banner

Zuchtschaurichterinnen: Beatrice Holder und Margit Bothur

 

 

 

Rüden Name des Hundes Bewertung
     
Babyklasse Geron von der Hexenbuche vv 1
     
Jüngstenklasse Cayo von der Drewer Mark vv 1
  Benno vom Wittringer Mühlenbach vv
  Ciro von der Drewer Mark vv 3
  Butch vom Wittringer Mühlenbach vv
  Epeios vom Sonnentor vv 2
  Logan vom Drachentöter n.e.
  Bocelli von den Tönisberger Höhen vv 4
  Bruno von den Tönisberger Höhen           
vv
     
Jugendklasse Abaris a Domo Colonia SG
  Avus a Domo Colonia SG 3
  Joscha vom Düringer Moor SG
  Amu von der Geisheide SG 2
  Hermann vom Schmollensee V 1, bester Junghund
  Adamo von der Geisheide SG
  Dante vom Ostenholz n.e.
  Cando vom Rodenbächlein SG 4
  Avi von der Geisheide n.e.
     
Zwischenklasse Camillo von den wilden Teichen V 1
     
Championklasse Mailo vom Hervester Hof V 1, bester Rüde, BOB
  Eyco vom Mühlendamm V 3
  Aemon von der Eifelbuche V 2
     
Offene Klasse Aiven vom Dinkelhook SG
  Enno von Rickshausen SG
  Birko von den wilden Teichen SG
  Benji von den Fröruper Bergen V 3
  Damos vom Vadruper Biber n.e.
  Dajak vom Vadruper Biber n.e.
  Chap von Drei wilden Eichen SG
  Aslan von den Fröruper Bergen V 2
  James vom Ellenbach SG
  Atreju von der Seeprinzessin V
  Karl vom Ellenbach SG
  Ikarus-Rudi von der Dünnebecke V
  Jano von der Dünnebecke V
  Jasper von der Dünnebecke V 4
  Baron Rocco van het Boschzicht V 1
  Hutch von der Dünnebecke V
  Apollo vom Vilsfeld V

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung
     
Veteranenklasse Columbia From House of Lincoln V 1
  Eiva ut´n Düvelsmoor V 2
  Bertje vom Burgtroll V 3
     
Babyklasse Ginja von der Hexenbuche vv 1
  Goldy-Mae von der Hexenbuche vv 2
     
Jüngstenklasse Belina von den Tönisberger Höhen v
  Barli vom Wittringer Mühlenbach vv 3
  Bella vom Wittringer Mühlenbach vv 2
  Clara von der Drewer Mark vv
  Baila von den Tönisberger Höhen vv 1
  Bionda von den Tönisberger Höhen vv 4
  Xantia von Gina´s vier Linden vv
     
Jugendklasse Ajani a Domo Colonia SG 1
  Amber a Domo Colonia SG 3
  Alea a Domo Colonia SG 2
  Solani De Milicanes G
  Bea von der Surheide G
  Juna vom Düringer Moor SG
  Alani von der Geisheide G
  Amalia von der Geisheide SG 4
  Coco vom Wallauer Grund o. B.
  Aura von der Geisheide SG
     
Zwischenklasse Faruna von der Hexenbuche SG 4
  Galene von der Leuchtenburg V 3
  Lotta vom Domäneland V 2
  Alma-Blue vom Kandelblick V 1
  Fenna von der Hexenbuche disq.
     
Championklasse Bailey von Drei wilden Eichen V 1
     
Offene Klasse Leni vom Eichwaldsgrund SG
  Ella von der Hexenbuche SG
  Amy zur Teufelseiche V 1, beste Hündin, BOS
  Alea vom Rodder Eschgrund n.e.
  Andra vom Dinkelhook V 2
  Cara vom BrackenberGer Holz SG
  Ameli vom Wallauer Grund V
  Käthe vom Ellenbach SG
  Dolores aus der Arahöhle V 4
  Zaira von Jesses Meute n.e.
  Caya von Casa Moro V 3
  Kaija vom Ellenbach SG
  Benja von den wilden Teichen SG
  Celestine vom Kloster Rohrbach SG
  Ilvy ut´n Düvelsmoor o. B.
  Caisie von Drei wilden Eichen o. B.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

Zuchtrichterin: Margit Bothur

Körmeister/innen: Margit Bothur, Alexandra Rickens, Martina Engler, Harald Eickhoff

Körhelfer/in: Patricia Rickens und Gerhard Leppin

 

 

Rüden                       Name des Hundes                                  Ergebnis                       
     

Verhaltensbeurteilung II     

 Golo von der Hexenbuche

 teilgenommen

 

 Aari von der Geisheide

 teilgenommen

     

Verhaltensbeurteilung III

 Abaris a Domo Colonia

 nicht bestanden

 

 Baldur von der Surheide

 bestanden

 

 Avus a Domo Colonia

 bestanden

 

 Dean vom Ostenholz

 bestanden

 

 Attis a Domo Colonia

 bestanden

 

 Frodo von der Hexenbuche

 zurückgestellt

 

 Birko von den wilden Teichen

 bestanden

 

 Joscha vom Düringer Moor

 zurückgestellt

 

 Bruno von der Drachenbrücke

 zurückgestellt

 

 Duke vom Ostenholz

 bestanden

     

Körung

 Camillo von den wilden Teichen

 bestanden

 

 Da Vinci vom Siebenteufelsturm

 bestanden

 

 Ian von der Dünnebecke

 bestanden

 

 Bruno von den wilden Teichen

 bestanden

 

 Aiven vom Dinkelhook

 bestanden

 

 Enno von Rickshausen

 bestanden

     
Hündinnen                             Name des Hundes                                  Ergebnis                        
     

Verhaltensbeurteilung II

 Ginja von der Hexenbuche

 teilgenommen

 

 Greta von der Hexenbuche

 teilgenommen

 

 Ginni von der Hexenbuche

 teilgenommen

 

 Scully aus dem Emsland

 teilgenommen

 

 Haiba von Freeborg

 teilgenommen

 

 Bionda von den Tönisberger Höhen

 teilgenommen

     

Verhaltensbeurteilung III

 Faruna von der Hexenbuche

 bestanden

 

 Ajani a Domo Colonia

 bestanden

 

 Ahuva a Domo Colonia

 bestanden

 

 Amber a Domo Colonia

 bestanden

 

 Alea a Domo Colonia

 bestanden

 

 Green Bay From House of Lincoln

 bestanden

 

 Bea von der Surheide

 bestanden

 

 Juna vom Düringer Moor

 bestanden

 

 Bebe von der Jünglingshöhe

 bestanden

 

 Bente von der Surheide

 bestanden

 

 Fancy von der Hexenbuche

 bestanden

 

 Fenna von der Hexenbuche

 bestanden

     

 Körung

 Kaida vom Drachentöter

 bestanden

 

 Leni vom Eichwaldsgrund

 bestanden

 

 Malou vom Hervester Hof

 bestanden

 

 Cara vom Siebenteufelsturm

 bestanden

 

 Dina vom Siebenteufelsturm

 bestanden

 

 Deleila vom siebenteufelsturm

 bestanden

 

 Katara vom Drachentöter

 nicht bestanden

 

 Amy zur Teufelseiche

 bestanden

 

 Andra vom Dinkelhook

 bestanden

 

 Feeke von der Extumer Gaste

 bestanden

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

Körmeister/innen:  Alexandra Rickens

                                    Annette Grommé

                                    Harald Eickhoff

Zuchtwartin:            Anja Sendes-Domin

 

 

 

Rüden Namen der Hunde Ergebnisse
         
Verhaltensbeurteilung II Aari von der Geisheide n.e .
  Adamo von der Geisheide teilgenommen
  Amar von der Geisheide teilgenommen
  Leo vom Brockengarten n. e.
  Aram von der Geisheide teilgenommen
  Avi von der Geisheide teilgenommen
  Baju vom Wittringer Mühlenbach n. e.
  Benno vom Wittringer Mühlenbach teilgenommen
  Berti vom Wittringer Mühlenbach teilgenommen
  Bruno vom Wittringer Mühlenbach teilgenommen
  Butch vom Wittringer Mühlenbach teilgenommen
  Ciro von der Drewer Mark teilgenommen
  Gilmo von der Hexenbuche teilgenommen
  Logan vom Drachentöter teilgenommen
  Levon vom Drachentöter teilgenommen
  Lucano vom Drachentöter n. e.
  Bacco von den Tönisberger Höhen teilgenommen
  Bino von den Tönisberger Höhen teilgenommen
  Bruno von den Tönisberger Höhen teilgenommen
  Bosco von den Tönisberger Höhen teilgenommen
  Geron von der Hexenbuche teilgenommen
  Cayo von der Drewer Mark teilgenommen
  Clueso von der Drewer Mark n. e.
     
Hündinnen Namen der Hunde Ergebnisse
     
Verhaltensbeurteilung II Alani von der Geisheide teilgenommen
  Aluna von der Geisheide teilgenommen
  Amalia von der Geisheide teilgenommen
  Aura von der Geisheide teilgenommen
  Armani von der Geisheide teilgenommen
  Barli vom Wittringer Mühlendamm teilgenommen
  Bella vom Wittringer Mühlendamm teilgenommen
  Betty vom Wittringer Mühlendamm teilgenommen
  Bonnie vom Wittringer Mühlendamm teilgenommen
  Clara von der Drewer Mark teilgenommen
  Larissa vom Drachentöter teilgenommen
  Lexana vom Drachentöter teilgenommen
  Lorena vom Drachentöter teilgenommen
  Baila von den Tönisberger Höhen teilgenommen
  Bruna von den Tönisberger Höhen teilgenommen
  Goldy-Mae von der Hexenbuche teilgenommen
  Lamaya vom Drachentöter teilgenommen
  Caprice von der Drewer Mark teilgenommen

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.

 

 

 

 

Zuchtrichterin: Antje Jatzak

Körmeister/innen: Antje Jatzak, Alexandra Rickens, Annette Grommé, Mirko Jatzak

Körhelfer: Marco Pump

 

 

Rüden

   
  Name des Hundes  Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung II          

Lando vom Drachentöter                  

 teilgenommen                                                               

     

Verhaltensbeurteilung III

Dante vom Ostenholz

 bestanden

 

Don vom Ostenholz

 zurückgestellt

 

Emiro von der Hexenbuche

 n.e.

 

Aiven vom Dinkelhook

 bestanden

 

Ante vom Dinkelhook

 zurückgestellt

 

Aris vom Dinkelhook

 bestanden

 

Dino vom Ostenholz

 bestanden

 

Dex vom Ostenholz

 bestanden

 

Cando vom Ostenholz

 bestanden

 

I am Lider Akwamaryn

 nicht bestanden

 

Faustus von der Hexenbuche

 bestanden

 

Arvid vom Dinkelhook

 bestanden

 

Cody vom Ostenholz

 bestanden

 

Ionte vom Düringer Moor

 bestanden

 

Camillo von den wilden Teichen

 bestanden

 

Barni von der Surheide

 bestanden

     

Körung

Collin vom Hof Mönkenbrook

 nicht bestanden

 

Gustl Wart vom Eigenhof

 bestanden

     
Hündinnen    
  Name des Hundes  Ergebnis
     

Verhaltensbeurteilung II

Amber a Domo Colonia

 teilgenommen

 

De Milicanes Solani

 teilgenommen

 

Ajani a Domo Colonia

 teilgenommen

 

Alea a Domo Colonia

 teilgenommen

 

Ahuva a Domo Colonia

 teilgenommen

 

Bonny von der Surheide

 teilgenommen

 

Aura von der Geisheide

 teilgenommen

 

Alani von der Geisheide

 teilgenommen

     

Verhaltensbeurteilung III

Deela vom Ostenholz

 bestanden

 

Lotta vom Domäneland

 bestanden

 

Jossie von der Zauberfee

 nicht bestanden

 

Katara vom Drachentöter

 bestanden

 

Oonagh von der Diamandenen Aue            

 bestanden

     

Körung

Zaira von Jesses Meute

 bestanden

 

Dolores aus der Arahöhle

 bestanden

 

Feeke von der Extumer Gaste

 n.e.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit.