Zuchtrichter: Harald Eickhoff

Körmeister/in: Alexandra Rickens, Ingrind Reiser, Harald Eickhoff

Körmeisteranwärterin: Gabi Strähler

Körhelfer: Gerhard Leppin

 

 

Rüden Name des Hundes Ergebnis
     
Verhaltensbeurteilung II Alois of Grahamtoon

 teilgenommen

  Arthos von der wilden Viesel

 teilgenommen

  Ektor vom Kloster Rohrbach

 teilgenommen

  Alrik of Grahamtoon

 teilgenommen

  Charlos vom Wallauer Grund

 teilgenommen

  Ayk of Grahamtoon

 teilgenommen

  Endor vom Sonnentor

 teilgenommen

  Caruso vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Carlo vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Cato vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Cuno vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Andor of Grahamtoon

 teilgenommen

  Ash of Grahamtoon

 teilgenommen

  Ado of Grahamtoon

 teilgenommen

  Axon of Grahmtoon

 n. e.

     
Verhaltensbeurteilung III 
Anton vom Kandelblick

 bestanden

  Harvey vom Schmollensee

 bestanden

  Dajan vom Kloster Rohrbach

 bestanden

  Ali von Michels Hofreite

 bestanden

     
Körung Boras von der Urschlagquelle

 bestanden

  Birko von den wilden Teichen

 bestanden

 

Hündinnen Name des Hundes Ergebnis
     
Verhaltensbeurteilung II Alma von der wilden Viesel

 n. e.

  Asta of Grahamtoon

 teilgenommen

  Biene von Kocher und Lein

 teilgenommen

  Bibie von Kocher und Lein

 teilgenommen

  Xeslin von Ginas vier Linden

 teilgenommen

  Ijella vom Schmollensee

 teilgenommen

  Calea vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Cayla vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Ceela vom Sofienfelsen

 teilgenommen

  Anny of Grahamtoon

 teilgenommen

     
Verhaltensbeurteilung III Leila vom Eichwaldsgrund

 n. e.

  Acira vom Kandelblick

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeister/in:  Ingrid Reiser, Mirko Jatzak

Körhelfer:          Gerhard Leppin

 

 

Rüden    
  Name des Hundes                                            Ergebnis                            
     

Verhaltensbeurteilung II       

 Endor vom Sonnentor

 teilgenommen

 

 Charly vom Wallauer Grund

 teilgenommen

 

 Chico vom Wallauer Grund

 n.e.

     

Verhaltensbeurteilung III

 Abasco vom Kandelblick

 bestanden

     

Körung

 Calle vom Lauereck

 bestanden

 

 Ewen Crovje Celjski

 bestanden

 

 Carlos vom Lauereck

 bestanden

 

 Capo vom Lauereck

 bestanden

 

 Xento von Jesses Meute

 bestanden

     
Hündinnen    
  Name des Hundes Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung III

 Zamira von Jesses Meute

 bestanden

 

 Amica von den Rabenwiesen

 zurückgestellt

     

Körung

 Gretl Wart vom Eigenhof

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Vollständigkeit und Richtigkeit.