Zuchtschaurichterin: Margit Bothur

Ringschreiber: Inge Zach, Sabine Worlich-Busche

 

 

Rüden Name des Hundes                                               Bewertung                    
     
Veteranenklasse             

Bjarni vom Vierseitenhof

 V 1

     
Babyklasse

Ian vom Schmollensee

 vv 1

 

Isker vom Schmollensee

 n. e.

     
Jüngstenklasse

El Cid von den Angelfranken

 vv 1

     
Jugendklasse

Amu von der Geisheide

 o. B.

 

Arthos von der wilden Viesel

 SG 1

     
Zwischenklasse

Very Special Love Enormous

 SG 2

 

Pharis von der Hofreite

 V 1

     
Championklasse

Dario vom Mühlendamm

 V 1

     
Offene Klasse

Atreju von der Seeprinzessin

 n. e.

 

Benji von den Fröruper Bergen

 V 1, bester Rüde, BOS      

 

Bastian vom Barker Dreiberg

 V 3

 

Merlin von den Nornen

 V 4

 

Belasco vom Wilhelmshöher Blick

 SG

 

Zasko von Jesses Meute

 V 2

 

Aslan von den Fröruper Bergen

 V

 

Freeman From House of Lincoln

 n. e.

     
Hündinnen Name des Hunde Bewertung
     
Veteranenklasse

Amira von der Eifelbuche

zurückgezogen

 

Acru von King Sam's Hof

 V 1, bester Veteran, beste Hündin, BOB      

 

Columbia From House of Lincoln

 V 2

     
Babyklasse

Cleopatra vom Wilhelmshöher Blick

 vv 3

 

Cecru-Chaos von King Sam's Hof

 vv 1

 

Lady Loona vom Brockengarten

 vv 2

 

Lotta vom Brockengarten

 vv 4

 

Cariba von King Sam's Hof

 vv

     
Jugendklasse

Kandis vom Brockengarten

 zurückgezogen

 

Baronessa von der Seeprinzessin

 V 1, bester Junghund

     
Zwischenklasse

Cäthe von den wilden Teichen

 V 1

 

Faruna von der Hexenbuche

 V 2

 

Hajnal vom Schmollensee

 n. e.

     
Championklasse

Bailey von Drei wilden Eichen

 V 3

 

Yona vom Helmefeld

 V 1

 

Bintje von der Schwalewiese

 V 2

     
Offene Klasse

Isabella vom Brockengarten

 SG

 

Bjelle Wart vom Jördegaard

 V 1

 

Aliz aus dem Buntspecht-Wald

 V 3

 

Coco Chanell von Drei wilden Eichen

 V

 

Bentje Wart vom Jördegaard

 V 4

 

Amy von Xanyara's Hof

 V

 

Zlata vom Kloster Rohrbach

 V 2

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

 

 

Zuchtschaurichterin:  Kirsten Wesche

Zuchtschaurichter-Anwärter:  Mirko Jatzak

 

 

Rüden

Klasse                                Name des Hundes                                                    Bewertung                        
     

Veteranenklasse

 Elwood von Hove-Tronnes

 V 1

 

 Isidor Boomer von der Diamandenen Aue

 SG 2

     

Babyklasse

 Epeios vom Sonnentor

 vv 1

     

Jüngstenklasse

 Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

 Dante vom Ostenholz

 V 2

 

 Hermann vom Schmollensee

 V 1, bester Junghund, BOS       

 

 Agis a Domo Colonia

 SG 4

 

 Clark vom Wallauer Grund

 SG 3

 

 Ellyas vom Moseleck

 G

 

 Willi von Gina's vier Linden

 zurückgezogen

     

Zwischenklasse

 Haakon vom Schmollensee

 SG 2

 

 Bernhard vom Barker Dreiberg

 SG 3

 

 Bastian vom Barker Dreiberg

 SG 4

 

 Balian vom Barker Dreiberg

 SG 1

     

Offene Klasse

 Benji von den Fröruper Bergen

 V

 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 SG

 

 Jack vom Ellenbach

 V 3

 

 James vom Ellenbach

 V 2

 

 Atreju von der Seeprinzessin

 V

 

 Kristian vom Ellenbach

 SG

 

 Franklin From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde

 

 Baldur vom Barker Dreiberg

 SG

 

 Dajak vom Vadruper Biber

 SG

 

 Mercutio von der Diamandenen Aue

 V

 

 Diego vom Mellenhof

 o. B.

 

 Alexander vom Barker Dreiberg

 V 4

 

 Albert vom Barker Dreiberg

 V

 

Hündinnen

Klasse                                Name des Hundes                                                    Bewertung                                 
     

Veteranenklasse

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 n. e.

 

 Greetje von der Lembecksburg

 V 2

 

 Elea-Emmy vom Jura-Meer

 V 1, bester Veteran

     

Babyklasse

 Xantia von Gina's vier Linden

 vv 1

     

Jugendklasse

 Deela vom Ostenholz

 n. e.

 

 Hedda vom Schmollensee

 SG 1

 

 Kandis vom Brockengarten

 n. e.

     

Zwischenklasse

 Clia vom Geester Blick

 V 2

 

 Holly vom Schmollensee

 V 1

 

 Georgia From House of Lincoln

 V 3

 

 Brunhilde vom Barker Dreiberg

 SG 4

 

 Juna vom Düringer Moor

 G

     

Championklasse

 Fayette From House of Lincoln

 V 1

     

Offene Klasse

 Frizzi vom Mühlendamm

 SG

 

 Jill vom Ellenbach

 zurückgezogen

 

 Celestine vom Kloster Rohrbach

 SG

 

 Casey vom Hof Mönkenbrook

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 Andra vom Dinkelhook

 V 2

 

 Isabella vom Brockengarten

 G

 

 Alida vom Barker Dreiberg

 V 4

 

 Branka von den Fröruper Bergen

 n. e.

 

 Kate vom Ellenbach

 V

 

 Coco chanell von Drei wilden Eichen

 V 3

 

 Fadia vom Mellenhof

 zurückgezogen

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

Zuchtschaurichter: Harald Eickhoff

 

 

Rüden    
Klasse  Name des Hunde Bewertung
     

Veteranenklasse              

 Unkas von Jesses Meute                                               

 V 1, bester Veteran

     

Jüngstenklasse

 Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

 Clark vom Wallauer Grund

 SG 2

 

 Haakon vom Schmollensee

 SG 1

 

 Willi von Ginas vier Linden

 n.e.

     

Zwischenklasse

 Bernhard vom Barker Dreiberg

 SG 1

 

 Balian vom Barker Dreiberg

 SG 2

 

 Bastian vom Barker Dreiberg

 G

     

Offene Klasse

 Aslan von den Fröruper Bergen

 V 4

 

 Benji von den Fröruper Bergen

 V 2

 

 Bruno von den wilden Teichen

 SG

 

 Balou von den Fröruper Bergen

 disq.

 

 Mercutio von der Diamandenen Aue

 SG

 

 Jack vom Ellenbach

 SG

 

 Feivel vom Schnutetunker

 o. B.

 

 Merlin von den Nornen

 SG

 

 James vom Ellenbach

 V 3

 

 Atreju von der Seeprinzessin

 n.e.

 

 Freeman From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde, BOB

 

 Drago vom Pohlsee

 n.e.

 

 Eragon vom Königshof

 SG

     
 Hündinnen    
 Klasse  Name des Hundes  Bewertung                                           
     

 Veteranenklasse

 Greetje von der Lembecksburg

 V 1

 

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 SG 2

     

 Jugendklasse

 Hedda vom Schmollensee

 V 1, bester Junghund

 

 Hailey vom Schnutetunker

 SG 2

     

 Zwischenklasse

 Cäthe von den wilden Teichen

 SG

 

 Georgia From House of Lincoln

 SG 3

 

 Inaaya vom Düringer Moor

 SG 4

 

 Oonagh von der Diamandenen Aue

 V 2

 

 Clia vom Geester Blick

 V 1

     

 Offene Klasse

 Carlotta von der Hüttener Quelle

 o. B.

 

 Basha von den Fröruper Bergen

 SG 2

 

 Casey vom Hof Mönkenbrook

 V 1, beste Hündin, BOS

 

 Hanna vom Düringer Moor

 SG 3

 

 Frizzi vom Mühlendamm

 SG 4

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Vollständigkeit und Richtigkeit.