banner

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeister/in: Antje Jatzak, Mirko Jatzak, Thomas Behnke

 

 

Rüden                          Name des Hundes                                                  Ergebnis                        
     

Verhaltensbeurteilung II   

Bacchus von Kocher und Lein

teilgenommen

  Bahram von Kocher und Lein

 teilgenommen

  Balian vom Terra Beda

 teilgenommen

  Balino von Kocher und Lein

 teilgenommen

  Bill von Michel's Hofreite

 teilgenommen

  Bootsmann von Michel's Hofreite

 teilgenommen

  Buran vom Terra Beda

 teilgenommen

  Byron vom Terra Beda

 n. e.

  Lanzelot vom Brockengarten

 n. e.

   
Verhaltensbeurteilung III      Chico vom Wallauer Grund

 zurückgestellt

  Cosmo vom Wallauer Grund

 bestanden

  Arkono vom Kandelblick

 zurückgestellt

  Asterix vom Terra Beda

 bestanden

     
Körung Jano von der Dünnebecke

 nicht bestanden

  Bernstein von der Urschlagquelle

 bestanden

  Leto von der Pallaswiese

 bestanden

     
Hündinnen Name des Hundes Ergebnis
     
Verhaltensbeurteilung II Bera von Michel's Hofreite

 teilgenommen

  Batuuli von Michel's Hofreite

 teilgenommen

     

Verhaltensbeurteilung III

Caisie von Drei wilden Eichen

 bestanden

  Alea vom Rodder Eschgrund

 bestanden

  Chili vom Wallauer Grund

 n. e.

  Aili-Avery von Michel's Hofreite

 bestanden

  Flotte Cassy von der Hexenbuche        

 bestanden

  Coco vom Wallauer Grund

 bestanden

     
Körung Ambra vom Rissgarten

 n. e.

  Bellis aus dem Talerstädtchen

 nicht bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

 

 

 

Körmeisterin: Martina Heldt

Zuchtwartin:   Anja Sendes-Dormin

Körhelfer:        Michael Erb

 

 

Rüden                
  Name des Hundes                                              Ergebnis                                 
     

Verhaltensbeurteilung II         

 Arthos von der wilden Viesel

 teilgenommen

 

 Avus a Domo Colonia

 teilgenommen

 

 Abaris a Domo Colonia

 teilgenommen

 

 Aris von der wilden Viesel

 teilgenommen

 

 Cosmo vom Wallauer Grund

 teilgenommen

 

 Xizir von Gina's vier Linden

 teilgenommen

 

 Akando von der wilden Viesel

 teilgenommen

 

 Chico vom Wallauer Grund

 teilgenommen

     

Verhaltensbeurteilung III

 Janni vom Brockengarten

 bestanden

 

 Chap von Drei wilden Eichen

 bestanden

 

 Enno von Rickshausen

 bestanden

     
Hündinnen    
  Name des Hundes Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung II

 Xantia von Gina's vier Linden

 teilgenommen

 

 Akira von der wilden Viesel

 teilgenommen

 

 Wilma von Gina's vier Linden

 teilgenommen

 

 Belina von den Tönisberger Höhen

 teilgenommen

     

Verhaltensbeurteilung III

 Kandis vom Brockengarten

 zurückgestellt

 

 Alma vom Dinkelhook

 bestanden

 

 Isabella vom Brockengarten

 bestanden

 

 Caisie von Drei wilden Eichen

 n.e.

 

 Cara vom Brackenberger Holz

 bestanden

 

 Bellis aus dem Talerstädtchen

 bestanden

 

 Chicca von der Donaustrasse

 zurückgestellt

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Vollständigkeit und Richtigkeit.