue

 SG

 

 Jack vom Ellenbach

 SG

 

 Feivel vom Schnutetunker

 o. B.

 

 Merlin von den Nornen

 SG

 

 James vom Ellenbach

 V 3

 

 Atreju von der Seeprinzessin

 n.e.

 

 Freeman From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOB

 

 Drago vom Pohlsee

 n.e.

 

 Eragon vom Königshof

 SG

     
 Hündinnen    
 Klasse  Name des Hundes  Bewertung                                           
     

 Veteranenklasse

 Greetje von der Lembecksburg

 V 1

 

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 SG 2

     

 Jugendklasse

 Hedda vom Schmollensee

 V 1, bester Junghund

 

 Hailey vom Schnutetunker

 SG 2

     

 Zwischenklasse

 Cäthe von den wilden Teichen

 SG

 

 Georgia From House of Lincoln

 SG 3

 

 Inaaya vom Düringer Moor

 SG 4

 

 Oonagh von der Diamandenen Aue

 V 2

 

 Clia vom Geester Blick

 V 1

     

 Offene Klasse

 Carlotta von der Hüttener Quelle

 o. B.

 

 Basha von den Fröruper Bergen

 SG 2

 

 Casey vom Hof Mönkenbrook

 V 1, beste Hündin, BOS

 

 Hanna vom Düringer Moor

 SG 3

 

 Frizzi vom Mühlendamm

 SG 4

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Vollständigkeit und Richtigkeit.

 

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Antje Jatzak

 

 

Rüden      
Klasse Name des Hundes  Bewertung                      
       

Veteranenklasse

Unkas von Jesses Meute

 V 1, bester Veteran

 
 

Edwood von Hove-Tronnes

 V 2

 
       

 Jugendklasse                      

Don vom Ostenholz

 V 1, bester Junghund

 
 

Jason von der Zauberfee

 SG 4

 
 

Dino vom Ostenholz

 SG 3

 
 

Dex vom Ostenholz

 SG 2

 
 

Frodo von der Hexenbuche                   

 G

 
 

James von der Zauberfee

 ohne Bewertung

 
       

 Zwischenklasse

Aiven vom Dinkelhook

 V 1

 
 

Ante vom Dinkelhook

 zurückgezogen

 
 

Aris vom Dinkelhook

 disq.

 
 

Bastian vom Barker Dreiberg

 SG 3

 
 

I am Lider Akwamaryn

 SG 4

 
 

Camillo von den wilden Teichen                 

 V 2

 
       

 Offene Klasse

Dajak vom Vadruper Biber

 V 3

 
 

Damos vom Vadruper Biber

 SG

 
 

Emiro von der Hexenbuche

 disq.

 
 

Collin vom Hof Mönkenbrook

 SG

 
 

Ivan-Basko von der Zauberfee

 V 1, bester Rüde, BOS

 
 

Benji von den Fröruper Bergen

 V 2

 
 

Cando vom Ostenholz

 SG

 
 

Despino aus der Arahöhle

 G

 
 

Da Vinci vom Siebenteufelsturm

 G

 
 

Kuno vom Eichwaldsgrund

 V 4

 
       
 Hündinnen      
 Klasse  Name des Hundes  Bewertung  
       

 Jugendklasse

Deela vom Ostenholz

 G

 
 

Lotta vom Domäneland

 SG 2

 
 

Josie von der Zauberfee

 disq.

 
 

Jette vom Düringer Moor

 SG 1

 
       

 Zwischenklasse

Andra vom Dinkelhook

 V 3

 
 

Zaira von Jesses Meute

 V 4

 
 

Kaida vom Drachentöter

 V 1

 
 

Katara vom Drachentöter

 V 2

 
       

 Offene Klasse

Hanna vom Düringer Moor

 n.e.

 
 

Jill vom Ellenbach

 SG

 
 

Utha von Ginas vier Linden

 V 1, beste Hündin, BOB          

 
 

Basha von den Fröruper Bergen

 V 4

 
 

Dolores aus der Arahöhle

 V 3

 
 

Deleila vom Siebenteufelsturm

 SG

 
 

Malou vom Hervester Hof

 V 2

 
 

Cara vom Siebenteufelsturm

 n.e.

 

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.

 

 

 

 

 

Zuchtschaurichter: Dr. Steffen Schock

 

 

Rüden                          
Klasse Name des Hundes Bewertung                             
     

Babyklasse

Alois of Grahamtoon                                                  

 teilgenommen

 

Ash of Grahamtoon

 teilgenommen

     

Jüngstenklasse                          

Aiko Amon vom Baarblick

 vv 1

     

Jugendklasse

Charlos vom Wallauer Grund

 n.e..

 

Chico vom Wallauer Grund

 n.e.

 

Charly vom Wallauer Grund

 V 1

 

Anton vom Kandelblick

 SG 2

     

Zwischenklasse

Imaldur vom Islandpferdehof Habichtswald                      

 SG 1

     

Championklasse

Eyco vom Mühlndamm

 n.e.

 

Angus vom Wittringer Mühlenbach

 V 1, bester Rüde, BOS

 

Mailo vom Harvester Hof

 V 2

     

Offene Klasse

Ewen Crovje Celjski

 n.e.

 

Como vom Weltenbummler

 SG 3

 

Capo vom Lauereck

 SG 2

 

Butsch vom Lauereck

 SG

 

Kairo aus dem Regenbogenland

 SG 4

 

Carlos vom Lauereck

 V 1

 

Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald

 n.e.

     
 Hündinnen    
 Klasse Name des Hundes Bewertung
     

Veteranenklasse

Bea Wart vom Eigenhof

 V 1, bester Veteran, beste Hündin, BOB   

     

Jugendklasse

Hazel vom Schnutetunker

 SG 2

 

Coco vom Wallauer Grund

 V 1, bester Junghund

     

Zwischenklasse

Chicca von der Donaustrasse

 V 1

 

Zamira von Jesses Meute

 SG 2

     

Offene Klasse

Balje vom Weltenbummler

 SG

 

Ameli vom Wallauer Grund

 V 1

 

Dubai vom Weltenbummler

 V 2

 

Gretl Wart vom Eigenhof

 V 3

 

Callas vom Lauereck

 SG

 

Ambra vom Rissgarten

 n.e.

 

Amica von den Rabenwiesen

 n.e.

 

Alatna vom Siegenhölzli

 V 4

 

Bessy vom Lauereck

 SG

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.

 

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Eveline Hohmann

 

Rüden    
Klasse                                   Name des Hundes                                       Bewertung                                       
     

Jüngstenklasse

Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

Hermann vom Schmollense

 V 1, bester Junghund

 

Haakon vom Schmollensee

 SG 2

 

Wusel von Ginas vier Linden

 SG 3

     

Zwischenklasse

 Pharis von der Hofreite

 V 1

     

Championklasse

Ennio vom Drei Ruten Berg

 n. e.

     

Gebrauchshundeklasse         

Duran vom Dünsener Bach

 SG 2

 

Asko von der Pointhöhe

 V 1

     

Offene Klasse

Aslan von den Fröruper Bergen

 SG

 

Fedor vom Mühlendamm

 V 4

 

Cedric vom Kloster Rohrbach

 SG

 

Franklin From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOB

 

Freeman From House of Lincoln

 V 2

 

Arrow aus dem Buntspecht-Wald

 SG

 

Erasto vom Mühlendamm

 SG

 

Atreju von der Seeprinzessin

 V 3

 

Ike vom Brockengarten

 SG

 

Ayck von den wilden Teichen

 G

 

Merlin von den Nornen

 SG

 

Dingo vom Moseleck

 V

 

Berni vom Christinenstein

 disq.

     
Hündinnen    
Klasse Name des Hundes Bewertung
     

Veteranenklasse

Columbia From House of Lincoln

 V 3

 

Bisbee From House of Lincoln

 V 1

 

Alva von den Heiligen Pfühlen

 n. e.

 

Acru von King Sam's Hof

 V 2

     

Jugendklasse

Hilda vom Schmollensee

 SG

 

Hedda vom Schmollensee

 n. e.

 

Elina vom Moseleck

 V 4

 

Holly vom Schmollensee

 V 3

 

Emba vom Moseleck

 G

 

Hajnal vom Schmollensee

 V

 

Alma-Blue vom Kandelblick

 V 1

 

Georgia From House of Lincoln

 V 2

 

Berenice von der Seeprinzessin

 SG

     

Zwischenklasse

Zabrina von Jesses Meute

 V 1

     

Championklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

 V 1

 

Fayette From House of Lincoln

 V 2

     

Offene Klasse

Victoria von Ginas vier Linden

 V 4

 

Brandy vom Schadendorfer Krug

 V 3

 

Bentje Wart vom Jördegaard

 n. e.

 

Bonita vom Severinskloster

 SG

 

Curly Sue vom Schadendorfer Krug

 V 2

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

 V 1, beste Hündin, BOS

 

Beverly Hills from Catbee

 n. e.

 

Yasha von Jesses Meute

 n. e.

 

Dalou vom Moseleck

 n. e.

 

Celestine vom Kloster Rohrbach

 SG

 

Luder ex canis lupus

 n. e.

 

Hanna vom Düringer Moor

 G

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.