banner

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/innen: Margit Bothur, Marie-Christine Grashof, Thomas Behnke

Körmeisteranwärter: Paul Bensemann

Körhelferin: Mandy Mösch

 

 

Rüden   Name des Hundes Ergebnis                                       
     
Verhaltensbeurteilung II    

Xaleto von Gina's vier Linden             

 teilgenommen

 

Fenrier vom Moseleck

 teilgenommen

 

Ivyn vom Schmollensee

 teilgenommen

 

Imaro vom Schmollensee

 teilgenommen

 

Flynn vom Moseleck

 teilgenommen

     
Verhaltensbeurteilung III

Gimli From House of Lincoln

 bestanden

 

Fedor vom Mühlendamm

 bestanden

 

Baron von der Seeprinzessin

 zurückgestellt

 

Garner From House of Lincoln

 bestanden

 

Bernhard vom Barker Dreiberg            

 bestanden

 

Balian vom Barker Dreiberg

 n. e.

 

Lennox vom Domäneland

 n. e.

 

Garland From House of Lincoln

 bestanden

     
 Körung

 Pharis von der Hofreite

 bestanden

     
 Hündinnen Name des Hundes  Ergebnis
     
 Verhaltensbeurteilung II

Anu von der wilden Viesel

 teilgenommen

 

Fenja vom Moseleck

 teilgenommen

 

Falba vom Moseleck

 teilgenommen

 

Faizah vom Moseleck

 teilgenommen

 

Fritzi vom Moseleck

 teilgenommen

 

Fara vom Moseleck

 teilgenommen

     
 Verhaltensbeurteilung III         

Elina vom Moseleck

 bestanden

 

Luna vom Domäneland

 bestanden

 

Kiba vom Brockengarten

 bestanden

 

Corona from Catbee

 bestanden

     
 Körung

Georgia From House of Lincoln

 bestanden

 

Bailey von Drei wilden Eichen

 bestanden

 

Veda von Gina's vier Linden

 bestanden

 

Amy from the Black Angel Paws

 bestanden

 

Victoria von Gina's vier Linden

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeister/in: Antje Jatzak, Mirko Jatzak

Körhelferin: Christina Witt

 

 

Rüden                   Name des Hundes                                     Ergebnis                                     
     

Verhaltensbeurteilung III     

 Zasko von Jesses Meute

  bestanden

     

Körung

 Vasco von Gina's vier Linden

  bestanden

 

 Erasto vom Mühlendamm

  bestanden

 

 Baron vom Schadendorfer Krug

  bestanden

     
Hündinnen  Name des Hundes   Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung III

 Hilda vom Schmollensee

  bestanden

 

 Benja von den wilden Teichen

  zurückgestellt

     

Körung

 Fanny vom Mühlendamm

  bestanden

 

 Zabrina von Jesses Meute

  bestanden

 

 Brandy vom Schadendorfer Krug

  bestanden

 

 Zamira von Jesses Meute

  bestanden

 

 Curly Sue vom Schadendorfer Krug

  nicht bestanden

 

 Yasha von Jesses Meute

  bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Körmeister/in: Antje Jatzak, Mirko Jatzak

Körhelferin: Christina Witt

 

 

Rüden           Name des Hundes                                     Ergebnis                                  
     

Verhaltensbeurteilung III     

 Wusel von Gina's vier Linden

  bestanden

 

 Cedric vom Kloster Rohrbach

  bestanden

 

 Dylan vom Kloster Rohrbach

  bestanden

 

 Bastian vom Barker Dreiberg

  bestanden

 

 Akito vom Kandelblick

  bestanden

 

 Zarek von Jesses Meute

  bestanden

     
Hündinnen  Name des Hundes   Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung III

 Lillemor von den sechs Linden

  zurückgestellt

 

 Kelly von den sechs Linden

  bestanden

 

 Zara von Jesses Meute

  bestanden

 

 Karamba vom Brockengarten

  nicht bestanden

 

 Kiinou vom Brockengarten

  nicht bestanden

 

 Amy von Xanyara's Hof

  zurückgestellt

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.