Zuchtschaurichter: Marco Mummelshohl

Ringpersonal: Veronika Polzer

 

 

Rüden Namen des Hundes Bewertung                
     
Jüngstenklasse Alrik of Grahamtoon

 vv 2

  Endor vom Sonnentor

 vv 1

     
Jugendklasse Anton vom Kandelblick

 SG 1

  Aiko Amon vom Baarblick

 disq.

  Arthos von der wilden Viesel

 SG 2

     
Zwischenklasse Dajan vom Kloster Rohrbach

 V 1

     
Championklasse Angus vom Wittringer Mühlenbach

 V 1, BOB

     
Gebrauchshundeklasse Bär von Prichsenstadt

 V 1

     
Offene Klasse Birko von den wilden Teichen

 SG

  Kuno vom Pferdebach

 V 2

  Gustl Wart vom Eigenhof

 V 1, bester Rüde

  Xenius von Jesses Meute

 V 3

  Ezra Wart vom Eigenhof

 V 4

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung
     
Veteranenklasse Tala vom Kloster Rohrbach

 n. e.

  Bea Wart vom Eigenhof

 V 2

  Alva vom Bübinger Berg

 SG 3

  Benisha Wart vom Eigenhof

 V 1, bester Veteran

     
Babyklasse Ijella vom Schmollensee

 vv 1

     
Jüngstenklasse Ginja von der Hexenbuche

 vv 1

  Xeslin von Gina's vier Linden

 n. e.

     
Jugendklasse Alma von der wilden Viesel

 SG 2

  Alea a Domo Colonia

 V 1, bester Junghund

     
Championklasse Valja vom Kloster Rohrbach

 n. e.

     
Offene Klasse Ibbie vom Ellenbach

 V 3

  Leila vom Eichwaldsgrund

 n. e.

  Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

  Ambra vom Rissgarten

 SG

  Chicca von der Donaustrasse

 SG

  Yanna von Jesses Meute

 V 4

  Victoria von Gina's vier Linden

 SG

  Gloria Wart vom Eigenhof

 V

  Dakota vom Simmersbach

 V 1, beste Hündin, BOS

     
Paarklasse

Yanna von Jesses Meute

 

 

Xenius von Jesses Meute

 
     
 

Gloria Wart vom Eigenhof

Platz 1

 

Ezra Wart vom Eigenhof

 
     
 

Dakota vom Simmersbach

 
 

Bär von Prichsenstadt

 
     
Zuchtgruppe

Wart vom Eigenhof

Platz 1

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtschaurichter: Dr. Steffen Schock

 

 

Rüden                          
Klasse Name des Hundes Bewertung                             
     

Babyklasse

Alois of Grahamtoon                                                  

 teilgenommen

 

Ash of Grahamtoon

 teilgenommen

     

Jüngstenklasse                          

Aiko Amon vom Baarblick

 vv 1

     

Jugendklasse

Charlos vom Wallauer Grund

 n.e..

 

Chico vom Wallauer Grund

 n.e.

 

Charly vom Wallauer Grund

 V 1

 

Anton vom Kandelblick

 SG 2

     

Zwischenklasse

Imaldur vom Islandpferdehof Habichtswald                      

 SG 1

     

Championklasse

Eyco vom Mühlndamm

 n.e.

 

Angus vom Wittringer Mühlenbach

 V 1, bester Rüde, BOS

 

Mailo vom Harvester Hof

 V 2

     

Offene Klasse

Ewen Crovje Celjski

 n.e.

 

Como vom Weltenbummler

 SG 3

 

Capo vom Lauereck

 SG 2

 

Butsch vom Lauereck

 SG

 

Kairo aus dem Regenbogenland

 SG 4

 

Carlos vom Lauereck

 V 1

 

Hnokki vom Islandpferdehof Habichtswald

 n.e.

     
 Hündinnen    
 Klasse Name des Hundes Bewertung
     

Veteranenklasse

Bea Wart vom Eigenhof

 V 1, bester Veteran, beste Hündin, BOB   

     

Jugendklasse

Hazel vom Schnutetunker

 SG 2

 

Coco vom Wallauer Grund

 V 1, bester Junghund

     

Zwischenklasse

Chicca von der Donaustrasse

 V 1

 

Zamira von Jesses Meute

 SG 2

     

Offene Klasse

Balje vom Weltenbummler

 SG

 

Ameli vom Wallauer Grund

 V 1

 

Dubai vom Weltenbummler

 V 2

 

Gretl Wart vom Eigenhof

 V 3

 

Callas vom Lauereck

 SG

 

Ambra vom Rissgarten

 n.e.

 

Amica von den Rabenwiesen

 n.e.

 

Alatna vom Siegenhölzli

 V 4

 

Bessy vom Lauereck

 SG

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.