banner

Zuchtschaurichterin:  Kirsten Wesche

Zuchtschaurichter-Anwärter:  Mirko Jatzak

 

 

Rüden

Klasse                                Name des Hundes                                                    Bewertung                        
     

Veteranenklasse

 Elwood von Hove-Tronnes

 V 1

 

 Isidor Boomer von der Diamandenen Aue

 SG 2

     

Babyklasse

 Epeios vom Sonnentor

 vv 1

     

Jüngstenklasse

 Amu von der Geisheide

 vv 1

     

Jugendklasse

 Dante vom Ostenholz

 V 2

 

 Hermann vom Schmollensee

 V 1, bester Junghund, BOS       

 

 Agis a Domo Colonia

 SG 4

 

 Clark vom Wallauer Grund

 SG 3

 

 Ellyas vom Moseleck

 G

 

 Willi von Gina's vier Linden

 zurückgezogen

     

Zwischenklasse

 Haakon vom Schmollensee

 SG 2

 

 Bernhard vom Barker Dreiberg

 SG 3

 

 Bastian vom Barker Dreiberg

 SG 4

 

 Balian vom Barker Dreiberg

 SG 1

     

Offene Klasse

 Benji von den Fröruper Bergen

 V

 

 Aslan von den Fröruper Bergen

 SG

 

 Jack vom Ellenbach

 V 3

 

 James vom Ellenbach

 V 2

 

 Atreju von der Seeprinzessin

 V

 

 Kristian vom Ellenbach

 SG

 

 Franklin From House of Lincoln

 V 1, bester Rüde

 

 Baldur vom Barker Dreiberg

 SG

 

 Dajak vom Vadruper Biber

 SG

 

 Mercutio von der Diamandenen Aue

 V

 

 Diego vom Mellenhof

 o. B.

 

 Alexander vom Barker Dreiberg

 V 4

 

 Albert vom Barker Dreiberg

 V

 

Hündinnen

Klasse                                Name des Hundes                                                    Bewertung                                 
     

Veteranenklasse

 Alva von den Heiligen Pfühlen

 n. e.

 

 Greetje von der Lembecksburg

 V 2

 

 Elea-Emmy vom Jura-Meer

 V 1, bester Veteran

     

Babyklasse

 Xantia von Gina's vier Linden

 vv 1

     

Jugendklasse

 Deela vom Ostenholz

 n. e.

 

 Hedda vom Schmollensee

 SG 1

 

 Kandis vom Brockengarten

 n. e.

     

Zwischenklasse

 Clia vom Geester Blick

 V 2

 

 Holly vom Schmollensee

 V 1

 

 Georgia From House of Lincoln

 V 3

 

 Brunhilde vom Barker Dreiberg

 SG 4

 

 Juna vom Düringer Moor

 G

     

Championklasse

 Fayette From House of Lincoln

 V 1

     

Offene Klasse

 Frizzi vom Mühlendamm

 SG

 

 Jill vom Ellenbach

 zurückgezogen

 

 Celestine vom Kloster Rohrbach

 SG

 

 Casey vom Hof Mönkenbrook

 V 1, beste Hündin, BOB

 

 Andra vom Dinkelhook

 V 2

 

 Isabella vom Brockengarten

 G

 

 Alida vom Barker Dreiberg

 V 4

 

 Branka von den Fröruper Bergen

 n. e.

 

 Kate vom Ellenbach

 V

 

 Coco chanell von Drei wilden Eichen

 V 3

 

 Fadia vom Mellenhof

 zurückgezogen

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.