banner

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

 

Rüden Name des Hundes                                  Bewertung
     
Veteranenklasse Unkas von Jesses Meute

 V 1

     
Babyklasse Alex von Graft und Glenne

 vsp 1

     
Jüngstenklasse Xennio von Gina's vier Linden

 vsp 2

  Xaleto von Gina's vier Linden

 vv 1

  Xabir von Gina's vier Linden

 vsp 3

     
Jugendklasse Arthos von der wilden Viesel

 o. B.

     
Zwischenklasse Dylan vom Kloster Rohrbach

 SG 2

  Haakon vom Schmollensee

 V 1

     
Championklasse Eyco vom Mühlendamm

 V 1                                        

     
Offene Klasse Benji von den Föruper Bergen

 n. e.

  Cedric vom Kloster Rohrbach

 SG

  Caron von den süssen Sachsen

 SG

  Dingo vom Moseleck

 V

  Atreju von der Seeprinzessin

 V 3

  Zandro von Jesses Meute

 V 2

  Freemann From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOS

  Erasto vom Mühlendamm

 V 4

  Fedor vom Mühlendamm

 SG

  Hakon vom Brockengarten                                     

 SG

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung                      
     
Veteranenklasse Hermine von der Diamandenen Aue

 V 1, bester Veteran

     
Babyklasse Awa von Graft und Glenne

 vv 1

  Ijella vom Schmollensee

 vv 2

     
Jüngstenklasse Xelma von Ginas's vier Linden

 vv 1

  Xantia von Gina's vier Linden

 vv 2                             

     
Jugendklasse

Anu von der wilden Viesel

 V 1, bester Junghund        

  Akira von der wilden Viesel

 SG 4

  Karamba vom Brockengarten

 V 2

  Hedda vom Schmollensee

 SG 3

     
Zwischenklasse Hilda vom Schmollensee

 n. e.

  Luna vom Domäneland

 SG 3

  Elina vom Moseleck

 G

  Lillemor von den sechs Linden

 SG 2

  Amy von Xanyara's of

 n. e.

   Holly vom Schmollensee                        

 SG 1

     
Offene Klasse Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

  Darla vom Moseleck

 SG

  Bellis von den wilden Teichen

 SG

  Victoria von Gina's vier Linden

 SG

  Yasha von Jesses Meute

 V

  Zabrina von Jesses Meute

 V 4

  Isabella vom Brockengarten

 SG

  Heyli vom Feldatal

 V3                                         

  Celestine vom Kloster Rohrbach

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.