banner

Zuchtschaurichterinnen: Beatrice Holder und Margit Bothur

 

 

 

Rüden Name des Hundes Bewertung
     
Babyklasse Geron von der Hexenbuche vv 1
     
Jüngstenklasse Cayo von der Drewer Mark vv 1
  Benno vom Wittringer Mühlenbach vv
  Ciro von der Drewer Mark vv 3
  Butch vom Wittringer Mühlenbach vv
  Epeios vom Sonnentor vv 2
  Logan vom Drachentöter n.e.
  Bocelli von den Tönisberger Höhen vv 4
  Bruno von den Tönisberger Höhen           
vv
     
Jugendklasse Abaris a Domo Colonia SG
  Avus a Domo Colonia SG 3
  Joscha vom Düringer Moor SG
  Amu von der Geisheide SG 2
  Hermann vom Schmollensee V 1, bester Junghund
  Adamo von der Geisheide SG
  Dante vom Ostenholz n.e.
  Cando vom Rodenbächlein SG 4
  Avi von der Geisheide n.e.
     
Zwischenklasse Camillo von den wilden Teichen V 1
     
Championklasse Mailo vom Hervester Hof V 1, bester Rüde, BOB
  Eyco vom Mühlendamm V 3
  Aemon von der Eifelbuche V 2
     
Offene Klasse Aiven vom Dinkelhook SG
  Enno von Rickshausen SG
  Birko von den wilden Teichen SG
  Benji von den Fröruper Bergen V 3
  Damos vom Vadruper Biber n.e.
  Dajak vom Vadruper Biber n.e.
  Chap von Drei wilden Eichen SG
  Aslan von den Fröruper Bergen V 2
  James vom Ellenbach SG
  Atreju von der Seeprinzessin V
  Karl vom Ellenbach SG
  Ikarus-Rudi von der Dünnebecke V
  Jano von der Dünnebecke V
  Jasper von der Dünnebecke V 4
  Baron Rocco van het Boschzicht V 1
  Hutch von der Dünnebecke V
  Apollo vom Vilsfeld V

 

Hündinnen Name des Hundes Bewertung
     
Veteranenklasse Columbia From House of Lincoln V 1
  Eiva ut´n Düvelsmoor V 2
  Bertje vom Burgtroll V 3
     
Babyklasse Ginja von der Hexenbuche vv 1
  Goldy-Mae von der Hexenbuche vv 2
     
Jüngstenklasse Belina von den Tönisberger Höhen v
  Barli vom Wittringer Mühlenbach vv 3
  Bella vom Wittringer Mühlenbach vv 2
  Clara von der Drewer Mark vv
  Baila von den Tönisberger Höhen vv 1
  Bionda von den Tönisberger Höhen vv 4
  Xantia von Gina´s vier Linden vv
     
Jugendklasse Ajani a Domo Colonia SG 1
  Amber a Domo Colonia SG 3
  Alea a Domo Colonia SG 2
  Solani De Milicanes G
  Bea von der Surheide G
  Juna vom Düringer Moor SG
  Alani von der Geisheide G
  Amalia von der Geisheide SG 4
  Coco vom Wallauer Grund o. B.
  Aura von der Geisheide SG
     
Zwischenklasse Faruna von der Hexenbuche SG 4
  Galene von der Leuchtenburg V 3
  Lotta vom Domäneland V 2
  Alma-Blue vom Kandelblick V 1
  Fenna von der Hexenbuche disq.
     
Championklasse Bailey von Drei wilden Eichen V 1
     
Offene Klasse Leni vom Eichwaldsgrund SG
  Ella von der Hexenbuche SG
  Amy zur Teufelseiche V 1, beste Hündin, BOS
  Alea vom Rodder Eschgrund n.e.
  Andra vom Dinkelhook V 2
  Cara vom BrackenberGer Holz SG
  Ameli vom Wallauer Grund V
  Käthe vom Ellenbach SG
  Dolores aus der Arahöhle V 4
  Zaira von Jesses Meute n.e.
  Caya von Casa Moro V 3
  Kaija vom Ellenbach SG
  Benja von den wilden Teichen SG
  Celestine vom Kloster Rohrbach SG
  Ilvy ut´n Düvelsmoor o. B.
  Caisie von Drei wilden Eichen o. B.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit.