Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

 

Rüden Name des Hundes                                  Bewertung
     
Veteranenklasse Unkas von Jesses Meute

 V 1

     
Babyklasse Alex von Graft und Glenne

 vsp 1

     
Jüngstenklasse Xennio von Gina's vier Linden

 vsp 2

  Xaleto von Gina's vier Linden

 vv 1

  Xabir von Gina's vier Linden

 vsp 3

     
Jugendklasse Arthos von der wilden Viesel

 o. B.

     
Zwischenklasse Dylan vom Kloster Rohrbach

 SG 2

  Haakon vom Schmollensee

 V 1

     
Championklasse Eyco vom Mühlendamm

 V 1                                        

     
Offene Klasse Benji von den Föruper Bergen

 n. e.

  Cedric vom Kloster Rohrbach

 SG

  Caron von den süssen Sachsen

 SG

  Dingo vom Moseleck

 V

  Atreju von der Seeprinzessin

 V 3

  Zandro von Jesses Meute

 V 2

  Freemann From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOS

  Erasto vom Mühlendamm

 V 4

  Fedor vom Mühlendamm

 SG

  Hakon vom Brockengarten                                     

 SG

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung                      
     
Veteranenklasse Hermine von der Diamandenen Aue

 V 1, bester Veteran

     
Babyklasse Awa von Graft und Glenne

 vv 1

  Ijella vom Schmollensee

 vv 2

     
Jüngstenklasse Xelma von Ginas's vier Linden

 vv 1

  Xantia von Gina's vier Linden

 vv 2                             

     
Jugendklasse

Anu von der wilden Viesel

 V 1, bester Junghund        

  Akira von der wilden Viesel

 SG 4

  Karamba vom Brockengarten

 V 2

  Hedda vom Schmollensee

 SG 3

     
Zwischenklasse Hilda vom Schmollensee

 n. e.

  Luna vom Domäneland

 SG 3

  Elina vom Moseleck

 G

  Lillemor von den sechs Linden

 SG 2

  Amy von Xanyara's of

 n. e.

   Holly vom Schmollensee                        

 SG 1

     
Offene Klasse Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

  Darla vom Moseleck

 SG

  Bellis von den wilden Teichen

 SG

  Victoria von Gina's vier Linden

 SG

  Yasha von Jesses Meute

 V

  Zabrina von Jesses Meute

 V 4

  Isabella vom Brockengarten

 SG

  Heyli vom Feldatal

 V3                                         

  Celestine vom Kloster Rohrbach

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtschaurichterin: Eveline Hohmann

 

Rüden    
Klasse                                   Name des Hundes                                       Bewertung                                       
     

Jüngstenklasse

Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

Hermann vom Schmollense

 V 1, bester Junghund

 

Haakon vom Schmollensee

 SG 2

 

Wusel von Ginas vier Linden

 SG 3

     

Zwischenklasse

 Pharis von der Hofreite

 V 1

     

Championklasse

Ennio vom Drei Ruten Berg

 n. e.

     

Gebrauchshundeklasse         

Duran vom Dünsener Bach

 SG 2

 

Asko von der Pointhöhe

 V 1

     

Offene Klasse

Aslan von den Fröruper Bergen

 SG

 

Fedor vom Mühlendamm

 V 4

 

Cedric vom Kloster Rohrbach

 SG

 

Franklin From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOB

 

Freeman From House of Lincoln

 V 2

 

Arrow aus dem Buntspecht-Wald

 SG

 

Erasto vom Mühlendamm

 SG

 

Atreju von der Seeprinzessin

 V 3

 

Ike vom Brockengarten

 SG

 

Ayck von den wilden Teichen

 G

 

Merlin von den Nornen

 SG

 

Dingo vom Moseleck

 V

 

Berni vom Christinenstein

 disq.

     
Hündinnen    
Klasse Name des Hundes Bewertung
     

Veteranenklasse

Columbia From House of Lincoln

 V 3

 

Bisbee From House of Lincoln

 V 1

 

Alva von den Heiligen Pfühlen

 n. e.

 

Acru von King Sam's Hof

 V 2

     

Jugendklasse

Hilda vom Schmollensee

 SG

 

Hedda vom Schmollensee

 n. e.

 

Elina vom Moseleck

 V 4

 

Holly vom Schmollensee

 V 3

 

Emba vom Moseleck

 G

 

Hajnal vom Schmollensee

 V

 

Alma-Blue vom Kandelblick

 V 1

 

Georgia From House of Lincoln

 V 2

 

Berenice von der Seeprinzessin

 SG

     

Zwischenklasse

Zabrina von Jesses Meute

 V 1

     

Championklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

 V 1

 

Fayette From House of Lincoln

 V 2

     

Offene Klasse

Victoria von Ginas vier Linden

 V 4

 

Brandy vom Schadendorfer Krug

 V 3

 

Bentje Wart vom Jördegaard

 n. e.

 

Bonita vom Severinskloster

 SG

 

Curly Sue vom Schadendorfer Krug

 V 2

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

 V 1, beste Hündin, BOS

 

Beverly Hills from Catbee

 n. e.

 

Yasha von Jesses Meute

 n. e.

 

Dalou vom Moseleck

 n. e.

 

Celestine vom Kloster Rohrbach

 SG

 

Luder ex canis lupus

 n. e.

 

Hanna vom Düringer Moor

 G

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.